Recommended Posts

Xnym    0

Mormus

Чудес не бывает. Хорошая вещь дешево стоить не может. Потому их сейчас и нет, что нормальный легкий станок дорого выходит.

Хотя сейчас у нас есть один вариант, над которым мы работает...

Простите, а что в паре метрах гнутой дюралюминевой трубы и нескольких метрах стропы должно стоить дорого? Да еще и при заказе партией? 1 кг за 1 тыр - это конечно вариант минималистичный, не каждого устроит. А вот полтора за полторы - уже имхо жизненный :roll: .

Или речь исключительно про пафосный титановый станок с мегаподвесом и системой трансформации? Не вопрос, делайте такой тоже :grin:.

Если серьезно - то лишь бы не 3 кг весом и дороже TTiger. К лету не выйдет? Или он в статусе "может быть когда нибуть"?

Поделиться сообщением

alex33    16

...а что в паре метрах гнутой дюралюминевой трубы и нескольких метрах стропы должно стоить дорого?

Вообще-то, толковый станок вещь не дешевая.

И дело не в пару метрах дюралевой трубы, а в том, как её погнули и как швы проварили. Купите подходящий по диаметру прокат, погните его об колено, отдайте на аргон за бутылку, и увидите, как долго продержится эта конструкция под нагрузкой.

Поделиться сообщением

Xnym    0

2alex33

В целом Вы правы. Но речь за рабочий и недорогой. Несколько самоделок чужих я эксплуатировал и пару сделал. Поверьте - примерно предложенным способом они и делались, причем последний облегченный делался без сварки - заклепки и болты, просто чуть здравого смысла - и нагруженные участки работают только с цельным материалом.

Взгляните на сплавовский "станковый". Агрегат с отличным мешком, брутальной подвеской, карманами и фенечками - 3 тыра.Если бы станок был замкнут и отстегивался - не о чем было бы и говорить. Уж конечно мешок в этой системе не 500р стоит.

Есть рюкзаки за 100$ и есть за 1000$. К станкам то же относится - где простейшие рабочие варианты?

Поделиться сообщением

alex33    16

Станки-самоделки тоже видел, и на сварке и на заклёпках (с крепёжными узлами по типу банальной раскладушки) - не ломались. Но, использовались толстостенные трубки - конструкция тяжелая получается. Мой знакомый делал самоделку из каких-то модных буржуйских лыжных палок (очень прочные, тонкостенные, очень лёгкие, в сечении что-то типа эллипса) варить и гнуть их побоялись, делали хитрые косынки, всё на заклёпках. За недельный поход (около 20 кг груза) вокруг отверстий под заклёпки пошли страшные трещины, всё разболталось.

Поделиться сообщением

alex33    16

Попались фото вот такого станка:

34252eccdd42.jpg

Поперечные трубки съёмные - на эксцентриках:

974e8222548f.jpg

Наверное, предусмотрена их перестановка. Не знаю для чего это тут, а в станках (в случае, когда плечевые лямки крепятся к поперечинам) таким образом можно реализовать регулировку под рост.

Конечно, вопрос жесткости и прочности такой конструкции будет под вопросом, но, в данном случае, производитель с рекламой не постеснялся :lol: :

d9749033a681.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3436

:D

Медведь "в трусах" это круто...

Интересно, рюкзак он выкинул, чтобы медведя прицепить?.. :blink:

Поделиться сообщением

alex33    16

На первом фото у мужика между ног просматривается какая-то подпорка (или труба, или лом). Наверное идёт в комплекте с рюкзаком :mrgreen:

Интересно, рюкзак он выкинул, чтобы медведя прицепить?.. :blink:

Судя по последней фотке - лук он тоже выкинул нафиг...

А он это всё на трекинговые палки поменял :mrgreen:

:D

Медведь "в трусах" это круто...

