Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

Костя, это грибы уже этого года? :blink:

Разумеется

<...>

О как! А у нас сушь стоит, грибов нетути... :cry:

В эти выходные за черникой в лес ходил, только одну сыроежку и видел. «Колосовики» тоже мимо пролетели...

О как! А у нас сушь стоит, грибов нетути... :cry:

У нас на борах тоже сухо, грибов нет. icon_sad.gif

И что бы не флудить в фототеме - фотку вставлю.

photo.jpg

Поработаю Артемием Лебедевым. Слава Богу, что в Петербурге такой красоты пока (пока) еще нет:

такое впечатление, что храм просится под снос, настолько он здесь не в тему. К автору снимка претензий, разумеется, никаких (плюс от меня, снимок хороший, претензии к архитектуре) , и москвичи - без обид, вашей вины в этом нет.

Простите что влез со своим градозащитным бзиком, в последнее время обзавелся пунктиком на эту тему.

Update: погуглил. Храм построен в девяностые, что несколько меняет картину.

Ув. Мельник, в том и сок сей картинки (ИМХО), что тут собралось столько всего несовместимого. И "сталинизм", небоскребы, палатки, вера в лице церкви и буйство природы.

Но опять же вспоминая фломастеры... :mrgreen:

Ув. Мельник, в том и сок сей картинки (ИМХО), что тут собралось столько всего несовместимого. И "сталинизм", небоскребы, палатки, вера в лице церкви и буйство природы.

Но опять же вспоминая фломастеры... :mrgreen:

Возможно. Я вобще пожелел, что написал этот пост. "Художника обидеть может каждый". И здесь не фотофорум, и я не критик. И не архитектор.

У Москвы, безусловно, есть свои достоинства. В Питере мало советской архитектуры, может быть, не хватает современной (но только не в центре).

На этом снимке, я думал, старая церковь (все что осталось от старой Москвы) и современное окружение, оказалось, что церковь тоже современная.

Возможно. Я вобще пожелел, что написал этот пост. "Художника обидеть может каждый". И здесь не фотофорум, и я не критик. И не архитектор.

У Москвы, безусловно, есть свои достоинства. В Питере мало советской архитектуры, может быть, не хватает современной (но только не в центре).

На этом снимке, я думал, старая церковь (все что осталось от старой Москвы) и современное окружение, оказалось, что церковь тоже современная.

Обидеть? не берите в голову! :grin:

Питер все же совсем другой коленкор! И надеюсь в центре не будет современного!

Обидеть? не берите в голову! :grin:

Питер все же совсем другой коленкор! И надеюсь в центре не будет современного!

+1... можно было бы, поставил плюс мульён.

Но уже и сейчас весьма удручают "страшилища", что по правому берегу, южнее Большеохтинского моста :?

А ваш "внедорожник" так может?!

ЗИЛ 157 - машина на все времена!

Да, "Крокодил" - шедевр отечественного автомобилестроения!

"... На этом снимке, я думал, старая церковь (все что осталось от старой Москвы) и современное окружение, оказалось, что церковь тоже современная. ..." (мельник).

Церковь на самом деле весьма современная "... Москва. Церковь Георгия Победоносца на Поклонной горе. Церковь Действует. Престолы: Георгия Победоносца. Годы постройки: Между 1994 и 1995. Архитектор: Полянский А. Т. ..." . И хотя некоторые обвиняют ее в "виртуальности" лично мне она очень нравится именно своей "легкостью, воздушностью", устремленностью к небу и какой-то кристальной чистотой, прозрачностью что ли (при всей моей любви к древнерусской архитектуре).

Честно говоря мне больше нравятся фото этого храма несколько с иного ракурса - на фоне парка. Но на вкус и цвет....

Тогда уж не "Крокодил" (Ми 24), а "Мармон", и не копия студебекера, а компиляция довоенного ЗИЛа с ленклизовским Студнем. Машинка заслуженная и почётная, неоднократно получала призы на международных выставках и соревнованиях.

Фотографии, и сам отчёт уважаемого tverdolikа, как всегда, выше всяческих похвал.

Тогда уж не "Крокодил" (Ми 24), а "Мармон", и не копия студебекера, а компиляция довоенного ЗИЛа с ленклизовским Студнем. Машинка заслуженная и почётная, неоднократно получала призы на международных выставках и соревнованиях.

Фотографии, и сам отчёт уважаемого tverdolikа, как всегда, выше всяческих похвал.

зил 157

В советском фольклоре этот автомобиль получил прозвища «Бэнц», «Полтергейст», «Трумэн», «Бабай», «Колун», «Семечка», «Ступа», «Крокодил», «Змей Горыныч», «Мормон»[3], «Захар»[3], в Болгарии — «Джоган», в Литве — «Шяшякойис крокодилас», на Украине — «Кабанчик». В советское время на Чукотке, Магаданской области, Камчатке и Якутии этот автомобиль называли «Краб» или «Зурс». В районах северо-запада имеет прозвище «Утюг», полученное за внешний вид кабины. Другое широко распространенное прозвище — «Поларис». В бригадах охотников Центрального федерального округа, а в частности Рязанщины, автомобиль с кунгом в исполнении ПАРМ-1 получил прозвище «Зензюбель».

0_7f229_c355acc1_XL.jpg

жаль встречается сейчас уже весьма редко.

Копия студебекера))

К "Студеру" ближе 151-й, по-моему: узкие шины и двускатки сзади.

...А на "Колуне" я учился ездить когда-то; "два-три-четыре-пять-Захар-один" потом боком вышли. :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...