Перейти к содержимому

Ремни

artt31

Recommended Posts

Мне кажется, что в Крампе нужно бороться не с пряжкой, а с толщиной ременной ленты.

С нормальной лентой ремень удобен и КРАСИВ.

В нем вся "фишка" в необычной пряжке, и если его не берут, то именно из-за неудобства застягивания, что вытекает из слишком толстой(почти 5мм) и жесткой ременной ленты, с толщиной в 2,5 мм и чуть более мягкой все отлично работает.

ИМХО

по Вашим замечаниям, пряжку такую ищем, как раз на замену "Ремень текстильный Cramp", которого пока сняли с производственной программы.

ширина стропы у Крампа 45мм.

А чего его искать? Заказывать надо. В готовом виде не найдете, но она элементарно выливается или выштамповывается. На вскидку у кого ни уточнял, везде одно и тоже, одиночный вариант нереально дорого, а для партии копейки.

И еще, для 45 мм, подобного пруд пруди. А вот для брючных ремней 30-40 мм ничего нет. Может вы не верно выбрали приоритеты?

Очень прошу восстановить производство пряжки "Карго" без эмблемы. Ремень удобный, но мне не по рангу носить с эмблемой. Думаю, у многих такая ситуация.

Пока куплю с эмблемой, сниму стропу и воткну в свою пряжку. Но пряжки тоже изнашиваются...

• Спустя 1 месяц...

по ремням будет какой ответ?

Непонятно, судя по результатам, сплав просто "динамит", породив надежду на сотрудничество и выпуск соответствующей продукции.

Причем это наблюдается не только в этой теме.

на фото плохо видно там переломы(трещины) или потертости на "морщинах" верхнего слоя?

если неглубокие то это краска у меня так же на всех таких ремнях, правда через несколько месяцев усердного использования

Эстетика конешно кирдык, но на прочность не влияет, я на 1м таком затертом сделал хоум-майд винтаж :shock: потер войлочным кругом почти весь до коричневой кожи; вышло модняво, даже антересуются в каком бутюке купил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А самый простой выход чёрная жидкая крем-краска Саламандер, потом ещё фланелечкой пройтись и на строевом смотре ни один генерал от нового не отличит. А соскабливается краска на любом кожаном ремне когда в пелю пряжки ремень вставляешь и за конец его тянешь до нужных отверстий, а если аккуратно то краска не так быстро облезает.

• Спустя 3 недели...

2D, может есть смысл свести меня с теми кто принимает решения напрямую? Или с конструкторами?

Я мог бы "на пальцах" или на макетах все показать.

А то непонятно как то, то ли "испорченный телефон" дает сбои и результат не тот, то ли мы вообще друг друга не понимаем. Но то что обратной связи нет, это факт. Только по этому уже можно судить о результатах.

У меня такое пожелание: выпустить удлинённую до 125-130 см версию "Ремня брючного капронового". А то на моём 62 размере кончик остается очень короткий. Тем более что стропа - материал копеечный, в этом ремне пряжка и работа стоят дороже.

• Пользователь

2D, может есть смысл свести меня с теми кто принимает решения напрямую? Или с конструкторами?

Я мог бы "на пальцах" или на макетах все показать.

А то непонятно как то, то ли "испорченный телефон" дает сбои и результат не тот, то ли мы вообще друг друга не понимаем. Но то что обратной связи нет, это факт. Только по этому уже можно судить о результатах.

Добрый день. под "испорченным телефоном" Вы меня, надо полагать, понимаете. Что же, тогда отвечу так: Ваши соображения и пожелания вместе со схематичными изображениями находятся в конструкторском отделе еще с прошлого года. Форум на сайте (и данную ветку тоже, не сомневайтесь) просматривают все сотрудники принимающие решения, включая директоров.

я обещал Вам, что мы в обязательном порядке рассмотрим Ваше предложение, я не говорил Вам, что мы непременно все сразу возьмем к исполнению.

от себя лично скажу, из предложенного Вами, я пока держу в уме вариант номер три. если подвернется такая конструкция, но с "замком" мы закажем пробную партию.

с уважением, Дмитрий Демин.

Добрый день. под "испорченным телефоном" Вы меня, надо полагать, понимаете. Что же, тогда отвечу так: Ваши соображения и пожелания вместе со схематичными изображениями находятся в конструкторском отделе еще с прошлого года. Форум на сайте (и данную ветку тоже, не сомневайтесь) просматривают все сотрудники принимающие решения, включая директоров.

я обещал Вам, что мы в обязательном порядке рассмотрим Ваше предложение, я не говорил Вам, что мы непременно все сразу возьмем к исполнению.

от себя лично скажу, из предложенного Вами, я пока держу в уме вариант номер три. если подвернется такая конструкция, но с "замком" мы закажем пробную партию.

с уважением, Дмитрий Демин.

Спасибо за прояснение.

Приношу извинения, если ненароком обидел.

Но поймите и меня, вопрос даже не в том принято ли предложение. Взаимодействовать приходится с различными предприятиями. Что касается Сплава, это исключение, возможно для моего восприятия. Как в "другой культуре" предприятие выросло. Сначала все недочеты я "списывал", потом накопилось.

Да это варианты длинны.

размер----длинна

1--------70-90 см.

2--------85-105 см.

3--------95-115 см.

4--------105-125 см.

5--------110-130 см.

6--------115-140 см.

Вроде так.

Это длина самого ремня? А как увязать с окружностью талии?

• Пользователь

Это длина самого ремня? А как увязать с окружностью талии?

если мы говорим про кожаный ремень, то вот его размеры (длина):

1 - 105 см

2 - 115 см

3 - 125 см

и т.д.

а вот что касается объема талии, то тут рекомендации такие:

размер 1 - 70-95

размер 2 - 80-105

размер 3 - 90-115

и т.д.

• Спустя 2 недели...

Подскажите, у "ремень плетеный кожаный" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120111174121568912 пряжка черного или сергого цвета? По фото непонятно.

У ремня Loop http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110121161422149858 - какая ширина? Тут-то как раз видно, что пряжка имеет черный цвет, как на Сплавовском ремене TAC с карабином.

STEPAN1983, ты пишешь, что для тебя идеал BDU Belt BLACKHAWK - так ты его постоянно носишь или только вне города? Он по толщине-жесткости как и Сплавовский ремень TAC с карабином (просто его в джинсах неудобно носить - при наклонах в тело впивается из-за ширины 45мм и жесткости) или потоньше и помягче?

Подскажите, у "ремень плетеный кожаный" http://www.splav.ru/...111174121568912 пряжка черного или сергого цвета? По фото непонятно.

У ремня Loop http://www.splav.ru/...121161422149858 - какая ширина? Тут-то как раз видно, что пряжка имеет черный цвет, как на Сплавовском ремене TAC с карабином.

STEPAN1983, ты пишешь, что для тебя идеал BDU Belt BLACKHAWK - так ты его постоянно носишь или только вне города? Он по толщине-жесткости как и Сплавовский ремень TAC с карабином (просто его в джинсах неудобно носить - при наклонах в тело впивается из-за ширины 45мм и жесткости) или потоньше и помягче?

Я хоть и не STEPAN1983, но отвечу, т.к. тоже пользуюсь BDU Belt BLACKHAWK.

BDU Belt гораздо тоньше и мягче сплавовского ремня. (Сплавовский ремень TAC не носил, он есть у моего друга) В носке BDU Belt очень удобный. У меня два таких ремня, оба используются в городских брюках, которые ношу каждый день. (В данный момент я сижу за компом в брюках с ремешком BDU Belt BLACKHAWK и мне никакого неудобства это не доставляет).

Пользуюсь ремнями BH уже полтора года и только положительные эмоции.

Vyacheslav, STEPAN1983 - спасибо, надо будет купить.

Подскажите, у "ремень плетеный кожаный" http://www.splav.ru/...111174121568912 пряжка черного или сергого цвета? По фото непонятно.

У ремня Loop http://www.splav.ru/...121161422149858 - какая ширина? Тут-то как раз видно, что пряжка имеет черный цвет, как на Сплавовском ремене TAC с карабином.

А на эти вопросы ответь кто-нибудь, пожалуйста!

• Спустя 1 месяц...

Подскажите, как правильно отрезать стропу? А то ремень больно длинный.

Я режу острым ножом, но все равно за один раз не удается разрезать. В итоге несколько резов ножом приводят к распушиванию стропы. Когда оплавливаю торец над огнем газовой плиты - то торец становится жестким и при использовании ремня ломается/трескается (выглядит некрасиво).

Подскажите, как правильно отрезать стропу? А то ремень больно длинный.

Я режу острым ножом, но все равно за один раз не удается разрезать. В итоге несколько резов ножом приводят к распушиванию стропы. Когда оплавливаю торец над огнем газовой плиты - то торец становится жестким и при использовании ремня ломается/трескается (выглядит некрасиво).

Если найдется выжигатель по дереву, то его жалом получается почти идеально. Существуют специальные стропорезы - в Питере видел в магазине "Ирбис"

• Спустя 2 недели...

Здравствуйте,когда появиться в наличии Ремень 5.11 Double Duty TDU Belt 1.75 анонсированный как новинка..?

Камрад, потрудитесь хоть немного почитать форум! :twisted:

Вам надо в профильную тему. Пытайте ее куратора.(RAROG). Может он ответит.

• Спустя 4 недели...
  • Модератор

В Китае естественно. А вы хотите пряжки прямо из США? Это оправдано только для металлических, если брючный ремень нужно сертифицировать для страховочных целей. Если чисто штаны поддерживать, вы его не сломаете никогда (хотя тот же МЕХ висел на нашем несертифицированном ремне и остался цел и невредим, не советую повторять - ремень не сертифицирован для такой работы). А с пластиком там все в порядке, взять тот же Дюрафлекс, используемый например в продукции Maxpedition и BLACKHAWK! (часть фастексов на наших новых изделиях теперь вообще такие же, как используют эти фирмы). Один и тот же фастекс у Дюрафлекса, Нексуса и 2М ломается одинаково в лаборатории, но последние стоят в десять раз дороже - большинство наших покупателей не купит такой ремень (это уже будут цены уровня "Корпуса Выживания")

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...