Перейти к содержимому

Качественные сапоги 1500-3000р.

Metatod

Recommended Posts

И ремонтно пригоден, можно обратно приклеить подошвы если что :)

Да, расплавить в ковшике оторванные приливные и прилить их снова очень сложно на кухонной плите... :mrgreen:

• Спустя 2 недели...

Пока суд да дело, решил последовать примеру камрада Бута и добыл солдатские сапоги армии ГДР. Приливная подошва, верх похоже сделан всего из двух кусков кожи, внутри подкладка только на носочной части, достаточно объема для толстой стельки. На тонкий носок носится отлично. И самое главное - очень легкие, всего 500 г на сапог 30 размера (44.5 где-то на наш), чуть легче чем фарадеевские берцы с настрочным клапаном. Подошва не монструозная, со скрытым протектором.

П.С. Насчет веса похоже приврал несколько. Но весят они действительно немного, к примеру заметно легче Фарадеев с настрочным.

i-6.jpg

i-8.jpg

i-7.jpg

• Спустя 3 недели...

Продавались бы такие сапоги, так чтобы и размер на выбор, и бегать далеко не надо. Эхх..

Ага. Или типа тех что бундесвер до начала 70-х носил (только они судя по фоткам 72г. еще короче были, чем наши советские "морпеховские"). И что бы не говорили поклонники "передового снаряжения" - правильный сапог в наших условиях по осени/дождливому лету легко даст внушительную фору берцам ... особенно за те же деньги :mrgreen:. Обувь конечно не для повседневной носки горожанином (в "европах", конечно) и уж тем более не для маршрутов такой-то категории, но ....нужная. :)

На станции Аять, в своей крайней прогулке видел деда в юфтевых советских сапогах, вот это моща блин. Не то что нынешние кирзачи. Дедовским сапогам наверно лет 20 было, но блин, такой дух эпохи, такая моща..

На станции Аять, в своей крайней прогулке видел деда в юфтевых советских сапогах, вот это моща блин. Не то что нынешние кирзачи. Дедовским сапогам наверно лет 20 было, но блин, такой дух эпохи, такая моща..

В крайний отпуск у родителей выносил на свалку свою старую, армейскую вещевку и почти новые (один раз надетые на службе и 15 лет пролежавшие в чулане) офицерские яловые сапоги (с кож.подкладом на голенище, на микропористой подошве, тяжеленные как мои грехи :mrgreen: и увы, не по размеру - ногу зажимало, взял на выдаче назло начвещу:mrgreen:) так и не донес - дядько-экскаваторщик пенсионного возраста перехватил. Знает человек толк в сапогах...:)А если сравнивать те кирзачи, что довелось носить на срочной 30 лет назад с современными , то ничего, кроме "малого Петровского загиба" на ум и не приходит: и так-то было не фонтан, а стало и вовсе злобный песец:angry:. Уж во всяком случае на наших гавнодавах союзка не махрилась как плющевая....

Памир, думаете я бы их вынес на раздачу будь они мне по размеру? Ага, щаз :mrgreen:! Увез бы в Питер. А так зачем в кладовке лишний хлам?

Вспомнил об одной рацухе к таким (яловым) сапогам. Служить пришлось там, где летом под +50 в тени, а зимой под -25 со штормовым ветром. И когда срывался буран, все распадки и понижения рельефа плотно забивало снегом (особенно доставалось железной дороге). Естественно провалиться в снег по колено, а то и по пояс было проще простого. Сапоги обрезал по высоте на уровень морпеховских, поставил ремни утяжки, а внутрь присандалил "юбку" на резинке из гермоукупорки (трехслойная прорезиненная ткань) - чтобы снег не забивался в голенища. И не забивался :). Проносил 4 года, пока в снегу не напаролся на какую-то острую хрень, которая практически насквозь пропорола союзку - благо хоть ноги целые остались.

• Спустя 2 недели...

Пока суд да дело, решил последовать примеру камрада Бута и добыл солдатские сапоги армии ГДР.

Тоже решил "не ждать милостей от природы" и купил себе немножко сапог :) NVA к сожалению не было, пришлось брать BW :)

BW Paradeschaftstiefel Wachbataillon:

813c38b64b84t.jpg544c73532a19t.jpgba1da43c81c4t.jpg57e6eb136eebt.jpg

BW Knobelbecher Seestiefel Mod.2000:

49a25a076421t.jpgcc6ba32d636et.jpg5b3b9e443bd1t.jpg

BW Knobelbecher Seestiefel schwarz:

a66f47b93555t.jpg165f1ebea387t.jpg5fc974dc5076t.jpg

Все рантопрошивные, у парадных каблук набран из нескольких слоев толстой кожи и подкова толщиной миллиметров 5. У парадных и морских образца 2000-х кожаная подкладка по всему голенищу, причем у 2000-х между кожей верха и подкладкой есть что-то еще мягкое, что именно и для чего оно там, непонятно. Почему-то у морских старого образца приклеена неродная подошва от 2000-х, и что самое печальное для меня, эта подошва промаркирована как размер 290 (45), маркировка же внутри голенища свидетельствует о том, что размер этих сапог 270 (42). И хотя я и покупал их как 45-е, расстроился не сильно , тк у отца как раз 42-й размер. Вообщем, тоже пригодятся :)

Что-то я не понял, это чьё производство? И где достать можно?

Раньше я с чистой совестью сказал бы, что это сапоги немецкого производства, но теперь воздержусь, тк морские были без коробок, а на коробке с парадными был такой ярлык:

04c83377d54at.jpg

Я купил в немецком интернет-магазине, в каком конкретно, здесь написать не могу по известной причине :)

Раньше я с чистой совестью сказал бы, что это сапоги немецкого производства, но теперь воздержусь, тк морские были без коробок, а на коробке с парадными был такой ярлык:

04c83377d54at.jpg

Я купил в немецком интернет-магазине, в каком конкретно, здесь написать не могу по известной причине :)

Хоть цену озвучь!

Стоили они так:

BW Paradeschaftstiefel Wachbataillon - 83,99 ?

BW Knobelbecher Seestiefel Mod.2000 schwarz neuw. - 109,24 ?

BW Knobelbecher Seestiefel schwarz Original neuwertig - 83,19 ?

ну и плюс доставка обошлась где-то около 10 евро за пару.

Курс евро на тот момент был 39,8

Надеюсь, г-н Mormus не усмотрит в этом "скрытой рекламы"

Г-н Mormus пускай быстрее выпускает свои сапоги, что бы мы не смотрели на другие магазины. А то свято место пусто не бывает!

Г-н Mormus пускай быстрее выпускает свои сапоги, что бы мы не смотрели на другие магазины. А то свято место пусто не бывает!

золотые слова!!! только он, вроде бы, не совсем по обувке специализируется...

Стоили они так:

BW Paradeschaftstiefel Wachbataillon - 83,99 ?

BW Knobelbecher Seestiefel Mod.2000 schwarz neuw. - 109,24 ?

BW Knobelbecher Seestiefel schwarz Original neuwertig - 83,19 ?

ну и плюс доставка обошлась где-то около 10 евро за пару.

Курс евро на тот момент был 39,8

Вот это сурьёзный подход! Как у всех этих сапог насчет веса? Тяжелые али нет? Скажем, если с нашими берцами какими-нибудь сравнить или с трек. ботами...

Вот это сурьёзный подход! Как у всех этих сапог насчет веса? Тяжелые али нет?

BW Paradeschaftstiefel Wachbataillon - 2,3 кг

BW Knobelbecher Seestiefel Mod.2000 - 2,5 кг

BW Knobelbecher Seestiefel - 2,2 кг

Скажем, если с нашими берцами какими-нибудь сравнить или с трек. ботами...

Что-то наши берцы у меня уже закончились почти. Кожаные последние (Донобувь с настрочным клапаном) сейчас далеко - на работе в шкафчике стоят, дома только "Кобра" М.12 живет, но она почти в два раза меньше весит. А если с импортом сравнивать, то BW Kampfstiefel весят 2,3 кг что 2000-е, что 2005-е а больше у меня цельнокожаных нет, остальные с кордуровым верхом от Danner 26027, вес которых 2,2 кг до Haix Airpower P3 весящих аж 1,6. С треками примерно то же самое Lowa Combat GTX и Haix Tibet весят 2,3, Hanwag Alaska GTX, Haix Bergschuh KSK и Meindl Bergschuh - 2,2, BW Bergschuh leicht - 2,1, а Hanwag SF GTX - 2 кг ровно. Взвешивались сапоги (кроме BW Knobelbecher Seestiefel старого образца) и ботинки одного размера - 290 (45). Правда точность измерений не очень высока, тк взвешивалось все это пружинным безменом :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...