Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

Подскажите, почему Сплав не делает пряжки для брючных ремней из красивого желтого металла (латунь, бронза, медь)?

Только широкие ремни с большущей такой пряжкой:

WuKdMzRA.jpg

WuKdMzRB.gif

WuKdMzRC.jpg

а на текстильный ремень "Star" где заказывали?

Тоже "Труд", только Пекинський... :) Ведь это же "милитари продукт" "армия Сплав" :D

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Универсальный для немезиды будет ещё выпускаться? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110202112037404906

их два. Один, который продавался в последнее время не похож на то что на фото, он не из стропы, а сэндвич с жесткой прослойкой и регулировкой липучкой с обоих концов. Также появится новый ремень (v.2) из той же жесткой тсропы как старая модель, но с более правильной пряжкой, регулировкой липучкой с обоих концов и системой скрытой фиксации клипс подсумков и лямок, чтобы они не скользили вдоль ремня

• Спустя 1 месяц...

регулировкой липучкой с обоих концов

Не понимаю липучек на ремнях. Брал "Ремень D", хороший ремень. Но там липучка. Так не утянуть по человечески - не протянуть вдоль шлевок, липучки мешают.

• Модератор

Вдоль шлевок конец брючного ремня можно не протягивать, а лепить прямо поверх.

Что касается ремня про который я говорил - это не брючный ремень, и липучка там пристегивается с внутренней стороны длдя регулировки, застежка же на фастексе

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 1 месяц...

Сориентируйте по длине. пожалуйста. Нужен минимум 100 длиной - это какой размер?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121221162420457053

Поддерживаю. Не нашёл нигде таблицу размеров ремней.

И ещё параллельный вопрос по размеру пояса универсального, система "Немезида-5" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303155926373146 я правильно понимаю что если размер ремня 58 то и размер немезиды тоже надо брать 58?

И ещё параллельный вопрос по размеру пояса универсального, система "Немезида-5" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303155926373146 я правильно понимаю что если размер ремня 58 то и размер немезиды тоже надо брать 58?

У меня так: размер одежды - 50, пояс(у кого то талия( )) - 90см.

Пояс "Немезиды-5" взял 54-58. Фото в нём на форуме выкладывал в теме Разгрузка, варианты заполнения сообщение 49. Под Горкой свитер и термуха Арктик. Летом пояс чуть в нахлёст. Таким образом при надевании на что-то СОВСЕМ тёплое или на броню подсумки с боков не уходят на спину... Так что решать Вам...

тыц

или

Тут небольшой ньюанс ? если Вы собираетесь использовать Warrior Belt с ремнём, типа CQB/Rescue Belt (была у меня такая идея), то имеет смысл взять WB на размер меньше, при этом у Вас будет больше пространства спереди около пряжки ремня, и D-петля ремня не будет скрыта. Если вам нужно больше места для размещения оборудования на поясе, то брать нужно свой размер, который, в принципе, бьется с размером одежды (я, например, с талией 90-93 см взял пояс размера L).

тыц

Смотрите, что вам приоритетнее

• Модератор

Теоретически да, практически при использовании ремней с мягкими поясами MOLLE пояс из-за наличия толщины требует большей настройки ремня

Теоретически да, практически при использовании ремней с мягкими поясами MOLLE пояс из-за наличия толщины требует большей настройки ремня

Опа. Даже в голову не пришло. Учту. Спасибо.

глянул фотку солдатского ремня и задался вопросом:

имею солдатский кожаный ремень, так вот при носке он имеет привычку постепенно ослабевать в течении дня, т.е. утром его отрегулируешь потуже, а днем в процессе носки ловишь себя на мысли что штаны-то спадать начинаешь, проверяешь, а это ремешок пузом растянулся...

собственно вопрос: это у меня одного так и если нет, то кто как с этим борется?

очень любопытно, потому как ремень оч нравится и вызывает дикую ностальгию, но в таком состоянии носить его не возможно...

з.ы. в голову пока пришли 2 решения: - приклеить изнутри на свободный хвост липучку; - купить самый длинный и чего-нить сделать со свободным хвостом, только еще не придумал что именно...

глянул фотку солдатского ремня и задался вопросом:

имею солдатский кожаный ремень, так вот при носке он имеет привычку постепенно ослабевать в течении дня, т.е. утром его отрегулируешь потуже, а днем в процессе носки ловишь себя на мысли что штаны-то спадать начинаешь, проверяешь, а это ремешок пузом растянулся...

собственно вопрос: это у меня одного так и если нет, то кто как с этим борется?

очень любопытно, потому как ремень оч нравится и вызывает дикую ностальгию, но в таком состоянии носить его не возможно...

з.ы. в голову пока пришли 2 решения: - приклеить изнутри на свободный хвост липучку; - купить самый длинный и чего-нить сделать со свободным хвостом, только еще не придумал что именно...

Это обычное явление для солдатского ремня. Мы в училище, да и сейчас бойцы, с этим боролись просто. Кладёшь ремень, чтобы бляха была звездой на линолеум(тогда не поцарапается), а по дужкам вокруг которых ремень обвивается сверху каблуком кирзача, ногой топнуть тупо. Ремень зажмётся и ослабляться не будет.

Это обычное явление для солдатского ремня. Мы в училище, да и сейчас бойцы, с этим боролись просто. Кладёшь ремень, чтобы бляха была звездой на линолеум(тогда не поцарапается), а по дужкам вокруг которых ремень обвивается сверху каблуком кирзача, ногой топнуть тупо. Ремень зажмётся и ослабляться не будет.

т.е. просто посильнее зажать его надо в пряжке?

до этого имел дело с некожаным, вот тот хорошо длину держал...

кстати тут на пряжке, на тех самых дужках, а именно на крайней, вокруг которой и перегибается ремень, свободно закреплена пластина по кругу и она свободно вращается вокруг дужки со значительным зазором, может проблема в ней и ее надо просто снять? на отцовском ремне такой детали нет...

кстати тут на пряжке, на тех самых дужках, а именно на крайней, вокруг которой и перегибается ремень, свободно закреплена пластина по кругу и она свободно вращается вокруг дужки со значительным зазором, может проблема в ней и ее надо просто снять? на отцовском ремне такой детали нет...

Эту хрень обычно сразу отдирают и выбрасывают. По этому ролику ремень и катиться. Если с ним сплющите вытаскивать(регулировать) ремень неудобно будет, т.к. жестяной валик станет плоским.

Кожзамовские ремни не носил, у курсантов кожаные на снабжении были. Но и с такми у бойцов анологично.

Эту хрень обычно сразу отдирают и выбрасывают. По этому ролику ремень и катиться. Если с ним сплющите вытаскивать(регулировать) ремень неудобно будет, т.к. жестяной валик станет плоским.

Кожзамовские ремни не носил, у курсантов кожаные на снабжении были. Но и с такми у бойцов анологично.

Тогда понятно, почему нигде раньше ее не видел...а еще на сборах говорили, что по первой категории нас одевали)))))

Спасибо за ликбез-буду экспериментировать)))))

Тогда понятно, почему нигде раньше ее не видел...а еще на сборах говорили, что по первой категории нас одевали)))))

Спасибо за ликбез-буду экспериментировать)))))

Пряжки обычно идут с этим валиком, но бывают и без оного.

Вероятно особо при производстве на счёт этого не заморачивались.

Взял ремешок, что б был, пряжка понравилась. "Ремень брючный капроновый Сплав" ? 150 р, 30 мм.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091203105941340514

Правильный подход. Вот нечто подобное я предлагал реализовать на нормальных ремнях, потолще, от 35 мм.

Возможна такая реализация?

В этом плане мне нравился "текстильный Star". Определенное удобство, и окружающие отмечали что красив. Единственный и основной недостаток ненадежен. Разлетелся в первый месяц. Сейчас лежит, деталей не хватает. Смотрел конструкцию, очень хлипок. Если бы возобновили бы его производство, с упрощенной и более надежной застежкой, цены б ему не было бы. Готов подсказать, как можно реализовать.

По ремням типа "D". Утяжки хорошо держат. Понятно, что под брэнд, но если бы спрямить округлость, сделать пряжку прямоугольной, смотрелась бы лучше. Так взгляд режет .

• Модератор

Вы же понимаете зачем там округлость? Просто если ее убрать то нет смысла в такой здоровенной стальной пряжке, висеть то вообще нельзя будет

Ну да. Вообще то я считал, что хорошо цепляется и за прямоугольный угол. Но здесь я не прав, разработчики наверняка все варианты опробовали, выбрали лучший.

Тогда можно было овал сделать и с другой стороны. И на обе стороны и пряжка гармоничней выглядела бы.

А по пряжке другого ремня, на кот ссылку давал, можете что сказать?

Ведь это фактически пластиковый аналог солдатского ремня. Сложно придумать что либо проще и надежней. И добавлю-функциональней. А уж вариантов исполнения, уйма, на любой вкус.

В свое время были даже пионерские ремешки. При хилом дермантине и неказистом виде отличались удобством. Жаль что не понимал тогда. Взял бы в коллекцию себе.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...