Перейти к содержимому

Серия Кобра от ТМ "БУТЕКС"

artt31

Recommended Posts

Извините давно не заглядывал.

Про 12451 - на Сплаве ее не будет. Это точно. У меня иной информации от них нет

В 08.01.2017 в 11:58 PM, Ronin427 сказал:

При -25, подошва у Кобра ZIP 12214 промерзает очень быстро, минут 10 достаточно. А так обалденные ботинки.:D

Конечно будет промерзать. Она при минус 15 уже промерзает.  Ботинок 12214 хорош на небольшие морозы (до - 15 по Цельсию), или на "дежурный" (смешанный) режим - помещение, машина, улица помещение. 

54 минуты назад, TyuMen сказал:

Только расцветка, или конструктивные отличия есть?

А они нужны, конструктивные отличия то есть?

11 минуту назад, ВВП сказал:

Конечно будет промерзать. Она при минус 15 уже промерзает.  Ботинок 12214 хорош на небольшие морозы (до - 15 по Цельсию), или на "дежурный" (смешанный) режим - помещение, машина, улица помещение. 

Зато они очень легкие и удобные.:D

На мороз одеваю ваши же с овчинкой. У которых съемные шипы были и ко второму году потерялись.)))

38 минут назад, Ronin427 сказал:

Зато они очень легкие и удобные.:D

На мороз одеваю ваши же с овчинкой. У которых съемные шипы были и ко второму году потерялись.)))

Кто ж с этим будет спорить))

5 часов назад, ВВП сказал:

А они нужны, конструктивные отличия то есть?

Лично мне в Кобре не очень нравится подошва по своей форме, несколько дней уходит чтобы привыкнуть после другой обуви. Протектор тоже так себе, хотя это я уже писал. Ещё не очень комфортно, то что пятка вверх-вниз ходит заметно, и по отзывам я так понял далеко не только у меня.

В остальном - отличные боты на теплое время года, даже учитывая перечисленные недостатки.

32 минуты назад, Хорхе сказал:

Лично мне в Кобре не очень нравится подошва по своей форме, несколько дней уходит чтобы привыкнуть после другой обуви. Протектор тоже так себе, хотя это я уже писал. Ещё не очень комфортно, то что пятка вверх-вниз ходит заметно, и по отзывам я так понял далеко не только у меня.

По всем пунктам соглашусь. Единственная обувь в которой у меня слегка ноют пятки после долгого хождения по твердой поверхности, вообще с таким ощущением первый раз столкнулась, нехватает амортизации. Насчет протектора тоже, у нас в части много набивных гравийных дорожек, постоянно ключом выковыриваю гравий, после каждого прохода по дорожке. Ну и пятка тоже гуляет немного.

14 часа назад, Хорхе сказал:

В остальном - отличные боты на теплое время года, даже учитывая перечисленные недостатки.

Согласен по поводу необходимости привыкания. Но процесс привыкания занимает не очень длительный срок. Я привык за пару дней как то давно, когда в первый раз одел Мангусты. С тех пор привыкание не нужно. Как то адаптируется нога один раз и все. По крайней мере у меня было так.

По поводу хождения пятки вверх вниз. В Мангусте этого точно нет. В Кобре возможно у некоторых это вылазит, но это можно попробовать вылечить. Во - первых шнуровкой (ее плотностью). Но тут есть момент - сильно передавишь - ухудшишь кровообращение в ноге, может возникнуть дискомфорт. Зависит от высоты подъема стопы и очень индивидуально.

Во-вторых заменой стельки. Поставьте стельку подороже с более толстой пяткой, возможно с антишоком, и попробуйте зашнуроваться плотнее - посмотрите на результат. Еще раз скажу, лично у меня в Кобре такой критичной проблемы нету, раз я ее не замечаю. Но логично попробовать именно то, что я предложил.

13 часа назад, Snegka сказал:

По всем пунктам соглашусь. Единственная обувь в которой у меня слегка ноют пятки после долгого хождения по твердой поверхности, вообще с таким ощущением первый раз столкнулась, нехватает амортизации. Насчет протектора тоже, у нас в части много набивных гравийных дорожек, постоянно ключом выковыриваю гравий, после каждого прохода по дорожке. Ну и пятка тоже гуляет немного.

