Матроскин

Поздравления

Recommended Posts

Скаут    670

Спасибо, папа: «Фонтанка» нашла Анюту Цветкову из Ленинграда, отец которой 30 лет назад оставил ей записку в горах Якутии

Поздравление с днем рождения, которое 30 лет ждало своего часа на горе Муус Хайа в Якутии, дошло до адресата. Девочка Анюта из Ленинграда, а сейчас уже Анна Цветкова из Петербурга, сама связалась с редакцией «Фонтанки».

Как она рассказала, письмо – это поздравление от её папы на восьмилетие. Отец серьезно занимался туризмом и часто ходил в горы,  прокладывал маршруты. Все детство Аня с братом проводила с ним в походах. Вот и в 1990 году Юрий был в экспедиции в Якутии и не смог присутствовать на её дне рождения, поэтому и написал такое послание.

«Раньше я думала, такое бывает только в кино, но нет – чудеса случаются и в реальной жизни! И хоть тебя уже и нет 10 лет с нами — спасибо, папа», – сказала Анна.

По её словам, она так и живет в Петербурге. О письме ей рассказал молодой человек – сын знакомого её отца, который был в то время в Якутии.

Туристка Мила Еремеева, которая выложила фото записки в соцсети, рассказала, что нашла её на вершине горы Муус Хайа — самой высокой вершине горного хребта Сунтар-Хаята. Это вторая по высоте гора в Якутии, которая расположена в 485 км к югу от полярного круга. В 135 км на северо-восток от горы находится сельское поселение Оймякон — полюс холода. В переводе с якутского языка Мус-Хая означает «ледяная гора».

По словам Еремеевой, обычно группа, поднявшаяся на гору, оставляет на вершине общую записку. Затем ее снимают следующие альпинисты, оставляют свою, и так далее. Однако на этой была приписка: записку не снимать. И эту просьбу выполняли почти 30 лет.

Источник: 

https://www.fontanka.ru/2019/11/12/015/

https://www.fontanka.ru/2019/11/12/044//

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

akinsel    838

С наступающим Новым Годом, граждане-друзья-товарищи, водники и походники, альпинисты и велосипедисты, охотники-рыбаки и примкнувшие к ним шашлычники :)

Хороших маршрутов, доброй погоды, чистой территории и всяческих успехов! :)

Поделиться сообщением

Alexey_Z    388

Хей-хо! С Новым Годом нас всех! Интересных троп, еще более интересного бестропья, удобных ботинок и желания с возможностью их надевать и исследовать новые местности!!!

Поделиться сообщением

WOLF    582

Всем добА, други мои!

С прошедшими праздниками! 

Прошу прощения, вопрос к старожилам( Заранее простите за флуд, немного заблудился в темах_)  У кого нибудь есть координаты камрада Kohc? Любые - телефон, e-mail ? Андрей нужен мне...

Поделиться сообщением

Скаут    670

Понимаю, что нескромно, но... в связи с тем, что время сейчас грустное и унылое:

Мне сегодня исполнилось 55.
Экватор жизни.
Надеюсь, в конце жизни буду себя чувствовать как этот дедушка:

Поделиться сообщением

Скаут    670
2 часа назад, akinsel сказал:

Скаут

Принимайте поздравления с наилучшими пожеланиями!

Благодарю Вас!

Не то, что было грустно было пить в одну харю в одиночку, просто захотелось поделиться своей личной маленькой радостью на фоне чернушного информационного фона. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Скаут сказал:

Благодарю Вас!

Не то, что было грустно было пить в одну харю в одиночку, просто захотелось поделиться своей личной маленькой радостью на фоне чернушного информационного фона. :)

Наплюйте на этот информационный фон, радуйтесь тому, что есть. У нас вот магазины не работают, а смс-ка с получкой пришла. Что делать? Идти в ближайший продуктовый за бутылкой для заочной поддержки именинников, какая никакая, а волонтёрская помощь!

Поделиться сообщением

Скаут    670
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Наплюйте на этот информационный фон, радуйтесь тому, что есть. У нас вот магазины не работают, а смс-ка с получкой пришла. Что делать? Идти в ближайший продуктовый за бутылкой для заочной поддержки именинников, какая никакая, а волонтёрская помощь!

Вот я позавчера озаботился насчет запасов курева, в связи с тем, что три табачных завода в Питере прекратили работу (больше 50% производства сигарет в России, между прочим).

Ну вот, поехал на Апрашку, благо, место знакомое и даже очень.

Сюжет в духе "17 мгновений весны":

На Садовой, на трамвайной остановке, стоял куривший азербайджанец (ага, "я не такая, я жду трамвая").

Мы встретились глазами. Глазами же поздоровались, после чего он нырнул в невзрачный подвальчик. Я за ним.

В итоге два блока (мне и жене) на общую сумму 900 р.

Вывод: При глобальном шухере надо перенести свое общение на нижнюю страту - там принцип "люди должны помогать друг другу" всосан с молоком матери.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Скаут сказал:

Вот я позавчера озаботился насчет запасов курева, в связи с тем, что три табачных завода в Питере прекратили работу (больше 50% производства сигарет в России, между прочим).

Ну вот, поехал на Апрашку, благо, место знакомое и даже очень.

Сюжет в духе "17 мгновений весны":

На Садовой, на трамвайной остановке, стоял куривший азербайджанец (ага, "я не такая, я жду трамвая").

Мы встретились глазами. Глазами же поздоровались, после чего он нырнул в невзрачный подвальчик. Я за ним.

В итоге два блока (мне и жене) на общую сумму 900 р.

Вывод: При глобальном шухере надо перенести свое общение на нижнюю страту - там принцип "люди должны помогать друг другу" всосан с молоком матери.

Блин, я думал, это байки... Ну тогда поздравляю всех курильщиков с наступающим праздником собирателя бычков.

Закажу ка я блоков пять своих погарских.

Поделиться сообщением

Скаут    670
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Блин, я думал, это байки... Ну тогда поздравляю всех курильщиков с наступающим праздником собирателя бычков.

Закажу ка я блоков пять своих погарских.

Пора в "Курилке" открывать соответствующую тему, где будем делиться своим опытом "выживания".

Поделиться сообщением

vskm    186
21 час назад, Скаут сказал:

Мне сегодня исполнилось 55.
Экватор жизни.
Надеюсь, в конце жизни буду себя чувствовать как этот дедушка

Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением

Скаут    670
3 часа назад, karlovich сказал:

Ну за именниника!)) Здоровья крепкого и настроения бодрого!

Спасибо!

Первый день жизни в 55-летнем возрасте показал, что это не так уж и страшно. :)

32 минуты назад, vskm сказал:

Здоровья и счастья!

Спасибо!

И Вам того же! И Вашим близким тоже!

Поделиться сообщением

bartosz    1037
20 минут назад, Di13 сказал:

pic

Да, тогда прыгать "за свободу" было нельзя.

Поделиться сообщением

bartosz    1037

Для почти 700 тысяч российских школьников прозвенит последний звонок в режиме онлайн. Чё уж, пусть привыкают.

https://www.exler.ru/bannizm/images/22-05-2020/6.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу