Перейти к содержимому

Российская армия в фотографиях

ВОЛКОДАВ

Recommended Posts

"Год принятия на вооружение: 2009"

А кто принял? МО, ВВ, МВД? Кстати: на чём Вы в командировках ездили?

Принят всеми силовыми ведомствами!

Мы ездили на БТР-80!!!

Ми-28Н "ночной охотник", в модификации с РЛС

3e6a4b1375c9.jpg

cfaa9cad41f9.jpg

7329522e7bb7.jpg

Обратите внимание на шар, который находится сверху, над лопостями. Это и есть РЛС! Стоимость РЛС равна трети стоимости самого вертолёта!

ГАЗ-29561

Говорят, "бюджетный" вариант "Тигра" - поменьше, полегче.

Кто что про него знает?

Не бюджетный, а гражданский вариант. Для продажи населению ;)

Ми-28 в модификации с РЛС

3e6a4b1375c9.jpg

cfaa9cad41f9.jpg

7329522e7bb7.jpg

Обратите внимание на шар, который находится сверху, над лопостями. Это и есть РЛС! Стоимость РЛС равна трети стоимости самого вертолёта!

Вот этот как раз и есть ночной, а тот что был ранее - нет... :)

Вот этот как раз и есть ночной, а тот что был ранее - нет... :)

"Вот этот как раз и есть ночной, а тот что был ранее - нет... smile.gif "

А ведь точно! Тот - Ми-28, а этот Ми-28Н.

Всё верно!!!

Чтоб не вносить неразберихи, сейчас всё подправлю.

АК-74М с подствольником ГП-34 и очень редким магазином на 60 патронов

983ae154e41e.jpg

АН-94 с подствольником ГП-34

f02d3eca7807.jpg

АЕК-971

f6afb342c21b.jpg

Слева на право: стрелково-гранатомётный комплекс ОЦ-14 "гроза" в штурмовом варианте (снят гранатомёт и присоединена ручка); АКС-74У с фонарём; АК-74М с подствольником ГП-30У "гранит" и ночным прицелом; ВСК; СВУ-А.

Ниже пистоеты: АПС; ТТ; ПСМ.

232d9208eb20.jpg

Стрелково-гранатомётный комплекс ОЦ-14 "гроза"

d831f04366ac.jpg

Он же, только в заводской упаковке со всеми комплектующими

1af26f1fd63b.jpg

Пистолет-пулемёт ПП-19 "бизон". Ранний вариант. С глушителем и коллиматорным прицелом.

Обратите внимание на шнековый магазин на 64 патрона!

ca7c04356bdf.jpg

0_8703_5b7b4529_XL.jpg

мста-с

у меня фоток военной техники - только из музеев(( может в этом году что получится отнсять отличное от флота.

Отличный патрон! По мощности почти такой-же как и 9*19Пар. Да, перспективы туманные. Но это не страшно, так как я уже писал выше, наши разработали свой 9*19мм патрон (иными словами удачно усовершенствовали уже существующий), который по мощности в разы превосходит западный 9*19Пар.

:) ПММ благополучно практически почил, ибо минусов у него прилично, лучше уж нормальный 9Х19.

А по поводу двухосной братии Водников, тигров и прочего - в боевых "почему-то" все на 4-х осных предпочитают... :)

:) ПММ благополучно практически почил, ибо минусов у него прилично, лучше уж нормальный 9Х19.

А по поводу двухосной братии Водников, тигров и прочего - в боевых "почему-то" все на 4-х осных предпочитают... :)

Во первых он не почил. Минусы есть, впрочем как и ЛЮБОГО ОРУЖИЯ! Но так-же он обладает рядом существенных достоинств, о которых я писал выше.

Патрон 9,18ПММ сопоставим по мощности с западным 9,19 Пар.

А вот наша модификация патрона 9,19Пар является гораздо эффективнее самого патрона Люгера.

Опять ерунда. В Махачкале, Моздоке, Ханкале, сотрудники ФСБ, и прочие силовики передвигаются только на "тиграх". Ездит в относительно мирное время на "тигре" гораздо дешевле, при той-же эффективности, чем на БТР-80. Это равносильно, что стрелять по воробьям из "смерча".

2 ВОЛКОДАВ

а Грозу не случалось в руках держать? впечатления от стрельбы очень интересуют

На фотографии, где вряд стоят несколько образцов стрелкового оружия, а на полу лежат пистолеты, АК-74М-мой автомат, с которым я ездил в командировки и который был закреплён за мной. Это не полный арсенал Саратовского ОМОНа.

Из "грозы" стрелял неоднократно! Мощный патрон в сочетание с высоким темпом стрельбы, даёт неплохую кучность и отличную убойность на дистанции до 400 метров!!! Быстрый переводчик автомат/гранатомёт, даёт отличную огневую мощь! Я в восторге от этого оружия!

Во первых он не почил. Минусы есть, впрочем как и ЛЮБОГО ОРУЖИЯ! Но так-же он обладает рядом существенных достоинств, о которых я писал выше.

Патрон 9,18ПММ сопоставим по мощности с западным 9,19 Пар.

А вот наша модификация патрона 9,19Пар является гораздо эффективнее самого патрона Люгера.

Опять ерунда. В Махачкале, Моздоке, Ханкале, сотрудники ФСБ, и прочие силовики передвигаются только на "тиграх". Ездит в относительно мирное время на "тигре" гораздо дешевле, при той-же эффективности, чем на БТР-80. Это равносильно, что стрелять по воробьям из "смерча".

Из "грозы" стрелял неоднократно! Мощный патрон в сочетание с высоким темпом стрельбы, даёт неплохую кучность и отличную убойность на дистанции до 400 метров!!! Быстрый переводчик автомат/гранатомёт, даёт отличную огневую мощь! Я в восторге от этого оружия!

Ой кривите душой. :) 9Х19 тоже разные. :) Сравниваем ПММ с базовым Para? ;)

Стандартный патрон 9х18ПМ имеет пулю массой 6.1 грамм, начальную скорость (при стрельбе из пистолета ПМ) около 315 м/с и дульную энергию около 300 Джоулей. Патрон 9х18ПММ имеет пулю массой 5.54 грамма, начальную скорость около 420 м/с и дульную энергию порядка 420 Джоулей.

Стандартный патрон 9мм НАТО имеет массу пули 7.82 грамма при начальной скорости в 390-400 м/с или 8.43 грамма при начальной скорости около 375 м/с. Дульная энергия - порядка 600 Джоулей. Стандартные патроны 9мм Люгер / Парабеллум, точнее - патроны со стандартным давлением в стволе, имеют массу пули от 6 до 10.7 грамма, начальную скорость - от 300 до 450 м/с, дульную энергию - от 450 до 550-600 Джоулей.

А с учетом чуть лучшей баллистики пули 9Х19 все становится еще веселее на дистанции. :) Потому и ушли от извращений с ПММ к своему 9Х19. Кстати, 9Х19 - мой любимчик. :) Оптимальный патрон, ИМХО. Да и завались его, не экзотика, если что вдруг в мире не так пойдет... :)

Я и не спорю. Я даже полностью поддерживаю и одобряю. :) И машины такие очень даже нужны. С Тигром не сталкивался, но вот со времен БТР-40 главный минус двухосок "кирдык колесу - звиздец машине". А 4-х осные 70-ки и 80-ки и без пары колес уползать умудряются. А колесу кирдык сделать даже противопехотка сможет.

От Грозы не в особом восторге. Как спецсредство - очень гуд в своей нише. А так - не понравилась.

Уффф, офтопить начали. Закругляюсь

P.S.: Рад, что в войска вооружение идет. Очень рад. Удачи вам.

Стандартный патрон 9мм НАТО имеет массу пули 7.82 грамма при начальной скорости в 390-400 м/с или 8.43 грамма при начальной скорости около 375 м/с. Дульная энергия - порядка 600 Джоулей. Стандартные патроны 9мм Люгер / Парабеллум, точнее - патроны со стандартным давлением в стволе, имеют массу пули от 6 до 10.7 грамма, начальную скорость - от 300 до 450 м/с, дульную энергию - от 450 до 550-600 Джоулей.

Я и не спорю. Я даже полностью поддерживаю и одобряю. :) И машины такие очень даже нужны. С Тигром не сталкивался, но вот со времен БТР-40 главный минус двухосок "кирдык колесу - звиздец машине". А 4-х осные 70-ки и 80-ки и без пары колес уползать умудряются. А колесу кирдык сделать даже противопехотка сможет.

От Грозы не в особом восторге. Как спецсредство - очень гуд в своей нише. А так - не понравилась.

P.S.: Рад, что в войска вооружение идет. Очень рад. Удачи вам.

Итак. Обо всём по порядку. Покажите мне западный образец пистолета который при стрельбе патронами 9*19 Пар, имеет дульную энергию хотя бы 500Дж.

У пистолета ПММ мощность 475Дж!!! К примеру у Глока (который стреляет 9*19Пар) 485-490Дж. И даже хвалёная Беретта 92 имеет дульную энергию что-то около 500Дж.

Патрон ПММ делали как альтернативу 9*19Пар. Но в конце концов решили делать более мощный свой 9*19.

Тигру, а уж тем более медведю противопехотки до одного места. Посмотрите соответсвующее видео.

А вы из Грозы лично стреляли???

На мой взгляд очень актуально. И к теме относится.

Выразите своё мнение в цифрах.

Если нравится, жмите +, если нет жмите -

Если минусов окажется больше, я удалю этот пост.

af3910452749.jpg

e882d1ed31ca.jpg

c47bb4584e9b.jpg

1e8ace96b3fe.jpg

Слева на право: стрелково-гранатомётный комплекс ОЦ-14 "гроза" в штурмовом варианте (снят гранатомёт и присоединена ручка); АКС-74У с фонарём; АК-74М с подствольником ГП-30У "гранит" и ночным прицелом; ВСК; СВУ-А.

Ниже пистоеты: АПС; ТТ; ПСМ.

232d9208eb20.jpg

такое впечатление что это все вынуто изпод кровати и сфоткано :mrgreen::wink:

af3910452749.jpg

e882d1ed31ca.jpg

c47bb4584e9b.jpg

1e8ace96b3fe.jpg

он и вправду летает!!! кто бы что не бухтел!!!

Про СУшку, ТУшку и Раптора - зашибись!.

Вот им всем:

285c6d9d.jpg

28700e326034.jpg

983f72b87d8e.jpg

a00ea88556c9.jpg

44dc315ed0fd.jpg

bbcc704e63df.jpg

7f774dca8dd3.jpg

03bacc70a4fa.jpg

445cf013b783.jpg

Итак. Обо всём по порядку. Покажите мне западный образец пистолета который при стрельбе патронами 9*19 Пар, имеет дульную энергию хотя бы 500Дж.

У пистолета ПММ мощность 475Дж!!! К примеру у Глока (который стреляет 9*19Пар) 485-490Дж. И даже хвалёная Беретта 92 имеет дульную энергию что-то около 500Дж.

Патрон ПММ делали как альтернативу 9*19Пар. Но в конце концов решили делать более мощный свой 9*19.

Тигру, а уж тем более медведю противопехотки до одного места. Посмотрите соответсвующее видео.

А вы из Грозы лично стреляли???

Читаю родной мануал на Глок 17

-360 м/с

-500 Дж...

Все еще веселее. Многое зависит и от пистолета. У ПМ ствол коротковат и не обеспечивает полноценный разгон пули. Часть энергии идет на выхлоп. :) Тот же АПС выдает с тем же патроном 9Х18 уже 340 м/с. А укороченный Глок 26 347 м/с и 465 Дж... Так что новый патрон для ПМ избыточен.

Кстати, о ПММ... Кстати, данные патрона во всех таблицах приводят не для пистолета, а для тестового отстрела в баллистическом стволе. ;)

Код 57-Н-181СМ (7Н16)

Масса пули 5,5

Начальная скорость 410

Дульная энергия 462

Кстати, по патронам очень неплохо тут. :)http://world.guns.ru/ammo/am_pistol-r.htm

Довелось из Грозы 7.62Х39 с подствольником. Опять же повторюсь, для спецопераций отличное компактное оружие. А так не особо понравилось.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...