Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

Город Пятигорск ... Веселые роботы возле магазина спорттоваров (где-то недалеко от Верхнего рынка)

f7a2159104d0t.jpg

Прикольно. У нас у центрального универмага почти такие же фигуры стоят. Есть же люди с таким интересным увлечением и художественным вкусом.

Прикольно. У нас у центрального универмага почти такие же фигуры стоят. Есть же люди с таким интересным увлечением и художественным вкусом.

У нас в ЦПКиО им. Маяковского вдоль центральной аллеи тоже стояли фигуры из металлолома. Жаль не нафоткал пока они были((

Ох, поздравьте меня. Влез в кредит, но купил таки мечту, Canon EOS 5D Mark III, заказывал в Екатеринбурге, сегодня привезли. Осталось только кнопку "шедевр" найти :D

Ох, поздравьте меня. Влез в кредит, но купил таки мечту, Canon EOS 5D Mark III, заказывал в Екатеринбурге, сегодня привезли. Осталось только кнопку "шедевр" найти :D

Поздравляю! Достойный аппарат, осталось закупиться L оптикой по цене космолётов - и катарсис)))

Я понял что в лучшем случае накоплю только на 6D, но сейчас в плане стоит пыха и что-то светосильное USMное и с красной полоской.

Спасибо, у меня 24-105L и 17-40L уже есть, уже на домашних пробных снимках видно, что гораздо лучше они, чем на кропе, да и вспышка можно сказать совсем не нужна.

Спасибо, у меня 24-105L и 17-40L уже есть, уже на домашних пробных снимках видно, что гораздо лучше они, чем на кропе, да и вспышка можно сказать совсем не нужна.

Не соглашусь всё же, вспышка нужна ;) каким бы высоким не было рабочее ИСО))

Не соглашусь всё же, вспышка нужна ;) каким бы высоким не было рабочее ИСО))

Кыш в профильную ветку... angry.gif Здесь тема для фотографий.

Вид на город Железноводск (т.е. на курортную зону города) с вершины горы Бештау (1400 м.)

ade3e328a9eet.jpg

На переднем плане гора Железная. За ней гора Развалка (жаль, но на ней мне побывать не удалось)...

Очень красиво. Но мне показалось, что жилых домов совсем немного. Сплошные санаторные корпуса. Или сам город в кадр не попал?

Кыш в профильную ветку... angry.gif Здесь тема для фотографий.

Перешёл туда

Мои скромные зарисовки с Самураев. Art of War. Это уже второе или третье посещение выставки было. Снимать там почти нереально! 50 1.4 + ИСО 3200 справлялись с трудом!

YKI4PuCevTo.jpg

hwP6vDhzzRo.jpg

Y67jEduveVw.jpg

s_HEuD5qdrA.jpg

0NAjEyTCd8s.jpg

3AVh6GZV24I.jpg

Очень красиво. Но мне показалось, что жилых домов совсем немного. Сплошные санаторные корпуса. Или сам город в кадр не попал?

Да, на снимке только курортная зона и часть "старого города". Сам город расположен левее. Есть многоэтажные дома, магазины, торговые центры... Здесь на снимке эта часть закрыта Малым Тау (вторая по высоте вершина горы Бештау). Всего у горы Бештау 5 вершин.

map.jpg

Да, на снимке только курортная зона и часть "старого города". Сам город расположен левее. Есть многоэтажные дома, магазины, торговые центры... Здесь на снимке эта часть закрыта Малым Тау (вторая по высоте вершина горы Бештау). Всего у горы Бештау 5 вершин.

Спасибо, тогда понятно. А то я очень удивился.

0_9d29a_40c0e0c0_L.jpg

Фото из прошлого. Не моё, выдернули из Одноклассников.

массив Беш-Бармак в 130 км от Баку в сторону Дагестана по берегу Каспия. Наша тренировочная полевая база была когда-то. Высота вершины над уровнем Каспия 1230 м.Рельеф - от горной единички до альпинистской пятёрки+ скальной. На любой вкус)))

Фото сделано с трассы Баку-Дербент. Недалеко ст. Насосный. Там при СССР была аварембаза истребителей и аэродром подскока. С вершины в хорошую погоду просматривается массив Ярудаг в Восточно-Кавказском хребте и Шалбуздаг в Дагестане.

Слева от массива второй сверху булыжник с заметной тенью под ним - там навес с местечком под пять палаток запросто. Наши ночёвки)) Летом от зноя закрыто, а зимой-осенью - от непогоды. Питьевой воды с этой стороны нет, ходили к роднику через перевальчик на "Сумгаитскую сторону". Там, с другой стороны, прекрасные стенки для тренировок и соревнований по скалолазанию и полевой лагерь Сумгаитского турклуба был, там же был установлен монумент в память погибшим в горах спасателям из КСС местных объединений.

Вообще этот массив считается священным местом у местных. По легенде на вершике одного из "пальцев", четвёртого( счёт шел по высоте по убывающей) бил родник. По преданиям местным - родник целебный, излечивающий бесплодие. Те булыжники, что валяются на склоне - результат разрушения как раз пятого "пальца" после сильного землетрясения, перекрывшего жерло родника. Родник пробился на склоне... В праздники исламские народ собирается у того родника. Жарят барашков, пью чай и совершают ритуальное восхождение на четвёртый "палец". Была когда-то провешенная перилками удобная тропинка, специально оборудованная для "паломников". Мы ею не пользовались. Не из спортивных соображений, а как дань уважения обычаям местным.

Вообще - с этой стороны, дикие осыпи не предсказуемые на подходах. Есть тропы набитые по глине конечно, в дождик - сущий ад, а не подъём...

А в принципе - место очень красивое во всех отношениях))

На выходные немножко потеплело, сегодня было -20 градусов, решил пробежаться по озеру на снегоступах и проверить новый фотоаппарат в деле (на природе, фотографий дома и в офисе уже навалом). Фотографировал в ручном режиме "М", с авто-ISO 100-1600, благо шумы в этом диапазоне вполне терпимые. Объектив EF24-105mm f/4L IS USM с накрученным поляризатором. Впечатления лучше не куда, не смотря на морозец, ожидаемой быстрой разрядки аккумулятора не произошло, за два часа и около полсотни кадров ушло всего 3%. Что приятно удивило, органы управления доступны в флисовых перчатках средней толщины, снимать не приходилось. Ну а про преимущество полного кадра вообще говорить нечего, по сравнению с кропом все лучше. Снимать конечно было особенно нечего, шедевров нет, но я этого и не ожидал. Вот несколько фотографий, остальные в альбоме.

p22dcc10e16e47b4b88ae37c50df121e1.jpg

p160485519167194c83a5d154648284aa.jpg

Ну и сам собственной персоной, съемка с таймера:

p14de99af33de5b499e3609740fa96ed9.jpg

Кстати, для себя приятный и полезный момент почувствовал. За год похудел примерно на 10 кг, и по сравнению с прошлой зимой снегоступы держат гораздо лучше, даже на рыхлом снегу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...