Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

вооооот. это ворон. птица мощная, крупнее грача. вживую и правда не перепутаешь :)

над нами, кстати, вороны постоянно вьются. именно вОроны, а не ворОны. гиблое знать у нас место :mrgreen:

А мне вообще на воронов везёт. Или я их интересую?... И по двое очень часто... Хугин и Мунин, блин...

где-то километрах в 70 от Мозыря (в РБ) видел ворона огромного и, как мне показалось, очень старого. минут пять друг на друга смотрели. такое чувство было, что в вечность смотрю. и приятное и неприятное чувство одновременно. завораживает меня эта птица :)

Не пойму,как фотки прикреплять,помогите,граждане.

заливаете фото например на radikal.ru

берете ссылку и на панели в середине щелкаете на иконку фото, туда вставляете ссылку.

иконка фото находится под "шрифт" "размер" вторая справа после вставки смайликов

заливаете фото например на radikal.ru

берете ссылку и на панели в середине щелкаете на иконку фото, туда вставляете ссылку.

иконка фото находится под "шрифт" "размер" вторая справа после вставки смайликов

Спасибо за полный ответ.

Жаль,что так сложно.

не кидайтесь тапками, но это грач ;)

у ворона нос черный, а у грача - белый :rolleyes:

а еще ворон крупнее грача

вооооот. это ворон. птица мощная, крупнее грача. вживую и правда не перепутаешь :)

над нами, кстати, вороны постоянно вьются. именно вОроны, а не ворОны. гиблое знать у нас место :mrgreen:

у славян ворон имел положительный "имидж", так же как Баба-Яга и многие другие сказочно-мифические персонажи... это уже после крещения Руси византийские попы все перевернули...

где-то километрах в 70 от Мозыря (в РБ) видел ворона огромного и, как мне показалось, очень старого. минут пять друг на друга смотрели. такое чувство было, что в вечность смотрю. и приятное и неприятное чувство одновременно. завораживает меня эта птица smile.gif

Так всё и есть...

На моей исторической родине вороны меня по кладбищу сопровождают в последнее время. И чем старше - чем чаще я с ними встречаюсь.

У викингов считалось, что вороны, а особенно два приходят "провожать к Одину". Не такой уж положительный образ...

Существо из двух миров - этого и того...

а еще ворон крупнее грача

у славян ворон имел положительный "имидж", так же как Баба-Яга и многие другие сказочно-мифические персонажи... это уже после крещения Руси византийские попы все перевернули...

Плюс 100!!!

Вот с аватарой.. Не моё дело, но мож фотку "СУ"шки подогнать с одноимённым прозвищем? :rolleyes:

050052054054057050.jpg

250px-Su-25UT_Frogfoot_01.JPEG

Оно так солидней вроде :mrgreen:

<...>

И не только сказочные, и не только мифические... Исковеркали историю совершенно конкретно и со знанием дела. Хотя это тема отдельного разговора.

"Дедушка Парей, на руках которого вырос Дюк, сказывал былины, не боясь гнева ни пришлых князей, ни новых пасторов. Он слышал Великого Могуту, а потом и певал с ним - Соловьём Родимой Земли звали того. Могуту силою вырвал из лесов карачаровских дядя князя Владимира, бил его собственноручно плетьми, пытал, называя разбойником. Дом соловья разгромили и в пепел превратили, удалось бывшему тогда у Могуты Парею не только ноги унести, но и златострунные гусли. А Могуту назвали разбойником и поставили немым перед Всесильным Князем. Добрыня вынул язык Могуты и приподнес племяннику "разбойное" то оружие. И стал певец Соловьем-Разбойником."

Юрий Сбитнев "Тайна останется тайной"

Прошу прощения за оффтоп.

Фоток многа,правда в основном они на "турыстическую" тему.Многие в подписи не нуждаются.Если интересно-буду потихоньку выкладывать.Правда в хорошей пьесе главное вовремя остановиться.

b8ae3527d169.jpg

8e51bb377e9f.jpg

273ee3cba4dc.jpg

Из давних фоторепортажей. Фото большие по формату, уж извините... но перезаливать муторно.

Зимой 2005 года некая оранжевая контора организовала автопробег Мурманск-Владивосток.

Мне позвонили из столицы и попросили "проверить точку", скинули координаты. Оказывается, в Петрозаводске, в районе аэропорта "Пески" был СУ-1. Нужно было с озера взобраться на берег, а снежный бруствер был довольно высок. Разумеется, я "свинтил" с работы и отснял всё прохождение от начала и до конца...

На старте

108_0835.jpg

НТВ надувает свой шар

108_0837.jpg

На берег взобрались, а вот дальше...

108_0863.jpg

Не повезло

108_0867.jpg

Поезд автопробега

108_0876.jpg

Это далеко не всё, разумеется.

Плюс 100!!!

Вот с аватарой.. Не моё дело, но мож фотку "СУ"шки подогнать с одноимённым прозвищем? :rolleyes:

050052054054057050.jpg

250px-Su-25UT_Frogfoot_01.JPEG

Оно так солидней вроде :mrgreen:

спасибо, дружище! если честно, то в эту сторону просто ни разу не думал... :oops: сейчас мне ближе RRJ-95 :mrgreen: , но он на родственника не обидится))) :wink:

а вот такой вот экскаватор стоит в подмосковье, никому картошку перекопатьне надо ? )))

на 1 картинке если присмотреться - слева человек и красный трактор, на последней на этом тракторе человек - масштабы "большой землекопалки" можете себе представить

b85377ed2322t.jpg

d2018bf2f31ct.jpg

d0b94d839fbft.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...