Pitoch1

Музыка для наших ушей...

Recommended Posts

Alexey_Z    335
2 hours ago, Jeff said:

Не смог найти. У них еще было несколько великолепных каверов с моей любимой Алиной Рыжехвост.

На Ютубе у них по каналам только Star Wars - Imperial March и Red Alert 3 - Soviet March остались.

Поделиться сообщением

Скаут    645

С недавних пор я полюбил вьетнамскую инструментальную музыку. Бывалоча, сидишь во вьетнамской кафешке с рюмочкой настойки китайского кордицепса, а звуковым фоном льется очередная вьетнамская "минусовка". Хозяин кафе подсказал мне как на Ютубе найти этот музыкальный стиль: в окошке поиска Ютуба надо ввести фразу "Bolero khong loi",а потом наслаждаться полученным результатом.

Вот пример:

Поделиться сообщением

bartosz    1030
17 часов назад, Скаут сказал:

надо ввести фразу "Bolero khong loi",а потом наслаждаться полученным результатом.

Этим, по вашему, можно наслаждаться? Уровень зайчика, стучащего по барабану в цирке. У гуков темперамент не тот для испанской гитары. Но они молодцы, деньги не пахнут, а nga ngố и не такое схавают.

Поделиться сообщением

akinsel    779

Напомнило, джентльмены - это Фредерик-гребанный-Шопен.

Tombstone-Doc Holiday -Frederic Chopin- (Nocturne)

32 minutes ago, bartosz said:

Этим, по вашему, можно наслаждаться?

Жаль что от этого не смогут оттащиться те кто под Лещенко балдеет втихаря :D

Изменено пользователем akinsel

Поделиться сообщением

bartosz    1030
3 часа назад, akinsel сказал:

От "этого" надо было тащится в 1998 году. Сейчас уже не смешно. А Лещенко и тогда хорошо заходил, а уж сейчас тем более.

Поделиться сообщением

Скаут    645
8 часов назад, bartosz сказал:

Этим, по вашему, можно наслаждаться? Уровень зайчика, стучащего по барабану в цирке. У гуков темперамент не тот для испанской гитары. Но они молодцы, деньги не пахнут, а nga ngố и не такое схавают.

Зато теперь все знают, от какой музыки у Вас возникает изобилие желчи и скрежет зубов. :D

Чтобы доконать, рекомендую к прослушиванию:

Мне видеоряд понравился - чудный коктейль из телепередач "В мире животных" и "Клуб кинопутешествий".

Поделиться сообщением

У вас у обоих "юмор" своеобразный только с разной полярностью...

У нас в школе говорили "если портфелем по башке лупит и за косички дёргает - настоящая любовь". Вы ещё друг другу Лемешева и гортанные песни непальских мальчиков включите.

Поделиться сообщением

Скаут    645
24 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

У вас у обоих "юмор" своеобразный только с разной полярностью...

У нас в школе говорили "если портфелем по башке лупит и за косички дёргает - настоящая любовь". Вы ещё друг другу Лемешева и гортанные песни непальских мальчиков включите.

Вы не поверите - я еще от варгана тащусь. Да и, собственно, Петра Лещенко уважаю.

Только эта... я не обсуждаю музыкальные вкусы других форумчан.

"Кто любит попа, кто попадью, а кто - попову дочку." (с)

У меня просто нет цели навязать свои вкусы другим участникам форума.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

2 часа назад, Скаут сказал:

Вы не поверите - я еще от варгана тащусь. Да и, собственно, Петра Лещенко уважаю.

Только эта... я не обсуждаю музыкальные вкусы других форумчан.

"Кто любит попа, кто попадью, а кто - попову дочку." (с)

У меня просто нет цели навязать свои вкусы другим участникам форума.

Я тоже люблю Мэнго и Эргырон, они у меня есть в плеере, а у соратника на работе есть в чехольчике варган. )) Правда металлический, а не из китового уса.. )) Просто спор у вас какой-то музыкально комичный.

(а ещё к чукчам Сабатон, AC-DC, педик Меркьюри, хор Пересвет-виртуозы, Паваротти и Мельница :D )

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Вот вам ремих на японском музыкальном инструменте кото:

Shape of You - Ed Sheeran (Koto cover) - TRiECHOES feat. DJ SHOTA

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Скаут    645
19 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

...Просто спор у вас какой-то музыкально комичный.

(а ещё к чукчам Сабатон, AC-DC, педик Меркьюри, хор Пересвет-виртуозы, Паваротти и Мельница :D )

Что касаемо чукчей, то для меня эталон - Кола Бельды:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Скаут сказал:

Что касаемо чукчей, то для меня эталон - Кола Бельды:

Никогда не понимал этого дядю Колю )) "Увезу тебя я в тундру" мне нравится, а вот про "а олени чуют дом, чуют дым".....

Да и в Николае от чукчи только национальность, лицо и малица со стразами, как у Элвиса. Действительно песен его этноса я от него не помню.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Скаут    645
17 часов назад, Jeff сказал:

а чухонцев, чухонцев забыли???

О, да!

Делюсь первоисточником на знаменитую перепевку:

20 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

...Просто спор у вас какой-то музыкально комичный...

Эта... а Вы название темы внимательно читали?

"Музыка для наших ушей..."

Заметили нюанс?

Для наших ушей!

А не для Ваших.

Поделиться сообщением

bartosz    1030
23 часа назад, Скаут сказал:

Зато теперь все знают, от какой музыки у Вас возникает изобилие желчи и скрежет зубов.

Упаси Вас Б-г так думать. Не более чем недоумение категории "взрослый дядя, а слушает черти что".

22 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вы ещё друг другу Лемешева

Это будет на порядки лучше чем вьетнамское болеро.

22 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

и гортанные песни непальских мальчиков включите.

Предпочитаю слушать тувинцев.

20 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Просто спор у вас какой-то музыкально комичный.

Да нет никакого спора. Комичным было бы обсуждение творчества группы "Жуки". А поводом для вызова санитаров - любой из клипов Оли Поляковой.

32 минуты назад, Скаут сказал:

Делюсь первоисточником на знаменитую перепевку:

Боюсь Вас огорчить, но первоисточником финской польки является наш посконный смоленский "Гусачок".

Поделиться сообщением

Скаут    645
25 минут назад, bartosz сказал:

...

Боюсь Вас огорчить, но первоисточником финской польки является наш посконный смоленский "Гусачок".

У долгожителя спрашивают:

— В чём секрет вашего долголетия?

— Я никогда ни с кем не спорил.

— Как так?! Этого не может быть!

— Вы совершенно правы, не может этого быть.

Почитал комменты на Ютубе.

Один из них:

"А знаете ли вы, что это - прародитель о-о-о-очень популярной в наши дни IIevan polkka - финской польки?! В своё время русские отбили у шведов их форпост на Сайме - крепость Olavinlinna (случилось это в XVIII веке, сейчас вокруг крепости - столица региона город Savonlinna) и разместили там свой постоянный гарнизон. Так случилось, что гарнизон состоял во многом из солдат-смолян. Снабжение же и обиход "приобретённой" крепости был возложен на местное, то есть финское население (нынешний регион Саво). Им, местным финнам, понравилась, легла на душу русская мелодия, которой люди развлекались, видимо, в свободное от несения службы время... Прошли годы - и появилась заметно "ускорившаяся" полечка, но уже "финская". Такой вот безобидный и даже полезный "международный" плагиат."

От себя замечу, что текст песни придуман все же финнами - у смолян не хватило бы знания "Suomen kieli".

Поделиться сообщением

40 минут назад, bartosz сказал:

Да нет никакого спора. Комичным было бы обсуждение творчества группы "Жуки". А поводом для вызова санитаров - любой из клипов Оли Поляковой.

Стыдно (а может и нет) признаться, но я не знаю что это или кто... Наверно попса какая то, а я в ней не шарю.

За "Гусачок" спасибо, я и не знал.

Поделиться сообщением

Скаут    645
33 минуты назад, bartosz сказал:

Упаси Вас Б-г так думать...

Хм... называть Бога "Б-гом" присуще приверженцам иудаизма, но никак не христианам.

В свете вышеизложенного, спецом для Вас:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Скаут сказал:

От себя замечу, что текст песни придуман все же финнами - у смолян не хватило бы знания "Suomen kieli".

Ну может нам тогда и шашлык не есть?

Поделиться сообщением

Скаут    645
7 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ну может нам тогда и шашлык не есть?

Вы на шашлыках поете типа "Саливилли типпут-хеппут-теппут-хиппут-хильялен!" ?

Минус за ролик поставили. Значит в точку попал. :D

Поделиться сообщением

15 минут назад, Скаут сказал:

Вы на шашлыках поете типа "Саливилли типпут-хеппут-теппут-хиппут-хильялен!" ?

Минус за ролик поставили. Значит в точку попал. :D

Да не, минус я поставил не из-за этого. Я не семит, но уж больно не красивая композиция, насмешка какая то над евреями, не прилично это.

А про шашлыки с музыкой...  Смолянам ума не хватило придумать текст на суоми, смолянам не хватило ума нанизать мясо на палку и пожарить на углях, смолянам не хватило ума завернуть рубленное мясо в тесто и сварить пель нянь, смоляне не смогли придумать скаутинг и придумали пионерию.. Почему вы до сих пор не в Тельавиве - понятно, не понятно, почему не в США...

Поделиться сообщением

Скаут    645
7 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Да не, минус я поставил не из-за этого. Я не семит, но уж больно не красивая композиция, насмешка какая то над евреями, не прилично это.

А про шашлыки с музыкой...  Смолянам ума не хватило придумать текст на суоми, смолянам не хватило ума нанизать мясо на палку и пожарить на углях, смолянам не хватило ума завернуть рубленное мясо в тесто и сварить пель нянь, смоляне не смогли придумать скаутинг и придумали пионерию.. Почему вы до сих пор не в Тельавиве - понятно, не понятно, почему не в США...

Нуууу... Ежели речь пошла за шашлыки, то впервые нанизывать мясо на палку и запекать его на огне придумали еще в каменном веке!

Вот поэтому шашлыки так модны - генетическая память, так сказать.

10 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

эээсмолянам не хватило ума завернуть рубленное мясо в тесто и сварить пель нянь...

Справедливости ради... Китайцы делали свои "цзяо цзы" ( 餃子), пожалуй, задолго до сибиряков.

А в целом... Вы что, поср..ться хотите на ночь глядя? Так это не ко мне. Найдите себе другую мишень, а мне недосуг - не тот Вы собеседник, чтобы тратить мне свое драгоценное время.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу