Pitoch1

Музыка для наших ушей...

Recommended Posts

Pitoch1    198

Сколько помню себя, постоянно на своем компе собираю сборники. Причем так, хочу например Розенбаума сборник - скачал всего Розенбаума - прослушал всего Розенбаума - то, что не понравилось, удалил, оставшееся в сборник. Пополняется сборник группами которые услышу (подслушаю) у кого-нибудь. Вот и стало мне интересно, что слушают присутствующие здесь форумчане? По вашим сообщениям у меня (как и у вас обо мне)складывается образ человека. И теперь интересно посмотреть, насколько этот образ соответствует вашим музыкальным предпочтениям.

Из всех групп я наверное для себя выделю "Любэ". Слушать могу постоянно, восхвалять песни и слова... ну да смысла не имеет. Естественно я не все их песни люблю, многие "отсеял". Еще слушаю:

Высоцкого

Розенбаума

Круг

Калинов Мост

Трофима

Петлюра

Ивана Купала

да и вообще древнерусские песни, а если они еще и грамотно обработаны современными инструментами, то вообще...

Чтобы не показаться таким уж помешанным на национальной музыке с патриотическим уклоном:

Металлика (не буду переходить на латиницу)

Рамштайн

Милен Фармер

Скорпионз

Нирвана (один альбом, который спокойный)

Линкин Парк

Ганз,н Роузес

Так же люблю энергичную танцевальную музыку, но тут определенного исполнителя не назову, это чуть ли не 1-2 песни от одного... блин, и певцом-то не назовешь, DJ-я что ли.

Перечитал и понял, что без конкретных песен не объяснить, что именно мне нравится. Например, "Любэ" в своем репертуаре имеет и патриотические песни и хулиганские. Позже выложу список песен.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414

R.E.M.

Metallica

Apocalyptica

Pink Floyd (не часто)

Smokie (иногда)

Chris Rea

Kodo (японские барабаны) (под настроение)

ENIGMA

Aerosmith

Joe Dassin (редко, но очень нравится... песен 10 pardon.gif)

Mylene Farmer

Roxette

Все металлические и хард медляки du.gif

http://www.youtube.c...h?v=8ftz06I_j-k

Кино

Алиса

ДДТ

ЧиЖ&Co

Звери

Мара

Сектор газа (особенно в те времена, когда еще употреблял алкоголь)

Олег Митяев

Муслим Магомаев (не удивляйтесь, мне действительно нравится... Великий певец,... был!!!)

Любэ

Антонио Вивальди (Времена года) (слушаю крайне редко)

Поделиться сообщением

Koch    1414

Еще один из любимых мною шедевров...

... всем выборам в этой стране, посвящается... (дослушать до конца)

... извините за стёб, не удержался...

Поделиться сообщением

Gra4    255

все перечислять устану))), поэтому напишу проще

русский рок,

этнику(нашу и не очень),

рок-н-ролл

хард&хэви,

в общем практически все кроме блатняка (не путать с шансоном), попсы и частично электроники(типа те, кого "блин, и певцом-то не назовешь"...

вот, если в 2х словах...

хотя все зависит от настроения, а оно иногда и "Золотого Кольца" просит...

Поделиться сообщением

Тоже собираю музыку в сборники.

Есть:

Разный Японский Рок (это не группа)

Кельтская музыка

АлисА

Cradle of Filth

Nightwish (старый и новый)

Mylene Farmer

С.Л.О.Т.

Amatory

Dimmu Borgir

Эпидемия

Limp Bizkit

Linkin Park

Arida Vortex

Soulfly

Freke

Stone Sour

Slipknot

Лешак

Guano Apes

Cranberries

Пилот

Korpiklaani

Finntroll

Это только то, чего в плейлисте 2 и более песен.

Поделиться сообщением

Koch    1414

хотя все зависит от настроения, а оно иногда и "Золотого Кольца" просит...

... вот, офигенно рокенрольная песня du.gif

http://www.youtube.c...h?v=pJUcO-9l3Fo

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Led Zeppelin

AC/DC

Motorhead

Megadeth

Tony Macalpine

Joe Satriani

Genesis

Omar Hakim

Van Halen

Tom Waits

...И многое, многое, многое другое. Я только назвал ярких представителей тех направлений, которые слушаю. Совок ни в каком виде не перевариваю!

Поделиться сообщением

Боец    216

Плохо владею английским буквенным регистром. Поэтому буду инстранные названия набивать русскими буквами.

"Раммштайн"

"Скорпионс" /Особенно концерт в Португалии"Акустика"

Старые группы

Пинк Флойд/ Иглс/Лед Зеппелин/Оттаван/ и много других.

Лучано Паваротти- от его голоса мурашки по спине, особенно "Аве Мария"

Хосе Каррерас.

Итальянский рокер Дзуккеро. Некоторые песни Андриано Челентано

Белый хипхоппер Эминем.

Негритянские баптитские псалмы. Спиричуэлс.

Ирландский стэп.

----------------------------------------------------------------------------------

Отечественные.

Любэ/

Александр Розенбаум--правда не весь. К его псевдоблатоте равнодушен.Иван Кучин и некоторые песни Круга особенно "Владимирский централ"лучше.

Правда песня Розенбаума "Черный тюльпан" вне критики.Это мой гимн.

Георгий Лепс.Весь. Его хриплый голос и манера исполнения класс.Особенно его концерт в Кремле по песням Высоцкого "Парус"

"Воскресенье"+"Машина Времени". "Чайф". Гарик Сукачев, некоторые песни Леонида Агутина

Из современного пару песен старого состава "Иванушек..." с Игорем Сориным

Газманов песня "Офицеры"--здорово!!

Поделиться сообщением

Хор Сретенского мужского монастыря

Русичи

Наши фронтовые (типа Утёсов и Шульженко со товарищи..)

Ф.Шаляпин, Л.Русланова (вместе с валенками), О.Воронец, С.Лемешев, Н.Плевицкая, И.Козловский

Ю.Визбор, А.Розенбаум, В.Высоцкий

Русский рок (типа Крематорий, Покровский, Чиграков, Шевчук, Чайфы, БГ и Никольский)

Этно (типа Эния и иже с ими)

с. Никитины

куча из советских мультиков :razz:

Дж.Пуччини, Р.Вагнер, Дж.Верди (особенно Аида), Пётр наш Ильич, Иоган их Себастьян, Вольфганг Амадеевич, старый Морриконе с другом Фаусту...

и там много ешо таких товарищей...

Фреди (голубоватый арап) Меркюри, М.Фредериксон с корешем, Апокалиптика вместе с виолончелями, В.Зинчук, Р.Клайдерман вместе с пианиною, Д.Гилеспи с гуталином, Дранга с гармошкой........

А вот попсню, современную плясанину и прочие долбёжные электронные стоны современной тьфу-бл.. "эстрады" вместе с тьфу-бл.. "шансоном" (читай: любительским вытьём про этап с нарами) - на дух не переношу!.. Не музыка ето вовсе...!

Поделиться сообщением

WOLF    582

Во-ё! Мне, старому неферу-металлургу и добавить-то нечего фактически :mrgreen:

Молодца, мужики!

Ток вот так если: BLACK,DETH,PAGAN FOREVER! POPE MUST DIE !! :mrgreen:

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Ни фига себе, я попал! icon_eek.gif

...А кого ещё писать-то? Всех разобрали... Tory Amos напишу для прикола.

Прямо секта какая-то... 3da0ca0dbf60.gif

Поделиться сообщением

Akana    124

HEAVY METAL RULE THE WORLD!!   :mrgreen:

Очень и очень уважаю финнскую (Finntroll, Sonata Arctica, Stratovarius) и итальянскую (Rhapsody) "металлические" школы :)

Отдельно - уникальное явление! - павер а капелла в исполнении немецкой группы Van Canto (у них каверы и оригинальные песни).

Русский рок - "Ария" (до распада), "Эпидемия", "Катарсис", "Оргия праведников".

Поделиться сообщением

WOLF    582

Ни фига себе, я попал! icon_eek.gif

...А кого ещё писать-то? Всех разобрали... Tory Amos напишу для прикола.

Прямо секта какая-то... 3da0ca0dbf60.gif

Ну почему же сразу секта-то? Неформальное содружество любителей забоя и тяжеляка :rolleyes:

А клаберам-попсятникам наши беседы как тупым ножом по энному... Ну кто из них способен адекватно воспринимать разговор о оружии или снаряге в течении длительного времени? Это из жизни уже наблюдение, не теория.

Не в обиду никому.

Вто просмотрел я или Мельницу и Чёртову Мельницу в пагане не упомянули? У Чёртрвой неплохие вещи есть, но это под настроение.

Поделиться сообщением

Protagor    2

А клаберам-попсятникам наши беседы как тупым ножом по энному... Ну кто из них способен адекватно воспринимать разговор о оружии или снаряге в течении длительного времени? Это из жизни уже наблюдение, не теория.

из непосредственно туристов из этой схемы скалолазы выбиваются - процентов 50 клабберы.

Сам слушаю классику, предпочтительно моноинструменталку или близкую к ней.

Из песен - БГ, ГрОб, Пикник, Кино(странно, что не упоминалось), Наутилус, Оргия и т.д. - т.е. предпочитаю хороший текст, в том числе "подвальный".

Из иностранных - Дорз, Битлз, Скорпионз, Лед Зеппелин, Дип Пепл и в том же духе, но выборочно. Есть любимые джазовые и блюзовые композиции.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Вот залез в тему - и тоже это понял...

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Хороша тема!

Любимая группа - Dire Straits. Все творчество практически без исключения. Нопфлер после менее интересен, но тоже есть что послушать.

Из Metallica вырос, да... Но порой вспоминаю былые времена. И Death magnetic у них неплох. Не сливают.

Pink Floyd - редко и под настроение. В детстве слушал :roll:

Red Elvises - рекомендую, кто не слышал. Интересные ребята.

Из наших почти ничего не нравится. Наверно Кино и Уматурман могу слушать.

Ну а Высоцкий вообще вне музыки.

Трудно что то конкретно выделять, перечислять можно долго. Рок-н-ролл старый нравится. Если кто смотрел фильм "Рок-волна", то вот саундтрек оттуда очень даже замечательный.

Вот вам для настроения. С утреца бодрит очень!

Поделиться сообщением

Вто просмотрел я или Мельницу и Чёртову Мельницу в пагане не упомянули? У Чёртрвой неплохие вещи есть, но это под настроение.

Да, да- и Мельницу сухаем. Вот только сдали они сильно по сравнению с ранним творчеством.

Поделиться сообщением

Ласка    4

Да,нет слов.

А можно и мне скромненько в уголке с вами свою любимую музыку послушать?

С девизом типа на маечке "HARD ROCK Save The Planet " отсюда не выгонят, я надеюсь?:-)

Поделиться сообщением

TeN    76

У меня в плеере всё что угодно можно откопать, а так по настроению в основном играет:

Алиса, Кино, Наутилус, ДДТ, Чайф, Пилот, Гражданская Оборона, Дельфин, Сплин, LUMEN... Кое что из Пикника и Крематория, ну и конечно Чиж. Иногда Ария, Мастер, Чёрный Обелиск.

А так же: FPG, СЛОТ, Terpincode, Tracktor Bowling, Кошка Сашка, Крис Аивер, Янка Дягилева, Alai Oli, Знаки, Fleur, 7000$, Декабрь, ПТВП, Animal ДжаZ, Торба-на-Круче, Мания Величия, Пурген, Красная Плесень, CWT, Коловрат...

В общем список длинный и перечислять не имеет смысла, но думаю общая картина ясна. Предпочитаю слушать слова, а не аранжировку поэтому в основном русскоязычная музыка.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу