Боец

Братья наши меньшие

Recommended Posts

Боец    216

Напишите пожалуйста, живут у вас какие нибудь животные

Сопровождают они вас в походах? И как вы там уживаетесь?

Изменено пользователем Боец

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста, живу у вас какие нибудь животные

Сопровождают они вас в походах? И как вы там уживаетесь?

Живёт кот и два аквариума с рыбками :P

Поделиться сообщением

никто    461

0_1dd9a_344057ed_XL.jpg

не совсем домашние)) но вот их ищу регулярно))

Изменено пользователем никто

Поделиться сообщением

никто    461

Живёт кот и два аквариума с рыбками :P

:D:rolleyes: аквариумы переодически переползают с места на место без ведома хозяев)))

Поделиться сообщением

Боец    216

Живёт кот и два аквариума с рыбками tongue.gif

А порыбачить котяра в аквариуме не пробует.??

Моя кошка(подарена сыну на день рождения друзьями) на наши замечания не реагирует

Требования о правилах общежития не соблюдает,И терпит Нас только из милости

Поделиться сообщением

:D:rolleyes: аквариумы переодически переползают с места на место без ведома хозяев)))

:D :D :D

А порыбачить котяра в аквариуме не пробует.??

Моя кошка(подарена сыну на день рождения друзьями) на наши замечания не реагирует

Требования о правилах общежития не соблюдает,И терпит Нас только из милости

Нет, он к рыбкам равнодушен, хотя в детстве крутился возле него и один раз аквариум который поменьше опрокидывал. Сейчас только воду из них пьёт.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

0_1dd9a_344057ed_XL.jpg

не совсем домашние)) но вот их ищу регулярно))

Беар Гриллс таких находил зимой в Сибири с помощью силков из шнурков, причём удачно, используя против них природную лень. Говорят даже вкусные, несмотря на схожесть с крысой.

Я таких часто встречаю в лесу, если с утра иду на прогулку, они по природе ранние "пташки", обычно тявкают на меня, что их покой нарушаю, когда зарядку делаю. Но зимой надо сказать встретить их маловероятно - снега для них многовато видимо, я последний раз видел по первому снегу в ноябре.

А с животным в походе не очень удобно, по моему - если только очень воспитанное - помимо своего, на него надо провизию тащить, + если хочется быть тише воды, нужно серьёзное воспитание животного. Если только охотнику, на пару дней, а туристу - лишь баласт. Ну может если компании нет, а одному скучно - то вариант.

Поделиться сообщением

никто    461

я в начале декабря видел..

ну надеюсь где то в феврале-марте увижу. когда температура будет немного ниже нуля.

так как в марте я и точно уже видел.

Поделиться сообщением

Akana    124

Одно время у нас дома в аквариуме жил мадагаскарский таракан. Это тот, который шипит :) 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мадагаскарский_шипящий_таракан

Он, бедолага, когда пытался всползти на гладкие стеклянные стенки, иногда падал на спину и не мог сам перевернуться. Приходилось его переворачивать "вручную" :)

В походы его не брали: уж больно хрупкое существо :)

А вот капюшоновую крысу одна моя знакомая брала с собой в дорогу... Крыса спокойно сидела у нее на плече. На привале ее спускали попастись на травке :) зверек был сообразительный, далеко не отходил и вообще подавал примеры дисциплинированности :)

Поделиться сообщением

andreyluk    102

У меня кошка и две собаки. Одна собака (сука) дворняга, но с отличными охранными качествами, не боясь работает на нарушителя территории в виде человека, с детьми очень аккуратна и позволяет им с собой делать все, даже кормить себя песком из песочницы. Вторая собака - немецкая овчарка (кобель) с ним регулярно занимаюсь и свободно хожу по городу (на поводке) ведет себя очень хорошо. В походы его еще не брал, т.к. ему еще 10 месяцев, но летом возьму обязательно. Пойдем с ним одни, т.к. в наших краях очень сложно найти единомышленников в пеших походах с переправами через реки. Обычно для людей поход это - приехать на место на машинах, поставить палатки, попить водки... собственно и все:)

Так что буду ждать лета. О своем опыте - собака в походе потом поделюсь.

Поделиться сообщением

Боец    216

Беар Гриллс таких находил зимой в Сибири с помощью силков из шнурков, причём удачно, используя против них природную лень. Говорят даже вкусные, несмотря на схожесть с крысой.

Уничтожения такого рыжехвостого чуда возможно только в действительно безвыходном положении.А этот SAS-овский му....к пусть попробует мишку или рысь или кабана в одиночку споймать

В джунгли его навсегда(пусть нечисть ядовитую жрет), а то на наших белочек покушается

Я таких часто встречаю в лесу, если с утра иду на прогулку, они по природе ранние "пташки", обычно тявкают на меня, что их покой нарушаю, когда зарядку делаю. Но зимой надо сказать встретить их маловероятно - снега для них многовато видимо, я последний раз видел по первому снегу в ноябре.

