Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

маслоу

Выживание

Recommended Posts

Jeff    469
Я вообще не понимаю о чем Вы?

а дело не только в физике...

человеческое ухо так устроено, что определить где источник этих самых низких частот не может

:wink:

Поделиться сообщением

человеческое ухо так устроено, что определить где источник этих самых низких частот не может

А практика показывает обратное.

Простой пример звук какононады.

А Вы живите в своей теории...

Поделиться сообщением

Jeff    469

практика чего? Вы не понимаете где низкие частоты, где средние. Стук к особо низким не относится, особенно металлический, там больше средний диапазон. 

Поделиться сообщением

А средний диапазон разве не ниже высокого?

Джеф, мне плевать на все Ваши теории. Посмотрите выше пример Маслоу и мой пример. Реально в жизни людей нашли по стуку.

Значит не зря умные люди про стук в учебнике прописали.

А уж сколько в жизни я точно определял откуда конкретно раздается низкий гул дизелей и редко угадывал откуда раздается высокий свист турбин Т-80 я и упомнить не могу.

Вы с работы пришли, поужинали, сели за комп пофлудить? Найдите другого собеседника или приезжайте в гости с конкретными физическими опытами которыми сможете убедить в своих теоритических выкладках. Адрес могу сбросить в личку.

Поделиться сообщением

практика чего? Вы не понимаете где низкие частоты, где средние. Стук к особо низким не относится, особенно металлический, там больше средний диапазон.

Моя жизненная практика. Конечно я ничего не понимаю! Я де бронелобый! И сомневаюсь, что Вы бронебойный. Так что не старайтесь.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

человеческое ухо так устроено, что определить где источник этих самых низких частот не может :wink:

Старый танкист злой и раздражительный, у него - какононада! ;) И любое мнение, отличное от его собственного, для него является неприемлемым. ИМХО

Поделиться сообщением

lesHik    2569
А уж сколько в жизни я точно определял откуда конкретно раздается низкий гул дизелей и редко угадывал откуда раздается высокий свист турбин Т-80 я и упомнить не могу.

кстати, никогда не задумывался об этом. выходит, на расстоянии Т-80 тише и незаметнее своих дизельных родственников?  

Поделиться сообщением

кстати, никогда не задумывался об этом. выходит, на расстоянии Т-80 тише и незаметнее своих дизельных родственников?
Именно!

Есть даже такая шутка у восьмидесяточников:

"Из-за леса тихо лязгая гусеницами подобрались танки"!))))

Реально выхлоп у Т-80 назад. Когда спереди подъезжает практически не слышно, а за кормой как на аэродроме!

Поделиться сообщением

lesHik    2569
а за кормой как на аэродроме!

ну, тогда понятно - эти же танки создавались, чтобы прорвать оборону НАТО, а эти самые натовцы опомнились только когда восьмидесятки подъезжали к Парижу  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  а сзади свои идти должны были - они потерпят  :roll:

я приводил пару страниц назад формулу расчета  коэффициента поглощения звука, она должна была поставить точку в спорах - какой звук поглощается на каких расстояниях. чем частота выше, тем расстояние на котором звук поглотится больше (пардон - описка) меньше в квадрате  :???:

Поделиться сообщением

Jeff    469

Кроме частоты у звука есть уровень давления, ну или по простому, для тех кто в танке, - громкость. А  его распространение еще от многих факторов зависит - влажность и температура воздуха, рельеф местности и т.д.

Поделиться сообщением

Паук    1249

А Ostrow- зануда и склочник. :mrgreen: Не в теме, но лишь бы ляпнуть.

Сейчас расписывать некогда, но Сергей прав. Если сами до завтра не разберётесь, могу разъяснить.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
у звука есть уровень давления

так мы говорим "при прочих равных". кстати, если отлистать пару страниц назад - я об этом тоже писал :roll:  

Поделиться сообщением

Ostrow    404

А Ostrow- зануда и склочник. :mrgreen: Не в теме, но лишь бы ляпнуть.

Сейчас расписывать некогда, но Сергей прав. Если сами до завтра не разберётесь, могу разъяснить.

Ладно, и зануда и склочник - это, допустим, можно понять. Это частное оценочное суждение, которое неплохо было бы дополнять аббревиатурами IMHO или, если оно неприемлемо, КМК.

А вот насчёт "не в теме, но лишь бы ляпнуть" хотелось бы подробностей. И что же это такое я "ляпнул"?

Поделиться сообщением

А я вот такой нож не хочу. Лет десять бы назад очень хотел. А сейчас нет.

Тогда кстати думал что оборотень-2 мой идеал

Поделиться сообщением

Ostrow    404

А что в нём можно было хотеть десять лет назад? Я не ёрничаю, просто интересно...

Вот я пятнадцать лет назад посмотривал на белый медведь, харизматичная, казалось, вещь. ;)

20535.jpg

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Харизматичная?

Странно, когда нож скрещивают с плоскогубцами, это мультитул, но если нож скрещивают с молотком, то получается харизматичный нож?)))

ПМСМ

Поделиться сообщением

bartosz    1027
нож скрещивают с молотком

с одной стороны,

а с другой - с тактическим совком  :mrgreen:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Это смотря что понимать под словом работа. Например собирать капусту (перерубать кочерыжки).  :roll:

Наверняка можно еще чё придумать

Поделиться сообщением

гоплит    1588

А я уже искал ему замену, хотя он меня здорово выручал в Караларской степи. Скажем так, для своего времени это был прорыв.

Поделиться сообщением

А что в нём можно было хотеть десять лет назад? Я не ёрничаю, просто интересно...

Вот я пятнадцать лет назад посмотривал на белый медведь, харизматичная, казалось, вещь. ;)20535.jpg

Так дело не в ноже, а во мне было. Многое изменилось с тех пор.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу