маслоу

Навигаторы

171 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

А фиг знает...

Пыхтачёк, ты как? Место решим?

Лучше на более отдаленные, в эти сильный минус обещают. Да и дела семейные могут быть

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я только за. Я тоже за более отдаленные выходные. Просто на эти выхи уже есть планы. И к следующей дате я примострячу мегабаллон на 5 литров к горелке (светильнику/грелке). То есть проблема с обогревом брезентовой палатки отпадет.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Джентельмены...дабы не офтопить, давайте в курилку...тему создайте пож :)

А на вскидку есть большая палатка, да все наверное есть :)

Андрюх, 5 литровый балон газа сам понесешь :)

Поделиться сообщением

Mormus    3498

А я вот тоже немного ?поофтоплю? :rolleyes:

В последнее время когда натыкаюсь на это чудо и ловлю себя на мысли, что если бы Гармины впихнули бы в него gsm модуль на wm основе, для очень большого количества людей такой девайс стал бы просто идеалом. Для меня точно. :roll:

И не пришлось бы им ?заморачиваться? вместе с асусом своим ?долгостроем??

Либо у них маркетинг отсутствует на корню, либо это какой-то заговор. :evil:

Ну не верю я, что они не в курсе, что реально ценят их покупатели?

Поделиться сообщением

Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным ?Коммерсанта?, в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.

Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30959

Поделиться сообщением

Izotop    0

...Magellan Triton 1500 и Magellan Triton 2000 ... фактически это единственный навигатор туристического класса (автомобильные отметаем сразу - запас прочности не тот и от батареек не пашут), который может работать с OziExplorer CE, т.е. с растровыми картами (тем же Генштабом). Для работы с вектором на этот же навигатор у меня установлен iGO.

Информация устаревшая, т.к. Garmin с прошлого года поддерживает растровые карты в своих девайсах (не во всех).

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=11901

Поделиться сообщением

renum    775

Добрый день Джентельмены!

Решил вот порадовать себя на новый год навигатором. Подарок значит :)

Давно присматривался к Garmin 60 CSX

http://garmin.ru/products/trail/83/

на мой взгляд один из самых продвинутых и надежных.

Нужен для пеших походов в первую очередь, в автомобиль от случая к случаю...

Хотел поинтересоваться у Уважаемого сообщества, кто какие навигаторы использует, почему, и какие бы хотел приобрести? Почему?

Купил два месяца назад Garmin ETrex.

Плюсы - дёшево для своих функций и ттх

Терпимые минусы - монохромный экран, нет карт - только точки и пути.

Серьёзный минус - нет магнитного компаса. До покупки не знал зачем он нужен. А просто чтобы узнать азимут до точки надо двигаться в любом направлении несколько метров по прямой или держать навигатор, ориентированный в одном направлении.

ПРИБОР АРХИНУЖЕН и АРХИВАЖЕН.

Был куплен для одиночного длительного (28дней)похода по Шацкому и Моршанскому уездам Тамбовской губернии в мае этого года.

Испытывал прибор в Лосином острове. Зайдя в Гугл.мэпс переписал координаты зверостанции, забил в навигатор. От Мкада ломился не по дороге или тропинкам, а через болото и буреломы. Самое главное, что идти через лес, болота, завалы и пр. не получится по прямой - будешь петлять и обходить, даже с компасом не раз сбивался с курса. По навигатору ломился не разбирая пути. Заметил, что мои петляния в деревьях совпадают с петляниями кабаньей тропы (копытца, кал) не дойдя 900 метров до конечной точки маршрута услышал звук запуска трактора "Беларусь". Подумал, что зверостанция (там как раз видел этот трактор)рядом. Через 50 метров опять услышал мощное "ФРУХ-Х". Оторвал глаза от навигатора... в 100 метров впереди - чёрное пятно. Смотрит на меня. Драпал назад по своим следам метров 200, потом переключил навигатор на точку входа и скромно потопал обратно.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

...Передумал я брать КПК.Новых моделей не выпускается,а устаревшие брать... Всякие коммуникаторы/смартфоны с ГПС тоже не хочу.Задумался вот о такой мультимедийной хрени с гпс - Archos 5 Android Flash 64Gb Правда,когда она появится в продаже... вопрос. :(

Поделиться сообщением

Mormus    3498

...Передумал я брать КПК.Новых моделей не выпускается,а устаревшие брать... Всякие коммуникаторы/смартфоны с ГПС тоже не хочу.Задумался вот о такой мультимедийной хрени с гпс - Archos 5 Android Flash 64Gb Правда,когда она появится в продаже... вопрос. :(

На мой взгляд, походный gps должен быть исключительно водонепроницаемым и достаточно прочным, иначе это либо чисто автомобильный девайс, либо игрушка для богатых :???:

Поделиться сообщением

Дучч    13

Плюс может доставить вам кучу неприятностей в случае неожиданного выхода из строя прибора или кончины аккумуляторов.

Поделиться сообщением

renum    775

На мой взгляд, походный gps должен быть исключительно водонепроницаемым и достаточно прочным, иначе это либо чисто автомобильный девайс, либо игрушка для богатых :???:

Точнее и не скажешь. Если брать гармин - то выбор довольно прост.

1Уровень - Етрекс

2уровень - Легенда.

Сначала, конечно, етрекс. Он дешёвый, простой, прочный и водонепроницаемый, а уж потом, когда поднатореете - Легенду. Грузить карты, магнитный компас, карты памяти и прочие вкусности.

Может быть это только у меня так повелось, но в подборе снаряжения я шел от простого к сложному.

Чтобы оценить прелесть навигатора надо пару раз поблудить с компасом, газовой горелки - попользовать для начала спички. Чтобы оценить мембранку, термобельё, полартэк, тинсулейт и пр. - походить в обычной городской одёжке.

После такой эволюции каждый наворот и прибамбас современного снаряжения будет приносить ИСТИННОЕ удовольствие. :D

Поделиться сообщением

У меня был кпк с gps, не имея возможности подзарядки и водонепроницаемости он проигрывает.

а то что на новые модели гармин можно загружать разные виды карт, то приемущество кпк пропадает совсем.

Поделиться сообщением

Portweinson    9

выбор легенда или вентура.

Тоже из этих выбирал, когда-то :)

Остановился на Legend HCx.

1. работает почти вдвое дольше на одном комплекте батарей.

2. вдвое больше треков в памяти (иногда нет возможности перерисовать все треки в объекты карты)

3. Не всегда же по лесам ходить, иногда и по дорогам приходится. В легенд есть автопрокладка маршрута, в венчур - нет.

P.S. покупая гармин готовьтесь к тому, что большую часть карт Вам придется рисовать ручками.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Покупая Гармин - покупайте сразу гарминовские карты. Ничего ручками рисовать ненадо!!!

Поделиться сообщением

Покупал тут : www.pitermag.ru

карты были в подарок. Вся Россия и прочее.

Магазин могу смело рекомендовать. Честные ребята

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Покупая Гармин - покупайте сразу гарминовские карты. Ничего ручками рисовать ненадо!!!

Угу, сейчас. Топокарт моего региона, например, нормальных нет. Хорошо прорисован город, правильно расположены дороги. Озера прорисованы крайне грубо, речки еще хуже. Не отмечены просеки, вырубки, породы деревьев, болота и т.д. Я уж не говорю о более мелких деталях.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Сейчас посмотрим... У меня чисто случайно Гармин в кармане... буду сравнивать с генштабом. Называйте лист, где у гармина неподробно!

Поделиться сообщением

Дучч    13

Сейчас посмотрим... У меня чисто случайно Гармин в кармане... буду сравнивать с генштабом. Называйте лист, где у гармина неподробно!

+1

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Называйте лист, где у гармина неподробно!

Лист не скажу. Ну, например, квадрат с координатами N 56 35.3 E 47 15.0 и N 56 24.5 E 47 31.7

Поделиться сообщением

Дучч    13

Лист не скажу. Ну, например, квадрат с координатами N 56 35.3 E 47 15.0 и N 56 24.5 E 47 31.7

Это какая область? У меня просто все лишние карты отключены и искать неохото)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу