Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

дабы не плодить новых тем:

уважаемые сотрудники Сплава, хотелось бы узнать: ожидаются ли в обозримом будущем в продаже ремни генеральские СА http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-04-07+12%3a47%3a54.700135&cat=2010-04-07+12%3a46%3a27.100135 или это была разовая акция?

заранее спасибо...

Присоединяюсь. И ещё - есть ли хоть "малюсенькая" вероятность появления советских офицерских хромовых сапог? Я бы купил, даже несколько пар прозапас. Сразу. нужен 45 размер и 42-ой.

• Спустя 8 месяцев...

Интересно, имеет ли смысл Сплаву начать выпуск именно брючных ремней (4 см шириной) из плотной стропы с фастексом? Желающие, судя по этой теме, есть. Сам чуть было не купил ремень для подумков, вовремя попалось на глаза описание с шириной и степенью жесткости.

• Модератор

С фастексом не актуально для брюк. Рулят металлические и пластиковые пряжки с блокировкой, когда в середине перекладинка которая гуляет вдоль рамки.

Насколько понял, Вы про такую пряжку. Щупал ее, мне она показалась неудобной. Другой вид пряжек, которые видел, как на ремне Карго. Выглядят надежнее, но есть сомнение, что ремень быстро износится от металлических зубов пряжки.

В дюрафлексовский фастекс влезает втрое более толстая стропа, чем обычная. Может быть регулировку длины получится сделать регулятором на самом фастексе. Тогда ремень застегивается, расстегивается и регулируется мгновенно. Если этого не получится, нужно что-то другое для регулировки... не знаю что именно.

Есть еще мысли использовать такую пряжку-зажим.

• Модератор
  • Пользователь

Аааа, ну это существенно лучше. Только вот цена не подъемная. Уложить бы в пределах 300р.

будут подобные ремни в ассортименте, цена будет около 350 р rolleyes.gif когда будут сроки поставок, анонсируем в разделе "скоро"

В каталоге понравилась пряжка на Universal BDU Belt и то, что нет липучки. Подобное тоже ожидается?

Я довольно худой - хвост ремня с липучкой придется заправлять далеко назад через шлевки, постоянно цепляясь на ответную часть липучки. Да и шуметь липучкой не хочется, когда ослабляешь ремень после плотного обеда =). Можно добавить и кольцо, фиксируемое липучкой, как на CQB/Rescue Belt, было бы даже интереснее.

В каталоге понравилась пряжка на Universal BDU Belt и то, что нет липучки. Подобное тоже ожидается?

Я довольно худой - хвост ремня с липучкой придется заправлять далеко назад через шлевки, постоянно цепляясь на ответную часть липучки. Да и шуметь липучкой не хочется, когда ослабляешь ремень после плотного обеда =). Можно добавить и кольцо, фиксируемое липучкой, как на CQB/Rescue Belt, было бы даже интереснее.

На CQB/Rescue Belt кольцо стоит для использования в качестве части страховочной системы, и выдерживают такие ремни по 300кг, вроде.

Угу, в каталоге сплава аж 3 тонны заявлено. Только не могу представить ситуацию, когда оно мне может понадобится. Поэтому если кольцо есть - хорошо, а если нет - переживу.

Я что-то не увидел, или действительно в ассортименте ремней нет никакой "синтетической" альтернативы кожаному офицерскому ремню (имеется ввиду для поддержки штанов, как например в полевой форме, а не поддержки кобуры с ПМ) ? Ибо последний зело тяжел - аж штаны спадают. Хотя по вопросам долговечности - нет проблем: мой живет ужо 24 года , с первой лейтенантской выдачи вещевки. Только внутренний фигурный слой кожи оторвал и все. Но таки опять : жесткий, тяжелый, быстро приходит в состояние "кошак драный".

ЗЫ. Не ведаю как обстоят дела с пряжками для ремня Карго, но с подобными конструкциями у меня многолетняя и безуспешная борьба: чуть перезатянул ремень - вылетает ремень с "зубастой" стороны. Страна производства без разницы: были советские, российские, китайские(чисто родные, не для засылки в Россию), чешские, ГДР-овские, итальянские - все одна фигня, даже из 3 мм ременной кожи пряжка вырывает куски и отстреливается. Может быть я их уже 30 лет неправильно использую? :roll:

• Модератор

Я что-то не увидел, или действительно в ассортименте ремней нет никакой "синтетической" альтернативы кожаному офицерскому ремню (имеется ввиду для поддержки штанов, как например в полевой форме, а не поддержки кобуры с ПМ) ? Ибо последний зело тяжел - аж штаны спадают. Хотя по вопросам долговечности - нет проблем: мой живет ужо 24 года , с первой лейтенантской выдачи вещевки. Только внутренний фигурный слой кожи оторвал и все. Но таки опять : жесткий, тяжелый, быстро приходит в состояние "кошак драный".

ЗЫ. Не ведаю как обстоят дела с пряжками для ремня Карго, но с подобными конструкциями у меня многолетняя и безуспешная борьба: чуть перезатянул ремень - вылетает ремень с "зубастой" стороны. Страна производства без разницы: были советские, российские, китайские(чисто родные, не для засылки в Россию), чешские, ГДР-овские, итальянские - все одна фигня, даже из 3 мм ременной кожи пряжка вырывает куски и отстреливается. Может быть я их уже 30 лет неправильно использую? :roll:

Я бы сказал так... Использовать для поддержания брюк ремень шире 45 мм - нерационально, поэтому таких ремней нету, оттого вы не можете их найти. Есть ремни 50 мм "служебные" (duty belt), но там обычно высокая жесткость и зачстую в шлевки их не продеть, пряжка слишком громозкая, носится снаружи. По мне, откровенно говря, так все эти попытки засунуть ремни типа элисовского (в Сплаве "ремень US") или жесткого 50 мм ("универслальный") естьт извращение. Лучше забыть про привычный вам ремень и попробовать на 45 мм. Мне например очень понравился продаваемый нчне в Сплаве 100% брючный ремень BLACKHAWK! BDU Belt. него идельная для большинства современных военных брюк ширина (45 мм), идеальное соотношение мягкости/жесткости, т.е. он не перекручивается, но и не наминает бока, у него простейшая, надежная и при этом суперкомпктная стальная пряжка. Мне не нужны эти навороченные тяжеленный "риггерс белт" рассчтианные на адовую нагрузку при подвеске человека к вертолету

• Модератор

А еще, последние годы отечественные военные "кожаные" ремни из-за экономии сильно похерились. И пряжка штампованная стала хуже, и кожа там из порошка прессованная

вот собственно, мой нынешний фаворит:

http://www.splav.ru/...a41%3a23.300150

Хех! И все было бы хорошо, ... не будь все так плохо:) В графе наличие - одинокий крестик супротив "Москва, Новогиреево". Но за подсказку - пасибо большое! Конструкция простецкая как лом, голова как быдто на плечах и руки, хоть и не сильно прямые, но и не ветвятся - сам попробую сделать, шил же когда-то вручную и кожаные рюкзаки из огрызков обувной кожи и планшетки. Выбор стропы и двущелевых пряжек не проблема, про липучки и вовсе "базару нет".

ЗЫ: Вот так ассортиментная политика и толкает потенциальных покупателей в пучины "самострока", благо большинство родом из страны коей ужо нет и где "сделай сам" было в порядке вещей:grin: Щютка такой, да. :)

ЗЫ2: Мои кожаные ремни тоже родом из СССР, с литыми пряжками. И таки опять - спасибо за разьяснение. Дествительно, не стоит использовать перфоратор там, где можно обойтись шилом ( это про брючные и внешние, "силовые" ремни). :)

• Пользователь

А еще, последние годы отечественные военные "кожаные" ремни из-за экономии сильно похерились. И пряжка штампованная стала хуже, и кожа там из порошка прессованная

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31+17%3a12%3a25.000150&cat=2010-03-31+17%3a05%3a22.600150

не понял, что с пряжкой не так. и при чем тут порошковая кожа?? вполне себе, КРС

• Модератор

Старые советские имет литые пряжки, она покомпактнее. Насчет кожи я сужу не по сплавовскй, а купленной давно в военторге. Там еще небыло второго слоя с изнанки.

• Пользователь

Старые советские имет литые пряжки, она покомпактнее. Насчет кожи я сужу не по сплавовскй, а купленной давно в военторге. Там еще небыло второго слоя с изнанки.

по этому обобщать лучше не надо, хорошо? ) и пряжки есть, только спрос на них низкий, предпочитают люди дешевле . и кожу мы держим хорошую, выбирая ее придирчиво.

Доброго времени суток форумчане и сотрудники компании! Купил ремень карго (олива) и похоже материал стропы текстиль или смесовая ткань, хотя предидущий (чёрный) из капрона да и структура плетения разная, может разные расцветки из разного материала.

http://www.splav.ru/...a05%3a22.600150

не понял, что с пряжкой не так. и при чем тут порошковая кожа?? вполне себе, КРС

этот за 510р. - нормальная кожа,

а дешевый "ремень кожаный" за 280р. - прессованная кожа, наверное о нем и речь. Пряжки что на офицерском, что на дешевом идентичные.

• Модератор

Будут "универсальные" с дирафлексовскими пряжками оливкового цвета вместо старых черных, и в работе "универсальный 2" с регулировкой с двух сторон и скрытыми ячейками для непроскальзывания подсумков и лямок (он будет естественно подороже). Все на 50 мм.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...