Metatod

Качественные сапоги 1500-3000р.

Recommended Posts

TAO    78

Учитывая, что в Сплаве много обуви производителя из Беларуссии, а там, как известно валютная девальвация, наверняка скоро изменятся цены в сторону повышения...?

Что в конце концов получится - неизвестно.

Но есть надежда, что осенью ботинки теперь подорожают меньше, чем ожидалось. :rolleyes:

От модератора:

Хотите обсуждать белорусскую экономику - создавайте тему в Курилке. А здесь этого делать не надо!

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Не знаете... :P

Через месяц должны появиться. На следующей неделе постараюсь выложить здесь фотографии.

Не... Дыхание-то мы затаим... :mrgreen:

И даже будем надеяться на положительный результат (и даже в означенные сроки). Куда ж мы денемся-то?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Заодно проверим прав ли я был, когда говорил про "фигу а не 47 размер и больше (а равно и про "очень маленькие" размеры)". Ну и на цены поглядим (даже боязно как-то)...

А что до "обсуждения экономики" - поддержу мнение о переносе таких разговоров в "курилку". Точной картины нет ни у кого, кроме сотрудников "Сплава" (тех, что "имеют отношение", конечно). А посему предлагаю остановиться на

...есть надежда, что осенью ботинки теперь подорожают меньше, чем ожидалось. :rolleyes:

раз уж это высказано "тем кто в курсе". Ну а осенью посмотрим как оно будет. ;-)

Поделиться сообщением

TAO    78

Выкладываю фотки "первичного" образца, (обычно нужная степень проработки для запуска в серию достигается к третьему), первой модели.

boot1.jpg

boot2.jpg

Заготовка верха выполнена по "старому ГОСТУ", подошва "от Калахари", способ крепления - клеевой. Головка сапога на кожподкладке, голенище - без.

Предполагаемая цена получается весьма высокой - между 3 и 4 тыр.

Эту модель можно обсуждать (если хотите, конечно).

Одновременно разрабатывается вторая модель - более низкая, с меньшими "наворотами", но тоже "правильная". По цене рассчитываем вписаться в 2,5 - 3 тыр. "Первичный" образец получился требующим серьезной доработки, поэтому фотографировать не стали.

Вторую модель также можно немного "упростить" (типа, убрать кожподкладку, упростить фигурные швы и т.п.), тогда влезаем в район 2 тыр. Это предел. Ниже - получим на выходе "нынешний сапог монтажный" и прочую поделку, не имеющую морального права называться "настоящим сапогом".

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Нога на фото - моя :) Сапоги выглядят вживую очень прилично и опрятно, как кожа, швы, так и подошва и ее крепление. Но колодка не для широколапых (как и Калахари, мне не подойдет)

Поделиться сообщением

Gra4    256

Выкладываю фотки "первичного" образца, (обычно нужная степень проработки для запуска в серию достигается к третьему), первой модели.

boot1.jpg

boot2.jpg

Заготовка верха выполнена по "старому ГОСТУ", подошва "от Калахари", способ крепления - клеевой. Головка сапога на кожподкладке, голенище - без.

Предполагаемая цена получается весьма высокой - между 3 и 4 тыр.

Эту модель можно обсуждать (если хотите, конечно).

Одновременно разрабатывается вторая модель - более низкая, с меньшими "наворотами", но тоже "правильная". По цене рассчитываем вписаться в 2,5 - 3 тыр. "Первичный" образец получился требующим серьезной доработки, поэтому фотографировать не стали.

Вторую модель также можно немного "упростить" (типа, убрать кожподкладку, упростить фигурные швы и т.п.), тогда влезаем в район 2 тыр. Это предел. Ниже - получим на выходе "нынешний сапог монтажный" и прочую поделку, не имеющую морального права называться "настоящим сапогом".

на вид симпатичный сапожок получился... на голенище квадратик прострочен-это веревочка для одевания сапога?

Поделиться сообщением

Gra4    256

Да, там петли из стропы для надевания

ну тогда вообще настоящий сапог получился, только подошва без гвоздей :mrgreen: ну, думаю за доп плату сможете и имитацию гвоздей сделать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

pitton2    263

Более низкая - это как ? Как морпеховский сапог советских времен? По- моему, для наших условий это оптимальная высота голенища - если грязь непролазнее, то тут уже нужны резиновые забродники ;)

Поделиться сообщением

TOV    42

мои 5 копеек (тоже держал в руках)

кожа на образце мягкая , для фанатов гуталин и 2 щетки - заблестит так, что коту станет стыдно за его яй..... , сшито аккуратно

Поделиться сообщением

UAZtank    149

TAO писал(а):

Одновременно разрабатывается вторая модель - более низкая, с меньшими "наворотами", но тоже "правильная". По цене рассчитываем вписаться в 2,5 - 3 тыр.

Вот про этот поподробнее, пжста.

Поделиться сообщением

kordon-13    25

Выглядят сапоги весьма неплохо! (хотя и непривычно - это из-за подошвы) :-)

...колодка не для широколапых (как и Калахари, мне не подойдет)

А вот это и называется словом "гадство" (с вариациями на тему "закона падающего бутерброда" и т.п.)! :twisted:

Значит я со своим "47-на-48" пролечу точно... (у меня ещё и в ширину "ласты" такие, что "ни в сказке сказать, ни матом сформулировать"!)

Хотя... А кто знает: берцы, которые "Рэйнджер" (пр-во "Сплав-Неман") - это "широкая колодка" считается или нет? :?::?::?:

Поделиться сообщением

knko    35

Собсна а на какой "-" рассчитана подошва. я так понимаю она как у калахари 14? до -10 максимум?

Поделиться сообщением

Rum    -33
А кто знает: берцы, которые "Рэйнджер" (пр-во "Сплав-Неман")

"Рэйнджер" - это не СПЛАВ-Неман.

Поделиться сообщением

Wertik    -3

Сапожки выглядят симпатишно.

Не гуляет ли пятка? задник уж больно прямой

Какой вес, по сравнению скажем с М14?

Высота, кстати, не понятно какая - колено-то в кадр не попало :)

Поделиться сообщением

REG    8

Высота примерно 40 см. Задник примнется, главное чтобы подъем держал. Очень похожи, если не точь-в-точь, как кирзовые сапоги "Фарадей" - там все как надо, по уму сделано

Поделиться сообщением

pitton2    263

ТАО, я понимаю, что такое пожелание из области малонаучной фантастики, но было бы реально здорово сделать для начала сапоги в 2 версиях - чисто клеевой и традиционной (хотя вообще-то традиционные - это гвоздевые и только яловые офицерские были рантовыми, если мне память не изменяет - честно говоря их просто носил, не обращая особого внимания на конструкцию) ранто-прошивной, а потом запустить их в цикл испытаний по хляби и "говнам" ( одно и тоже время-местность-условия) ...:mellow:

Поделиться сообщением

iva153    274

Показанные сапоги выглядят здОрово, но у меня несколько вопросов к потенциальным покупателям, мечтающим именно о сапогах. Прошу воспринять эти вопросы буквально. А с какой одеждой их носить? В городе или в лесу? Или спрашивающие хотят носить их исключительно с военной формой?

Поделиться сообщением

REG    8

Да с тем же, с чем и берцы! Не думаю, что сапоги это что-то совсем другое... Берцы сейчас носят с чем угодно и где угодно - сапоги, думаю, настолько же универсальны (это я про версию с коротким голенищем).

Поделиться сообщением

pitton2    263

Почему с только с формой? :shock: Да хоть с маршрутными брюками, хоть с теми же Форестерами, особенно, если сапог укороченный - и смотреться буит неплохо. Однако надо понимать, что сапоги обувка насквозь полевая и при том для таких грязей нецелебных в которых гарантированно утонет любой бот той же ценовой категории.

Поделиться сообщением

iva153    274

То есть, Вы подразумеваете использование сапог "внедорожно-полевое"? Просто я спрашиваю потому, что вид у сапог действительно хорош. Прям хочется в городе одеть, но у меня фантазии не хватает, с какой одёжей.

Поделиться сообщением

pitton2    263

В городе укороченные сапоги в паре с теми же Кайманами-Саянами-Форестерами будут выглядеть сверхвызывающе, на мой взгляд , типа парашютисты-диверсаны времен Второй Мировой. Да и другой обуви для города больше чем достаточно. Правда если это небольшой провинциальный город с непролазной грязюкой весной-осенью ( или перманентным ремонтом теплотрассы) - то будет весьма уместен и там. Я в таких городах прожил изрядную часть своей жизни :).

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

ТАО, я понимаю, что такое пожелание из области малонаучной фантастики, но было бы реально здорово сделать для начала сапоги в 2 версиях - чисто клеевой и традиционной (хотя вообще-то традиционные - это гвоздевые и только яловые офицерские были рантовыми, если мне память не изменяет - честно говоря их просто носил, не обращая особого внимания на конструкцию) ранто-прошивной, а потом запустить их в цикл испытаний по хляби и "говнам" ( одно и тоже время-местность-условия) ...:mellow:

Так на "калахари" уже испытано, все отлично держится.

Поделиться сообщением

pitton2    263

Так на "калахари" уже испытано, все отлично держится.

Евгений, в том и дело что "Калахари"! Сплав предполагает использование производственных мощностей Бутекса? :shock: Или только технологического процесса? Гарантий о 100% сохранении качества при миграции процессов на иное производство сложно дать. К тому же Калахари, за исключением 1400 и 1431 боты под жаркий сухой климат, а сапоги с точностью до наоборот: немного утрируя можно сказать, что Калахари 11 серии - это "паркетный" внедорожник, а сапоги - это "везделаз" для суровых ралли-рейдов. Разные условия "боевого применения". И как поведет себя клеевая конструкция в таких условиях - сказать сложно. Очень необычно - клееный сапог, честно говоря.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу