Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

мда... про такие пряжки продавцы говорят, что они не будут держать тяжелые подсумки и кобуру.

А пряжки я имел ввиду например такие. Ну не для "комков" они!

мда... про такие пряжки продавцы говорят, что они не будут держать тяжелые подсумки и кобуру.

Я по своей наивности полагал, что для подсумков и прочих масивных-габаритных, используются "внешние" (т.е. поверх обмундирования) ремни, типа таких . А те что в брюки вдевают - для скрытого ношения "складня" (или короткого фикседа) на лафетке в горизонтальном положении - максимум. :shock:

Скрытно носить можно разное.

К сожалению, сейчас я ношу в городе три подсумка на брючном ремне, да часто еще разное приходится цеплять. Поэтому искал ремень универсальный брючный, что бы пряжка держала.

А те что в брюки вдевают - для скрытого ношения "складня" (или короткого фикседа) на лафетке в горизонтальном положении - максимум. :shock:

Chiko, Rumata - если ремень без "понтов" и на обычном фасте - не проще купить стропы, велкро и фастекс? :wink:

Ширина ремня 50 мм по мне - избыточна("офицерский" 50 мм при различных наклонах врезается в тело, не очень приятно), 40-45, согласен, оптимальна.

А уже купил и сотворил =). 97a7e72ceeedt.jpg

Сдвоенная обычная тонкая стропа на 40мм регулируется фастексом немного туговато, но терпимо. Под поясом рюкзака не чувствуется - это плюс. Однако под шлевками стропа сминается - это минус. Нужна несколько более плотная. А вот ее уже купить не знаю где, как Степан и сказал.

Сегодня под ноги попался обрывок автомобильноо буксировочного троса т.е. стропы. В магазе пощупал : жестче (по жесткости все разные) чем та стропа, что в швейных магазинах продается, толще, ширина где-то около 40 мм. Но все яркие. Продаются в размере 5 м ( те, что я смотрел). Но это уже скорее тема для ветки Тюнинг;) и прочих очумелых ручек

• Модератор

Плпробуйте взять штуки 4-5 слоев плотной тонкой стропы и сшить их вдоль минимум 4-5 параллельными швами. Интересно то, что машина легко берет такой сэндвич, тогда как при попытке шить ременную жесткую толстую стропу машина сожет пропускать стежки

• Сотрудник Компании

Такой вопрос.

Сегодня приобрёл в довесок к своему тарзану М32 ремень US.

Вопрос в следующем, как бы глупо он не звучал: Как их носить вместе?

Я всю жизнь хожу в брюках BDU/бекас/м21 итд, много лет носил кожаный офицерский ремень, несменный. Но теперь есть проблема, ремень US надевается только поверх кожаного ремня. Мне теперь придётся переходить на подтяжки? :blink: Или я неправильно настраиваю жилет?

• Пользователь

Доброго времени суток, господа!

У ремня US сломалась пряжка.

Хотелось бы узнать, вот эта подойдет по размеру?

Здравствуйте. скажите а при каких обстоятельствах она сломалась? если не трудно вышлите фото, коли брак, то поменяем.

Ремень текстильный Star, кнопка замка слишком чувствительна к нажатию , срабатывает от слабого случайного прикосновения, после пары прилюдных случаев самосрабатывания приходится проверять не расстегнут ли ремень,вот

http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2011-01-21+16%3a01%3a42.300174&type=3&num=2

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 1 месяц...

2 '2D'

Не вставал еще разговор по поводу проектирования нового ремня?

Интересуют узкие с застежкой по типу солдатского. Надежней сложно придумать, а дизайн пряжки может быть какой угодно, на любой вкус.

• Пользователь

2 '2D'

Не вставал еще разговор по поводу проектирования нового ремня?

Интересуют узкие с застежкой по типу солдатского. Надежней сложно придумать, а дизайн пряжки может быть какой угодно, на любой вкус.

пока нет. есть трудности, занимаемся текущими проектами.

• Спустя 3 недели...
  • Пользователь

Я наверное повторюсь, но меня то же очень интересует вопрос:

"Когда ждать в продаже Ремень универсальный, система "Немезида-5"? :?:

Ремень будет примерно через месяц.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...