artt31

Боевая рубашка (combat shirt) от Сплава

Recommended Posts

STEPAN1983    2067

Ну так там столько хлопка, плюс рукава тоже тонкий трикотаж.

Мы будем делать рукава из Найко, а туловище - из негорючей смесовки (х/б + негорючая синтетика, у нас продавались балаклавы из этой ткани, может будет тоньше). Ткань на туловище похожа на плотную футболку, приятно на ощупь.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Ну, могу сказать с уверенностью что туловище у нас будет прочнее массифовского, а вот по климату чуть хуже. Более простой и недорогой вариант рубашки. Сейчас по одежде в работе остался только проект по тактикульным штанам, и я постараюсь в ближайшее время внедрить комбат щёрт (он есть в плане). Летом его приятнее испытывать, чем оставшиеся слои Иквакса, иначе я тут запарюсь нафиг примерять образцы :mrgreen:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Скорее всего высокий на молнии, молиня закрыта планкой, воротник из двх слоев, внешний-рукавная ткань (возможно что даже не NYCO, а рубашечный нейлон-хлопок), подкладка как на туловище

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Вот симпатичная рубашка, но на рукавах карманы сложноваты (достаточно на молнии одного слоя). Голландская контора, даже каталога толком нету.

IMG2383jpg_7647940_5371041.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Вот симпатичная рубашка, но на рукавах карманы сложноваты (достаточно на молнии одного слоя). Голландская контора, даже каталога толком нету.

Мне вот очень понравились такие карманы, на немецком аналоге (производителя не знаю).

А вообще больше всех, из тех что видел, понравилась комбат-ширт от Массиф.

Поделиться сообщением

Corsair    4

Думаю, что да, ориентироваться лучше всего на XTreme от TRU. Только там очень много всего странно (и местами лишнего) навешано на рукава и плохо сделаны локти. Которые, в свою очередь, интересно сделаны у Helikon.

И да, было бы круто на корпус либо водоотводящее, либо что-то поплотнее, что не прокусывают комары :-) Это у них там в гарнизонах мошкары нет.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Которые, в свою очередь, интересно сделаны у Helikon.

Если быть точными то стырены у Crye Precision.

Не самое кстати удобное решение кстати, не зряж от него отказались многие подразделения делавшие спец заказ у crye.

И да, было бы круто на корпус либо водоотводящее, либо что-то поплотнее, что не прокусывают комары Это у них там в гарнизонах мошкары нет.

Ну данные изделия сделаны всетаки для использования в жарком климате + под броней которая закрывает большую часть торса .

Поделиться сообщением

North Wind    1098

КВ угораздились просто 100% хлопок на свою "КОМБАТ ST" поставить на тело. Видимо, из соображений негорючести, что ли - другого мне в голову не приходит.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Мы будем использовать смесовую негорючую ткань на туловище, тактильно она похожа на плотную футболку, эластичная, прочнее чем просто х/б и быстрее сохнет

Поделиться сообщением

Хорхе    1441

Мы будем использовать смесовую негорючую ткань на туловище, тактильно она похожа на плотную футболку, эластичная, прочнее чем просто х/б и быстрее сохнет

Эта ткань уже используется в каких-то готовых изделиях? Просто чтобы пощупать хотя бы.

Поделиться сообщением

Heldain    31

КВ угораздились просто 100% хлопок на свою "КОМБАТ ST" поставить на тело. Видимо, из соображений негорючести, что ли - другого мне в голову не приходит.

Либо очень хотели сделать целиком в сурпате, а другой тонкой ткани нет.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Либо очень хотели сделать целиком в сурпате, а другой тонкой ткани нет.

Совершенно верно. По той же причине они по слухам сделали на ботинках "Криспи Сахара" в Сюрпате Кордуру от снаряжения с недышащей пленкой, в лучших российско-белорусских традициях.

Поделиться сообщением

Heldain    31

Совершенно верно. По той же причине они по слухам сделали на ботинках "Криспи Сахара" в Сюрпате Кордуру от снаряжения с недышащей пленкой, в лучших российско-белорусских традициях.

Непонятно при этом зачем, фетиш просто какой-то. Существует же большое количество combat shirt с однотонной тонкой тканью и камуфляжными рукавами.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу