Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

А финки классические мне всё равно симпатичнее...

М-07 хочу... Порода моя сказывается, что ли?

Мне 07 тоже сильно по душе пришелся...

Наверное самый мой любимый нож на данный момент

Мне 07 тоже сильно по душе пришелся...

Наверное самый мой любимый нож на данный момент

... а мне оба Пелтонена нравятся... Только земноводное пока сильнее :(

Фины... фины..

А чем кизлярский Стерх не финик?.. И форма морды, и профиль...

Клинок по описаниям прям как "фино-полковничий" и в фас и в профиль... Рукоять в сечении яйцё-листовидная (по финячьи) и сидит как родная в руке.. :unsure:

Нет вот чтоб поддержать отественного производителя, а они тут земноводных разводют...

Ножик от НОКСа.

d4018cc0a01b.jpg

вот этим можно небольшую сосенку завалить.

Лезвие 180\36\5, литая резиновая рукоять.

Сухое деревце диаметром около 80 мм валится минут за 8-10, специально не засекал никто конечно, но пробовал. Кстати, прекрасный баланс и метается легко и с удовольствием.

• Модератор

Ножик от НОКСа.

d4018cc0a01b.jpg

Сухое деревце диаметром около 80 мм валится минут за 8-10, специально не засекал никто конечно, но пробовал. Кстати, прекрасный баланс и метается легко и с удовольствием.

Уж больно сильно на Титовский похож :rolleyes:

Уж больно сильно на Титовский похож :rolleyes:

В сертификате с рисунком ножа написано НОКС. Верить надо документам, они с печатями :mrgreen:

Тиовское лезвие, там даж маркировка стоит ТА :mrgreen: НО сертификат-то есть :grin:

Чёт форма то какая-то шибко КУКРЯчья... и заточка типа для колки дров... :razz:

..А яблочко порезать слабО таким?.. :rolleyes:

Во... Хошь брейся, хошь окуней кастрируй... а деревья пилить - топор есь. :razz::razz:

3fdd3c2484c4t.jpg

Чёт форма то какая-то шибко КУКРЯчья... и заточка типа для колки дров... :razz:

..А яблочко порезать слабО таким?.. :rolleyes:

Во... Хошь брейся, хошь окуней кастрируй... а деревья полить - топор есь. :razz::razz:

Ни разу не слабО. И даж лимон в шашлычёк накрошить легко и просто.

Ну так не по теме если, простите...

По поводу заточки - она родимая выводится под каждый ножик своя и под работу ножа. Тяжёлым ножом деревья валить, а после бриться - эт ток для Рембо или понтов а стиле Крокодила Данди :mrgreen: Ну или если уж три щетинки на квадратый метр растут :mrgreen:

Вообще-то "Ротный " классифицируется как полевой нож, сиречь НВ, а не хирургический инструмент, посему кукриная форма неплохо себя показала на практике в лесу в сравнении с классическими прямолезвийниками НВ типа рембоидов.

Простите за флуд.

Фины... фины..

А чем кизлярский Стерх не финик?.. И форма морды, и профиль...

Клинок по описаниям прям как "фино-полковничий" и в фас и в профиль... Рукоять в сечении яйцё-листовидная (по финячьи) и сидит как родная в руке.. :unsure:

Нет вот чтоб поддержать отественного производителя, а они тут земноводных разводют...

... ну почему же, с удовольствием уже год пользуюсь вот таким Финским от Кизляра

finskiy.jpg

Сам нож нормальный, но погружные ножны мне не понравились. Нож быстро достать очень сложно. Буду что-нибудь другое придумывать...

А так еще подумываю вот над таким клинком, тоже Кизлярским

a30d8a83ffbad8560f75275c725ba3cb.image.750x499.jpg

Но, если бабосами разживусь, всё равно Пелтонена М-95 возьму :)

... кукриная форма неплохо себя показала на практике в лесу в сравнении с классическими прямолезвийниками НВ типа рембоидов.

...

Ну мне в таком лесе рембовидное зубило (врочем как и кукряк :roll: ) сосвем как рыбе зонтик, мои "лёгкие" от Стерха до Моры-911 куда сподручнее... :rolleyes:f0f187b8dcb4t.jpg

... По поводу заточки - она родимая выводится под каждый ножик своя и под работу ножа. ..
Да я имел в виду не саму заточку, а профиль лезвия (сечение типа..), как-то оно совсем рубящее... А чаво им рубить бОшки кроликам или тросник сахерный?.. У меня ни того ни другого нету, вот я и занудничаю :razz:

Во... Тут можно было бы вашим мелочь почикать, чтоб обзор не портила :grin: , однако тащить таку саблю ради пары веточек чёт мне лень :razz:

4ea6289370e0t.jpg

Ну типа я для себя не нашёл оправдания таким массогабаритам :oops: , мне кажется какой-нить типа Тарзан куда функциональнее, по крайней мере в моей регионе (на картинках)

...

...

Ш-4 смотрел, крупноват показался :oops: , купил Стерха-1 (пока не пожалел)

Стерх - нашенский журавель:

47254917ef2et.jpg

..высоко летает, сволочь... В кадр не попал, но он где-то там вверху. :razz:

0_23eb6_5338e5dd_XL.jpg

продолжая ножевую тему

ножик не мой. снимал прошлой зимой. тады еще предметку снимать не умел(((

впрочем и сейчас немногим лучше в ней разбираюсь.

... ну почему же, с удовольствием уже год пользуюсь вот таким Финским от Кизляра

finskiy.jpg

Сам нож нормальный, но погружные ножны мне не понравились. Нож быстро достать очень сложно. Буду что-нибудь другое придумывать...

a30d8a83ffbad8560f75275c725ba3cb.image.750x499.jpg

Но, если бабосами разживусь, всё равно Пелтонена М-95 возьму :)

А если темляк привязать короткий? Типа вытяжного ремешка?

М-07 мне тоже закажите! Потом отдам! Может быть... (шутка)

P.S. Пойдёмте в "Ножи", а? Что-то за деревьями леса уже не видно...

А если темляк привязать короткий? Типа вытяжного ремешка?

М-07 мне тоже закажите! Потом отдам! Может быть... (шутка)

P.S. Пойдёмте в "Ножи", а? Что-то за деревьями леса уже не видно...

... согласен... Валим отсюда :)

Могу дать наколочку где Пелтонена можно приобрести ... Но дороговато. Где-то 4,5 т.р. за клинок... Неглядя... В Интернет-магазине...

Темляк может помочь :rolleyes:

Темляк может помочь :rolleyes:

Ножны Пелтонена (хоть кожаные, хоть пластиковые) вне конкуренции!!! Можно вынуть нож из любого положения ОДНОЙ рукой!!! У кизлярского "Финского" для этой процедуры мне требуются обе руки, т.к. нож сидит в ножнах достаточно плотно и глубоко :( Темляк вешать не буду... Нож ношу на боку. При продирании через кусты будет цепляться. Или перевешивать нож куда-нить...

ИМХО Кизляру надо пересмотреть немного конструкцию рукояти для Финского (и ему подобных). Сделать небольшой упор у основания клинка и сделать ножны как у Енот'а

coon.jpg

Koch, а самому для своих нужд и удобства ножны изготовить никак? Не так уж это трудно и затратно.

5cb4934df7e2.jpg

27e99e8ef3bf.jpg

Изготовлено было для скрытного ношения на ремне (под левую руку сзади и спереди-слева под правую. Материал - кожа(портупея старенькая в раздел пошла).

Прошивалось на обычной швейной машинке, игла 110, нить - армированная ?40. Время, затраченное на изготовление - 2 часа в выходной.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...