Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

з.ы.:

..может всё таки Сократ? :rolleyes:

в шикарной гостинице - Платон :lol:

но все-таки "...истина дороже" потому выскажусь, если Вы, господа, не против.

во-первых, по "нормальности" и "обычности" Сплава. ничего "обычного" в таком интерактивном общении руководства и среднего звена Сплава с активными розничными клиентами я не вижу. максимум что можно увидеть у других производителей - номер аси, на котором периодически появляется консультант, имеющий довольно смутное представление о товаре, планах и политике компании... здесь же информация поступает из первых уст. и более того, если очень постараться, то можно и повлиять на какие-то вещи. такое общение с розничными клиентами а не крупными оптовыми заказчиками по-моему вообще уникально...

во-вторых, работа, которую ведут на форуме сотрудники Сплава идет на чистом энтузиазме и не является для них основной. по-этому высказывать претензии, мягко говоря, некорректно...

в-третьих, какой смысл "оставлять вместо себя" человека, который не владеет всей информацией, который может что-то сказать, что в последствии введет в заблуждение. Вы будите смеяться, но порой переносят сроки поставок только из-за того, что таможенный брокер ушел в отпуск (передав своих клиентов и свои дела не менее профессиональному коллеге).

в-четвертых, жалобную книгу давать нужно всегда, другой вопрос как реагировать на подобного рода выпады...

в-пятых, критика, если она обоснована, корректна и адекватно воспринимается никогда и никому не мешала :rolleyes:

... максимум что можно увидеть у других производителей - номер аси, на котором периодически появляется консультант, имеющий довольно смутное представление о товаре, планах и политике компании... здесь же информация поступает из первых уст. и более того, если очень постараться, то можно и повлиять на какие-то вещи. такое общение с розничными клиентами а не крупными оптовыми заказчиками по-моему вообще уникально...

во-вторых, работа, которую ведут на форуме сотрудники Сплава идет на чистом энтузиазме и не является для них основной. по-этому высказывать претензии, мягко говоря, некорректно...

в-третьих, какой смысл "оставлять вместо себя" человека, который не владеет всей информацией, который может что-то сказать, что в последствии введет в заблуждение.

в-четвертых, жалобную книгу давать нужно всегда, другой вопрос как реагировать на подобного рода выпады...

в-пятых, критика, если она обоснована, корректна и адекватно воспринимается никогда и никому не мешала :rolleyes:

Очень согласен. Только вот хорошую выдержку надо иметь, чтобы дать книгу, а не книгой... не берите меня в Сплав, я кому-нить наверно ... :mrgreen:

..раз уж не про ремни прогнали малость:

Сократ! :razz::razz: (тут пониже.. синеньким.. оригинал фразы)

• Модератор

WalkMan  :blink::blink::mellow::D  Да вы чего ??? Энто ж ФОРУМ ...  Какие тут вообще претензии могут быть ??? У "Сплава" как тут правильно заметили несколько вариантов получения информации,форум далеко не основной и не во всех случаях самый быстрый... Вы погорячились :)

• Модератор

Да ладно :wink:

В данном случае флуд адекватен. Все равно народу надо было высказаться. В этой или другой теме, но подобные претензии все равно всплыли бы.

lesHik и Classic_f, спасибо, что ответили за меня, пока у меня не было доступа к инету... :cool:

Согласен с WalkMan.

Если сделали форум компании - могли бы потрудиться вменить кому-то в обязанности за ним следить, отвечать на вопросы и т.п. Ну либо как-то более вменяемо это делать сообща. Хуже отсутствующего форума компании может быть только тот форум, на котором вопросы остаются без ответов - мое мнение. Люди пишут, пишут, пытаются что-то узнать о товарах компании - а оказывается ответы тут дают сотрудники "в свободное от работы время" и "на личном энтузиазме". А поскольку они счас все в отпуске, снежные склоны покоряют, то идите уважаемые со своими вопросами куда подальше. Никто не обязан вам отвечать.

Эвон как. Ну хоть спасибо что разъяснили :)

Мне интересно, какова вообще цель создания данного форума? Энтузиасты между собой гораздо эффективнее и интереснее на ганзе могут общаться, там отвечают быстро как правило. Более того, там на ганзе и тематические форумы есть компаний, типа того же АиР, там представитель отвечает достаточно оперативно, в случае чего заранее предупреждает - уезжаю, не смогу отвечать столько-то дней. А не так как это принято в Сплаве - они все в отпуске, сидите и не трындите тут, никто вам ничего не обязан :)

Ну не можете обеспечить своевременные и четкие ответы - не давайте на это надежд, напишите сверху крупно - "ответов не обещаем, как получится! Общайтесь тут сами между собой :)"

А еще часто говорят что ИТ сфера у нас отсталая, не умеет с конечными клиентами работать... Я просто сам в ИТ, знаю немного - с таким уровнем сервиса как в розничной торговле ни одна компания на рынке не проживет долго.

Это я уже не говорю о работе инет-магазина - там вообще Адъ :)

Ну раз уж тут принято цитировать, позволю и я себе цитату небольшую:

Доктор Эдвард Деминг (Edward Deming) американский статистик, которого компания General Douglas MacArthur направила в Японию после Второй мировой войны для восстановления разрушенной экономики. Oн разработал теорию наиболее эффективного использования знаний и творческих возможностей в организациях США в 30-х годах прошлого века, но из-за Великой депрессии его идеи не были реализованы. Однако оптимизационные методы Деминга были успешно использованы в Японии.

Вот некоторые из положений теории Деминга:

* Заказчик является наиболее важной составляющей частью процесса производства.

* Недостаточно удовлетворить заказчика один раз, прибыль приносят заказчики, возвращающиеся к Вам и рекомендующие Вашу продукцию или услуги своим друзьям и знакомым.

* Ключ к достижению качества - уменьшение колебании качества услуг и продукции

* Разрушайте барьеры между подразделениями.

* Руководитель должен уметь взять на себя ответственность и быть лидером.

* Постоянно совершенствуйтесь.

* Создайте действенную программу обучения и самообучения.

* Организуйте обучение на рабочих местах.

* Преобразование (Transformation) ? задача каждого

Если по делу - понимаю, что спрашивать бесполезно пока люди покоряют снега, но все же - нет желания продавать с Сплаве амуницию питерского Импульса - http://impuls-spb.com ?

У них ремней из кордуры много довольно. А то в магазинах засада - ремни в брюки например БДУ или Кайман купить невозможно - просто нет ничего подходящего из кордуры... Амеровские 50мм туда не особо лезут, покупать ремень с велкро за 500 руб как-то не комильфо при стоимости штанов 800-1000руб :)

... Хуже отсутствующего форума компании может быть только тот форум, на котором вопросы остаются без ответов - мое мнение. Люди пишут, пишут, пытаются что-то узнать о товарах компании - а оказывается ответы тут дают сотрудники "в свободное от работы время" и "на личном энтузиазме". А поскольку они счас все в отпуске, снежные склоны покоряют, то идите уважаемые со своими вопросами куда подальше. Никто не обязан вам отвечать.

...

Не согласен с вами. Здесь вопросы не остаются без ответов, просто иногда в некоторых местах возникают "паузы" из-за отсутствия того или иного специалиста. Технолог-обувщик ведь не станет лезть в тему про фуражки, а "начальник" по железу не расскажет потребителю про стельки больше чем, например, я могу рассказать... Появится нужный дядя и напишет по всему что скопилось (как уже не раз бывало в разных темах). По времени сообщений - иные сотрудники порой глубокой ночью пишут.

Один фиг, найдётся умник который закричит: "..а чё вы тут такие наглые что смеете Меня заставлять ждать?!.."

Кстати, вояки, кто знает (раз хозяев нету) какой оно ширины? Выглядит как 30..

А то я всё думаю думаю... то суну в корзину, то высуну... :oops:

... амуницию питерского Импульса - http://impuls-spb.com ?

У них ремней из кордуры много довольно. ...

Чёто у них сайт какой-то не свежий, прайс аж годовалый - от 15.02.2009

Чаво правда путёвые ремни плетёт?.. Как-то даже по прошлогодним ценам не очень дёшево :unsure:

Не согласен с вами. Здесь вопросы не остаются без ответов, просто иногда в некоторых местах возникают "паузы" из-за отсутствия того или иного специалиста.

А вот тут я не согласен. Многие вопросы вообще остаются без ответов. Думаю дело не том, что специалист по данному товару отсутствует, а вообще в отношении Сплава к форуму как к некоему необязательному прибамбасу. Я считаю - сделал форум - потрудись сделать его полезным, а не для того "шоб было". А полезность его, на мой взгляд как покупателя - именно в возможности получить ответы от сотрудников компании. Что увы, последнее время не наблюдается. Про другие, более быстрые способы связи лучше не упоминать - там совсем другое, макс. могут сказать где какой товар есть. Меня вот последнее время куртка САС интересовала в черном цвете - и увы, ни в магазинах ни в справке ничего не сказали. Как я понял из крупиц информации из разных источников (форум, ганза, разговоры с продавцами) - черных, равно как и других цветов кроме флека - ближайшее время ждать не стоит. Неужто сложно прямо так и написать в ответ на неоднократные вопросы?..

Ремни питерские вижу регулярно на выставке ОиР - будет в конце февраля ближайшая. Прошлый раз, осенью, покупал там Ковач (с пряжкой Ковача соотв.) за 400 руб кажись. Фастексы были подешевле. Ассортимент неплохой, качество вроде как на уровне.

... Ремни питерские вижу регулярно на выставке ОиР - будет в конце февраля ближайшая. Прошлый раз, осенью, покупал там Ковач (с пряжкой Ковача соотв.) за 400 руб кажись. Фастексы были подешевле. Ассортимент неплохой, качество вроде как на уровне.

Блин, а чем так етот самый Ковач хорош, что столько народу его хвалит?

Я на картинке посмотрел и что-то в штаны запихать его не захотел :unsure:

По мне так обычный трезубый фастик лучше.. и удобнее, и не слабже (дурафлекс вон центнер весу на разрыв держит, хоть сам вешайся)

Блин, а чем так етот самый Ковач хорош, что столько народу его хвалит?

Я на картинке посмотрел и что-то в штаны запихать его не захотел :unsure:

По мне так обычный трезубый фастик лучше.. и удобнее, и не слабже (дурафлекс вон центнер весу на разрыв держит, хоть сам вешайся)

Та черт его знает :) Я хотел на выставке Кадет купить, мне купецъ присоветовал Ковач, его я взял. Ну типа усилие на разрыв у Охотника (Фастекс 50мм) - 90-100кгс, а у Ковача 550кгс. Мало ли, придется кабана из грязи выдергивать :) Ну и температурный диапазон у Ковача от -70, у Фастекса от -20С - на морозе может и того...

В Сплаве есть с пряжкой ковача http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-12-04+17%3a22%3a46.700150&cat=2008-12-04+17%3a18%3a48.000150 но он толстый, жесткий очень, и кстати 500 руб стоит.

Пробовал я его в джинсы совать (ну знаю, извращенец!); мягко говоря - не то...

Фактически - ремень снаряжения, носимый поверх; зауженный ремень РПС, можно сказать. Нож, патронташ/пистолет, пара магазинов - для этого, по моему, хватит.

Пряжка Ковача, если не вру, была разработана америкосами для ALICE, т.е. для РПС с кучей подсумков и соответственно с большими требованиями по прочности. Отсюда всё...

В Сплаве есть с пряжкой ковача http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-12-04+17%3a22%3a46.700150&cat=2008-12-04+17%3a18%3a48.000150 но он толстый, жесткий очень, и кстати 500 руб стоит.

Не жесткий он вовсе... Есть и пожестче ремни.Конечно он не для брюк,чисто поясной ремень и требует некоторой доработки.Сама пряжка Ковача - хорошая вещь,прочная,проверенная в тяжелых условиях...

Он жесткий не в продольном направлении, а в поперечном - там 2 слоя кордуры + 2 слоя велкро. В итоге как мне кажется в брюки его совать не стоит, как РПС наверное неплохо.

А я липучку отпорол нафиг; ремень продел как через фастекс (только хвостом внутрь) и пару колечек из стропы на протяжении ремня, чтобы хвост не вылезал. Регулировать стало удобнее.

Только про кордуру не понял... Или это уже про другой ремень?

• Модератор

А вот тут я не согласен. Многие вопросы вообще остаются без ответов. Думаю дело не том, что специалист по данному товару отсутствует, а вообще в отношении Сплава к форуму как к некоему необязательному прибамбасу. Я считаю - сделал форум - потрудись сделать его полезным, а не для того "шоб было". А полезность его, на мой взгляд как покупателя - именно в возможности получить ответы от сотрудников компании. Что увы, последнее время не наблюдается...

Уважаемый, вы тут, мягкого говоря, не правы. Впрочем, судя по тому, что вы у нас совсем недавно, вас можно понять, конечно..

Если станете у нас на форуме постоянным посетителем, сами поймете, что ваши претензии в целом, были неадекватны!

ЗЫ. и в будущем постарайтесь придерживаться правил форума! К какому-то количеству флуда в темах мы относимся спокойно. Но все же иногда полезнее воспользоваться кнопкой "Открыть тему" в соответствующем разделе. Какие-то вопросы, кстати, могут оставаться потенциально без ответа именно из-за того, что люди часто ленятся это делать!

Уважаемый, вы тут, мягкого говоря, не правы. Впрочем, судя по тому, что вы у нас совсем недавно, вас можно понять, конечно..

Если станете у нас на форуме постоянным посетителем, сами поймете, что ваши претензии в целом, были неадекватны!

ЗЫ. и в будущем постарайтесь придерживаться правил форума! К какому-то количеству флуда в темах мы относимся спокойно. Но все же иногда полезнее воспользоваться кнопкой "Открыть тему" в соответствующем разделе. Какие-то вопросы, кстати, могут оставаться потенциально без ответа именно из-за того, что люди часто ленятся это делать!

Вам же предлагали потереть оффтоп здесь. Если Вы позволили здесь высказываться, я здесь и пишу...

Форум я долго просто читал, перед тем как писать сюда сообщения, так что насчет "вы здесь новенький" зря Вы так.

Не совсем так... Так только на 1/3 - 1/4 длины...

Неверно - посмотрел сегодня специально в магазине - велкро пришита по все длине ремня, бОльшая часть так сказать "мех", последние 10-15см - крючки. Но это обычный типа нонейм на витрине, есть еще такой же Тасманиан Тайгер, с фастексом - там м.б. велкро на треть длины.
  • Модератор

Нда :)..."Даёшь по человеку от отдела для работы на Форуме"... SigSauer - разве ICQ и телефоны отменили с введением форума ??? :o

У меня был вопрос по подсумку - позвонил в Москву и всё быстренько узнал....ИМХО величина проблемы зависит от отношения к ней...

Нда :)..."Даёшь по человеку от отдела для работы на Форуме"... SigSauer - разве ICQ и телефоны отменили с введением форума ??? :o

У меня был вопрос по подсумку - позвонил в Москву и всё быстренько узнал....ИМХО величина проблемы зависит от отношения к ней...

Вот я и говорю "...Думаю дело не том, что специалист по данному товару отсутствует, а вообще в отношении Сплава к форуму как к некоему необязательному прибамбасу..." с шутками-прибаутками так оно и выходит :)

Между тем вопрос о цели создания данного форума повис в воздухе.

И куда мне нужно позвонить, чтобы узнать например будут ли и когда будут куртки САС черного цвета? Почему в описании на товар написано одно, а реальности в магазине я вижу другое (брюки КОП)? Справку можете не называть - пробовал.

ИМХО это называется "перевести стрелки" :) Получается, если покупатель не может на форуме узнать ответ на интересующий его вопрос - сам дурак, надо звонить и писать в аську.

Попробую конечно, но судя по работе форума и инет-магазина, что-то есть сильные сомнения... :)

• Модератор

Sig - Вы сгущаете краски...Форум есть форум и создан он для общения людей. Информационная поддержка покупателя обычно по другим каналам осуществляется...А насчёт необязательности - было б необязательно, не было бы форума, а с ним конструктивных бесед и споров по улучшению продукта, и уж тем более сотрудники Сплава так частенько сюда не заглядывали...Вы "поживите" тут годик-два, а потом сделаете  выводы. Опять же повторюсь - к проблеме можно относится по разному.

P.S. По курткам SAS вроде Вы сами написали, что нигде нет и ожидается   :blink:  Имейте терпение и обрящете...В крайнем случае у нас есть "личные сообщения". По браку ткани в теме про SAS тоже прописано. ИМХО всё адекватно.

Это с Ганзы : Originally posted by Vovanko:

2 dima-splav

Как там обстоят дела с курткой SAS?

Вопросы с курткой SAS не замыливаются. Было ясно сказано, что ткань на куртки забраковали. По поступлению ткани дадим информацию.

или вы хотите куртку из некачественной ткани?

P.S.S Предлагаю больше НЕ ФЛУДИТЬ

Да, спасибо, я уже прочитал на ганзе :)

Я собственно уже купил флектарн, но всё же хочется черный. Но как я понял, срок отгрузки с производства около 40 дней, т.е. если куртки и сошьют к концу февраля, будут самое раннее с середине апреля, а то и к маю. Вот приходится гадать на кофейной гуще :)

Все, больше не буду.

P.S. Флуд и оффтоп - разные вещи, нельзя не знать :)

Не жесткий он вовсе... Есть и пожестче ремни.Конечно он не для брюк,чисто поясной ремень и требует некоторой доработки.

Собственно о сути доработки...

1)Для удобства регулировки длины,убрать одну перегородочку у той части пряжки,что с "зубом".

2)Для предотвращения распушивания,проклеить каучуковым клеем края войлочной части "велкро".

ae79a9149c0et.jpg5f2018db1e74t.jpg

• Модератор

Вот я и говорю "...Думаю дело не том, что специалист по данному товару отсутствует, а вообще в отношении Сплава к форуму как к некоему необязательному прибамбасу..." с шутками-прибаутками так оно и выходит :)

Зря вы выше написали, что давно читаете наш форум :???:

Если бы это было так, то вы такую ерунду не написали бы!

Между тем вопрос о цели создания данного форума повис в воздухе.

Не знаю, что где у вас повисло? У нас такого вопроса в повестке дня нет. И судя по всему у остальных форумистов тоже нет. :cool:

Собственно, не знаю как у вас, а у нас целью создания форума, в первую очередь, было общение специалистов компании с покупателями. Впрочем, давно уже формат общения стал значительно шире. У нас не только можно получить любую информацию по нашим изделиям, но можно поучаствовать и в обсуждении новых конструкций, узнать о новинках и конструкторских планах, получить совет по использованию изделий от более опытного форумиста или сотрудника компании. Или просто пообщаться в ?Курилке?. В общем, если действительно этот вопрос интересует, потратьте пару дней на прочтение хотя бы половины веток форума, поймете!

В данном контексте наш форум значительно более информативен и полезен покупателям, чем у большинства остальных отечественных производителей. Собственно наш рейтинг посещаемости это подтверждает. Среди производителей, наш сайт стоит на первом месте, далеко обогнав остальных (впрочем, много общественных форумов и сайтов тоже находятся далеко внизу).

Ну а на счет справочной информации, как уже было отмечено выше, если интересует в первую очередь скорость ответа, то надо пользоваться справочным телефоном.

Сотрудники справочной на форуме тоже отвечают. НО, только в рабочее время, и только если вопрос не зарыт в глубине какой-то темы.

ИМХО это называется "перевести стрелки" :) Получается, если покупатель не может на форуме узнать ответ на интересующий его вопрос - сам дурак, надо звонить и писать в аську.

Попробую конечно, но судя по работе форума и инет-магазина, что-то есть сильные сомнения... :)

Странный вы человек, с проблемой еще не сталкивались, а сомнения есть?

ЗЫ чисто для информации? Безотносительно темы ответа, и не указывая на кого-то конкретно..

В теории, к форумным троллям как таковой, как к классу я отношусь довольно спокойно.

Но. На практике, на нашем форуме, я к ним отношусь категорически беспощадно! :evil:

ОФФТОП в порядке флуда

Я лично вообще ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН этому форуму, что за год, который я сюда хожу люди не поленились дать мне некоторое количество советов по снаряжению, которые по сути привели меня к сильному желанию заниматься туризмом и прочими мелкими радостями. И отдельно большое спасибо сотрудникам сплава, которые этот форум читают и не смущаются отвечать на вопросы чайников.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...