Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Глядите какой раритет у меня появился!

Новый в упаковке.... С колесиками даже...

a96726df56f2.jpg

11ffb38a9bf0.jpg

Вещь не только фототемы достойна!

Там больше нет таких?

• 4 weeks later...

Второй фотке место в титановой теме и про субли еду

Ну, тогда уж и в ОДЕЖДУ  :biggrin: ... Там на заднем плане сушатся Куртка анорак "Breeze" и Пуловер Polartec® Power Stretch® Pro™  :)

Панцерлайтовые штаны в кадр не влезли  :biggrin:

Изменено пользователем Koch

Дружище, Косh!

Фото просто супер!

Это где такой девственный лес?

Это Конжаковский горный массив на севере Свердловской области. Река Серебрянка. Одно из самых любимых мной мест...

Сергей, к сожалению, не такой уж девственный этот лес. "Цивилизация" приблизилась вплотную  :mad2:. Недалеко от этого места какая-то компания взялась за добычу доломитов. Добыча открытым способом. Рвут породу... На туристических маршрутах стоят аншлаги с предупреждением о проведении взрывных работ. И судя по тому какую они дорогу в лесу отстроили, уходить оттуда, до тех пор пока горы не превратят в глубокие карьеры, они не собираются...

1845.jpg

Эта акварелька на фотошедевр конечно не тянет, но есть вопрос знатокам леса.

Чем могут объясняться такие канавы, идущие почти по всем просекам на площади в несколько кв. км. ?

В районе военных объектов так могут выглядеть бывшие трассы коммуникаций с демонтированными кабелями, но здесь военных поблизости нет.

Район активно осваивается строителями коттеджных поселков, поэтому:

Либо кто-то столбит для себя участки под будущую застройку, но обычно это делается по другому.

Либо жители поселков препятствуют всяким неместным ходить и ездить по "их" лесу, но тогда логичней копать поперек, а не вдоль.

Или это лесоустроительные мероприятия, и так и надо?

Чем могут объясняться такие канавы, идущие почти по всем просекам на площади в несколько кв. км. ?

на знатока не тяну, но насколько я знаю - это защита от заболачивания или же осушение уже заболоченных участков леса  :???:

Похоже это противопожарная канава.

В просторечии их так и называют: !противопожарная канава". 

Правильное название - защитная противопожарная полоса.

Вот выписка из "Предупредительные противопожарные мероприятия"

Защитные противопожарные полосы создаются бульдозерами, тракторными плугами, выжиганием напочвенного покрова и посевов на полосах огнестойких растений (картофеля, люпина, донника и других), кроме злаков . Ширина защитных полос должна быть в зависимости от напочвенного покрова и его мощности: а) при напочвенном покрове из лишайников и зеленых мхов — от 1 до 1,5 м; б) из ягодников и вереска — от 1,5 до 2,5 м; в) с мощным травянистым покровом и в захламленных участках от 2,5 до 4 м.

В целях предупреждения зарастания вместо повторной вспашки защитные полосы обрабатывают гербицидами: водными растворами хлористого цинка, медного и железного купороса 5—10-процентной концентрации и водными растворами хлористого кальция, хлористого магния 25—30-процентной концентрации с добавлением в них 1% керосинового контакта. Дозировка 0,5—2 л раствора на 1 кв. м полосы. Обработка полос производится ранцевыми и тракторными опрыскивателями.

Выделенное касается "канавы"на фото.

Коллеги, спасибо!

И конечно радует, что в наших лесах занимаются не только незаконными строительством и добычей леса). Там кстати и квартальные столбы в хорошем состоянии. Но помоек вблизи от населенки - тьма(.

А столбики в виде железных штырей с белыми флажками, идущие прямыми линиями на большие расстояния, это что? Тоже забота о лесе, или прошлись геодезисты, по-хозяйски оглядывая будущие делянки или стройплощадки?

Но помоек вблизи от населенки - тьма(.

Этот вопрос  тоже решабелен, надо только немного проявить инициативы.

Вот этот сайт вам в помощь:

http://www.ecofront.ru/

А по поводу табличек, тяжело что либо сказать не увидев их воочию. Возможно это трассировка каких либо маршрутов или трасс.

А раз уж это фото тема:

DSC09102.JPG

DSC09079.JPG

DSC09057.JPG

DSC09046.JPG

DSC09041.JPG

Этот вопрос  тоже решабелен, надо только немного проявить инициативы.

Вот этот сайт вам в помощь:

http://www.ecofront.ru/

Спасибо, интересный проект, присмотрюсь внимательно.

А по поводу табличек, тяжело что либо сказать не увидев их воочию. Возможно это трассировка каких либо маршрутов или трасс.

Если только новых просек, ибо больно этих столбиков много, и идут они часто, по всему лесу.

А раз уж это фото тема:

Не работает. И даже "правый клик-копировать URL-вставить в адресную строку" не помогает). Изменено пользователем Мельник
Не работает.

Поправил.

А вот интересно, если не посмотреть фото, то кто плюсиков наставил? Или всё же кто-то смог посмотреть?

Поправил.

А вот интересно, если не посмотреть фото, то кто плюсиков наставил? Или всё же кто-то смог посмотреть?

Спасибо, работает.

А вот хотел написать, что я не вижу, а плюсы есть, и это значит, что я один такой).

Кстати, если не секрет, что за googleusercontent.com? Никогда не сталкивался. Picasa, Blogger, G+ у Гугла знаю, такого не знаю.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...