Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

Два вопроса по новым ремням:

1. Пряжка, как тут уже сказали, металлическая. А из какого металла? Силумин? Сталь?

2. Чем вызвано решение делать обычный ремень с D-пряжкой 40 мм шириной, а не стандартные 45 мм (1,75 дюйма)?

• Спустя 2 недели...

Два вопроса по новым ремням:

1. Пряжка, как тут уже сказали, металлическая. А из какого металла? Силумин? Сталь?

Сегодня прикупил ремень D. На счет пряжки определить состав сплава визуально не смог, т.к. окрашена в черный цвет матовой краской или нечто подобным, но точно не вороненая. Кое-где под краской видны следы от напильника, вероятно снимали облой (заусенец на отливке или штамповке). Пряга увесистая, выглядит надежно, не магнитится. Ремень довольно жесткий из-за пластиковой вставки. В упаковке немного деформировался, в местах сгиба, и выглядит каким-то квадратным, но думаю, со временем приобретет форму тушки, по крайней мере на это надеюсь... Пошит аккуратно. Фотки сделаю позже

Какой размер взяли? Померяйте пожалуйста длину.

Взял размер 52-56, брюки ношу 54-го размера, бду пропперовское L, 5.11 - 34-й, блэкхок 36-й. Ремень сделан с хорошим запасом. Измерю завтра, т.к. не могу найти рулетку ))

Мне великоват самый маленький 46-50. Свободный конец не залипучивается, ибо уходит далеко за спину. Брюки саяны 46-го размера мне вполне подходят.

* Длина моего ремня примерно 125 см.

* Минимальный обхват талии, на котором хвост моего ремня залипучивается полностью - 89 см. Это больше чем обхват талии для размеров 46, 48 и примерно соответствует размеру 50 по госту.

* Максимальный обхват талии, на котором хвост моего ремня залипучивается полностью - 108 см. Это примерно 58-60й размер.

Поэтому я и подозреваю, что в упаковке 46-50 оказался ремень 52-56. Перед доработкой напильником хочется удостоверится.

Именно солдатский, с цельнометаллической бляхой со звездой, или все-таки офицерский?

Пардон.

Вот такой : http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111103132135000174 или такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111103132209200174

Взял размер 52-56, брюки ношу 54-го размера, бду пропперовское L, 5.11 - 34-й, блэкхок 36-й. Ремень сделан с хорошим запасом. Измерю завтра, т.к. не могу найти рулетку ))

Измерил: длина вместе с прягой - 144 см, длина жесткой части ремня - 82 см

• Модератор

В продажу поступило два новых разгрузочных ремня, новый "универсальный" (50 мм, фастекс с блокировкой, жесткий слой между тканью, окантован, липучка с двух концов) и новый "US" (58 мм элисовский на пряжке Ковача, по сравнению со старым качество стропы и пряжки улучшилось радикально). Сейчас идет работа над "Универсальным v.2", наподобие старого но с регулировкой с двух концов и системой защиты от проскальзывания клипсовых подсумков и петель лямок

Уважаемые сотрудники Сплава, прокомментируйте пожалуйста, что творится с новыми ремнями Tac малых размеров. Размер 46-50 мне почему то велик, конец не фиксируется липучкой. Думал, что в упаковку просто попал больший размер. Однако сегодня заходил в магазин и сравнил купленный ранее ремень с теми, что есть в магазине. Результат - размер 46-50 точно такой же, размер 52-56 длиннее всего на пару сантиметров (явно не 144). Дальше продавцов мучить не стал.

Вот фотография моего ремня, когда конец залипучен максимально далеко. Из под срезанного наискось конца видна мягкая часть липучки.

577881IMG_9172-1.jpg

Обхват получается 88-89 см. А для размеров 46 и 48 в таблицах в разных местах видел обхваты талии 82 и 86 соответственно. Для размера 50 обхват дается как 90, здесь все нормально. Общая длина ремня со скошенной частью, но без пряжки 125 см, сфотографировать пока не получилось.

Есть ли в природе ремни малых размеров? Можно ли переправить один из них в Нижний Новгород? Надписи на упаковке не очень соответствуют содержимому.

• Пользователь

Уважаемые сотрудники Сплава, прокомментируйте пожалуйста, что творится с новыми ремнями Tac малых размеров. Размер 46-50 мне почему то велик, конец не фиксируется липучкой. Думал, что в упаковку просто попал больший размер. Однако сегодня заходил в магазин и сравнил купленный ранее ремень с теми, что есть в магазине. Результат - размер 46-50 точно такой же, размер 52-56 длиннее всего на пару сантиметров (явно не 144). Дальше продавцов мучить не стал.

Вот фотография моего ремня, когда конец залипучен максимально далеко. Из под срезанного наискось конца видна мягкая часть липучки.

577881IMG_9172-1.jpg

Обхват получается 88-89 см. А для размеров 46 и 48 в таблицах в разных местах видел обхваты талии 82 и 86 соответственно. Для размера 50 обхват дается как 90, здесь все нормально. Общая длина ремня со скошенной частью, но без пряжки 125 см, сфотографировать пока не получилось.

Есть ли в природе ремни малых размеров? Можно ли переправить один из них в Нижний Новгород? Надписи на упаковке не очень соответствуют содержимому.

Доброго времени суток, уважаемый Rumata. Ремень TAC размера 46-50 в длину должен быть 118 см. судя по всему перепутана упаковка, поменяйте на нужный Вам размер в магазине, где приобретали. Приносим извинения за накладку.

Доброго времени суток, уважаемый Rumata. Ремень TAC размера 46-50 в длину должен быть 118 см. судя по всему перепутана упаковка, поменяйте на нужный Вам размер в магазине, где приобретали. Приносим извинения за накладку.

Добрый день! Хорошая новость, что малые размеры существуют. Я бы с удовольствием поменял, но кажется у нас там все или такие или чуть больше. Я уже был вчера в магазине с попыткой поменять - на нашли коротких в упаковках 46-50 и 52-56, а больше и не было. Можно ли как то переслать короткий (по факту, а не по названию) ремень в НН? Боюсь, если заказать просто по названию, опять приедет что-то большое. Очень уж понравился ремень, давно такой ждал.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...