А с животным в походе не очень удобно, по моему - если только очень воспитанное - помимо своего, на него надо провизию тащить, + если хочется быть тише воды, нужно серьёзное воспитание животного. Если только охотнику, на пару дней, а туристу - лишь баласт. Ну может если компании нет, а одному скучно - то вариант.

Поделиться сообщением

Боец    216

У меня кошка и две собаки. Одна собака (сука) дворняга, но с отличными охранными качествами, не боясь работает на нарушителя территории в виде человека, с детьми очень аккуратна и позволяет им с собой делать все, даже кормить себя песком из песочницы. Вторая собака - немецкая овчарка (кобель) с ним регулярно занимаюсь и свободно хожу по городу (на поводке) ведет себя очень хорошо. В походы его еще не брал, т.к. ему еще 10 месяцев, но летом возьму обязательно. Пойдем с ним одни, т.к. в наших краях очень сложно найти единомышленников в пеших походах с переправами через реки. Обычно для людей поход это - приехать на место на машинах, поставить палатки, попить водки... собственно и всеsmile.gif

Я думаю что в походе с грамотным псом (пусть и небольшой конституции) будет проще и безопастней.

Он (пес) и о звере предупредит и "лихого" аборигена отпугнет и бивак посторожит.

Мой дед на сенокосе мелкие порезы лечил(собака зализывала)

Поделиться сообщением

Боец    216

У меня кошка и две собаки. Одна собака (сука) дворняга, но с отличными охранными качествами, не боясь работает на нарушителя территории в виде человека, с детьми очень аккуратна и позволяет им с собой делать все, даже кормить себя песком из песочницы. Вторая собака - немецкая овчарка (кобель) с ним регулярно занимаюсь и свободно хожу по городу (на поводке) ведет себя очень хорошо. В походы его еще не брал, т.к. ему еще 10 месяцев, но летом возьму обязательно. Пойдем с ним одни, т.к. в наших краях очень сложно найти единомышленников в пеших походах с переправами через реки. Обычно для людей поход это - приехать на место на машинах, поставить палатки, попить водки... собственно и всеsmile.gif

Да, и еще, водку собаке не предлагайте, всегда должен оставатся один трезвомыслящий

Поделиться сообщением

andreyluk    102

Я думаю что в походе с грамотным псом (пусть и небольшой конституции) будет проще и безопастней.

Он (пес) и о звере предупредит и "лихого" аборигена отпугнет и бивак посторожит.

Мой дед на сенокосе мелкие порезы лечил(собака зализывала)

главное, чтобы он, все что есть в лесу, не пригнал в лагерь

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Я последнее время прихожу к выводу, что с собакой в продолжительном походе лучше, чем с напарником. Нет ненужных споров и других конфликтов, почти неизбежно возникающих при длительном сосуществовании бок о бок. Или лицом к лицу. :wink: Не говоря уже о том, что толку от неё тоже гораздо больше - и на охоте помощник, и в лагере охранник. Если бы еще грести умела... :grin:

У самого пока такого друга нет, собака в городе - это большая ответственность и большие хлопоты. Но в этом году, наверное, всё ж сподвигнусь...

Этой осенью шли мы на байдарке от Вендюрского озера до Гирваса. Спешить было некуда - впереди было 10 дней, интересные пороги на Суне и всего 120 километров пути. Охота, рыбалка... В первый же день остановились на Сяпчозере, разбили лагерь. Погодка была так себе, моросил мелкий нудный дождь. На второй день в обед мы обнаружили у себя гостей - в лагерь наведались две очень симпатичные карельские лайки. Грех было не воспользоваться предоставившейся возможностью и я достал ружьё. Лайки сразу насторожились и неотрывно смотрели на меня. "Ну что, пошли?" Собак как подбросило пружиной и они помчались впереди по тропинке, поминутно оглядываясь, иду ли я за ними. Через пять минут они выгнали табунок уток из заводи, мимо которой я в этот день проходил раза два.

Вечером карелок было уже четыре... :grin:

PICT2145w.jpg

На фото не я! :wink:

PICT2146w.jpg

Снимал телевиком с близкого расстояния (влом было менять), поэтому фото получились так себе. Вот такую "лисичку" я и хочу...

Поделиться сообщением

Дасти    86

Живет метис лайки с овчаркой. 4,5 года, из которых 3,5 сопровождает меня в походах (Ленобласть, Карелия, Кольский п-ов). Имеет два восхождения на северные горы.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Моя любимая собака Динка

b7fa96419566.jpg

Мне очень жаль, но 18 января 2008 года ее не стало...

