Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

Если верить музейному стенду, 22-го июня 1941 г. ни один бомбардировщик из 30 (это примерно, давно там был, точно не помню) до Хельсинки не долетел.

Странно. Общепринято, что в Финляндии превалировало мнение, что Война-продолжение началась с массированных советских бомбардировок нескольких крупных финских городов ранним утром 25 июня 1941 г. Причем на тот момент Финляндия являлась нейтральным государством и не участвовала в атаках Германии против СССР. После налетов парламент и президент страны Ристо Рити объявили, что Финляндия вновь стала жертвой советской агрессии и вынуждена вступить в войну.

Вообще-то с территории фиников орудовали немцы, так что нытьё о том, что жидокомиссары по злобе душевной ни за что приказали бомбить фиников, несколько преувеличены.

Фототему засирать не хочется, но спасибо генералу за то, что не подал руки ефрейтору и за то, что мои дед и бабка не боялись удара с севера по блокадному городу, и благополучно эвакуировались...

Хайте финнов, хайте...

Фототему засирать не хочется, но спасибо генералу за то, что не подал руки ефрейтору и за то, что мои дед и бабка не боялись удара с севера по блокадному городу, и благополучно эвакуировались...

Хайте финнов, хайте...

У меня оба деда в финскую с нашей строны помогали творить победу на балтийском флоте.

Хайте финнов, хайте...

Сказали бы это моему деду...

Раз "засирание" успешно продолжается, присоединюсь ;-) . У меня дед под Ленинградом на юге воевал, с фашиками. Да и финны, как жители таежных северных лесов, мне вполне симпатичны - мало ли с кем и когда мы воевали, что их теперь, ненавидеть всех? Но если по сути - легенда о финнах, по доброте душевной не пошедших на Ленинград, имеет место быть, но она немного того, неверна. На перешейке они дошли ровно до КаУРа, пытались прорвать, но не смогли и застряли. Т.е. до Ленинграда дойти хотели. Не обстреливали? Ну в нищей финской армии таких орудий просто не было. Могли, правда, и у немцев получить - поставляли же им штуги с фотографии, почему было и 210 Morser не поставить, не в курсе. Может, действительно финны по городу стрелять отказались - чего не знаю, того не знаю. Но факт есть - в блокаде Ленинграда армия Георгиевского кавалера Русской Императорской Армии приняла самое непосредственное участвие, и в блокировании города с северо-запада, и с северо-востока - ведь с той стороны они тоже были.

Хайте финнов, хайте...

Саш, сколько бы не говорили про хороших финнов, но блокаду они держали.

Сколько бы ни говорили про блокаду, но напали на них мы.

Ну тут бабка на двое сказала. Транзит войск Германии через Финляндию был? был. Занятие демилитаризованной зоны было? было.

Тут лишь встает вопрос нападение это преднамеренные действия с целью, или первые бомбы.

• Администратор

Тут лишь встает вопрос нападение это преднамеренные действия с целью, или первые бомбы.

Нападение - это нападение. (с) Кэп.

RAT-1, Fallkniven F1, а название правого я забыл.

Красивый натюрморт.

Посмотрел и ни с того ни с сего возник вопрос: сколько лет этому "Фальку"? Выглядит очень уж заношенным.

Скол на рукоятке и клинок такой, будто алюминий резали.

название правого я забыл.

Наличие паучка на клинке указывает на Спайдерко, ИМХО или Милитари, или Парамилитари - чем они отличаются, не в курсе.

Фальк не такой уж древний. Один из самых крепких фиксов, а вот краска на клине слабая. Он с братом постоянно в Африку путешествовал, хлебнул там..

Не алюминий, сталь листовую. Дверку пришлось вскрывать, а под рукой больше ни чего не было.

А правый - да, Милитари.

ООНия в Конго. Фотка брата.

Kongo_4495.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...