Перейти к содержимому

Российская армия в фотографиях

ВОЛКОДАВ

Recommended Posts

Читаю родной мануал на Глок 17

-360 м/с

-500 Дж...

Многое зависит и от пистолета.

Довелось из Грозы 7.62Х39 с подствольником. Опять же повторюсь, для спецопераций отличное компактное оружие. А так не особо понравилось.

Вы читаете из интернета?!

Вот у меня сейчас в руках РОДНАЯ ИНСТРУКЦИЯ!!! Во первых ни слова по русски, во вторых отсутствуют данные по дульной энергии.

Конечно зависит от пистолета!

Гроза под патрон 7,62 был ещё очень сырым... Там форма гранатомёта вообще на трубу похожа, а не на ГП.

На Глок - - родная. :) Да и не суть собственно в 10-30 Джоулях. :) ПММ, 9Х21... В итоге похоже решили не извращаться и пошли к доработанному 9Х19. :) Тем более пробегала информация о совместимости нашего оружия с +Р+ патронами буржуев. ;) Что есть для нас хорошо.

Наскока я в курсе, Гроза и сейчас делается под СП и 7.62. Но тогда под СП зажали срелять ввиду дороговизны патронов. :( Но не понравилось в ней:

1. Не люблю булл-пап. Менять магазин неудобно, баланс при расходе патронов гуляет.

2. Прицельная линия - мизер.

3. При присоединенном подствольнике неудобно держать левой. Большой шанс хватануть за горяченький такой ствол...

4. Общий спусковой бесит. Лучше разнести их. И не нада заморачиваться, что выбрано. Ну и переключать второпях, если что, та еще радость.

Это я так, занудствую. :) В качестве мощного компактного модульного оружия для спецов - машинка отличная.

ЗЫ: О! Нашел европейскую фициальную инструкцию на Глоки. :) Предыдущая была штатовская.

Таки в европейской Глок 17 360 м/с, 520 Дж, Глок 17 Лонг 385 м/с, 590 Дж. Глок 19 350 м/с и 490 Дж :)

0_885b_2c1cafe0_XL.jpg

т-62 вроде

похоже везли в порт на продажу

больше десяти. десятка полтора я видел. может даже больше..

очередные поставки на кубу-ЛА-африку-ЮВА?

или на ближний восток возможно?))

а что крестик может обозначать?

На Глок - - родная. :)

ЗЫ: О! Нашел европейскую фициальную инструкцию на Глоки. :) Предыдущая была штатовская.

Таки в европейской Глок 17 360 м/с, 520 Дж, Глок 17 Лонг 385 м/с, 590 Дж. Глок 19 350 м/с и 490 Дж :)

Скиньте мне ссылку на эту чудо-инструкцию. Уж больно интересно посмотреть! ;)

0_885b_2c1cafe0_XL.jpg

т-62 вроде

похоже везли в порт на продажу

больше десяти. десятка полтора я видел. может даже больше..

очередные поставки на кубу-ЛА-африку-ЮВА?

или на ближний восток возможно?))

а что крестик может обозначать?

Крестик означает, что ему пришла .... и поэтому мы его продаём :D

...А в инструкциях к пистолетам когда пишут скорость - патрон указывают?rolleyes.gif Разброс по энергетике у 9Х19, насколько мне известно, приличный - от "коммерческих" до +P+ и 9Х19 NATO.

P.S. Ганза-2...

bd3e9a695cf9.jpg

Схема с башней БТР (ВОЛКОДАВ! "Эти" 14,5? icon_wink.gif )

Обещают дистанционно управляемую пулемётную установку - типа такой,наверное

77fd54cac8b5.jpg

82149bc59c41.jpg

Также "по появлению" более низкого двигателя хотят "приспустить" капот - а то высоковато...

P.S. ВОЛКОДАВ, спасибо за наводку; не знал! По ходу дела, это и будет вместо БПМ-97, которую обос...ть уже успели.

АК-74М с подствольником ГП-34 и очень редким магазином на 60 патронов

983ae154e41e.jpg

С магазином, говорят, пока проблемы - перекашивает патрон в "расширении" при внешних ударах.

Жаль! Любителям РПК-шных понравился бы, наверное...

АК-74М с подствольником ГП-34 и очень редким магазином на 60 патронов

983ae154e41e.jpg

С магазином, говорят, пока проблемы - перекашивает патрон в "расширении" при внешних ударах.

Жаль! Любителям РПК-шных понравился бы, наверное...

Этот магазин разрабатывался совместно с темой "Абакан". Но его посчитали бесперспективным и оставили традиционный на 30 патронов!

Кстати, во многих странах, в том числе и в США, также пытались увеличить ёмкость магазина, но в итоге все остались с магазинами на 30 патронов, признав магазины большей ёмкости бесперспективными!

Этот магазин разрабатывался совместно с темой "Абакан". Но его посчитали бесперспективным и оставили традиционный на 30 патронов!

Кстати, во многих странах, в том числе и в США, также пытались увеличить ёмкость магазина, но в итоге все остались с магазинами на 30 патронов, признав магазины большей ёмкости бесперспективными!

И только наши вдобавок в 30-ти ходят с 45-патронными РПКшными магазинами :smile:

http://www.scribd.com/doc/3672771/Glock-Manual-17-17L-19-20-21-22-23-24

В общем тут отличная библиотечища сканов. http://www.scribd.com/search?cat=redesign&q=glock+manual&sa.x=35&sa.y=10

То Злобный Паша: Не указывают обычно. Но делают сноску, что при использовании разных боеприпасов данное значение может изменяться. :) Но +Р+ и высокоскоростные патроны обычно идут опционально и в паспортных данных не участвуют. Более того, иногда скорость вообще не указывают, а дают сводную таблицу по патронам с их характеристиками - мощность, скорость, глубина проникновения, раскрытие пули. http://www.scribd.com/doc/26010401/Glock-ARmorers-Manual. Кстати, в данном мануале есть высокоскоростной 9мм патрон с легкой пулей и с 597 джоулями. Другое дело, что они обычно подбирают компромисс пробивное/останавливающее действие. Поэтому почти все пули у них тяжелее наших.

И только наши вдобавок в 30-ти ходят с 45-патронными РПКшными магазинами :smile:

Ну, если на брюхе не ползать, то юзабелен. :)

Кстати, буржуи делают полезные штуки в виде фабричной возможности соединять магазины

Мы такое делали ручками для АКМ. Ибо соединять магазины валетом - не мое...

Да и магазинами большой емкости под легкие пулеметы не пренебрегают. :)

Кстати, буржуи делают полезные штуки в виде фабричной возможности соединять магазины

У нас тоже есть.

7dc353fee069.jpg

http://www.scribd.co...-20-21-22-23-24

В общем тут отличная библиотечища сканов. http://www.scribd.co...sa.x=35&sa.y=10

То Злобный Паша: Не указывают обычно. Но делают сноску, что при использовании разных боеприпасов данное значение может изменяться. smile.gif Но +Р+ и высокоскоростные патроны обычно идут опционально и в паспортных данных не участвуют. Более того, иногда скорость вообще не указывают, а дают сводную таблицу по патронам с их характеристиками - мощность, скорость, глубина проникновения, раскрытие пули. http://www.scribd.co...Rmorers-Manual. Кстати, в данном мануале есть высокоскоростной 9мм патрон с легкой пулей и с 597 джоулями. Другое дело, что они обычно подбирают компромисс пробивное/останавливающее действие. Поэтому почти все пули у них тяжелее наших.

(Злобный Паха, если быть точным - так уж обозвали...icon_smile.gif )

А в прессе - "скорость такая, скорость сякая..." Приводили бы уж по 9Х19 NATO, как стандарт: масса пули единообразная. И не самая тяжёлая, кстати: 7,45 грамма, если не вру.unsure.gif

Крестик означает, что ему пришла .... и поэтому мы его продаём :D

а не ценр тяжести?

похоже все же на центр тяжести... игогда подобным образом "помечают" места для завода и крепления чалок(но тут это сомнительно)...

(Злобный Паха, если быть точным - так уж обозвали...icon_smile.gif )

А в прессе - "скорость такая, скорость сякая..." Приводили бы уж по 9Х19 NATO, как стандарт: масса пули единообразная. И не самая тяжёлая, кстати: 7,45 грамма, если не вру.unsure.gif

НАТО 8.04 грамма. Тяжелая. У них там бардак полный. :) Для армейцев в инструкциях могут скорее всего НАТО. Для полиции - патрон FBI или Federal с 9.53 грамма. Для гражданского рынка - самый популярный... В общем хрен их разберешь. :) Кстати, сейчас у них самые популярные, если верить их оружейным пересудам, 7.45 грамма. Видно им самим сие надоело - дают ТТХ оружия без энергии и скорости пули.

похоже все же на центр тяжести... игогда подобным образом "помечают" места для завода и крепления чалок(но тут это сомнительно)...

а иногда крепления проволочных растяжек на платформе :)

Ребята из войсковой разведки.

Слева у бойца в руках АЕК-971, у правого АС "ВАЛ" с коллиматорным прицелом.

e7ae80f0dd77.jpg

0_8706_a45c9e25_XL.jpg

гигантизм в действии. миниатюризация ядерных зарядов сделала этот миномет ненужным вскоре после его выпуска..

Хм... И как себя АЕК в горах показал? Проблем не было? Ну и что с количеством?

Уважаемый MarchCat, по отзывам автомат показал себя очень хорошо! Высокий темп и кучность стрельбы, малый вес. Все автоматы АЕК-971 отправленные в Чечню комплектовались коллиматорныи и оптическими/ночными прицелами.

От себя добавлю: видел и держал в руках это чудо техники. Им вооружён МинЮст РФ.

П.С.Когда этапировали заключённых, мы были приданы в усиление спецназу МинЮста. Там я его впервые и увидел.

Ну МинЮст - эт своя империя. И закупаются сами. А вот что в войсковую разведку пошли - это очень гуд. :) АЕК помучить не довелось, к сожалению.

Щупал только АН-94. Не проникся. :(

ВОЛКОДАВ - поздравляю , вы первый кто расхваливает ОЦ-14 :smile: н

а моей памяти куча народу , и все в один голос говорят о нём как о полном дерьме !!! и я с ними согласен :)

как автомат , оч неудачный вариант ...

не отцентрован

не постреляешь с левого плеча

высокое расположение прицел.приспособл.

короткая прицельная линия

оч неудобное расположение переводчика\предохранит

рукоятка для заряжение , тоже оч неудобна

по сути бюджетная переделка обычного АК , оч коряво и не качественно ....

ах , да ... про автоматно-гранатомётный комплекс ... что за убогое существо , придумало этот ё****й переводчик ав\гв .... это же сколько ума нужно , чтоб такую херь замутить ....

о его плюсах к сожалению не догадываюсь :)

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...