В походы с ней я не ходил, но вот на рыбалку или за грибами... Радости ее не было предела! И мне веселее гораздо! Собака домашняя..., за день другой вымотается в лесу, потом чуть ли не сутки массу топит дома :)

В походе с питанием для крупной собаки будет проблема (имхо), т.к. энергозатраты очень высокие - питание должно быть калорийным. Желательно мясо! Ну не потащу же я на себе ей несколько банок собачьих консервов...

Правда она у меня и так в лесу всякой-всячины нажраться успевала... и грибы сырые ела и ягоды... Помню как учил ее с куста малину есть. Научилась быстро... потом уж кто вперед успеет, тот малиной и полакомится :)

Поделиться сообщением

artt31    1037

А для собов есть спешел рюкзачки  :rolleyes: Туда и еда для них помещается и вода...Очень удобно...А ездовые собаки до кучи и часть Вашей поклажи на себе нести могут  ;)  Была в детстве, когда на Севере жил - лайка...Неуглядели :( - от чумки издохла...С тех пор идеал собаки...Умная, шустрая, и до охоты охоча...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Вот такую "лисичку" я и хочу...

Их есть у нас! Правда вы далеко... (495) 2260227 или boss@korneeva.net Корнеева Светлана - председатель клуба "Суомен" (представьтесь от меня - Загорянский Дмитрий) http://www.suomen.org http://www.karel-fin-layka.ru

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Их есть у нас! Правда вы далеко... (495) 2260227 или boss@korneeva.net Корнеева Светлана - председатель клуба "Суомен" (представьтесь от меня - Загорянский Дмитрий) http://www.suomen.org http://www.karel-fin-layka.ru

Понял, спасибо большое!!! А то, что далеко - это не страшно... На поезде ночь езды. Или на машине. Весной озадачусь, и буду вольер во дворе строить.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Опс, чегойта я пропустил, долго в "курилку" не лазил.

Мое "хозяйство":

Такса кроличья 16 лет.-1 штука :)

Кавказская овчарка (с московской регистрацией :0) )9лет. -1 штука.

Южно африканский бурбуль 5 лет.-1 штука

Все суки с большой "С" ;)

Как мы все умещаемся в стандартной "двушке", сам не понимаю.

Поделиться сообщением

andreyluk    102

Моя любимая собака Динка

Мне очень жаль, но 18 января 2008 года ее не стало...

В походы с ней я не ходил, но вот на рыбалку или за грибами... Радости ее не было предела! И мне веселее гораздо! Собака домашняя..., за день другой вымотается в лесу, потом чуть ли не сутки массу топит дома :)

В походе с питанием для крупной собаки будет проблема (имхо), т.к. энергозатраты очень высокие - питание должно быть калорийным. Желательно мясо! Ну не потащу же я на себе ей несколько банок собачьих консервов...

Правда она у меня и так в лесу всякой-всячины нажраться успевала... и грибы сырые ела и ягоды... Помню как учил ее с куста малину есть. Научилась быстро... потом уж кто вперед успеет, тот малиной и полакомится :)

Печально, когда они умирают. Тоже думали, что больше не будем заводить собак, но в итоге у нас их две:)

И все едят малину :roll: на участке ее много, на всех хватит. Решили, что снизу вся малина собачья, а наверху наша. Еще они напару съели целую грядку морковки. работали в паре рыли-ели:)

В поход консервы для собаки брать не надо, а вот сухой корм и миску я возьму обязательно (корм обязательно размочить надо, в сухом виде его давать собакам нельзя). Если дня на три, то взять меньше килограмма корма (смотря какой у вас) и все. сильно не утянет

Поделиться сообщением

Koch    1414

В поход консервы для собаки брать не надо, а вот сухой корм и миску я возьму обязательно (корм обязательно размочить надо, в сухом виде его давать собакам нельзя). Если дня на три, то взять меньше килограмма корма (смотря какой у вас) и все. сильно не утянет

... у меня есть одна хорошая знакомая, врач-ветеринар... Так вот она мне сразу сказала, когда мы впервые обратились в ветлечебницу, чтобы никогда я не кормил собаку сухими кормами!!! Я и не кормил... У них от этого комбикорма куча всяких разных проблем бывает. Особенно с выделительной системой. Ну тут уж я ничего никому советовать не буду, сами для себя решайте...

... про боль от потери любимца тоже умолчу... Это мои личные и далеко не самые приятные переживания. До сих пор вспоминаю как она у меня всю ночь умирала... и умирла на рассвете cray.gif

Собаку хочу безумно..., но скорее всего, на второго щенка не решусь...

Андрей, твой немец ваще симпотяга!!! Завидую!!!... по-белому... doubleup.gif

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу