Recommended Posts

2D    288

Не совсем разобрался как искать ответы на свои сообщения. Я обычно посещаю теперь магазин на Войковской - туда могу завезти в понедельник, 24 декабря, либо 26-27-28

сдавайте в магазин на экспертизу.

Поделиться сообщением

Lanc    0

Доброго времени суток! Есть у меня несколько вопросов касательно ремня "Patron". Итак, по порядку.

Приобрел данный ремень 10.01.14. Привлекли меня в нем дизайн и на первый взгляд надежная конструкция, в отличии например от того же "Gun" (или "Grate",точно не помню), у которого на одном из образцов на вешалке была сломана заклепка. Проблемы с ремнем начались спустя буквально два дня после покупки. Во время расстегивания пряжки отвалился фиксатор (или как он называется?) который со звездой. Как оказалось этот фиксатор крепится к основанию при помощи двух маленьких штырьков один из которых и вывалился, хорошо что произошло это дома. Кое-как приладил все это дело обратно, да так и оставил с надеждой что больше не вывалится. И вот совсем недавно история повторилась. Решил взяться за ремонт самостоятельно, но в итоге доломал эту конструкцию. Знаю что дурак, не нужно было этого делать:) . Ну вот и собственно вопрос: что с ним теперь делать т.к. вопрос о возврате отпал после неудачного ремонта.

-возможно ли приобрести отдельно фиксатор и штырьки к нему и отремонтировать самостоятельно либо сдать в ремонт?

-возможно ли приобрести просто новую пряжку ?

Ну и напоследок пожелание по улучшению конструкции. Если фиксатор крепить сквозным прочным штырем и закрепить его надежными клепками, будет гораздо лучше ;)

Поделиться сообщением

2D    288

Доброго времени суток! Есть у меня несколько вопросов касательно ремня "Patron". Итак, по порядку.

Приобрел данный ремень 10.01.14. Привлекли меня в нем дизайн и на первый взгляд надежная конструкция, в отличии например от того же "Gun" (или "Grate",точно не помню), у которого на одном из образцов на вешалке была сломана заклепка. Проблемы с ремнем начались спустя буквально два дня после покупки. Во время расстегивания пряжки отвалился фиксатор (или как он называется?) который со звездой. Как оказалось этот фиксатор крепится к основанию при помощи двух маленьких штырьков один из которых и вывалился, хорошо что произошло это дома. Кое-как приладил все это дело обратно, да так и оставил с надеждой что больше не вывалится. И вот совсем недавно история повторилась. Решил взяться за ремонт самостоятельно, но в итоге доломал эту конструкцию. Знаю что дурак, не нужно было этого делать:) . Ну вот и собственно вопрос: что с ним теперь делать т.к. вопрос о возврате отпал после неудачного ремонта.

-возможно ли приобрести отдельно фиксатор и штырьки к нему и отремонтировать самостоятельно либо сдать в ремонт?

-возможно ли приобрести просто новую пряжку ?

Ну и напоследок пожелание по улучшению конструкции. Если фиксатор крепить сквозным прочным штырем и закрепить его надежными клепками, будет гораздо лучше ;)

Добрый день. сфотографируйте пряжку, пришлите на 2d @ splav.ru в любом случае решим проблему.

Поделиться сообщением

dsotm    153

Вроде бы STEPAN1983 намекал на то, чтобы сделать ремень "Сплав" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091203105941340514 шириной 38 мм и что у Дюрафлекса такие пряжки есть.

Не? :)

Поделиться сообщением

усиленно ищу брючный ремень, желательно быстросъемный... но как оказалось - это не простая задача... сегодня был в нашем магазине Сплав, там 9если не учитывать всякие обычные плетеные, да с пряжкамиукрашениями) только 2 тактических ремня

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111121124832343980

кстати на сайте фото не дает понять как они выглядят реально - разница большая - на самом деле это большие ремни, и тяжелые...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?

посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой  синтетики, желательно быстросбросы?

Изменено пользователем Пенталгин

Поделиться сообщением

усиленно ищу брючный ремень, желательно быстросъемный... но как оказалось - это не простая задача... сегодня был в нашем магазине Сплав, там 9если не учитывать всякие обычные плетеные, да с пряжкамиукрашениями) только 2 тактических ремня

кстати на сайте фото не дает понять как они выглядят реально - разница большая - на самом деле это большие ремни, и тяжелые...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?

посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой синтетики, желательно быстросбросы?

Проталкивать - свернув конец ремня полутрубочкой.

Ну а без липы есть модели от 5.11, но цена у них значительно выше сплавовских.

Поделиться сообщением

Rarog    355

...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?....

А зачем "хвост" под шлевки загонять ? Поверх и лепите, на ТТХ не влияет.

Поделиться сообщением

pitton2    230
посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой синтетики, желательно быстросбросы?

Берем в Сплаве обычный ремень карго и фастекс 38 мм, снимаем пряжку-жестянку ставим фастекс. Ничего не пришивал и даже шлевку из резинки пока для свободных концов не делал - руками получается и не эстетично и плохо - полотно под строчкой расползается, а напрягать тещу или топать в ателье ради такой ерунды не хочется - и так сойдет на некоторое время. Но выглядит конечно не "тактикульно", что не влияет на работоспособность :mrgreen:

Поделиться сообщением

Берем в Сплаве обычный ремень карго и фастекс 38 мм, снимаем пряжку-жестянку ставим фастекс.

...

Но выглядит конечно не "тактикульно", что не влияет на работоспособность :mrgreen:

Все зависит от ременной стропы. Бывают попадаются достаточно скользкие, ползут по фастексу. Имею такие самоделки. С олним намучился, так и поставил пряжку с "зубастым" зажимом. Но "зубастый" зажим в процессе эксплуатации "грызет" ремень и задирает петли.

Поделиться сообщением

Хорхе    1334

...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?....

А зачем "хвост" под шлевки загонять ? Поверх и лепите, на ТТХ не влияет.

Не знаю как у остальных, а у меня при таком ношении он за что-нибудь, да зацепится. Расстёгивается редко, но отвлекает и раздражает его обратно лепить.

А вообще вот самый лучший брючный ремень, из тех что я использовал:

142599751.jpg

У Сплава раньше в иностранных брендах продавались почти такие же коммерческие слегка изменённые (как мне показалось в худшую сторону, но может просто на любителя).

Из достоинств: относительно лёгкий, надёжный, быстро регулируемый (после аналога на липе вообще райский ремень). Ещё похоже пропитан чем-то, т.к. очень плохо горит в сравнении с другими стропами.

Из минусов: сложно достать в России, не очень радует цена, цвет лично мне попадался только такой (как на картинке).

Поделиться сообщением

Jeff    450

могу кондоровский посоветовать (их много кто делает ещё):

http://www.condoroutdoor.com/Condor-240.aspx

такие ремни мне тоже нравятся, ещё такие тоже удобны:

https://helikon-tex.com/#!/Belts/Belts/PS-HKN-CO

З.Ы. где взять - отписал в личку

Изменено пользователем Jeff

Поделиться сообщением

всегда старался признавать свои ошибки - когда в Сплаве рассматривал ремень TAC полумал, что какая-то ерунда и выше отписался тут в том же смысле... потом посидел день, почитал форум... пошел и купил его, оставался последний, самого большого размера (а в инет магазине вообще таких нет), вынужден признать, что зря охаивал его, ремень достойный...

единственно, что пришлось дорабатывать - уменьшать размер, отрезать лишнее, и перешивать велкро... хотя, думаю, можно его использовать и без велкро... она роли не играет, только чтобы конец не болтался...

Поделиться сообщением

Drunkard5    91
В 07.03.2017 в 8:46 PM, Братишка! сказал:

Ремень Питон эластичный, потому, что он  реально растягивается, когда много поел, или это просто название такое?

Реально растягивается.

Поделиться сообщением

rrrage    52
07.03.2017 в 9:46 PM, Братишка! сказал:

Ремень Питон эластичный, потому, что он  реально растягивается, когда много поел, или это просто название такое?

Я под Ramble ношу. Очень удобный. Ещё бы 5 см (4,5 ли) вариант шириной выпустили. Так мягко сидит. Хотя пуза и не имею, но разницу между ним и др. ремнями заметил.

Поделиться сообщением

ogrius    1
29.04.2017 в 4:32 PM, rrrage сказал:

Я под Ramble ношу. Очень удобный. Ещё бы 5 см (4,5 ли) вариант шириной выпустили. Так мягко сидит. Хотя пуза и не имею, но разницу между ним и др. ремнями заметил.

Это да, широкого не хватает. Пузо есть - полет нормальный)

Поделиться сообщением

a.balt    1

Может кто знает, можно ли заменить сломанную пряжку на ремне Star? Шансов конечно мало, в продаже его нет, но вдруг...

remen-tekstil-nyy-star-khaki-105-sm-850x1300.jpg

IMG_20190305_143057.jpg

Поделиться сообщением

pitton2    230

Что меня всегда интриговало в каталоге ремней, так это отсутствие ремня на 50 мм (старый уставной из прессованной кожи - не в счет, ибо фигня) , который можно использовать как брючной, при большом ассортименте брюк имеющих шлевки именно под такие ремни.

Поделиться сообщением

fedrucho    412
17 часов назад, pitton2 сказал:

Что меня всегда интриговало в каталоге ремней, так это отсутствие ремня на 50 мм (старый уставной из прессованной кожи - не в счет, ибо фигня) , который можно использовать как брючной, при большом ассортименте брюк имеющих шлевки именно под такие ремни.

стропа 50 мм и фастекс Вам в помощь))

Поделиться сообщением

pitton2    230
6/7/2019 в 12:01 PM, fedrucho сказал:

стропа 50 мм и фастекс Вам в помощь))

Давно уже и повторено трижды 😄 В отчетах по походам советовали стропу сложить вдвое и прошить ;) А вот с этим - засада: в двух ателье отнекались, а своей машинки дома нет (и шить никто не умеет , жена - вяжет, но ремень тоже вязать отказалась 😂) Так что пользуюсь тем, что вручную сколхозил: свободный конец стропы лучше фиксировать "липучкой"  - ползет она в фастексе.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу