Pitoch1

Музыка для наших ушей...

Recommended Posts

Jeff    450
2 часа назад, Alexey_Z сказал:

Чтобы не было разночтений. Здесь я не говорю о том, чтобы ПОЛЮБИТЬ рок-музыку, а говорю лишь о том, чтобы ее УСЛЫШАТЬ. То бишь, услышать не какое-то там нагромождение звуков, а мелодику, аранжировку, инструменты и их взаимодействие, вокальные партии, ритм, в конце концов. Ну а понравится она или нет - это уже вопрос вкуса.

P.S. Про тексты я вообще молчу. То, что пишут Маргарита Пушкина, Игорь Лобанов, Виталий Демиденко и Лусинэ Геворкян, Александр Елин и многие другие авторы текстов для рок-исполнителей - это действительно не самая простая лирика.

Настолько скучно стало, что сами себя троллите уже? Я эту портянку вашу разбирать не стану. Там некомпетентность сплошная и отсутствие понимания что есть культура, искусство и творчество, и как строится на этом бизнес. Получать удовольствие можете от чего угодно - ваше право. Когда-то целая страна ошибочно приняла за творчество натужные потуги корейского кочегара и получала удовольствие от этого.

З.Ы. кстати, ни чего так попса? - как аранжировка, "взаимодействие инструментов", мелодика, вокальная партия? или пьяный лабух налабал лажи какой-то?:lol:

Все эти противопоставления стилей - уже демонстрируют узость мышления людей, и такое почему-то до сих пор характерно для России. Порвать тельняшку на себе при слове рок и т.д. - "классика жанра".

Изменено пользователем Jeff

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
1 hour ago, Jeff said:

Настолько скучно стало, что сами себя троллите уже?

Это Вы про самоцитирование? Так я всего лишь хотел показать, к какой именно мысли я дополнение даю.

EDIT: Deleted, потому что понял, что спорить не хочу. Вам - лучей добра.

Ну а чтоб совсем уж пустым пост не был, запостю, что у меня играет в наушниках ровно в эту секунду:

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

Чего то я нифига не понял. :huh: Пять минут смотрел совершенно дебильный бессмысленный видеоряд про каких то упоротых психов, внимательно слушал "песню", состоящую из одного коротенького несвязного повторяющегося куплета, в котором ни о рыбалке, ни о рыбаках. 

"мысли тупят под лучами солнца, я боюсь мы завтра не проснёмся, никаких больше вечеринок, ты рисуешь старые картины" - и всё! Вся композиция состоит из этой идиотской фразы в стиле "по реке плывёт кирпич деревянный как стекло", повторённой десяток раз голосом абстинирующей наркоманки с гайморитом в приступе диареи. Ни к вокалу, ни к музыке в целом, ни к рыбалке эта "рвотная масса" никакого отношения не имеет! Вы серьёзно это слушаете? И что, зав.отделением для неспокойных разрешает? -_-

Поделиться сообщением

Скаут    562
15 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Чего то я нифига не понял. :huh: Пять минут смотрел совершенно дебильный бессмысленный видеоряд про каких то упоротых психов, внимательно слушал "песню", состоящую из одного коротенького несвязного повторяющегося куплета, в котором ни о рыбалке, ни о рыбаках. 

"мысли тупят под лучами солнца, я боюсь мы завтра не проснёмся, никаких больше вечеринок, ты рисуешь старые картины" - и всё! Вся композиция состоит из этой идиотской фразы в стиле "по реке плывёт кирпич деревянный как стекло", повторённой десяток раз голосом абстинирующей наркоманки с гайморитом в приступе диареи. Ни к вокалу, ни к музыке в целом, ни к рыбалке эта "рвотная масса" никакого отношения не имеет! Вы серьёзно это слушаете? И что, зав.отделением для неспокойных разрешает? -_-

Если бы Вы только знали что мне приходится выслушивать во время рабочей смены...

В цехе есть колонки, ну, и каждый по очереди подключает свой смартфон со своим плейлистом, чтобы работа шла веселее.

За 11 часов такого наслушаешься...

Я сделал вывод, что личный плейлист расскажет о человеке гораздо больше, чем пресловутые пятна Роршаха и прочие психологические тесты.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

8 часов назад, Скаут сказал:

Если бы Вы только знали что мне приходится выслушивать во время рабочей смены...

В цехе есть колонки, ну, и каждый по очереди подключает свой смартфон со своим плейлистом, чтобы работа шла веселее.

За 11 часов такого наслушаешься...

Я сделал вывод, что личный плейлист расскажет о человеке гораздо больше, чем пресловутые пятна Роршаха и прочие психологические тесты.

Наши цеховые обычно втыкают радио. У меня давно выработался иммунитет на радио-попсу, я её просто не слышу, как скрежет резца или визг болгарки. Но вот это, чего там было про рыбалку типа... Нет слов. Кто то действительно сознательно слушает эту какафонию и ещё этим хвастается, да ещё под лозунгом "используй мозг"?? :blink2: Эко некоторых офисных штырит...

Поделиться сообщением

Скаут    562
38 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Наши цеховые обычно втыкают радио. У меня давно выработался иммунитет на радио-попсу, я её просто не слышу, как скрежет резца или визг болгарки. Но вот это, чего там было про рыбалку типа... Нет слов. Кто то действительно сознательно слушает эту какафонию и ещё этим хвастается, да ещё под лозунгом "используй мозг"?? :blink2: Эко некоторых офисных штырит...

Я давно хочу наших коллег шокировать своим плейлистом, но все еще стесняюсь. :-)

Ну, а ежели по теме, то меня в последнее время вштыривает вот этот видео- и звукоряд:

Поделиться сообщением

1 час назад, Скаут сказал:

Я давно хочу наших коллег шокировать своим плейлистом, но все еще стесняюсь. :-)

Ну, а ежели по теме, то меня в последнее время вштыривает вот этот видео- и звукоряд:

Это Музыка, соответственно теме, для Наших Ушей! И не только последнее время. Неужели уже столько времени прошло с трагедии в Кармадонском ущелье? Вроде как совсем недавно, а уже столько лет...

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226

Что-то эту неделю по нескольку раз за день эту вещь слушаю...

Поделиться сообщением

А меня что то вот это давненько не "отпускает"...

Поделиться сообщением

bartosz    954
1 час назад, Alexey_Z сказал:

Что-то эту неделю по нескольку раз за день эту вещь слушаю...

Везет Вам. Я вот помню Хелавису образца 1998 года - вот это было здорово:

А Наталью явампокажуктоздесьглавный Андреевну, особенно последних инкарнаций, слушать не могу. Уж лучше Комлякова, покойника...

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
53 minutes ago, bartosz said:

Везет Вам. Я вот помню Хелавису образца 1998 года - вот это было здорово:

:) Я с Мельницей чуть позже познакомился, в начале 2000-х. В 2005-м, что ли, весной, был на концерте в Минске. До сих пор сам себе завидую. :)

:) Все, капец. Ностальгия накрыла. :)

Кста, вот ее последняя реинкарнация, та, которая "Мельница 2.0", вполне себе слушабельна. А вот "Мельница" времени "Ангелофрении"... ну... сложно, в общем. Чувствовалось сильно, что Хелависа очченно на перепутье пребывает, застряла там даже, в некотором смысле.

EDIT: Поменял видео. Это, пусть и с косяками вокальными, но зато живое. :) Желающие в сети могут студийную запись найти.

Поделиться сообщением

bartosz    954
2 часа назад, Alexey_Z сказал:

чуть позже познакомился,

В этом "чуть" и разница. Вы где-то выше упоминали Лу Геворкян. Та же история. Tracktor Bowling с ней была чудо как хороша, а Louna вообще не заходит.

