Перейти к содержимому

Комплект выживания карманный

Tailer

Recommended Posts

Комплект выживания карманный S-361010

b376472852e2t.jpg

Особенности:

- металлическая коробка 65х25х95 мм;

- гибкая ленточная пила;

- кресало в комплекте с металическим чиркашом;

- вата - 2 валика;

- сухое горючее - 2 таблетки;

производство Финляндия.

Вопрос к сотрудникам Компании Сплав: если ли в продаже у вас такой набор? если есть то можно ли их заказать через инет магазин?

• Сотрудник Компании

Именно такой я в Сплаве в августе купил.

Но как я понял они относятся к такой группе товаров которые то есть то нет, таких как фляги US и шведские фляги и котелки.

Но как я понял они относятся к такой группе товаров которые то есть то нет, таких как фляги US и шведские фляги и котелки.

К сожалению, это действительно так. В начале зимнего сезона фирма, поставляющая нам эти наборы сосредоточилась на завозе в Россию финской одежды к сезону, поэтому с очень большой долей вероятности (где-то 98%) до Нового года эти наборы не появятся. Сейчас в наличии всего один набор - в Нижнем Новгороде (есть, конечно, и еще один, но у него некомплект - отсутствует огниво).

• Спустя 1 месяц...

А мне этот комплект совершенно не понравился. Нет ножа, нет бечевки, нет зеркала, коробка не функционал, просто коробка. Вата и сухое горючее - ну как-то не впечатляет. ИМХО.

Откуда тяга ко всем этим коробкам ??? Взял какой нить контейнер и собрал СВОЙ НАЗ на конкретный поход или случай... 

Я так и сделал. Причем у меня есть комплекты карманный, автомобильный и полетный. Правда огнивом ни разу не пользовался. Кстати, карманный не в коробочке, а рассован по карманам. Но коробка было бы удобнее.

Я так и сделал. Причем у меня есть комплекты карманный, автомобильный и полетный. Правда огнивом ни разу не пользовался. Кстати, карманный не в коробочке, а рассован по карманам. Но коробка было бы удобнее.

ну сейчас коробка-не проблема... столько всего в жести продается... найти подходящую по размеру, купить, а содержимое коробки пустить по прямому назначению... и всего делов-то...

ну сейчас коробка-не проблема... столько всего в жести продается... найти подходящую по размеру, купить, а содержимое коробки пустить по прямому назначению... и всего делов-то...

Не, не так. Простая коробка - это ерунда. Нужно коробку-функционал, чтобы, например, у нее одна сторона была просто зеркалом (зайчики пускать), другая сторона вогнутым зеркалом (огонь разводить), одна кромка - нож, другая пила, третья - кресало для огнива, четвертая - линейка, из коробки можно сотворить печку для сухого спирта. Плюс открывашка для консервных банок и бутылок, ну и еще что-нибудь. А просто тупая коробка - ерунда. Так уж лучше мягкий чехол на пояс пошить.

• Модератор

Ох уж энти мультифункцианолисты  :D Слабо представляется удобство пользования  такой коробочки, особенно в виде пилы :huh: ...В саму коробку трут, пилу-струну и всё... Зеркало и так можно положить...А нож на поясе должен быть...Вот вы выдумываете...Гляньте на поделки "Экспедиции" - без слёз не взглянешь...Тоже мультифункционалы ещё те...  B)

Ох уж энти мультифункцианолисты  :D Слабо представляется удобство пользования  такой коробочки, особенно в виде пилы :huh: ...В саму коробку трут, пилу-струну и всё... Зеркало и так можно положить...А нож на поясе должен быть...Вот вы выдумываете...Гляньте на поделки "Экспедиции" - без слёз не взглянешь...Тоже мультифункционалы ещё те...  B)

Позволю себе не согласиться! И Виктору Викторовичу +1 поставил...

Нож на поясе - это Ваш штатный инструмент! Дополнительное зеркало - лишний вес! Об удобстве пользования тут речь даже не идет. Лучше, конечно, колоть (рубить) дрова для костра хорошим топором, но коль его нет (а жить еще хочется) то надо использовать менее удобный, но пригодны для этого инструмент оказавшийся под рукой! Обсуждаемая здесь коробочка со всем ее содержимым кладется в любой карман, не слишком много весит, не мешается..., а при случае даст Вам шанс остаться в живых (именно тогда, когда Вы потеряете свое штатное снаряжение).

Ну пофантазировать то можно? А нож на поясе в городе - не поймут. У меня в городе в сумке всегда многфункциональный нож , бечевка, зажигалка, йод (или перекись), карандаш, блокнотик, маленький фонарик и пачка одноразовых носовых платков (или рулончик туалетной бумаги). Тоже набор выживания. Вроде бы ничего лишнего.

• Модератор

Позволю себе не согласиться! И Виктору Викторовичу +1 поставил...

Обсуждаемая здесь коробочка со всем ее содержимым кладется в любой карман, не слишком много весит, не мешается..., а при случае даст Вам шанс остаться в живых (именно тогда, когда Вы потеряете свое штатное снаряжение).

Koch, да я понял о чём речь   :rolleyes: ... А теперь объясните мне каким образом коробочкой, которая якобы кладётся в карман можно нарубить и напилить дрова ???  :blink: Менее удобный и пригодный инструмент называется РУКИ, которыми  прекрасно собирается всё, что гореть может...Впрочем, возможно мы о разных вводных данных думаем ? Нет? Вы в какой ситуации штатный нож и мультитул потеряете, а коробочку в кармане нет ??? Даже если предположить, что вы потеряли с пояса нож, мультитул, посеяли рюкзак,компас, а до жилья как до пампас  и в кармане у вас остался только данный набор, то это уже не поход, а выживание и тратить драгоценную энергию на пиление дров энтой коробочкой будет верхом идиотизма...

Опять же коим образом должен быть исполнен чтоб своими "чудо-сторонами" не порезать и не попилить снарягу и сколько должен стоить сей удивительный девайс ???

Я не против такой коробочки, но против  мультирешений в некотором смысле... 

... я не за то, что конкретно сказал Виктор... Я за принцип! Ну например, я бы хотел контейнер из титана (возможны варианты материалов), чтобы скажем одна крышка была зеркальная изнутри, а емкость можно было использовать для кипячения воды...

Придумать можно много чего...

По вводным задачам... Выживание в условиях дикой природы. В городе мне НАЗ без необходимости. До сих пор хватало небольшого клипета в кармане.

А к разного рода мульти- вещам Вы напрасно так скептически относитесь. Это только вспомогательный инструмент для экстренных ситуаций! Конечно, до тех пор пока основной инструмент не утрачен, мы будем пользоваться им! А если случилось что-то из ряда вон... - пользуемся подручными материалами и инструментами.

Ну пофантазировать то можно? А нож на поясе в городе - не поймут. У меня в городе в сумке всегда многфункциональный нож , бечевка, зажигалка, йод (или перекись), карандаш, блокнотик, маленький фонарик и пачка одноразовых носовых платков (или рулончик туалетной бумаги). Тоже набор выживания. Вроде бы ничего лишнего.

:) Извините, не удержался :))))) Без обид.

16616_01.jpg

http://id-x.ru/vasserman/raskarmanili-1/

http://id-x.ru/news/raskarmanili-2/

• Модератор

... я не за то, что конкретно сказал Виктор... Я за принцип! Ну например, я бы хотел контейнер из титана (возможны варианты материалов), чтобы скажем одна крышка была зеркальная изнутри, а емкость можно было использовать для кипячения воды...

По вводным задачам... Выживание в условиях дикой природы. В городе мне НАЗ без необходимости. До сих пор хватало небольшого клипета в кармане.

А к разного рода мульти- вещам Вы напрасно так скептически относитесь. Это только вспомогательный инструмент для экстренных ситуаций! Конечно, до тех пор пока основной инструмент не утрачен, мы будем пользоваться им! А если случилось что-то из ряда вон... - пользуемся подручными материалами и инструментами.

Ну если в принципе, то тут конечно все согласятся - о чём разговор...Доля скепсиса моего  :D мне позволяет использовать мультитул, но я из тех людей, которые разделяют принцип : "Чем сложнее механизм, тем больше шансов, что он сломается" . Я за "мульти" , но не в ущерб здравого смысла...

а еще титан дорогой и можно коробочку потом сдать по сходной цене в цвет мет и будет денежка наличная на покушать или на "до дому"))) а еще она должна быть со встроенной безлимитной спутниковой связью, а то мало ли чего, вдруг в лесу пиццу захочется :mrgreen:

Вот если честно, не совсем поняла принцип формирования НАЗа из поста топикстартера. Если это набор для выживания в дикой природе, но почему огниво и пила в НАЗе, а не в составе предметов обычного использования? Все авторитетные выживальщики держат огниво под рукой, а не в аварийной коробочке... И, кроме того,хорошо, с помощью огнива мы подожгли вату, она, в свою очередь, подожгла сухое горючее. И что дальше? Греться этими двумя таблетками? Ведь на них только разогреть/вскипятить что-то не очень объемистое можно - и всё, таблетки кончились. Было бы лучше вместо СГ леску с рыболовным крючком положить да таблетку-другую обеззараживателя для воды.

Хотя, возможно, это набор для дальнейшего рассредотачивания по карманам? Тогда все логично: огниво и вата в качестве трута уходят в группу предметов первой необходимости, пила - к шанцевому инструменту, сухое горючее - к котелку, коробочка - под моток лески с крючком и таблетки акватабса :)

• Модератор

Вот если честно, не совсем поняла принцип формирования НАЗа из поста топикстартера. Если это набор для выживания в дикой природе, но почему огниво и пила в НАЗе, а не в составе предметов обычного использования? Все авторитетные выживальщики держат огниво под рукой, а не в аварийной коробочке... И, кроме того,хорошо, с помощью огнива мы подожгли вату, она, в свою очередь, подожгла сухое горючее. И что дальше? Греться этими двумя таблетками? Ведь на них только разогреть/вскипятить что-то не очень объемистое можно - и всё, таблетки кончились. Было бы лучше вместо СГ леску с рыболовным крючком положить да таблетку-другую обеззараживателя для воды.

Хотя, возможно, это набор для дальнейшего рассредотачивания по карманам? Тогда все логично: огниво и вата в качестве трута уходят в группу предметов первой необходимости, пила - к шанцевому инструменту, сухое горючее - к котелку, коробочка - под моток лески с крючком и таблетки акватабса :)

Ээээ... Ну дак НАЗ и нужен, когда предметы обычного использования накрылись тазом...Всё потеряно,утоплено и прочие прелести...Остался ты в одних портках, а в кармане он родимый...Понятно что на 2 таблетках далеко не уедешь, но это так сказать для первичного розжигу...Например зимой в - 40 надо до зарезу костёр быстро развести, чтоб не замёрзнуть, вот он спирт сухой и спасёт...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...