По поводу уставания ноги, болей в пятках, жесткости подошвы - попробуйте вставить другую стельку. Их выбора хватает в том же Сплаве.

Протектор - тут ребят ничего не исправишь(( Есть такое дело. Если приходится ходить каждый день по гравийке - наверное лучше или ходить по другой дорожке тропинке, или ходить в другой обуви.

Я могу опираться на свой опыт ессно. Поэтому могу сказать, что мне наверное везло с дорожками - сильной проблемы не испытывал. Хотя бывало, что выковыривать камешки приходилось. Причем если они крупные, и умудряются застрять в протекторе - ощущаются стопой (информативность подошвы). Но я еще раз скажу - лично для меня плюсов подошвы больше чем минусов. 

усталость ног может быть еще из-за узкой колодки и подошвы

у меня ни в кобрах ни в мангустах пятка ни когда не ходила

если есть запас в обуви, то действительно стоит попробовать подобрать хорошие стельки, был еще дедовский способ с войлочными стельками - которые вкладываются нижним слоем, а сверху уже какие-нибудь спортивные/формованные... (на личный вкус)

4 часа назад, ВВП сказал:

Но я еще раз скажу - лично для меня плюсов подошвы больше чем минусов. 

А какие плюсы у этой подошвы? Скажите пожалуйста в целом и в сравнении с знакомой мне лично подошвой на Койотах (у них на мой взгляд намного удачнее подошва в плане удобства).

1 час назад, Хорхе сказал:

А какие плюсы у этой подошвы? Скажите пожалуйста в целом и в сравнении с знакомой мне лично подошвой на Койотах (у них на мой взгляд намного удачнее подошва в плане удобства).

Ну, я просто уже отписывался где то на этом форуме, что мне нравится в Мангусте и Кобре, после чего меня забросали тут тапками. Ибо рассматривать отдельно подошву как то не очень наверное правильно, так как мы ее все же в изделии пользуем, а не отдельно, так ведь?) Хотя если взять отдельную подошву BUTEK1 в руки и помять ее - она очень тактильно приятная, без запаха, гнется в любую сторону. Сделана из очень качественной резины...

Так вот меня абсолютно устраивает "цепкость" подошвы (ползая по Алтаю и Уралу до 2500 метров я в том убедился), ее мягкость и информативность (что как раз многие считают большим минусом, имеется в виду мягкость именно в плане информативности), "бесшумность", ибо именно в ботах на Этой подошве (Мангуст и Кобра) мне удается очень тихо перемещаться в лесной местности, на моих фотоохотах и просто охотах, да и не только в лесу))). И наверное, мне просто нравятся эти боты - не буду скрывать - допустим Мангуст оливковый я часто предпочитаю более дорогим импортным вариантам при выборе обуви для несложных лесных и горных походов или переходов (лето - ранняя осень - поздняя весна).  Хотя и Мангуст и Кобра все же  - городской тактический полицейский ботинок. И не надо забывать про это...

В чем разница с подошвой на Койоте - ну во-первых, на Койоте подошва ТЭП. Она другая по ощущениям, если взять их обе в руки. Резина и термоэластопласт.  Разные материалы, разные ощущения.

У них разный протектор. На Кобре более цепкий. Зато у Койота камешков не цепляет)) В ботинках разные колодки.

Койот - высокий берец, Кобра нет. 

Вы знаете, больше даже и добавить нечего)

Всем хороших выходных - пошел я готовиться поздравлять своих любимых женщин.

1 час назад, ВВП сказал:

Вы знаете, больше даже и добавить нечего)

Спасибо, что не поленились озвучить своё мнение. Во многом я с Вами согласен, хотя не всё мне нравится.

И да, видимо я всё же люблю больше жёсткие подошвы, в которых я могу прыгнуть хоть на гвоздь, и буду уверен, что не пробьёт. В Кобре я ниразу не рискнул поиграть в страйк, ибо как раз не уверен что её подошва выдержит. Да и порвать боюсь хлопковые вставки, если честно =)

В качестве городских ботинок я их и полюбил, ещё на тренировках по физо неплохо себя показывают.

В 07.03.2017 в 5:08 PM, Хорхе сказал:

Спасибо, что не поленились озвучить своё мнение.

Я постарался озвучить свое личное мнение, именно как пользователя ботинок. 

Во многом я с Вами согласен, хотя не всё мне нравится.

Было бы странно, если бы все нравилось))

И да, видимо я всё же люблю больше жёсткие подошвы, в которых я могу прыгнуть хоть на гвоздь, и буду уверен, что не пробьёт. В Кобре я ниразу не рискнул поиграть в страйк, ибо как раз не уверен что её подошва выдержит. Да и порвать боюсь хлопковые вставки, если честно =)

Прыгать на гвоздь абсолютно спокойно можно только в обуви с мет. стелькой наверное. Ибо и гвозди разные, и углы приложения к ним, и вес прыгающего - много составляющих влияет в итоге на результат - пробьет гвоздь подошву или нет, пострадает ли нога.

А в страйк  народ играет и в Мангустах, и в Кобрах, общался с ними ( с народом), они в принципе в основном довольны ботами, высказывают свои пожелания, периодически общаюсь с ними. Идет процесс накопления критических замечаний,  Нормальный процесс короче)))

5 часов назад, men96911 сказал:

Плагиат? 

Учитывая, что большинство виденных мной подошв у белорусской обуви - копии Vibram (чаще с изменениями), то мне странно видеть такой вопрос =)

Так например, Капитан Очевидность подсказывает, что вся серия "Кобра" является копией одной из моделей фирмы Crispi (нынче снята с производства, артикул не смог найти).

10 часов назад, ВВП сказал:

Прыгать на гвоздь абсолютно спокойно можно только в обуви с мет. стелькой наверное. Ибо и гвозди разные, и углы приложения к ним, и вес прыгающего - много составляющих влияет в итоге на результат - пробьет гвоздь подошву или нет, пострадает ли нога.

Само собой, с дуру и пластину проткнуть можно, но я специально на гвозди не прыгаю чтобы подошвой их загнуть или выбить =) Просто был опыт, когда подошва аналогичная например у Бутекса на Калахари, спасала меня от травмы. Подошву на Кобрах я уже слегка подрезал обычным стеклом в городе.

криспи сахара. 

сейчас производится в слегка модернезированном виде. 

ценник на неё правда в два раза выше чем на кобры. более чем в два раза. 

3 минуты назад, никто сказал:

криспи сахара. 

сейчас производится в слегка модернезированном виде. 

Вот я и с смотрел в инете на эту Сахару, и вроде название такое же, как помню, а модель совершенно другая, кроме подошвы. Подумал что не она. Спасибо, что развеяли мои сомнения.

ну видать не просто так переделывают ботинки. может они улучшаться? 

Добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Хорхе сказал:

Вот я и с смотрел в инете на эту Сахару, и вроде название такое же, как помню, а модель совершенно другая, кроме подошвы. Подумал что не она. Спасибо, что развеяли мои сомнения.

я какое то время хотел эти ботинки, но ценник на них в 8-9К рублей если я правильно помню очень засмущал. по этому решил подождать и поискать чего то другое. более дешевоё. ну не готов я отдавать за эти ботинки столько же, сколько и за ловы. которые на мой взгляд явно сложнее . 

19 часов назад, men96911 сказал:

А на выставке можно будет примерить, приобрести? 

Приобрести будет нельзя. Только 42-е размеры (образцы).

Кстати будут варианты обуви на приливе. Так сказать на посмотреть на подумать.

9 часов назад, ВВП сказал:

Кстати будут варианты обуви на приливе. Так сказать на посмотреть на подумать.

На фото таких моделей интересно взглянуть бы.

• 2 weeks later...

Доброго дня камрадам. Немного фото в выставки Мосшуз 2017. Кобра в Койот браун впечатлила и понравилась, вот мокасины тоже хороши.

IMG_2650.JPG

IMG_2649.JPG

IMG_2651.JPG

IMG_2646.JPG

IMG_2647.JPG

IMG_2648.JPG

IMG_2645.JPG

IMG_2644.JPG

IMG_2641.JPG

IMG_2642.JPG

IMG_2643.JPG

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...