Перейти к содержимому

Ременно-плечевая система

spotter

Recommended Posts

РПС от Сплава это не то. Не в обиду ребята, но в деле производства данных вещей вы проигрываете ССО.

Можно тупо пройти http://camoshop.ru/i...&products_id=41 и посмотреть КАК оно должно быть сделано. Ничего никуда не съезжает и не болтаеться. Не подумайте что я вас критикую или рекламирую другую контору, но эту РПСку ношу сам, так же ее носят в 16 ОСпН и в 7 ОСпН, а это о чем то говорит, раз ребята не стали брать ваши системы.

Дорогой мой! Вы сравниваете две системы между которыми 10 лет, СМЕРШ был хорош до того как появились MOLLE, на просторах нашей Родины... 

Конечно ССО сварганил и под СМЕРШ-MOLLE кое что, но как-то убого выглядит попытка присобачить дополнительные блоки на ремень. Это выходит подороже...

В личку кину ссылку, дабы не плодить лишней рекламы.

• Сотрудник Компании

2гоплит разница в возросте будет все же побольше, ибо СМЕРШ ничто иное как наша версия Английской системы PLCE.

2гоплит разница в возросте будет все же побольше, ибо СМЕРШ ничто иное как наша версия Английской системы PLCE.

Речь шла о СМЕРШе, а не его прародителе... и все же я думаю суть понятна.

• Модератор

Единственное преимущество "Смерша" - это низкая цена, что достигается устаревшей примитивной конструкцией, никакой модульностью, убогими материалами, неизвестной фурнитурой. А так, это старье, не совместимое с современными подсумками MOLLE, на которые постепенно переходит Россия.

• Модератор

Кроме того, "пожелания бойцов" это палка о двух концах. С одной стороны, конечно важно учитывать пожелания людей с реальным боевым опытом. С другой стороны - военные, к сожалению, как правило люди с низким достатком и возможностью попробовать или узнать о современном небюджетном снаряжении. Если человек знает только систему, основанную на РПС столетней давности, и только на такое у него хватает денег, и он привык работать с таким снаряжением, вы будете получать только просьбы о вещах "иногда кажущихся совсем нелепыми". Просто полазьте по форумам типа "десантура", "вразведка" и т.д., люди зачастую не знают, что такое термобелье, флис, MOLLE и т.д., и повсюду эти старые стереотипы, типа х/б и брезент рулит, низкие кроссовки, и т.д. Будущее за системой MOLLE - у нас, как всегда с опозданием, рано илпоздно на нее перейдут полностью (уже есть примеры). Даже британцы, с которых ССО передрал "Смерш", массово переходят на бронежилеты с ячейками MOLLE и разгрузочные моллешные жилеты. Разве это не признак отставания?

Понятно, что "Смерш" прошлый век, а сплавовская РПС - позапрошлый и появление универсального пояса от "Сплава" - давно ожидаемый логичный эволюционный шаг.

Посмотрим какими будут плечевые ремни... А также, как Вы верно заметили, какой будет цена... От неё будет плясать и спрос.

Думается, эта система будет иметь интерес у ОЧЕНЬ узкого круга военных, участвующих в разведпоисковых мероприятиях и имеющих на неё деньги.... :(

Будущее за системой MOLLE - у нас, как всегда с опозданием, рано илпоздно на нее перейдут полностью (уже есть примеры).

Это верно... У нас уже есть на вооружении броники "Багарий" с MOLLE на груди и спине. Очень хорошая вещь. НО - 1.Не хватает MOLLE на боках. 2.Подсумки - .... нет слов... 3.В Армии они появятся лет через 10...

Хм... Внимательно посмотрел на фото... Как я понял это даже не пояс, а чехол на основной ремень (портупея или тактический), а куда к этому чехлу прицепить ремень набедренной кабуры или MOLLE панель на бедро? Интересуюсь как стронник ношения бронежилетов сверху, посему основное снаряжения размещаю на бедрах и ремне... :grin:

В наружном слое ткани (на котором нашиты molle-стропы) снизу (по оси ноги) есть прорези (справа и слева), куда заводится петля кабуры/платформы, в эту петлю заводится основной ремень. Всё точно также как и на обычном ремне, только место крепления скрыто наружным слоем molle-пояса:

7f843ae611a0.jpg

• Модератор

для этого по бокам ремня внизу есть прорези. вы просовываете в эти прорези петлю от своей набедренной кобуры. Втсавляете в "чехол" ремень, он проходит как раз через петлю кобуры внутри чехла. В результате получается пояс с торчащей из него кобурой, приэтом ячейки MOLLE совершенно не заняты над кобурой, вешайте что хотите. Это очень распространенная система в таких поясах

• Спустя 2 недели...

с сайта исчезла информация о РПС вообще - отсюда ВОПРОС - будет ли с продаже?

про новые довески к РПС ничего не скажу, а по использованию старого варианта двухгодичной давности следующее :

1. наплечники - слишком короткие, рация получается почти сверху - неудобно

2. карабины лямок ВСЕГДА кляцают

3. задняя часть - разделена на ПЯТЬ частей, что НЕ ПОДХОДИТ ни под один подсумок - крепления подсумков кратны двум или четырём, с большим трудом удалось закрепить подсумок "каскад"

4. металлические утяжки - расслабляются - пришлось пришить ремни лямок

ну и фото

b94afc62272d.jpg

хотя модернизацию не окончил и по сей день, добавились боковые платформы в подмышечной части, картинку не смог найти.

• Модератор

прежняя РПС снята с производства, скоро будет новый вариант. Немезида-5. Пояса уже есть, в производстве два вида лямок.

• Сотрудник Компании

Плохо что я это всё стал изначально собирать в оливе, а сейчас получили 2 комплекта брони (обшитых МОЛЛЕ) в чёрном цвете и в лесе... Кое какие подсумки приходится дублировать в разных цветах - накладно, блин... :huh:

А не подскажете если это не военная тайна, как называется бронежилет обшиты "молле"?

Это мне просто для общего развития надо, ибо по армейским моделям я ориентируюсь, а по броникам для МВД и ВВ как то не очень.

А не подскажете если это не военная тайна, как называется бронежилет обшиты "молле"?

Это мне просто для общего развития надо, ибо по армейским моделям я ориентируюсь, а по броникам для МВД и ВВ как то не очень.

"Багарий"

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...