Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

маслоу

Термос

Recommended Posts

Grimsbi    2

У меня такой сплавовский (правда, т.зелёного цвета) который год уже из рюка не вылазит, нареканий нет.

Маловато будет :rolleyes: литров бы так от полутора до двух. Кто пользовался вот таким, тем более он скоро будет как товар дня, да и таблица сравнений вроде улыбает.

Поделиться сообщением

Я пользовался, долго и успешно. Правда не 1,8.. а 1,2 л, но думаю, по данной конструкции это монопенисуально. Хаковый с винтовой наливалкой, а не некрашеный с кнопочной. Хороший, нормальнодолгодержущий, механизм присовокупления крышкочашки понравился, ручка в тему, горловина зашибись (относительно обычных "снарядных" так вообще), лямка сразу в утиль (смешная фигня), поддончик пластик хорошо для такой массы.

Только на этой неделе он погиб (не умер, а погиб). Был утилизован в обходном штреке, крышку оставил. От сих вопрос: прокатит ли у меня купить теперь некрашеный с кнопочной крышкой и приладить к нему, как вариант, к нему крышку винтовую чтобы как у лейкена термос один, а крышков двое? Короче, у крашеного и некрашеного резьбы на горловине идентичные?

Поделиться сообщением

...

тем более он скоро будет как товар дня, да и таблица сравнений вроде улыбает.

Фигасе скоро, ровно через месяц.. :D

Поделиться сообщением

Grimsbi    2

............... ровно через месяц.. :D

Везде успевает тот, кто никуда не торопится :biggrin: . Благодарю за развернутый, дышащий позитивом  и оптимизмом ответ. Начинаю ждать :ph34r2: .

Поделиться сообщением

evgeny3    0

Маловато будет :rolleyes: литров бы так от полутора до двух. Кто пользовался вот таким, тем более он скоро будет как товар дня, да и таблица сравнений вроде улыбает.

Советую проверить на удобство мытья внутренней колбы.

Пользуюсь термосом такого же конструктива, только 0,8л и другая фирма. Так вот моя рука внутрь волбы не пролазит :sad: , чтобы хорошо вымыть термос. У жены тоже. Да еще и резьба мешает - можно поцарапать руку.

Поделиться сообщением

Grimsbi    2

Советую проверить на удобство мытья внутренней колбы.

Пользуюсь термосом такого же конструктива, только 0,8л и другая фирма. Так вот моя рука внутрь волбы не пролазит :sad: , чтобы хорошо вымыть термос. У жены тоже. Да еще и резьба мешает - можно поцарапать руку.

Согласен, такое присутствует, знаю по причине того, что имею два полуторалитровых термоса, один фирмы NovaTour -этот просто перестал держать тепло ,время службы его составило менее двух лет, и второй старый отцов, фирмы Penguin -этот отслужил верой и правдой не менее 10 лет если не больше, потек, перестала держать крышка, было пару ремонтов, в общем надоело, ищу замену.

Так вот процесс мытья происходит следующим образом, берется губка, на нее моющее средство и в термос и небольшим прутком желательно деревянным длинной 40-50 см., трешь себе на здоровье. Кто-то использует ершик подобной-же длины, кому как нравится, я ершиком не пользуюсь по причине того, что им донышко термоса неудобно мыть, редкий ершик на конце имеет хорошую щетину и как правило такими ершиками не столько моешь, сколько царапаешь колбу. Кто-то скажет анахронизииим, неудобноооо, тут я думаю, уж один-то термос без нытья можно вымыть.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

От сих вопрос: прокатит ли у меня купить теперь некрашеный с кнопочной крышкой и приладить к нему, как вариант, к нему крышку винтовую чтобы как у лейкена термос один, а крышков двое? Короче, у крашеного и некрашеного резьбы на горловине идентичные?

Если речь идет об одной модели но с разной расцветкой, то естественно резьбы там одинаковые.

Поделиться сообщением

evgeny3    0

...Так вот процесс мытья происходит следующим образом, берется губка, на нее моющее средство и в термос и небольшим прутком желательно деревянным длинной 40-50 см., трешь себе на здоровье... Кто-то скажет анахронизииим, неудобноооо, тут я думаю, уж один-то термос без нытья можно вымыть.

Это все так, но... я подобрал себе уже другой термос, куда рука пролазит. Когда надоест изголяться с отмыванием нынешнего, сделаю себе подарок - куплю замену. :)

Поделиться сообщением

Если речь идет об одной модели но с разной расцветкой, то естественно резьбы там одинаковые.

Да именно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Кстати, оперативный вопрос уважаемой публике.
Термос объемом 1200 без ручки. С одной стороны такой модели еще нет, да и ручка не всегда удобна бывает, кроме того без нее вес ниже, а надежность выше. С другой стороны насколько будет удобно?
Если у кого есть мнение по этому вопросу, высказывайтесь, не стесняйтесь. Вопрос надо решить буквально сегодня-завтра..

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Термос объемом 1200 без ручки. ... насколько будет удобно?

Личное мнение - нормально, мне на нём ручки не нужны, свои есть. :)

Возьму, если геометрия термоса, горловины и пробки удобными для меня получатся.

Поделиться сообщением

Остров    39

Термос объемом 1200 без ручки. С одной стороны такой модели еще нет, да и ручка не всегда удобна бывает, кроме того без нее вес ниже, а надежность выше. С другой стороны насколько будет удобно?

Если у кого есть мнение по этому вопросу, высказывайтесь, не стесняйтесь. Вопрос надо решить буквально сегодня-завтра..

Если он будет относительно узкий и высокий - отлично.

Если короткий и широкий - чуть хуже, но тоже ничего.

Также вместо ручки неплохо было бы предусмотреть что-то типа кольца или карабина для подвеса - вот как-то так...

az-10-2294.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Он будет относительно узкий (d91) и соответственно высокий. 

А зачем нужен "подвес" такому термосу, если не секрет?

Поделиться сообщением

Solovey    17

Поспрашивал кого знал, все говорят, что это в принципе по объёму великовато. Предпочитают брать пару, если человек идёт больше (правда девушки, они ещё из принципа "в одном - одно, в другом - другое, так интересней"). Без ручки - все сказали да, хорошо. Ручку нафиг, цена, надёжность, вес.

Ещё, одна барышня чехол себе сделала для термоса, вроде как для красоты, но и "ручка" там получается, даже удобнее. + защита некоторая механическая, и вес минимум.

PS Сам термосами почти не пользуюсь. Подумав, подтверждаю, что если и - то взял бы БЕЗ ручек.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Литровый без ручки у нас уже есть, а вот 1200 еще не было. Да и вообще, такой объем без ручек редкость, потому и озадачился вопросом.

Поделиться сообщением

Остров    39

Он будет относительно узкий (d91) и соответственно высокий. 

А зачем нужен "подвес" такому термосу, если не секрет?

Ни разу не секрет. Вариантов использования масса:

1. Повесить за подвес при невозможности поставить, например, на вертикальной стене, на снегу, на воде.

2. Удобно одной рукой держать за подвес, поднимая нижний конец термоса другой рукой при наливании в кружку.

3. Фиксация - чтобы не забыть, не утратить и не скрали.

4. Привязать какую-нибудь нужную ерунду, например, маячок - для нахождения в темноте.

5. При наливании одной рукой возрастёт уверенность удержания, особенно при гладком исполнении корпуса.

6. С карабином выглядеть будет более модняво, а следовательно - лучше продваться.

7. Карабин всегда можно снять.

Апдейт

8. Привязав за подвес, можно доставать воду из водоёма с большой высоты.

9. Если использовать с дополнительным чехлом, фиксация чехла на термосе будет лучше.

10. Зачем ещё нужно - можно спросить у Thermos'а. :cool:

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Литровый без ручки у нас уже есть, а вот 1200 еще не было. Да и вообще, такой объем без ручек редкость, потому и озадачился вопросом.

Указанный диаметр 91 мм. предполагают, что обсуждаемый конструктивно будет схожим с SBM-1000 с высотой около 35 см. 

Спокойно удерживается одной рукой, ручка лишняя. Насчёт подвеса - карабина - мне кажется, лишним не будет. Может кому когда и сгодится.

Поделиться сообщением

BeetleJuice    0

Померил тут реальный полезный объем термосов, которые были дома и покупались в разные годы.

Оказалось, что например термос, который декларировался на 0,5 л вмещает в себя только 450 мл.

А термос на 0,75 л вмещает только 700.Ну то есть 750 мл жидности туда залить можно, если залить до самых краев. Но при закручивании крышки 50 мл из него выплеснется и останется только 700.

Хочу спросить, а какой полезный объем вмещают сплавовские термосы, например SBM-750/SF-900?

В описании товаров про полезный объем ничего нет, только вес указан.

Можно лишь догадываться, что объем около 750/900 мл соответственно для указанных выше моделей.

Для модели SH-750 (с широким горлом) указан объем 750 мл, но является ли эта цифра полезным объемом?

И еще, стоит ли в ближайшее время ожидать поступление в продажу пищевых термосов с широким горлом?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Померил тут реальный полезный объем термосов, которые были дома и покупались в разные годы.

Оказалось, что например термос, который декларировался на 0,5 л вмещает в себя только 450 мл.

А термос на 0,75 л вмещает только 700.Ну то есть 750 мл жидности туда залить можно, если залить до самых краев. Но при закручивании крышки 50 мл из него выплеснется и останется только 700.

Хочу спросить, а какой полезный объем вмещают сплавовские термосы, например SBM-750/SF-900?

В описании товаров про полезный объем ничего нет, только вес указан.

Можно лишь догадываться, что объем около 750/900 мл соответственно для указанных выше моделей.

Для модели SH-750 (с широким горлом) указан объем 750 мл, но является ли эта цифра полезным объемом?

И еще, стоит ли в ближайшее время ожидать поступление в продажу пищевых термосов с широким горлом?

Замерил полезный объем трех разных термосов:

SH-750 - 700ml

SF-900 - 850ml

SG-1800 - 1800ml

Т.о. в некоторых моделях часть от номинального объема занимает крышка (~50ml).

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите , когда появятся в продаже  в Санкт- Петербурге термос пищевой SH-600.

Это тут  http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Привет! Термос SBM-750 можете посоветовать?

Легко!

Советую посмотреть на термос SBM-750! 

Две большие чашки, надежная винтовая пробка. Хорошая конструкция горловины в сочетании с пробкой дают хорошие показатели по сохранению температуры. Лучше держит только SF.

И цвет правильный черный. А в сочетании с шершавой поверхностью (кстати из рук не выскальзывает) хорошо нагревается на солнце, сохраняя температуру содержимого на более продолжительное время.  :razz:

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Спасибо! Я посматрел таблицу с температурами термосов, там получаеться что у меньшего SF-500 температура сохряняеться выше чем термос SBM-750! Хотя чем литраж больше, тем температура горячего держиться выше а тут какбы наобарот? Больше термос лучьше но температура тоже важна, правильно?

И как в SBM-750 крепиться вторая или первая чашка? На резьбе или просто балтаеться?

Вторая чашка "болтается".

Все верно, чем больше объем тем дольше держится температура, тут простая физика.

В SF температура держится чуть дольше из-за большего в верхней части горловины объема вакуумной колбы и из-за того, что крышка благодаря срывающимся чашкам имеет дополнительную воздушную прослойку. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу