Recommended Posts

Добрый день Джентельмены!

Был у меня в свое время замечательный термос неизвестного производителя.

Объемом примерно 1,2 литра, с широким горлом, но и с возможностью наливать скажем чай, не откручивая пробку, кнопочка там такая была...

Почему была? Попала сея замечательная пробка ребенку, ну и клапан был выдран с мясом... Вообщем остался я без своего любимого термоса...

Есть конечно чисто под жидкость термос объемом 1,5 литра, есть совсем маленький, а хочется именно такой как был...

Итак прошу помочь с выбором. Требуется универсальный термос (еда/напитки), объем 1,2 литра (примерно), возможность наливать жидкость из термоса не откручивая пробку. Обязательно должна быть качественная вещь.

Долго держать тепло, не только в комнате, но и при сильном минусе.

Цена понятное дело имеет значение, но именно на одном из последних мест. Главное выше.

Желательно если кто-то может порекомендовать модель, то с сылкой и местом где можно преобрести....

Прошу совета. Кто пользовал сплавовские подсолнухи? Что скажут профи из СПЛАВа по поводу этих термосов?

Поделиться сообщением

DM    139

Добрый день Джентельмены!

Был у меня в свое время замечательный термос неизвестного производителя.

Объемом примерно 1,2 литра, с широким горлом, но и с возможностью наливать скажем чай, не откручивая пробку, кнопочка там такая была...

Почему была? Попала сея замечательная пробка ребенку, ну и клапан был выдран с мясом... Вообщем остался я без своего любимого термоса...

Есть конечно чисто под жидкость термос объемом 1,5 литра, есть совсем маленький, а хочется именно такой как был...

Итак прошу помочь с выбором. Требуется универсальный термос (еда/напитки), объем 1,2 литра (примерно), возможность наливать жидкость из термоса не откручивая пробку. Обязательно должна быть качественная вещь.

Долго держать тепло, не только в комнате, но и при сильном минусе.

Цена понятное дело имеет значение, но именно на одном из последних мест. Главное выше.

Желательно если кто-то может порекомендовать модель, то с сылкой и местом где можно преобрести....

Прошу совета. Кто пользовал сплавовские подсолнухи? Что скажут профи из СПЛАВа по поводу этих термосов?

Здравствуйте.

Раз термос. Под требуемые Вам объёмы подходит. Термос с пневмонасосом, объём три литра.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Здравствуйте.

Раз термос. Под требуемые Вам объёмы подходит. Термос с пневмонасосом, объём три литра.

:rolleyes: видимо имелась виду кнопа на пробке самой ???

Поделиться сообщением

2D    287

Ага именно на пробке, три литра нафиг не нужно.

А по качеству подсолнухи как?

постоянно тестируем термосы с разных фабрик, "Подсолнух" - прекрасное соотношение по цене / качеству, иначе или не закупали б.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Я термосы беру только зимой на рыбалку. Под напитки у меня Татонка. С широким горлом Биосталь. Татонка держит температуру во много раз лучше. Не замерял, по этому с цифрами не скажу... Кнопки на Биостале нет, да и на Татонке тоже... Но на Татонке на крышке есть специальные прорези. Можно наливать чуть приоткрыв крышку.

Поделиться сообщением

2D    287

а пробка у него какая? С кнопкой?

одно замечание - "кнопка" - это конечно удобно, по приводит к большей теплопотери. уже несколько лет на "Санфлауерах" больших объёмов и с широким горлом (по просьбе заказчиков, в том числе и нашей) ставят маленькую крышку которую нужно откручивать, но всего на пол-оборота, после чего можно выливать жидкость.

Поделиться сообщением

2D    287

2D Очень интересно былоб увидеть результаты тестов!!!

да, было б интересно. !!!

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

у мну 2 подсолнуха , один 0.5л второй 1.8л

0.5л с кнопкой , пользуюсь им с 2003г , зарекомендовал себя отлично ....

на 1.8л ( вместо кнопки , маленькая откручивающиеся крышечка , сначало я разочаровался , что кнопочки нет ... а на деле оказалась что крышечка очень удобная ... ) преобрёт недавно , потестил немножко .... налил кипятка , и поставил на болкон ( температура на улице была около 8-10 градусов ) через 12ч вода была оч горячая .... через 24ч тоже довольно горячая , точную температуру не скажу , но руку обжигала ....

ЗЫ: если хотите , могу при минусе потестить .... и сказать результ ...

ЗЗЫ: уж извеняйте , но в сплаве подсолнухи дороговаты .... 1.8л стоит 945р , в обычном маге спорт товаров приобрёл тоже самое за 670р

Поделиться сообщением

tverdolik    1372

У меня последние 2 года термос фирмы Thermos, с узким горлом на 1л. Брал специально с узким, так как такие дольше держат температур по определению. Держит как по бумажке - 8 часов при комнатной температуре 95%, сутки 55%. По использованию - завареный в поезд в 17.30 чай на следующее утро, в 08.30 ещё горячий, обжигает, я по привычке пью, супруге горячо, остужает. Из опыта походов, с утра в 10-11 заваривался чай и потом употреблялся горячим до вечерней стоянки в 20-21 (температура воздуха от 10 до 30), вечером в 21-22 заваривался на ночь про запас и утром при побудке употреблялся горячим. Держит прекрасно, в пробке кнопка, чтобы наливать не открывая. В зимнее время тоже пользовался, но при коротких выходах на день, держит так же, как и летом вроде. У меня отец попользовался моим термосом после старого своего советского с широким горлом и потребовал себе такой-же, тоже 2 года таким же пользуется, доволен.

Поделиться сообщением

Собственно я и решил, пусть чуть дороже, но фирмА :)

Купил вот такой

http://www.thermos-russia.ru/showimg.php?id=63

тока красный :) 1,2 литра

Пока не тестил, т.к. подарок себе на НГ ;)

Поделиться сообщением

ne_svoy    -1

Перед новым годом взял вот такой вот термос http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-12-11+11%3a53%3a07.400193&cat=2008-12-11+11%3a51%3a40.200193 0.8 литра. Чай при заваривании 80и градусной водой был очень горячим часов 5-6 при температуре от -27 до +20 (режим улица метель - поезд), после первого открытия температура резко падает и опускается до примерно +30 ещё за часа 3. Так что в принципе зимой брать на 3-5 часовую прогулку очень неплохо одному. В ближайшее время проверю как ведёт себя еда в нём.

Поделиться сообщением

Mormus    3410

А ведь у нас скоро будут свои неплохие термосы и даже в правильной расцветке.. :roll::roll::roll:

Поделиться сообщением

lesHik    2516

А ведь у нас скоро будут свои неплохие термосы и даже в правильной расцветке.. :roll::roll::roll:

Mormus, вот только гневаться не надо:

- когда?

- каких объемов?

- по какой цене?

зима впереди хочу большой термос, а то прошлую таскал два меньшего размера.

Поделиться сообщением

Mormus    3410

Цена не должна быть выше, чем у Санфловеров, которыми мы сейчас торгуем. Объемы и конструкции будут разные. От 0,5 с узким горлом до 1,5 с широким.. :roll:

По срокам сейчас ничего сказать нельзя. Зависит уже не от нас, а от фабрики. Как только будет свежая информация, попробую сказать точнее. Минимальный срок три месяца, максимальный шесть месяцев...

Поделиться сообщением

lesHik    2516

Цена не должна быть выше, чем у Санфловеров, которыми мы сейчас торгуем. Объемы и конструкции будут разные. От 0,5 с узким горлом до 1,5 с широким.. :roll:

По срокам сейчас ничего сказать нельзя. Зависит уже не от нас, а от фабрики. Как только будет свежая информация, попробую сказать точнее. Минимальный срок три месяца, максимальный шесть месяцев...

понял, на зиму покупаю полутора-двухлитровый чьего-то еще производства :?

Поделиться сообщением

Можно маленькую консультацию?

В термосах "Подсолнух" есть дополнительные контейнеры?

Т.Е в них можно одновременно носить и "первое" и "второе"?

Спасибо

Поделиться сообщением

lesHik    2516

Т.Е в них можно одновременно носить и "первое" и "второе"?

а кампооот?? (с)

извините, не удержался :rolleyes:

Поделиться сообщением

AlexKa    4

На сколько я знаю у Подсолнуха есть одна модель кажется литра на два с двумя отдельными контейнерами внутри. В продаже невидал. Подобные же термосы есть например у биостали, термоса. Знакомый пользовал биосталь на два литра с боксами внутри, говорит тепло плохо держит. Санфлауэром с широким горлом на 0,6 пользовался полгода. Кажды день кроме выхов. Тепло держит отлично. Но развалилась крышка. Она состоит из двух частей, основная и внутри основной поменьше для того что бы сузить горло. Она то и стала прокручиватся, развалился корпус. вылечил путем запаивания. Тепло держит так же хорошо.

Поделиться сообщением