Перейти к содержимому

Музыка для наших ушей...

Pitoch1

Recommended Posts

Для тех, кто ценит.

m3ijucdr.jpg

В 2011 году пражские филармонические оркестр и хор перезаписали саундтрек картины "Конан-разрушитель". Ранее вышедший оригинальный саундтрек отличался странной нелепостью, т.к. включённые в него композиции отличались от тех, что звучали в картине. Как и зачем это было сделано - непонятно, но изменения коснулись самых смачных моментов. Лирическая тема там вообще отсутствовала, основную тему Конана можно было услышать только кусочками. В общем - безобразие, которое исправили лишь сравнительно недавно. Наконец то можно послушать шикарные и мощные композиции Бэзила Поледуриса в правильном воплощении. СОветую скачать и насладиться.

P.S. В начале 90-х я был в Рязанском цирке. Не знаю, как сейчас, а тогда там играл живой оркестр, и вдруг - начало представления, и оркестр играет ту самую тему Конана! С каким же удовольствием тогда слушал её "живую" версию.

Музыка хорошая.Но вот проблема.Почему "Конан-разрушитель"?Главная тема звучала ещё раньше,в "Конан-варваре".И почему проблема найти?В нете сейчас можно найти наверное любой саундтрек для любого фильма.Кстати Мэйн титл "Конан-варвара"отличается от той-же мелодии "Конан-разрушителя"в сторону жёсткости.В "разрушителе" уже лирики больше.Хотя общая тема и там и тут одинакова.

• Спустя 2 месяца...
  • Спустя 2 недели...

Для тех, кто ценит.

m3ijucdr.jpg

В 2011 году пражские филармонические оркестр и хор перезаписали саундтрек картины "Конан-разрушитель". Ранее вышедший оригинальный саундтрек отличался странной нелепостью, т.к. включённые в него композиции отличались от тех, что звучали в картине. Как и зачем это было сделано - непонятно, но изменения коснулись самых смачных моментов. Лирическая тема там вообще отсутствовала, основную тему Конана можно было услышать только кусочками. В общем - безобразие, которое исправили лишь сравнительно недавно. Наконец то можно послушать шикарные и мощные композиции Бэзила Поледуриса в правильном воплощении. СОветую скачать и насладиться.

P.S. В начале 90-х я был в Рязанском цирке. Не знаю, как сейчас, а тогда там играл живой оркестр, и вдруг - начало представления, и оркестр играет ту самую тему Конана! С каким же удовольствием тогда слушал её "живую" версию.

Музыка хорошая.Но вот проблема.Почему "Конан-разрушитель"?Главная тема звучала ещё раньше,в "Конан-варваре".И почему проблема найти?В нете сейчас можно найти наверное любой саундтрек для любого фильма.Кстати Мэйн титл "Конан-варвара"отличается от той-же мелодии "Конан-разрушителя"в сторону жёсткости.В "разрушителе" уже лирики больше.Хотя общая тема и там и тут одинакова.

В "Конане варваре" она отличается, и весьма заметно. Более того - того самого проигрыша "Та-да та-та, та-да-та-да-да, та-да та-да-да та-да-та" - вообще нет.

А найти - реально проблема была, т.к. банально - не было именно версии звучащей в картине. Да - был официальный диск 1984, но на нём - явно не та композиция. В итоге - оригинал можно было послушать только в картине.

К слову - вот она, запись 1984-го. Сравните.

Ну а в тему того, что в Интернете можно всё найти - найдите мне три композиции из современных фильмов.

1) "Смерть отца, рождение героя" из "Чёрной молнии". Звучит в середине фильма, где герой ловит грабителя и сшибает бортом угнанный броневик инкассации.

2) Тема из "Высоцкий", которая звучит в самом начале фильма. Она же, но в иной оранжировке, используется в сцене, когда Высоцкий идет говорить с КГБ-шником. Оттуда же не против найти тему звучащую в сцене, где Высоцкий толкает автомобиль.

3) Тема из фильма "Неваляшка". На самом деле - это песня группы "Бланш" "Словесный поединок", которая в свою очередь написана на основе "Арлезианки" Бизе, но в фильме кроме слов "На-получи, на-на, получи, бла-бла-бланш" в композиции другие слова отсутствуют. Причём - минусовки нет даже у авторов композиции - в одном из интервью они говорили, что все минусовки - утратили.

Так что - не всё так просто даже в наше время насыщенного Интернета.

Изменено пользователем Russel
  • Спустя 1 месяц...

Месяц назад,увидел на ютьюбе "Лариса Елина.Вивальди-Ария Ферначе.Шедевры музыки".В первый день, посмотрел ролик не меньше 20 раз.Для тех,кто хочет послушать арию Ферначе в исполнении гения чистой красоты голоса,рекомендую этот ролик.(В операх и балетах,я не разбираюсь :) )

Я в тундре перед сном слушаю "Time waits for no one"  Роджера Ходжсона, там фоном идёт священный слог "Аум!" - очень успокаивает, зверушкам нравится.

• Спустя 2 недели...

scand-russia.jpg

:twisted:

Я думал Хэтфилд в Россию больше не поедет после этого :)

ну это ж лайфньюс, нашли кому верить. У них про всех найдутся свои интриги, скандалы, расследования)))

scand-russia.jpg

:twisted:

Я думал Хэтфилд в Россию больше не поедет после этого :)

я надеюсь он не поступит, как Нопфлер. А обмануть могут в любом ресторане в любой стране

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 2 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...