Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

А что рассказывать? Надо просто на место выводить и на ночь остаться. А на словах тяжко .

Ну уж нет! Далеко! ...И страшно...

...Ощущения, действительно, трудно передать... Особенно когда... хрень всякая...

Там на самом деле аномалка. Солёная речка вытекающая ниоткуда и никуда не впадающая в торфянниках, повышенный фон. Странные звуки по ночам в лесу. И гопа не лазит по тем местам. Это показатель.

Часом не Фаустово?

Ну уж нет! Далеко! ...И страшно...

...Ощущения, действительно, трудно передать... Особенно когда... хрень всякая...

Там не страшно. Любопытно, адреналин.Ну и проверка себя в ориентировании. На самом деле крутит несколько. Не всегда выходишь к намеченной точке, иногда возвращаешься на исходную, будто тебя выталкивает из лесу что-то. После перехода ЛЭП это что-то усиливается до паранормального буквально. Взгляд в спину из ниоткуда, кусты дорогу перебегают типа.

Ток не надо хохмить на тему алкоголя или чего крепше. "Крепше"

не приемлю вообще.

Страшно вот тут было. Моя ссылка У на свроде фототема. Дык чтоб за флуд не попало...)))

"Страшно" где кровь на колёсах и гильзы автоматные - это хоть попытаться понять головой можно. Или спросить...

А где "хрень" - не знаешь даже, что к чему. И когда "выталкивает"...

...Разговоры, блин, на ночь... Я так-то в мистику не очень верю... Или делаю вид, что не верю?... И взгляд в спину "из ниоткуда" мне очень не нравится...

"Страшно" где кровь на колёсах и гильзы автоматные - это хоть попытаться понять головой можно. Или спросить...

А где "хрень" - не знаешь даже, что к чему. И когда "выталкивает"...

...Разговоры, блин, на ночь... Я так-то в мистику не очень верю... Или делаю вид, что не верю?... И взгляд в спину "из ниоткуда" мне очень не нравится...

Да, неприятно. Но терпимо при должном самоконтроле. Мистика-это что вообще? Не то ли, что мы понять и объяснить не можем ничем?.. На нашей планете много такого, о чём человек не догадывается ил о чём забыл за века, потому и не может того понять. Вот и боится.

Да, неприятно. Но терпимо при должном самоконтроле. Мистика-это что вообще? Не то ли, что мы понять и объяснить не можем ничем?.. На нашей планете много такого, о чём человек не догадывается ил о чём забыл за века, потому и не может того понять. Вот и боится.

Вам уважаемый к нам надо в М-зону (с. Молебка), там всё ето козяйство в избытке :mrgreen:

Я который год не могу команду собрать, все сыкают когда узнают куда вести хочу :sad:

Вам уважаемый к нам надо в М-зону (с. Молебка), там всё ето козяйство в избытке :mrgreen:

Я который год не могу команду собрать, все сыкают когда узнают куда вести хочу :sad:

А ты сам там был?

Я немного читал о М-ском треугольнике в конце 80-х - начале 90-х, когда было повальное увлечение НЛО.

У меня коллега жил в то время в Пермской области (тогда это была еще область, а не край), так он говорил, что вообще можно было ночью спать не ложиться - всё какая-нибудь фигня в небе летала...

А ты сам там был?

Я немного читал о М-ском треугольнике в конце 80-х - начале 90-х, когда было повальное увлечение НЛО.

У меня коллега жил в то время в Пермской области (тогда это была еще область, а не край), так он говорил, что вообще можно было ночью спать не ложиться - всё какая-нибудь фигня в небе летала...

Не был, но хочу... Особенно на Стуковую гору. :rolleyes: Я гуминоидов не боюсь и прывидений не пугаюсь :mrgreen:

Интересно было бы слазить... естли там уфологи-любители не всё ещё обосрали...

Я уж и карты всех мастей надыбал, и план-схему самого "треульгольника" нашёл.. а идти со мной никто не хотит, все сикают - "..ну нафиг, штрашно..." говорят.

Айда летом, у меня отпуск в июле, а планов до сих пор нема... :rolleyes:

Да не такой он и большой. Речка в лесах между Ногинском и Сталью. Кстати, компас там крутит, GPS даёт неверную картинку вообще. Местные стараются там не появляться. Говорят что леший путает. И советуют дозиметр с собой брать. Столб света как раз над Иванисово появлялся. Затем в Загорново и в Юбилейном в Стали, на окраине.

А гопа вездесуща. Кэпку кто-нить выкинул, сэмак горсть уронил - ну и проросли)) Но там чёт не прорастает. Почва не та.

Кстати, а точней можно? Между Сталью и Бронницами не так много жилья-то. Просто интересно.

Нет. Район дач Красного Электрика между Сталью и Ногинском. Фаустово несколько в другой стороне, насколько помню.

Уважаемый, так ведь Ногинск от Бронниц в другую сторону :blink: ...

столб я видел в Жуковском(оговорюсь: я был там, а столб мог исходить и в Мячково и даже откуда нибудь с Каширки)...

как это жилья не много? там и Егорьевка идет и обе Рязанки, да и Ж/Д ветка...хотя если смотреть по бетонке, то и правда жилья не очень...

да , что касается фона: вполне может быть старый могильничек адрёный где-то рядом... в 20-40 годы хоронили недалеко и не глубоко(вроде старые хранилища уже и в черте столицы есть, обезвреженные, но все же)... опять же может была в\ч, где чем-то таким занимались, вот фон и остался(у нас в деревне старый бункер в лесу, там тож, говорят, фонит малость). а может и просто повышенный природный фон...

была бы короче выдержка. более четко прорисованны перья. чего не хватает.

Всё равно красиво!

А технические подробности лучше для профи. Мне понравися сюжет и тема-две стихии.

Здорово!

• Модератор

А ты сам там был?...

Хоть и не ко мне..

Но... :roll:

Было дело..

Сплавлялись по р.Сылва... Речка довольно простая. 3 к.с. была присвоена исключительно за километраж..

Уж даже и не знаю, что нас потянуло тогда на Урал...

В те года МК еще не публиковал на первой странице "срочно в номер".. :roll:

После возвращения с маршрута с удивлением узнали про "молебский треугольник" и т.п.

Тогда это популярно как раз становилось.

Собственно только после прочтения газет, начали вспоминать про довольно любопытные и загадочные ситуации на маршруте.

Группа к тому моменту была уже довольно слаженная, да и поход был по сложности довольно простой. Потому на странности на самом маршруте народ внимания не обращал...

Зато потом много чего вспомнили..

:cool:

Некоторые слайды потом выглядели несколько в ином свете...

Mormus, ну хоть что-нибудь интересное вспомнили бы из того похода... Хочется подробностей о "странностях" tip.gif

Сам на Сылве еще не был, хотя мечтал туда пойти (в пеший поход) еще в школе.

Вы то в какое время сплавлялись? По весне вода большая, течение... сложность похода на единичку обычно увеличивается.

Уважаемый, так ведь Ногинск от Бронниц в другую сторону :blink: ...

столб я видел в Жуковском(оговорюсь: я был там, а столб мог исходить и в Мячково и даже откуда нибудь с Каширки)...

как это жилья не много? там и Егорьевка идет и обе Рязанки, да и Ж/Д ветка...хотя если смотреть по бетонке, то и правда жилья не очень...

да , что касается фона: вполне может быть старый могильничек адрёный где-то рядом... в 20-40 годы хоронили недалеко и не глубоко(вроде старые хранилища уже и в черте столицы есть, обезвреженные, но все же)... опять же может была в\ч, где чем-то таким занимались, вот фон и остался(у нас в деревне старый бункер в лесу, там тож, говорят, фонит малость). а может и просто повышенный природный фон...

Вот то-то и оно - смотря откуда и как смотреть :mrgreen:

Повышенный природный на сколько может быть повышен природой?.. К примеру для Саратовской области нормальным естественным считают 19-24 мкр. Если не ошибаюсь, для Подмосковья ниже - около 14-17. А если точечные замеры до 40 и выше? На природный как-то не очень. Давайте закроем разговор на эту тему тут? Спиной чую как косятся уже... :mrgreen: Флуд бессмертен, но убивать его иногда надо :mrgreen:

Вот то-то и оно - смотря откуда и как смотреть :mrgreen:

Повышенный природный на сколько может быть повышен природой?.. К примеру для Саратовской области нормальным естественным считают 19-24 мкр. Если не ошибаюсь, для Подмосковья ниже - около 14-17. А если точечные замеры до 40 и выше? На природный как-то не очень. Давайте закроем разговор на эту тему тут? Спиной чую как косятся уже... :mrgreen: Флуд бессмертен, но убивать его иногда надо :mrgreen:

опять же вариантов много, а мы не спецы в этом вопросе... так что давайте прикроем)))

вверху

Peltonen M-95,

ниже

Peltonen M-07

5935164a6aae.jpg

Традиционная финка, сделанная тем не менее по самым современным стандартам - пластиковая ручка, маскирующее черное покрытие, толстое лезвие. Дизайнер ножа - капитан финской армии в отставке J.P.Peltonen.

Лезвие кованной углеродной стали, с черным тефлоновым покрытием, с закалкой по режущей кромке твердость на кромке 57-58 Роквела в остальном 40-45, нож острый и крепкий.

Острие лезвия немного опущено от линии верхней кромки, что отличает его от традиционных финок. Профиль лезвия треугольный (flat grind - прямая заточка), что почти не встречается ни у американских ножей (массовых), ни у финских (у канадской Gromann есть такие модели). Режущая кромка начинается прямо от рукояти, никакого чоила - то же финская традиция.

Рукоять пластиковая, характерной для финок формы, слегка расширяющаяся к концу, и с небольшой гардой. Ручка очень удобная, практически такая же как у традиционных финок (puukko), но пластиковая, но не твердая - мягкая на ощупь. Нижняя часть ребристая, но из-за того, что рифление крупное кожу на руке она не раздражает. В сечении рукоятка не круглая, а, скорее, листообразная, заострением книзу - приходится ровно на сгиб пальцев. В результате нож в руке сидит как влитой.

933cddf743b0.jpg

Ножны из толстой кожи, нож держат в любом положении, за счет оригинального фиксирующего колесика, дополнительный кожаный ремешок с липучкой позволяет закреплять нож на поясе да и вообще где угодно как поперек так и вдоль.

В отличие от современных пластиковых ножен эти ножны абсолютно бесшумны.

Для M-95 сущеествуют пластиковые ножны

вверху

Peltonen M-95,

ниже

Peltonen M-07

А так то оно гораздо патриотичнее :razz::razz:

f8c3b8e4b998t.jpg

Кызляр и Нокс... и никаких финских ветеранов... :grin::razz:

А так то оно гораздо патриотичнее :razz::razz:

Кызляр и Нокс... и никаких финских ветеранов... :grin::razz:

А на сколько удобен НОКС ? Нож, конечно, штуковина индивидуальная, но всёж. На вид ножичек не совсем туристический :rolleyes:

А на сколько удобен НОКС ? Нож, конечно, штуковина индивидуальная, но всёж. На вид ножичек не совсем туристический :rolleyes:

НОКС с глупейшим названием Тарзан охренительно удобен (ну.. для меня).

Держать удобно, как ни возьми... Но для парня с крупной лапой - рука не поместится между гардой и "крюком навершия" (не знаю как обзывается) :grin: .

9073b39ebbe6t.jpg

Везде где надо всё подзазубрено, не скользит ни при каких... Даже когда всё в рыбьей склизи. В руке как родной.

4f2a20ef4329t.jpg

Один косяк: клинок (хоть и цельный и через всю рукоять идёт) тонковат, и, соответсвенно, слабоват на излом :oops: , а потому не годится сосны валить. :grin:

7af1abfe3278t.jpg

Главное, режет всё, за чаво не возьмись. Особенно в мясе хорошо себя ведёт.

Сталь стара добра 65х13. А чаво ешо для ножа надо?..

Чтобы не перетекать из Фототемы в Ножи:

НОКСом по колбасе:

a5d32255d7fat.jpg

п.Яйва, 2008, пожрать на полпути...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...