Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

• Пользователь

этот за 510р. - нормальная кожа,

а дешевый "ремень кожаный" за 280р. - прессованная кожа, наверное о нем и речь. Пряжки что на офицерском, что на дешевом идентичные.

извините, но это не так. в пряжках и есть отличие этих ремней. Кожа везде натуральная. на офицерском, как и полагается по ГОСТу, пряжка из латуни, плюс подклад не из спилка.

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 4 недели...

А мне очень понравился ремень текстильный Star

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-21+16%3a01%3a42.300174&cat=2011-01-21+10%3a53%3a48.200174

Взял его.

Долго искал что либо по принципу солдатского ремня, но уже, что б в брюки проходил.

Уж очень неудобно для ремней с утяжками, если кобуры с левой стороны, все время хвосты ремней пропускать сквозь них.

А так, один раз настроил, навесил на него кобур, и только защелкивай.

Вопрос, кто изготовляет вам пряжки? Я бы дизайнеру/технологу мог бы несколько предложений внести.

И предлагаю расширить еще данные ремни, с кожаным поясом и с той же пряжкой.

http://www.splav.ru/...a05%3a22.600150

не понял, что с пряжкой не так. и при чем тут порошковая кожа?? вполне себе, КРС

кстати говоря, назрел вопрос: не планируется ли в продаже такие ремни, но с "советской" пряжкой? что бы была литая, а не с покрытием( а то покрытие имеет свойство облезать и вид портится) и какова разница в цене ремня от вида пряжки?

а я продублирую свой вопрос - нет ли желания изготовить такое, ценой 700-1000 р?19901_0.jpg

А лучше дешевле!!! :grin:

Вообще кстати хорошо бы ввести в ассортимент ремни из стропы 50мм. на простом фастексе скажем черного, песочного и хаки зеленого цветов. Например на брюках BDU утяжки вообще не держат и хочется простой ремень(не кожа, и тем более офицерский) в меру жесткий.

А вот ремень как на фото выше кроме бренда - ну что там такого дорогого?

А я продублирую свой вопрос. С кем можно пообщаться по предложениям доработки?

А мне очень понравился ремень текстильный Star

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-21+16%3a01%3a42.300174&cat=2011-01-21+10%3a53%3a48.200174

Взял его.

Долго искал что либо по принципу солдатского ремня, но уже, что б в брюки проходил.

Уж очень неудобно для ремней с утяжками, если кобуры с левой стороны, все время хвосты ремней пропускать сквозь них.

А так, один раз настроил, навесил на него кобур, и только защелкивай.

Вопрос, кто изготовляет вам пряжки? Я бы дизайнеру/технологу мог бы несколько предложений внести.

И предлагаю расширить еще данные ремни, с кожаным поясом и с той же пряжкой.

А лучше дешевле!!! :grin:

Вообще кстати хорошо бы ввести в ассортимент ремни из стропы 50мм. на простом фастексе скажем черного, песочного и хаки зеленого цветов. Например на брюках BDU утяжки вообще не держат и хочется простой ремень(не кожа, и тем более офицерский) в меру жесткий.

А вот ремень как на фото выше кроме бренда - ну что там такого дорогого?

Смотрите выше в этой теме, как бы ждем как раз подешевле. Ну вот и еще один человек ремень на фастексе не против увидеть, как и я =). Шириной 50 мм широковат наверно будет по пряжке, 40-45 было бы идеально.

• Пользователь

кстати говоря, назрел вопрос: не планируется ли в продаже такие ремни, но с "советской" пряжкой? что бы была литая, а не с покрытием( а то покрытие имеет свойство облезать и вид портится) и какова разница в цене ремня от вида пряжки?

разница будет в пятьдесят - шестьдесят рублей, да и заказывать ее нужно тысячами, а спроса такого нет, и не будет. берите модель ремня с латунной пряжкой, ничего не облезет, но она не литая. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31+17%3a12%3a25.000150&cat=2010-03-31+17%3a05%3a22.600150

• Пользователь

Вопрос по ремню генеральскому СА. Размер побольше будет или только такой?

следующая поставка будет по-размерно: 2,3,4

если нужен больше, пишите сделаем под заказ.

• Пользователь

а я продублирую свой вопрос - нет ли желания изготовить такое, ценой 700-1000 р?19901_0.jpg

похожий ремень будет, точно будет. осенью. черный и оливковый.

• Пользователь

А я продублирую свой вопрос. С кем можно пообщаться по предложениям доработки?

предложения по доработке присылайте мне на почту или ЛС, с интересом ознакомлюсь.

разница будет в пятьдесят - шестьдесят рублей, да и заказывать ее нужно тысячами, а спроса такого нет, и не будет. берите модель ремня с латунной пряжкой, ничего не облезет, но она не литая. http://www.splav.ru/...a05%3a22.600150

в общем-то именно это я и делаю....

я интересовался ценой по причине исчезновения ремней с литыми пряжками не только у Сплава( их у Вас, вроде бы, и не было никогда), но и в других подобных магазинах( в том же военторге при в\ч)... вот я и решил, что их перестали делать по причине "излишней" дороговизны конечного продукта...

з.ы. такое количество ремней я один не потяну :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я интересовался ценой по причине исчезновения ремней с литыми пряжками не только у Сплава( их у Вас, вроде бы, и не было никогда), но и в других подобных магазинах( в том же военторге при в\ч)... вот я и решил, что их перестали делать по причине "излишней" дороговизны конечного продукта...

Мне так кажется, что "вопрос запущен" у же давно

1303929m.jpg

Ремень слева ( с отпоротой подкладкой) -первая выдача вещевки - 87г, справа - последняя - 95 г ( у него вообще подкладки нет). Толщина, мягкость и фактура кожи (на ощупь) - разная: старый более эластичный, толстый (3.25 по штангелю супротив 3.05 у нового), гладкий. Новый на ощупь как наждак р200 :)

Какие ноне продаются - я не в курсе. Но разница - налицо.

Правые продаются, качество гуляет но есть достаточно хорошие. 1 ношу уже 9 лет: порыжел и пряжка обтерлась но фунциклирует, со старыми образцами сравнить не могу - фиг где найдешь!

...

соглашусь с Rommel-ем вторые... в военторге брал-так себе, в Сплаве поприличней... если сразу не ободралось ничего, не повылазило, то поживет достаточно, если сразу пряжкой "фасочку" с кожи задирает, то это надолго, я такой на работу взял- функционирует все нормально, но внешний вид страдает это факт...

Chiko, Rumata - если ремень без "понтов" и на обычном фасте - не проще купить стропы, велкро и фастекс? :wink:

Ширина ремня 50 мм по мне - избыточна("офицерский" 50 мм при различных наклонах врезается в тело, не очень приятно), 40-45, согласен, оптимальна.

Chiko, Rumata - если ремень без "понтов" и на обычном фасте - не проще купить стропы, велкро и фастекс? :wink:

Ширина ремня 50 мм по мне - избыточна("офицерский" 50 мм при различных наклонах врезается в тело, не очень приятно), 40-45, согласен, оптимальна.

Да я бы с радостью!!! Только в нэте например ременную стропу метражом не найти! Минимум 50 метров. Насчет ширины 40-45мм. согласен!

• Модератор

1. Для современных брюк оптимальна ширина 45 мм. Удачи в поиске стропы такой ширины :mrgreen:

2. Обычная стропа для ремня не годится (тонковата), ременная стропа не годится для обычного фастекса (придется делать регулировку на липучке)

3. Ставить фастекс на брючный ремень - неудобно (громоздко), поэтому никто из производителей так не делает, исключая полицейско-служебные ремни и иногда для практической стрельбы

1. Для современных брюк оптимальна ширина 45 мм. Удачи в поиске стропы такой ширины :mrgreen:

2. Обычная стропа для ремня не годится (тонковата), ременная стропа не годится для обычного фастекса (придется делать регулировку на липучке)

3. Ставить фастекс на брючный ремень - неудобно (громоздко), поэтому никто из производителей так не делает, исключая полицейско-служебные ремни и иногда для практической стрельбы

Вот то-то и оно!

Офицерский не хочу - жесткий и тяжелый. Да и как то не так будет смотреться скажем на ACU. А из новых с ихними пряжками на "комок" не хочу!

Проблемма!!!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...