Похоже, что "труселя" - это какая-то специальная "тряпочка" для фиксации груза. Типа как тут:

5d7785315023.jpg

Поделиться сообщением

Koch    1414

... ну видишь, медведицу переносят лапами назад..., а мужика, кхе-кхе mosking.gif, наоборот... Тут, видимо, еще и от сексуальной ориентации носильщика способ переноски зависит tip.gif

Поделиться сообщением

... ну видишь, медведицу переносят лапами назад..., а мужика, кхе-кхе mosking.gif, наоборот... Тут, видимо, еще и от сексуальной ориентации носильщика способ переноски зависит tip.gif

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Koch    1414

... а если серьезно, то я такую штуку видел у наших охотников. Конструкция подобная, только самоделка. Используют ее очень активно (но сейчас уже не делают, не из чего... титан фиг где стыришь). Свой вес нести можно достаточно комфортно (насколько долго не знаю, я минут 5 походил с человеком за спиной). Охотники собирают весь скарб в обычный холщевый или полиэтиленовый мешок... и несут. Им нравится confused.gif

Поделиться сообщением

lesHik    2526

это опечатка имелось в виду насильника :D :D :D

Поделиться сообщением

Mormus    3436

А для водников-самое то. :rolleyes:

За что же вы нас так? :shock:

?Извращенцы? среди водников, конечно, тоже встречаются, но крайне редко?

Конечно, пока опыта мало, кто-то пытается при помощи тележки ?облегчить? себе жизнь, когда надо дотащить байдарку от поезда до реки. Но это после пары походов проходит?

Поделиться сообщением

sapiens01    2

За что же вы нас так? :shock:

?Извращенцы? среди водников, конечно, тоже встречаются, но крайне редко?

Конечно, пока опыта мало, кто-то пытается при помощи тележки ?облегчить? себе жизнь, когда надо дотащить байдарку от поезда до реки. Но это после пары походов проходит?

Чего-ж тогда периодически появляются публикации с чертежами,для самодельщиков?

И ведь пишут(конечно-нагло врут!),что авторами являются Заслуженные Мастера ,или Туристы с Большим Опытом?

Я правда,очень жду,когда они наконец-то поставят на тележку движок... :twisted:

Поделиться сообщением

Mormus    3436

Чего-ж тогда периодически появляются публикации с чертежами,для самодельщиков?

И ведь пишут(конечно-нагло врут!),что авторами являются Заслуженные Мастера ,или Туристы с Большим Опытом?

Я правда,очень жду,когда они наконец-то поставят на тележку движок... :twisted:

Если не сложно, киньте ссылки на такие чудеса. Желательно относительно свежие.. :roll:

Поделиться сообщением

sapiens01    2

Если не сложно, киньте ссылки на такие чудеса. Желательно относительно свежие.. :roll:

Сложно,Моделист-а Конструктор-а и Юного Техника,в смысле-относительно свежие номера,в электронном виде не встречал...

Поделиться сообщением

никто    461

по станковому рюкзаку - в каталоге показан во флектране. я так понимаю что ближе к лету появится в этой расцветке?

Поделиться сообщением

alex33    16

Протестил в пешем порядке станок Татонка: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3692-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8b/

Теперь захотелось что-то такого же плана, но, более лёгкое - для летних прогулок.

Презентовали мне детскую переноску Deuter Kid Comfort III:

548dede3161a.jpg

Допустимая нагрузка до 22 кг. Пояс (VariFlex), лямки и все регулировки - полноценный Дойтер, спина - Aircontact.

Из недостатков: узкая спина (по крайнему срезу подушек - 23 см, ширина рамы - 26 см), и ограничение регулировки лямок по росту (при моих 173 - установил на максимум).

Попробую собрать лёгкий станок на базе основной части этой переноски:

ea110b0519c6.jpg

Вес "заготовки" - 1,58 кг (0,34 кости + 1,24 шкура).

На раме будут удалены косынки для крепления детского сидения, а с задней части "тряпочного" верха будет удалён карман под гидросистему. Планируемый объём мешка 50-55 л. Вся конструкция должна уложиться до 1,8 кг.

Поделиться сообщением

Lar'In    789

У меня уже старческий маразм :rolleyes: или всё же были станки типа "Ермак" с мааленькими колесиками ?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу