Перейти к содержимому

Навигаторы

маслоу

173 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Встроенный барометр очень удобен, когда куда-то поднимаюсь/спускаюсь и хочется измерить перепад высот. А при измерении абсолютных величин, конечно, перепады давления будут вносить погрешность.

Встроенный барометр очень удобен, когда куда-то поднимаюсь/спускаюсь и хочется измерить перепад высот. А при измерении абсолютных величин, конечно, перепады давления будут вносить погрешность.

С точностью до наоборот. Измеритель абсолютных величин по спутникам ну никак не связан с давлением. А вот барометр реагирует и на высоту и на давление. То есть , при затяжном подъеме-спуске и резкой смене погоды у тебя изменение давления внесет погрешность.

Про компас и карту это понятно! Т.к. навигатор лишь вспомогательный инструмент! Первое это здравый смысл и компас и карта! Кто там писал про ребят, что решили путь сократить по навигатору? :-D

Про компас и карту это понятно! Т.к. навигатор лишь вспомогательный инструмент! Первое это здравый смысл и компас и карта! Кто там писал про ребят, что решили путь сократить по навигатору? :-D

Ну не они первые, не они последние, хорошо хоть все живые добрались. Это еще что - раньше облом покруче ожидал тех, кто веря карте, вытался до Владивостока на машине доехать. Ну сейчас ситуация - примерно, как у них. В Ленобласти тоже таких "дорог" хватает.

Я бы сказал, что калибровать надо не после смены батареек, а после каждого включения навигатора.

Маслоу, с приобретением тебя. :)

У меня навигатор Garmin Colorado 300, сравнивал его с 60СХ. Колорадо на порядок лучше, я доволен как слон. На следующем выходе сравним с Маслоу навигаторы. :)

С Уважением -

:cool: зато у меня ширше

у меня навигатор показывает высоты в двух местах, причем высоты разные, данные разнятся метров на 100-150. Я так подозреваю, что одну высоту он измеряет по спутникам, а вторую или меряет сам или как-нибудь считывает с карты в него загруженной. Так что я пока сам для себя не могу понять какие данные более точны.

С Уважением -

В 60 тоже есть такая же тема, есть возможность измерять спомощью борометра, или с помощью спутников, так же есть возможность совместного измерения :)

маслоу, Пыхтачёк, не отвлекайтесь от сути :) Нужен совет.

Раздумываю взять GPS-приблуду. Размышляю между Garmin eTrex Legend H и Garmin eTrex H.

Нужен собственно для точного определения точки стояния на карте.

Получил координаты GPS - привязался к бумажной карте.

Насколько трудоемок процесс перехода от координат в GPS в координаты карты?

Встроенный компас, альтиметр не интересуют. Карты в GPS, тоже не особо важны.

Нужна дешевая, надежная железка.

Если нужно определять только координаты, то зачем Вам навигатор? Купите астролябию. :mrgreen: И надежная и простая и железяка :mrgreen: .

Ну не упустит наш народ повода подколоть :(

А вы сами астролябией пользоваться умеете (с ехидством). И сколько времени с ней определять координаты?

А если серьезно, то зачем Вам именно Гармин? Это довольно дорогая вешь. И не малую ее стоимость платишь за имя.

А что например еще? Из туристических в магазинах Екб я другого и не видел.

А вот за ссылку спасибо.

А если серьезно, то зачем Вам именно Гармин? Это довольно дорогая вешь. И не малую ее стоимость платишь за имя.

Полностью согласен!А потому больше не хочу связываться с этой фирмочкой... В этом сезоне решил перейти на КПК с встроенным GPS.

JJ connekt например

http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=83

Я например взял себе гармин потому, что мне его привезли со штатов, и обошелся он мне с доставкой в 8 тыр, а не в 12-15.

Если нужно определять только координаты, то зачем Вам навигатор? Купите астролябию. :mrgreen: И надежная и простая и железяка :mrgreen: .

[/url]

И главное - не требует батареек! :mrgreen:

Полностью согласен!А потому больше не хочу связываться с этой фирмочкой... В этом сезоне решил перейти на КПК с встроенным GPS.

И сколько он стоит? И сколько от батареек живет? И как у него с влагозащитой?

JJ connekt например

http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=83

Я например взял себе гармин потому, что мне его привезли со штатов, и обошелся он мне с доставкой в 8 тыр, а не в 12-15.

Ага, себе-то Гармин взяли. Я вообще рассматриваю Garmin eTrex H, например (4000-4500 р)

КПК вешь хорошая, но в полевых условиях малопригодная из за времени работы. КПК у меня в транспорте живет + тот самый жж-коннект. Ему уже года 3 и из поломок только корпус раздавили, но я его удачно склеил. НР 2790 в режиме ГПС у меня 4-5 часов только живет, а потом надо заряжаться(((

Отзывы пользователей о Garmin eTrex H

Достоинства: 1. Очень хорошо ловит спутники. И под одеждой, и в транспорте - никаких нареканий. Только точность может понизиться до 20 м. 2. Очень удобное меню, простое понятное. 3. Водонепроницаемый прочный корпус (правда лично я не проверял). 4. Несмотря на COM-порт, связь с компьютером наладить очень просто (с помощью MapSource). 5. Емкий путевой журнал 10000 точек (хватит часов на 15 в макс. разрешении) + 10 сохраненных маршрутов в пониженном разрешении.

Недостатки: Функциональные ограничения: 1. Нельзя загружать карты. Можно самому понаставить точек и маршрутов в MapSource и загрузить их - жалкое подобие POI, работать с этим на навигаторе очень неудобно, так как точки группируются просто по алфавиту, а длина имени точки всего 6 символов. 2. Нет магнитного компаса, когда стоишь направление сбивается. 3. В режиме отображения пройденного пути нельзя двигать карту, можно только масштаб изменять (это очень неудобно). 4. Недостаток COM-порта - низкая скорость 9600 бит/с (данные до 10 мин грузятся). А также: 4. Кабель для компьютера не входит в комплект. Либо покупать новый (1000-1500 руб), либо делать самодельный. Нестандартный разъем усложняет эту задачу. 5. Скудная документация (кое-что непонятно). В основном там описано меню, которое и без руководства понятное. Но в бортовом компьютере пункты меню так сокращены, что нужно искать в инете, что они обозначают - в документации не описано. 6. Ума не приложу, почему туристические навигаторы такие дорогие.

Комментарий: Нашлись несколько глюков: 1. Текущая версия MapSource 6.15.7 не сохраняет в формате GPX, слетает. Есть временное решение: 1) открыть любой существующий GPX-файл (хотя бы скачать из инета); 2) открыть GDB-файл; 3) сохранить открытый GDB как GPX. 2. Если загрузить из MapSource точки, написанные строчными буквами, то их не видно в навигаторе. Нашлась отличная инструкция по изготовлению самодельного кабеля: DIY Garmin Etrex H PC interface data cable

(Hispanito)

Оно вам это надо?

КПК вешь хорошая, но в полевых условиях малопригодная из за времени работы. КПК у меня в транспорте живет + тот самый жж-коннект. Ему уже года 3 и из поломок только корпус раздавили, но я его удачно склеил. НР 2790 в режиме ГПС у меня 4-5 часов только живет, а потом надо заряжаться(((

Фигня!Я себе исчо универсальный аккумулятор куплю и ноу проблем!Вот такой,думаю - http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&groupid=6&productid=190

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...