Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

• Пользователь

Не совсем разобрался как искать ответы на свои сообщения. Я обычно посещаю теперь магазин на Войковской - туда могу завезти в понедельник, 24 декабря, либо 26-27-28

сдавайте в магазин на экспертизу.

• Спустя 2 недели...

Доброго времени суток! Есть у меня несколько вопросов касательно ремня "Patron". Итак, по порядку.

Приобрел данный ремень 10.01.14. Привлекли меня в нем дизайн и на первый взгляд надежная конструкция, в отличии например от того же "Gun" (или "Grate",точно не помню), у которого на одном из образцов на вешалке была сломана заклепка. Проблемы с ремнем начались спустя буквально два дня после покупки. Во время расстегивания пряжки отвалился фиксатор (или как он называется?) который со звездой. Как оказалось этот фиксатор крепится к основанию при помощи двух маленьких штырьков один из которых и вывалился, хорошо что произошло это дома. Кое-как приладил все это дело обратно, да так и оставил с надеждой что больше не вывалится. И вот совсем недавно история повторилась. Решил взяться за ремонт самостоятельно, но в итоге доломал эту конструкцию. Знаю что дурак, не нужно было этого делать:) . Ну вот и собственно вопрос: что с ним теперь делать т.к. вопрос о возврате отпал после неудачного ремонта.

-возможно ли приобрести отдельно фиксатор и штырьки к нему и отремонтировать самостоятельно либо сдать в ремонт?

-возможно ли приобрести просто новую пряжку ?

Ну и напоследок пожелание по улучшению конструкции. Если фиксатор крепить сквозным прочным штырем и закрепить его надежными клепками, будет гораздо лучше ;)

• Пользователь

Доброго времени суток! Есть у меня несколько вопросов касательно ремня "Patron". Итак, по порядку.

Приобрел данный ремень 10.01.14. Привлекли меня в нем дизайн и на первый взгляд надежная конструкция, в отличии например от того же "Gun" (или "Grate",точно не помню), у которого на одном из образцов на вешалке была сломана заклепка. Проблемы с ремнем начались спустя буквально два дня после покупки. Во время расстегивания пряжки отвалился фиксатор (или как он называется?) который со звездой. Как оказалось этот фиксатор крепится к основанию при помощи двух маленьких штырьков один из которых и вывалился, хорошо что произошло это дома. Кое-как приладил все это дело обратно, да так и оставил с надеждой что больше не вывалится. И вот совсем недавно история повторилась. Решил взяться за ремонт самостоятельно, но в итоге доломал эту конструкцию. Знаю что дурак, не нужно было этого делать:) . Ну вот и собственно вопрос: что с ним теперь делать т.к. вопрос о возврате отпал после неудачного ремонта.

-возможно ли приобрести отдельно фиксатор и штырьки к нему и отремонтировать самостоятельно либо сдать в ремонт?

-возможно ли приобрести просто новую пряжку ?

Ну и напоследок пожелание по улучшению конструкции. Если фиксатор крепить сквозным прочным штырем и закрепить его надежными клепками, будет гораздо лучше ;)

Добрый день. сфотографируйте пряжку, пришлите на 2d @ splav.ru в любом случае решим проблему.

• Спустя 4 месяца...
  • Спустя 9 месяцев...

усиленно ищу брючный ремень, желательно быстросъемный... но как оказалось - это не простая задача... сегодня был в нашем магазине Сплав, там 9если не учитывать всякие обычные плетеные, да с пряжкамиукрашениями) только 2 тактических ремня

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111121124832343980

кстати на сайте фото не дает понять как они выглядят реально - разница большая - на самом деле это большие ремни, и тяжелые...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?

посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой  синтетики, желательно быстросбросы?

усиленно ищу брючный ремень, желательно быстросъемный... но как оказалось - это не простая задача... сегодня был в нашем магазине Сплав, там 9если не учитывать всякие обычные плетеные, да с пряжкамиукрашениями) только 2 тактических ремня

кстати на сайте фото не дает понять как они выглядят реально - разница большая - на самом деле это большие ремни, и тяжелые...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?

посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой синтетики, желательно быстросбросы?

Проталкивать - свернув конец ремня полутрубочкой.

Ну а без липы есть модели от 5.11, но цена у них значительно выше сплавовских.

• Модератор

...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?....

А зачем "хвост" под шлевки загонять ? Поверх и лепите, на ТТХ не влияет.

посоветуйте, где ещё можно поискать брючные ремни т.н. тактические, из стропы или какой синтетики, желательно быстросбросы?

Берем в Сплаве обычный ремень карго и фастекс 38 мм, снимаем пряжку-жестянку ставим фастекс. Ничего не пришивал и даже шлевку из резинки пока для свободных концов не делал - руками получается и не эстетично и плохо - полотно под строчкой расползается, а напрягать тещу или топать в ателье ради такой ерунды не хочется - и так сойдет на некоторое время. Но выглядит конечно не "тактикульно", что не влияет на работоспособность :mrgreen:

Берем в Сплаве обычный ремень карго и фастекс 38 мм, снимаем пряжку-жестянку ставим фастекс.

...

Но выглядит конечно не "тактикульно", что не влияет на работоспособность :mrgreen:

Все зависит от ременной стропы. Бывают попадаются достаточно скользкие, ползут по фастексу. Имею такие самоделки. С олним намучился, так и поставил пряжку с "зубастым" зажимом. Но "зубастый" зажим в процессе эксплуатации "грызет" ремень и задирает петли.

...

так вот - посмотрел как они работают и попал в ступор - ладно пряжка, но то что оставшийся хвост ремня крепится липой - это что-то... зачем было городить такой огород для брючного ремня, который вставляется в шлевки на поясе? как туда проталкивать этот хвост на липе? и потом отдирать его из-под шлевок?....

А зачем "хвост" под шлевки загонять ? Поверх и лепите, на ТТХ не влияет.

Не знаю как у остальных, а у меня при таком ношении он за что-нибудь, да зацепится. Расстёгивается редко, но отвлекает и раздражает его обратно лепить.

А вообще вот самый лучший брючный ремень, из тех что я использовал:

142599751.jpg

У Сплава раньше в иностранных брендах продавались почти такие же коммерческие слегка изменённые (как мне показалось в худшую сторону, но может просто на любителя).

Из достоинств: относительно лёгкий, надёжный, быстро регулируемый (после аналога на липе вообще райский ремень). Ещё похоже пропитан чем-то, т.к. очень плохо горит в сравнении с другими стропами.

Из минусов: сложно достать в России, не очень радует цена, цвет лично мне попадался только такой (как на картинке).

могу кондоровский посоветовать (их много кто делает ещё):

http://www.condoroutdoor.com/Condor-240.aspx

такие ремни мне тоже нравятся, ещё такие тоже удобны:

https://helikon-tex.com/#!/Belts/Belts/PS-HKN-CO

З.Ы. где взять - отписал в личку

всегда старался признавать свои ошибки - когда в Сплаве рассматривал ремень TAC полумал, что какая-то ерунда и выше отписался тут в том же смысле... потом посидел день, почитал форум... пошел и купил его, оставался последний, самого большого размера (а в инет магазине вообще таких нет), вынужден признать, что зря охаивал его, ремень достойный...

единственно, что пришлось дорабатывать - уменьшать размер, отрезать лишнее, и перешивать велкро... хотя, думаю, можно его использовать и без велкро... она роли не играет, только чтобы конец не болтался...

• 1 year later...
В 07.03.2017 в 8:46 PM, Братишка! сказал:

Ремень Питон эластичный, потому, что он  реально растягивается, когда много поел, или это просто название такое?

Реально растягивается.

• Спустя 1 месяц...
07.03.2017 в 9:46 PM, Братишка! сказал:

Ремень Питон эластичный, потому, что он  реально растягивается, когда много поел, или это просто название такое?

Я под Ramble ношу. Очень удобный. Ещё бы 5 см (4,5 ли) вариант шириной выпустили. Так мягко сидит. Хотя пуза и не имею, но разницу между ним и др. ремнями заметил.

• Спустя 4 месяца...
29.04.2017 в 4:32 PM, rrrage сказал:

Я под Ramble ношу. Очень удобный. Ещё бы 5 см (4,5 ли) вариант шириной выпустили. Так мягко сидит. Хотя пуза и не имею, но разницу между ним и др. ремнями заметил.

Это да, широкого не хватает. Пузо есть - полет нормальный)

• Спустя 9 месяцев...
  • Спустя 9 месяцев...
  • Спустя 1 месяц...

Что меня всегда интриговало в каталоге ремней, так это отсутствие ремня на 50 мм (старый уставной из прессованной кожи - не в счет, ибо фигня) , который можно использовать как брючной, при большом ассортименте брюк имеющих шлевки именно под такие ремни.

• Пользователь
17 часов назад, pitton2 сказал:

Что меня всегда интриговало в каталоге ремней, так это отсутствие ремня на 50 мм (старый уставной из прессованной кожи - не в счет, ибо фигня) , который можно использовать как брючной, при большом ассортименте брюк имеющих шлевки именно под такие ремни.

стропа 50 мм и фастекс Вам в помощь))

6/7/2019 в 12:01 PM, fedrucho сказал:

стропа 50 мм и фастекс Вам в помощь))

Давно уже и повторено трижды ? В отчетах по походам советовали стропу сложить вдвое и прошить ;) А вот с этим - засада: в двух ателье отнекались, а своей машинки дома нет (и шить никто не умеет , жена - вяжет, но ремень тоже вязать отказалась ?) Так что пользуюсь тем, что вручную сколхозил: свободный конец стропы лучше фиксировать "липучкой"  - ползет она в фастексе.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...