Protagor

Треккинговые палки

310 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

сейчас все палки в доработке. замки будут новыми, но принцип действия останется прежним.

Насколько глубокой будет доработка? Если цангу сделают цельнометаллической - то будет супер. А иначе нет смысла дорабатывать эту модель - нужно переходить на эксцентриковые зажимы

Поделиться сообщением

Disco    28

сейчас все палки в доработке. замки будут новыми, но принцип действия останется прежним.

Когда примерно появятся доработанные трек палки? :unsure: :unsure:

Спасибо.

Поделиться сообщением

2D    288

Когда примерно появятся доработанные трек палки? :unsure: :unsure:

Спасибо.

к концу июня, начало июля.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Сделали бы тогда скидки на старую версию)

Насадки на наконечник к палкам Leki подойдут?

Поделиться сообщением

2D    288

подскажите диаметры секций у палок Touring Alu и Hiking Alu

Touring Alu 18-16-14

Hiking Alu 16-14

Поделиться сообщением

Enot    -1

в походах пользуюсь оптикой с большой кратностью хотелось бы приобрести треккинговые палки с креплением ( в ручке) для нее( оптики)...как бы монопод... кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

в походах пользуюсь оптикой с большой кратностью хотелось бы приобрести треккинговые палки с креплением ( в ручке) для нее( оптики)...как бы монопод... кто что думает по этому поводу?

Кстати да - почему бы "Сплаву" не сделать на рукоятке палки, под съемной заглушкой, штативный винт стандартного диаметра? Чтобы: снял заглушку - накрутил камеру - снял камеру - одел заглушку - продолжил путь?

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Кстати да - почему бы "Сплаву" не сделать на рукоятке палки, под съемной заглушкой, штативный винт стандартного диаметра? Чтобы: снял заглушку - накрутил камеру - снял камеру - одел заглушку - продолжил путь?

поддержу!

я бы взял

Поделиться сообщением

Enot    -1

т.к. палки 2 то можно сделать на каждой разного диаметра)

Поделиться сообщением

tokmin    13

У Leki кстати есть такие палки. Чуть было не купил их, но при оформлении оказалось, что они продаются по одной шт. Дорого выходят

Поделиться сообщением

Леки торгует не только палками со встроенным в рукоятку адаптером под камеру, но и самим этим адаптером, чтобы его самостоятельно вкрутить в рукоятку палки. Там только одна проблема - рукоятка должна быть от Леки и только одного типа.

Речь идет о палках "Сплав". Какое отношение к ним имеет адаптер Leki, если он подходит только к одной модели палок Leki?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа - Все великолепно - адаптер Лейки,.... палки Лейки..... Речь насколько я понимаю вообще то о палках СПЛАВ, а вот здеся та понимаешь и весь хундеграбен..... Разговор идет о новых моделях или модификации уже выпускающихся (ПАЛОК СПЛАВ). Вот как-то так. :unsure:

Поделиться сообщением

metlion    9

А вот вопрос к пользователям данных палок - насколько там твердые наконечники?

А то недавно один знакомый пожаловался, купил китайские - наконечник уже через пару выходов круглый стал.

У меня на Leki за несколько лет только слегка сбилась кромка.

А то здешние наконечники очень уж похожи на китайские - те же звёздочки...

Поделиться сообщением

Ermichel    1

Хотел спросить появятся ли еще в продаже запасные кольца к палкам? В частности интересуют кольца "Earth".

Поделиться сообщением

2D    288

Хотел спросить появятся ли еще в продаже запасные кольца к палкам? В частности интересуют кольца "Earth".

да, будут к концу июля.

Поделиться сообщением

Турист    111

А то здешние наконечники очень уж похожи на китайские - те же звёздочки...

У Вас еще имеются иллюзии? :)

Хотя, китаец китайцу рознь.

На самом деле, как показал мой опыт (три угробленные палки) скорее не металлическая часть наконечника стоптается, а обломится пластиковая в месте стыка с нижним алюминиевым коленом. Происходит в основном из-за того, что, например, конец палки проваливается в мелкую щель между камнями (в горах, на курумниках) а ты, забывшись, в движении поворачиваешь палку вокруг оси в точке соприкосновения с землей. Со временем пластик устает это терпеть и обламывается.

На одной починенной палке (насадил отдельно приобретенной в Сплаве наконечник) этот наконечник просто свалился и был потерян (женой). Хотя, вроде насаживал, разогрев в кипятке. Теперь буду насаживать тщательнее, с использованием термоклея. На заводе сажают крепче.

Поделиться сообщением

Mr Ivory    24
конец палки проваливается в мелкую щель между камнями (в горах, на курумниках) а ты, забывшись, в движении поворачиваешь палку вокруг оси в точке соприкосновения с землей.

Поэтому я не снимаю колечки для сыпухи, с ними редко куда проваливается.

Поделиться сообщением

Турист    111

Поэтому я не снимаю колечки для сыпухи, с ними редко куда проваливается.

Если я ничего не путаю, колечко размещается выше места ожидаемого излома.

g20110318170328251500t2n1.jpg

И события разворачиваются не на сыпухе, а на курумнике, когда наконечник попадает в узкую щель между камней.

Поделиться сообщением

metlion    9

У Вас еще имеются иллюзии? :)

У меня иллюзий как раз нет, у меня Leki, пусть хоть и самые дешевые и уже старые.

У них кстати и пластик пока держится, хотя уже ободран об камни - мама не горюй.

Радует, что у местных палок наконечники из нормального металла.

Поделиться сообщением

Mr Ivory    24
И события разворачиваются не на сыпухе, а на курумнике, когда наконечник попадает в узкую щель между камней.

Так колечко и на камнях помогает, но долго я по ним не ходил, возможно тоже бы столкнулся с такой проблемой.

Поделиться сообщением

tokmin    13

А вот вопрос к пользователям данных палок - насколько там твердые наконечники?

А то недавно один знакомый пожаловался, купил китайские - наконечник уже через пару выходов круглый стал.

По твердости то они вроде твердые, только вылетают из посадочного места. Пользовался сам палками Touring Alu (зеленые самые простые) и у друзей есть. Итог: если наконечник новый, то вылетает к концу поездки, если Б/У - то вначале :) Лично я свои предварительно немного использовал и в первых горах наконечники повылетали на заброске. У знакомого Mountain Alu - то же самое происходит. Недавно ездили вместе и он перед поездкой купил новые наконечники - вылетели к концу поездки. Я свои отдал брату - он редко ходит. Мне же подарили на день рождения другие. Модераторы тут не очень любят, когда хвалят чужую продукцию, поэтому так намекну - синие, которые еще и для фрирайда позиционируются. Кто в теме поймет :) С ними отходил 3 альп. сбора и один ПВД в горах, наконечники на месте и не затупились. Разве что малые кольца со сплавовских поставил, теперь вообще улет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу