Перейти к содержимому

Фототема

маслоу

Recommended Posts

Немного зимы, которая никак не наступит...

804c28b953de.jpg

87f79193a351.jpg

f8576f745770.jpg

На мотонартах, вечером возвращаемся ?из разведки?.

2d9e50617c9b.jpg

На переднем плане виден след глухаря.

Параллельно ему, ближе к краю моста, идёт след куницы.

Маленькие трагедии ночного леса...

А это загадка ? почему вершины некоторых деревьев имеют красноватый оттенок?

868b487dfc22.jpg

?Here comes the sun, here comes the sun

And I say, "It's alright"?

Совершенно верно! Хотя я сначала не понял. Кругом лес, небо затянуто напрочь, хмуро... Пока на дорогу не вышел.

fca4550c17da.jpg

b818ec119e64.jpg

Может "ведьмин веник"? Правда, никогда не слышал, что на хвойных такое бывает. :unsure:

Возможно. Но судя по всему растёт из ветки как расходящееся продожение. Похоже на обломанную когда-то ветку которая так разрослась. Залезать проверять не стал, хотя соблазн был. Может ещё залезу. Место запомнил.

Может "ведьмин веник"? Правда, никогда не слышал, что на хвойных такое бывает. :unsure:

Бывает и на хвойных. Есть какой - то "ржавичный или что - то типа того" гриб, при поражении хвойного дерева которым возникает эта штука.

Бывает и на хвойных. Есть какой - то "ржавичный или что - то типа того" гриб, при поражении хвойного дерева которым возникает эта штука.

Блин, так и заставляете меня залезть и пощупать! :grin: У же самому стало интересно до сути дорыться.

Блин, так и заставляете меня залезть и пощупать! :grin: У же самому стало интересно до сути дорыться.

А лучше отпилить эту штуку и подарить на день рождения хорошему резчику. Внутри должен быть интересный рисунок.

Еще неделю назад, в прошлое воскресенье, в лесу было снега по колено. А кое-кому и ?по пояс будет?...

e34427ac8cf7.jpg

Как ?умная Маша?, я взял на последнюю ежесубботневоскресную охоту костюм ?Полярная сова? с одноимённой флисовой шапочкой. Кстати, а почему бы не сделать в этой расцветке и маску? Чтобы не приходилось заматывать морду белым шарфом.

Увы, в лесу снег напрочь растаял...

Одинокая хижина на старой вырубке у самого края болота.

Это относительно раннее утро, только-только расцвело и очень пасмурно, поэтому фото получились темноваты. А вышли в лес мы с сынишкой еще затемно, в 8:30.

9db0681f4809.jpg

6196dbf075fe.jpg

Самое паршивое, что необычно тёплая для этого времени погода создала много проблем для животных. Полинявшие зайцы выглядят в чёрно-зелёно-коричневом лесу как сугробы на ножках и стараются лишний раз не покидать своих убежищ. А если талая вода попадает в берлогу, что мы получаем? Правильно, шатуна. Как сказал мне постоянно живущий на даче председатель, в окрестностях нашего товарищества он насчитал три берлоги.

Поэтому первые два патрона в магазин я закладываю с пулей ?Полева-3? ? бережёного, знаете ли...

Пытаемся сориентироваться в паутине лесовозных дорог. За спиной ? уже ставший привычным Селф-покет.

b2e595c54f74.jpg

А на подходе к дачным участкам я замечаю на берёзе необычного пушного зверя.

de7ecef6b7f8.jpg

Сразу вспомнилась история, которую мне рассказал один охотник в Ербогачёне. Приехав еще затемно к своему зимовью, расположенному километрах в 10 от села, он подымался по обрыву, как вдруг собака начала облаивать лиственницу, растущую недалеко от дома. Присмотревшись, он заметил на самой вершине сидящего на ветке здоровенного соболя. Подствольного фонаря не было, поэтому пришлось целить наугад, в район примерного расположения головы.

После выстрела с дерева свалился... огромный чёрный кот! Каким ветром его занесло в район зимовья ? совершенно непонятно. Разве что кто-нибудь специально его туда завёз.

Коты частенько бродят.

Тоже как-то встречал кота в лесу в 20 км от ближайшей деревни на 12 дворов.

В руки не давался, при встрече сбежал, будто дикий. Однако, к ночи, когда начался хороший дождь, как-то отыскал в высокой траве стоянку с натянутым тентом и горячим мясом. В лагере вёл себя исключительно как домашний, человека не боялся, но и гладить себя шибко не давал. Поел и проспал всю ночь под тентом между спальников. Проснувшись утром кота уже не было.

Мама рассказывала, когда была маленькой в хозяйстве был кот, живший в сарае только зимой. В апреле уходил в вольные плавания, с возвратом к концу октября (теплый украинский климат). Лет 8 ходил, в последний раз ушел навсегда.

Еще где-то читал как один хренов охотник пристрелил кота игравшего с рысями. Кажется на питерханте.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...