P.S. Я смотрю Вы по женскому вокалу "специализируетесь" :D

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
30 minutes ago, bartosz said:

В этом "чуть" и разница. Вы где-то выше упоминали Лу Геворкян. Та же история. Tracktor Bowling с ней была чудо как хороша, а Louna вообще не заходит.

Насчёт разницы - возможно. Даже больше, весьма вероятно. 

Лу... Тут сложнее. Трактора однозначно хороши были и для своего времени, и сейчас, спору нет. По музыке выигрывают за явным преимуществом. Но у Луны как-то лирика... ИМХО повзрослее, что ли. Мне именно за счёт этого больше нравится то, что они делают сейчас. Хотя и сейчас выдают весьма качественные вещи навроде "Дивного нового мира". Правда вот их политизированные песни типа "Каждый вправе" не заходят (вырос я уже из реакционного возраста), да и слышать от взрослой женщины текст песни "Мама" несколько странновастенько... 

45 minutes ago, bartosz said:

P.S. Я смотрю Вы по женскому вокалу "специализируетесь" :D

:) Каюсь, грешен. Люблю красивых и к тому же талантливых женщин. :)

Поделиться сообщением

Ну вот, опять не понял про кого спорят ))) А мне вот тётенька Фредериксен шибко нравилась, земля ей пухом! :sad2:

Поделиться сообщением

Alexey_Z    226
On 12/19/2019 at 8:02 PM, bartosz said:

Джоан Джетт - наше фсео!!!;)

:) Однозначно! Мечта молодости!

:)Хотя, конечно, на мой нонешний вкус музыка мягковата, поэтому нонче рулит Лиззи Хейл АКА Halestorm. Ну и местами рулит (эмм... двусмысленно как-то) - Тейлор Момсен, она же The Pretty Reckless.

On 12/20/2019 at 12:01 AM, Фирак Андрей Викторович said:

Ну вот, опять не понял про кого спорят ))) А мне вот тётенька Фредериксен шибко нравилась, земля ей пухом! :sad2:

Кто у нас тама неохваченный вставками видео остался? Лусинэ? Тада так.

Вот видео из Tractor Bowling:

А вот - Louna, одна из любимейших моих вещей у нее. Опять же, вокал, мягко говоря, не без огрехов, но зато живая концертная запись, драйв оооочень даже чувствуется.

Поделиться сообщением

bartosz    954
1 час назад, Alexey_Z сказал:

на мой нонешний вкус музыка мягковата, поэтому нонче рулит Лиззи Хейл АКА Halestorm. Ну и местами рулит (эмм... двусмысленно как-то) - Тейлор Момсен, она же The Pretty Reckless.

Нонеча не то что давеча, да. Поэтому если утро начинается с Arch Enemy, то обед проходит под Тарью, а к вечеру рулят старушка Патти Смит да  Джоплин, покойница. И уже не вызывает ушного кровотечения наша попса, только качественная, типа #2Маши.

А перед сном IC3PEAK хорошо идут :D.

Жаль, что теперь поют на русском и с "остросоциальным подтекстом".

Поделиться сообщением

fedrucho    443
14 часа назад, Alexey_Z сказал:

:) Однозначно! Мечта молодости!

:)Хотя, конечно, на мой нонешний вкус музыка мягковата, поэтому нонче рулит Лиззи Хейл АКА Halestorm. Ну и местами рулит (эмм... двусмысленно как-то) - Тейлор Момсен, она же The Pretty Reckless.

Кто у нас тама неохваченный вставками видео остался? Лусинэ? Тада так.

Вот видео из Tractor Bowling:

А вот - Louna, одна из любимейших моих вещей у нее. Опять же, вокал, мягко говоря, не без огрехов, но зато живая концертная запись, драйв оооочень даже чувствуется.

у Лусине потрясающая энергия на концертах!!! Вперые ее услышал на "Чартовой дюжине",в мае ходил на сольник!!!сочно,мощно,вкусно! вообще этот год в концертном плане был вкуснющий)))жаль на Akira Yamaoka не попал,был на свадьбе.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу