artt31

Серия Кобра от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Хорхе    1310
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

В РАЗВИТОЙ стране, выдают говнодавы на службе.

Вас смутило моё обозначение "говнодавы"?) Я так называют все военно-полевые суровые, зачастую тяжёлые ботинки, в том числе и качественные. Ну второе значение, почти ругательство, это всякие дешёвые дубовые берцы, типа модели 701 "Омон" у Бутекса, и многочисленные аналоги.

Сам я сторонник военно-полевых "говнодавов", поэтому в данном случае это не ругательство, но для города (в качестве полицейского ботинка) они действительно не самый лучший выбор, а вот в поле заменять их на тактику - сомнительное решение.

55 минут назад, Jeff сказал:

ага, осталось только узнать из истории что на самом деле за этими стандартами скрывалось - началось всё ещё с викторианской Британии, когда эти стандарты вводились в первую очередь чтобы от конкурентов избавиться

Если так смотреть на стандарты, то ГОСТ наверняка тоже чтобы избавиться от конкурентов придуман...

Стандарты нужны, чтобы ботинки не развалились в ситуации, вполне обыденной для военной службы. Приведу пример из своей короткой срочной службы длительностью в один год: на стрельбище загорелся торф и трава от трассеров. Естественно всех кто находился на стрельбище отправили его тушить. Так вот, уставные ненавистные мной говнодавы-крокодилы у сослуживца пережили это как нефиг делать, а ботинки на подошве как у 35 модели Тропик Бутекса - расплавились, и лопнули. Или тоже чтобы бедных конкурентов унизить и избавиться это придумано, чтобы подошва держала хоть какие-то высокие температуры, а не плавилась на асфальте в +40 градусов?

Поделиться сообщением

Скажите, зимой, для города какая подошва меньше скользит  ПУ/ТПУ ,  ТЭП  или  двухслойная каучук повышенной износостойкости + ПУ ?

Изменено пользователем Квасир

Поделиться сообщением

akinsel    324
4 minutes ago, Квасир said:

Скажите, зимой, для города какая подошва меньше скользит  ПУ/ТПУ  или  ТЭП?

BUTEK 1 менее скользкий; "литьевая" Кобра больше скользит по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением

1 час назад, akinsel сказал:

BUTEK 1 менее скользкий; "литьевая" Кобра больше скользит по моим наблюдениям.

Извините, а  BUTEK 1 это что?

Поделиться сообщением

akinsel    324
2 minutes ago, Квасир said:

BUTEK 1 это что?

Это подошва, которая стоит на большинстве Кобр "каучук повышенной износостойкости (Италия), BUTEK 1".

Поделиться сообщением

Jeff    425
16 минут назад, Квасир сказал:

Скажите, зимой, для города какая подошва меньше скользит  ПУ/ТПУ ,  ТЭП  или  двухслойная каучук повышенной износостойкости + ПУ ?

ТЭП лучше вообще не брать, это самый дешманский материал для подошв, идёт на самую бюджетную обувь. Лучше смотреть в сторону резины/каучука.

Поделиться сообщением

Хорхе    1310
3/4/2019 в 3:02 PM, Квасир сказал:

Мне ТПУ в этом качестве нравится. Есть ботинки на ТПУ подошве, которые держаться на льду не хуже Vibram 360 Force F&I, но есть и на подошве ТПУ (BUTEK 4), которая тоже имеет хорошее сцепление , но её разъедают реагенты которыми посыпают в городе дороги. Как мне объяснил сотрудник Бутекса, хоть подошва и из одного материала, состав примесей разный.

ПУ (однослойку, а не второй слой) зимой не советую, говорят лопается на морозе частенько.

Поделиться сообщением

3/4/2019 в 1:21 PM, Jeff сказал:

ТЭП лучше вообще не брать, это самый дешманский материал для подошв, идёт на самую бюджетную обувь. Лучше смотреть в сторону резины/каучука.

Не всегда. Любая подошва и ее износостойкость зависит от состава. Вот у нас есть серия "Рысь",  и она ни разу не имела нареканий ,даже при наличие ТЭП подошвы.

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением

Хорхе    1310

У меня есть на ТЭП подошве 4 пары обуви, и никаких особых нареканий нет. Одним ботам уже 8 лет, из них 3 года очень активно носились. Протектор всё ещё не стёрся в ноль, износостойкость очень радует. В минус не дубеет, только ниже -15 начинает ощущаться. При этом реагенты и масла её не разъедают.

Но есть также ботинки, у которых тоже заявлен ТЭП, но реагенты её разъедают, и несмотря на то что она имеет хорошее сцепление даже при отрицательных температурах, зимой эти боты не поносить, подошву съест. Износостойкость пониже чем у вышеозвученных, но тоже нормальная, примерно как у каучуковой подошвы на Кобрах.

Поэтому основное это не состав подошвы, а для чего она нужна, и какими качествами обладает. Я например негативно отношусь к ПУ подошвам, но на Nike SFB и беговых кроссовках она себя хорошо показала, именно в качестве лёгкой и амортизирующей, особенно при беге это чувствуется.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сан Саныч сказал:

Не всегда. Любая подошва и ее износостойкость зависит от состава. Вот у нас есть серия "Рысь",  и она ни разу не имела нареканий ,даже при наличие ТЭП подошвы.

Нет нареканий? 4 летних месяца непрерывной носки.пробег км 700 наверное.Север МО,60% лес,песок,трава,40%бетон,асфальт.Ботинки не жалел.Перед как новенькие,хотя не разу не чистил,не мыл,а сзади...Ну сами видите по фото Да другие боты: урбаны,кобры,мангусты итд стачивается подошва также,но к третьему году эксплуатации

IMG_20190319_210210.jpg

IMG_20190319_210104.jpg

IMG_20190319_210141.jpg

Изменено пользователем АндрейАА

Поделиться сообщением

ВВП    131
13 часа назад, АндрейАА сказал:

Нет нареканий? 4 летних месяца непрерывной носки.пробег км 700 наверное.Север МО,60% лес,песок,трава,40%бетон,асфальт.Ботинки не жалел.Перед как новенькие,хотя не разу не чистил,не мыл,а сзади...Ну сами видите по фото Да другие боты: урбаны,кобры,мангусты итд стачивается подошва также,но к третьему году эксплуатации

Ну судя по фото все цело. Эксплуатировали активно, немного пятка стерлась... Ничего такого страшного.

Или я не увидел чего то?

Поделиться сообщением

4 месяца и пятка стёрлась мм на 5? Какая активная эксплуатация? Утром на объект 5 км лесом вечером обратно,да скорость движения высокая.И дав  соседней ветки про эти боты в прошлом году писал,что пятка начала уничтожатся сразу после покупки.а боты вообще хорошие,но только с подошвой из другого материала

54 минуты назад, ВВП сказал:

Ну судя по фото все цело. Эксплуатировали активно, немного пятка стерлась... Ничего такого страшного.

Или я не увидел чего то?

Те отсутствие задних грунтозацепами и пятка лысая как колено это нормально?

Поделиться сообщением

ВВП    131
4 минуты назад, АндрейАА сказал:

4 месяца и пятка стёрлась мм на 5? Какая активная эксплуатация? Утром на объект 5 км лесом вечером обратно,да скорость движения высокая.И дав  соседней ветки про эти боты в прошлом году писал,что пятка начала уничтожатся сразу после покупки.а боты вообще хорошие,но только с подошвой из другого материала

Послушайте, у меня на складе есть умельцы, которые стесывали любую подошву до дыр за две-три недели. Они вот например, использовали обувь в качестве тормоза при скатывании груженой рохли с пандуса на территорию склада. Мы уже и производство подошвы на уши подняли, и составы менять собирались. А выяснилось то, что выяснилось.

Тем не менее спасибо вам за ваше мнение, если будут поступать и другие подобные сигналы мы будем на это реагировать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Jeff    425

С таким же протектором были Скаты. Они прожили у меня 3 года по городу. То есть, похожая картина, как на фото выше (даже лучше было), наступила после 3-ёх лет. Но, там подошва, вроде, из резины была. 

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    89
3 часа назад, АндрейАА сказал:

Те отсутствие задних грунтозацепами и пятка лысая как колено это нормально?

Утверждать не возьмусь, но если бОльшая часть подошвы в норме, а проблемы только с пяточной частью, возможно, дело не в обуви, а в особенностях походки, либо в определённых повторяющихся нагрузках.

Например, у меня "гражданская" обувь чаще всего вылетает из-за того, что пяточная часть разбивается внутри - жёстко ставлю ногу, и вес большой. Спортивная и/или треккинговая держится, упрощённо, за счёт бОльшей упругости, а обычная ("гражданская") обувь страдает. Если подобной проблемы нет у окружающих, значит, дело именно в моих особенностях.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vinnipuuh сказал:

Утверждать не возьмусь, но если бОльшая часть подошвы в норме, а проблемы только с пяточной частью, возможно, дело не в обуви, а в особенностях походки, либо в определённых повторяющихся нагрузках.

Например, у меня "гражданская" обувь чаще всего вылетает из-за того, что пяточная часть разбивается внутри - жёстко ставлю ногу, и вес большой. Спортивная и/или треккинговая держится, упрощённо, за счёт бОльшей упругости, а обычная ("гражданская") обувь страдает. Если подобной проблемы нет у окружающих, значит, дело именно в моих особенностях

В соседней ветке про эту обувь,я и не скрывал про особенность походки.Но по сравнению с несколькими урбанами,мангустами,одной,россомахи и кобрами которые я нещадно эксплуатирую,здесь разрушения подошвы наступило сразу,а на другой обуви,я достигал аналогичного результата после года,полтора .Ладно,давайте про эту модель в данной ветке закончим обсуждать.всем добра

Поделиться сообщением

ВВП    131
21 час назад, АндрейАА сказал:

В соседней ветке про эту обувь,я и не скрывал про особенность походки.Но по сравнению с несколькими урбанами,мангустами,одной,россомахи и кобрами которые я нещадно эксплуатирую,здесь разрушения подошвы наступило сразу,а на другой обуви,я достигал аналогичного результата после года,полтора .Ладно,давайте про эту модель в данной ветке закончим обсуждать.всем добра

Да, вы правы, немного не о том мы говорим в этой ветке. И вам всего самого наилучшего.

Изменено пользователем ВВП

Поделиться сообщением

Fotonit    -1

После пяти лет эксплуатации у Кобра 12011 стала отваливаться подошва. Поизучал каталог Бутекс в поисках новых тапок. Из того, что не было раньше заметил м.01007. Отличаются методом крепления подошвы, ее материалом и весом. Эта модель лучше? Хочется такие же удобные и неубиваемые с высоким берцем, некамуфлированные, без молнии и утепления. Появилось что-то более прогрессивное или снова брать 12011? Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Fotonit

Поделиться сообщением

ВВП    131
13 часа назад, Fotonit сказал:

После пяти лет эксплуатации у Кобра 12011 стала отваливаться подошва. Поизучал каталог Бутекс в поисках новых тапок. Из того, что не было раньше заметил м.01007. Отличаются методом крепления подошвы, ее материалом и весом. Эта модель лучше? Хочется такие же удобные и неубиваемые с высоким берцем, некамуфлированные, без молнии и утепления. Появилось что-то более прогрессивное или снова брать 12011? Посоветуйте, пожалуйста.

Добрый день. Просто вы не написали для каких условий обувь.

01007 хороший вариант. В описании к модели все написано - строчечно литьевые (подошва прилита). два слоя ПУ\ТПУ, амортизирующая вставка в пяточной части подошвы.

Если выше берец нужен - 03006 или 09004.

Поделиться сообщением

akinsel    324
On 4/8/2019 at 12:48 AM, Fotonit said:

Поизучал каталог Бутекс в поисках новых тапок. Из того, что не было раньше заметил м.01007. Отличаются методом крепления подошвы, ее материалом и весом. Эта модель лучше? 

On 4/8/2019 at 2:39 PM, ВВП said:

01007 хороший вариант.

Внесу свои 5 копеек. От Кобры на подошве Butek 1 Кобра на литьевой подошве отличается шириной - где-то на 5 мм шире (штангелем внутри не мерял, на глаз снаружи прикинул).

Для тех, кому узковата "старая змея", новая может оказаться подходящей. Лично мне Кобра 01007 это очень хороший вариант, обувь подошла, сотни км прошлым летом в ней отходил.

Из минусов замечу что Butek 1 сравнительно более цепкая, чем "литая", "литая" более скользкая на грязи и льду. Не так что бы очень, но обратил на это внимание.

Поделиться сообщением