Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

Гриб оторван что ли?

Да. Ибо это абсолютно правильно по правилам сбора грибов и для грибницы безопасно.

Об этом хорошо написано в статье на правде.ру

http://www.pravda.ru/science/useful/15-06-2012/1118012-mycota-0/

И еще немного. Турслет "Зеленый Тазик" под Торжком (каждый год в первое пятиница-воскресенье июня)

IMG4015JPG_1536026_22330145.jpg

IMG40261JP_9015331_22330154.jpg

IMG4060JPG_4446617_22330158.jpg

IMG4147aJP_1512750_22330170.jpg

Папы грязи не боятся!

IMG41761jp_7618079_22330178.jpg

Об этом хорошо написано в статье на правде.ру http://www.pravda.ru...18012-mycota-0/

По правде - не очень хорошо. 

Есть получше, к примеру, вот эта:

http://muhomorsk.ru/sbor-gribov/kak-pravilno-sobirat-griby.html

И раз уж фототема

E-UKk-aAmwCm8PByAbqHnSkoD4HB3lxcbbGI3NWe

Изменено пользователем Паук
"Резинка" девка? Чешская?

Это кобель. Он просто еще молод, два года в сентябре будет, не развязан и не заматерел еще. И наш российский, из тульского питомника, специально поехали за ним туда, за щенком.  Чекистом зовут, -Стар Дрим Чекист. Турист растет.))  А до него эрдель был, 18 лет прожил и со мной во множество байдарочных походов сходил. Я правда в простенькие его брал, единичку  по сложности. На байдарочные тройки  как на Кольский полуостров , на такие не брал. В такие походы в одиночку это слишком риск большой а в группе, там о группе надо думать.  А  так он сидел матросом спереди и высматривал опасность.   Ну и потом технику безопасности он  сам то же соблюдал. У него даже спас.жилет собственный был. )) И в лыжные зимние походы то же ходил.  На шлейке на лыжах меня иной раз тащил, очень сильный кобель был. В общем собака это хорошо))

И раз уж фототема

Вооо! Грац!))  Скоро, скоро уже за грибами идти . Настоящими. То же активный отдых! Отличный и не хуже иных. Море удовольствия.

грибы это бесполезный продукт и это факт 

Не пишите бред. Или добавляйте ИМХО, а не констатируйте как факт.  

ПыСЫ: минус не от меня. 

так Вы бы объяснили - в чем бред?

Грибы - как губка. Они впитывают из окружающей среды все что есть в округе. Если есть железо - будет железо, а если там свинец или ртуть - то оно и будет. Да - в грибах есть белок, но проблема в том, что человеческим организмом он почти не усваивается. Так что грибы - это просто "работа" на унитаз.

З.Ы. на счет минусов не переживаю (я же не Остров :mrgreen:

Грибы - как губка. Они впитывают из окружающей среды все что есть в округе. Если есть железо - будет железо, а если там свинец или ртуть - то оно и будет. Да - в грибах есть белок, но проблема в том, что человеческим организмом он почти не усваивается. Так что грибы - это просто "работа" на унитаз.

Впитывают ладно, это хорошо известный "факт", но вот про усвояемость белка... А есть ссылки на научные работы именитых авторов?

З.Ы. да, минус мой :D За огульное употребление термина факт. Без отсылки на результаты эксперимента.

Впитывают ладно, это хорошо известный "факт", но вот про усвояемость белка... А есть ссылки на научные работы именитых авторов?

З.Ы. да, минус мой :D За огульное употребление термина факт. Без отсылки на результаты эксперимента.

могу ответить в том же стиле - а есть работы "именитых авторов" о пользе грибов? То что я написал, я знаю от человека с двумя медицинскими образованиями и профессионального диетолога. Ссылки??? Здесь вроде более менее адекватно объяснено http://food-tips.ru/00010746-griby-polza-i-vred/

З.Ы. плюсы можете не ставить

Попробую, кратко.

В грибах содержится:

1. много витаминов АВСЕД и РР (в количествах не уступающих многим овощам)

2. Микро и макро элементы селен, рибофлавин, сера, полисахариды (бета-глюканы), медь, железо, магний, калий, кальций, фосфор, цинк и др.

3. Жирные кислоты (один из них - лецитин) , которые легко усваиваются ( можно применять как средство против атеросклероза )

4. Клетчатка: растворимые формы - аналог овсяной, рисовой, нерастворимые формы - наполнение кишечника (чувство сытости), связывание и выведение токсичных и канцерогенных веществ из организма) 

5. Белок (да действительно усваивается не очень, чтобы лучше усваивался, необходимо употреблять грибы в измельчённом виде: порошок из сушёных грибов, соусы, пюре)

6. Ферменты (расщепление клетчатки, жиров и гликогена) и даже феромонты  :wink:

Уже доказано: (ссылки искать не буду) 

Грибы помогают при онкозаболеваниях, атеросклерозе, диабете, имунозаболеваниях, болезнях поджелудочной, язвенных болезнях и т.д. (всёне вспомню, можете поискать в интернете: грибы шиитаке, исследования в США (Мичиган). 

И ещё немного:

грибы полезны только молодые и более полезны шляпки, грибы не рекомендуются детям до 12-14 лет из-за плохого переваривания (т.к. грибы содержат хитин),  некоторые грибы можно употреблять в сыром виде (даже полезно), собирать грибы нужно только в экологически чистых местах и разумеется, как и всё другое, употреблять в меру, блюда из грибов долго не хранятся даже в холодильнике (правило: приготовил-съел)

А "тихая охота" ещё и укрепляет организм (прогулки по лесу, свежий воздух  :razz: )

Вообще то, не не надо собирать грибы, вредные они очень, даже совсем ядовитые. :mrgreen: 

А то понаедут из городов по грибы-ягоды, вытопчут всё (что, кстати, очень вредно для мицелия). 

Нет, не ездите и не собирайте, в лесу будет чище и спокойней.  :evil: 

И в довесок, на почитать

Польза белого гриба

Белый гриб обладает существенным противоопухолевым эффектом, являясь природным средством профилактики рака. Хорошо утоляет головные боли (мигрени), укрепляет сердечную мышцу, стимулирует активизацию умственных способностей. Лучше всего белые грибы употреблять в пищу сушеными или в виде порошка (толчеными). Норма – 1 чайн. ложка в сутки. Подосиновик, например, таким образом превосходно очищает кровь и уменьшает содержание в ней холестерина.

Польза грибов: лисички

Грибы лисички – отличное средство в борьбе с кишечными паразитами: вещества, которые присутствуют в лисичках, являются профилактическими препаратами против ленточных червей и гельминтов. Но при этом гриб не только способствует выведению обосновавшихся в организме паразитов, но и умерщвляет их яйца, препятствуя развитию. Для этого предпочтительнее всего на основе лисичек делать настойку на водке и принимать ее по 1 чайн. ложке перед сном. Соотношение – на 150 г водки 2 стол. ложки измельченных грибов. Настаивают в холодильнике на протяжении 2-х недель. Кроме того, она помогает при фурункулезе, нарывах и ангине – благодаря наличию природных антибиотиков. Однако не меньшую эффективность дает и порошок на основе высушенных лисичек.

Польза грибов: рыжики

Рыжики относится к естественным антиопухолевым средствам и оказывает общеукрепляющее действие на организм. Кроме того, рыжик служит еще и отличным дополнением к лекарственным препаратам, которые прописаны больным разнообразными легочными недугами: благодаря уникальным свойствам он усиливает воздействие лекарств, позволяя человеку быстрее вылечиться и встать на ноги. Предпочтительнее всего потреблять рыжики сырыми (молодые грибы), разрезав их на части и присыпав солью.

Польза грибов: опята

Собранные по осени опята применяются в качестве слабительного, зимние – как противораковое и противовирусное средство. Не менее полезен опенок и при заболеваниях крови – он наделен хорошей кроветворной способностью. Всего 100 граммов данного продукта будет вполне достаточно для того, чтобы восполнить потребность организма в цинке и меди.

Польза грибов: чага

Обычно гриб чага растет на стволах многих деревьев, однако самым полезным для человека является березовый гриб. Собирают его весной и осенью. Употребляют как настойку, чай и порошок для общеукрепляющего воздействия, борьбы с опухолевыми заболеваниями и лечения ЖКТ. В виде настойки пьют по 1 стол. ложке 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Как чай просто заваривают небольшой кусочек гриба (в половину спичечного коробка) в обычном чайнике.

Польза грибов: масленок

Как и все грибы, масленок оказывает хорошее укрепляющее воздействие на организм и способствует профилактике многих простудных заболеваний. Но кроме того в нем присутствует смолистое вещество, которое облегчает течение такого недуга, как подагра, и избавляет от головных болей в любой степени их проявления.

Вот так вот если коротенько. Не устали читать? 

А то можно отдельную грибную тему создать.  :roll:

И как всегда, фото в тему (Танкист, не ругайси  :razz: )

13031889_m.jpg

13031890_m.jpg

Зачем вестись на дешевый развод? И захламлять тему?

А мож кому инфа и сгодится, вдруг кто то и не знает. :shock:

И не захламляю я ничего, я фотки свои выкладываю с комметариями. Это же Фототема?  :mrgreen:

Заброшенная деревня

13033260_m.jpg 13033261_m.jpg 13033262_m.jpg 13033263_m.jpg 13033264_m.jpg

Вот точно, Костя, ты мухоморов объелся!

:mrgreen: 
 Мухоморы, к сведению, есть и не ядовитые. А шоб травануться до ящика, ядовитых надо сьесть кило 1,5 - 3. А вот бледной поганки хватит и грамм 100-200. :wink: 

А это надо было в "Дом на болоте" -))))

А вот снова не угадал, на форуме анархия, куды хочу, туды и пощу.  :mrgreen:

Костя, я грибник лет с пяти...)))))

А я и не помню со скольки, но в пять уже грибы собирал. 

А какие у вас в Нижегородской белые  :roll: . Загляденье.  :razz:

13033353_m.jpg

А теперь немного фоток с продукцией компании Сплав

13033395_m.jpg

13033410_m.jpg

13033423_m.jpg

Фи, последняя какая-то не эстетичная попалась.  :oops:

Вот вам для красоты

13033446_m.jpg

Остался я без фотика, теперь все мои "прогулки" без визуализации, только треки на навигаторе, да дары природы. 

ни в работе, ни на дворе вторчермета...

Коней я там ужо лет 30 не встречал, да и людей лет 10-15. А металоломщикам тудой уж дюже сложно добираться,

не на руках  же они их за пару км (вот по такой дороге)

13033561_m.jpg

13033636_m.jpg

да через речку (тут раньше мельница была)

13033635_m.jpg

попрут. 

А так у нас и котлы местами в лесу "растут"

13033563_m.jpg

И ваще, я же выше писал

Не надо в лес ходить, ничего хорошего там нет, сидите дома, ходите в тиятр.  Или в парке гуляйте. :twisted: 

13033737_m.jpg

А в наши леса ещё и опасно.  :evil:

13033637_m.jpg

• Пользователь

ни в работе, ни на дворе вторчермета...

Коней я там ужо лет 30 не встречал, да и людей лет 10-15. А металоломщикам тудой уж дюже сложно добираться,

не на руках  же они их за пару км (вот по такой дороге)

13033561_m.jpg

13033636_m.jpg

да через речку (тут раньше мельница была)

13033635_m.jpg

попрут. 

А так у нас и котлы местами в лесу "растут"

13033563_m.jpg

И ваще, я же выше писал

Не надо в лес ходить, ничего хорошего там нет, сидите дома, ходите в тиятр.  Или в парке гуляйте. :twisted: 

13033737_m.jpg

А в наши леса ещё и опасно.  :evil:

13033637_m.jpg

нинай,нинай!!! пролеты ж/д моста над Лухом сперли!!!высота опор 4-5 этажного дома))))http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=0bca71518cb1de408b51771a00dc4941      а в 2009 году левый и средний пролеты были!)))еще с народными надписями!)))

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...