Metatod

Качественные сапоги 1500-3000р.

Recommended Posts

Metatod    0

Долгое время ходил в берцах, ибо предпочитаю прочную луже/грязестойкую обуви в нежаркое время года или во время вылазок на природу. Недавно приобрел сапоги (не сплавовские) в районе 1700р. Литьевой метод крепления подошвы, меховая подкладка, целиком кожанные, регулируемое голенище. С кирзачами имеют мало общего по внутренней "начинке". Был поражен удобством и практичностью. С самого начала не было даже намеков на натертости (использую с обычными носками), одеть/снять 10 секунд, ноги, как ни странно, потеют даже меньше, чем в берцах. Грязезащита, разумеется, не хуже. Но нога, в целом, фиксируется хуже в сравнении с берцами (единственный минус). В общем, понял, что становлюсь фанатом сапог. Разумеется, я не предлагаю спорить в этой теме об том, что лучше, сапоги или берцы. Хотя, такой спор возможно и имел бы смысл, если бы под сапогами подразумевались не кирзачи (как обычно и бывает), а более-менее приличные варианты.

Хочу, во-первых, высказать свое личное пожелание СПЛАВу, чтоб в ассортименте появились приличные сапоги за не слишком большую цену. Ассортимент "Сапоги юфтевые укороченные" и "Сапоги "Охотник" , представленный на сайте, несколько печален. Две крайности, а золотой середины нет.

Во вторых, хотелось бы обсудить саму идею появления таких сапог в ассортименте СПЛАВа. Может быть найдется немало людей, которым тоже интересны сапоги "среднего" ценового диапазона. А может и не найдется. Но на то оно и обсуждение, чтоб это выяснить.

Поделиться сообщением

TAO    78
Разумеется, я не предлагаю спорить в этой теме об том, что лучше, сапоги или берцы. Хотя, такой спор возможно и имел бы смысл, если бы под сапогами подразумевались не кирзачи (как обычно и бывает), а более-менее приличные варианты.

Споры устраивать мы любим. :lol:

Хотя, вроде-бы, тут и спорить не о чем. Каждый вид обуви имеет свои преимущества в одних условиях и недостатки в других.

Хочу, во-первых, высказать свое личное пожелание СПЛАВу, чтоб в ассортименте появились приличные сапоги за не слишком большую цену. Ассортимент "Сапоги юфтевые укороченные" и "Сапоги "Охотник" , представленный на сайте, несколько печален. Две крайности, а золотой середины нет.

Пока не попадались. На нашем производстве сапог не пошить, некоторого оборудования не хватает.

Во вторых, хотелось бы обсудить саму идею появления таких сапог в ассортименте СПЛАВа. Может быть найдется немало людей, которым тоже интересны сапоги "среднего" ценового диапазона. А может и не найдется. Но на то оно и обсуждение, чтоб это выяснить.

Можно и обсудить. Будет много желающих - где-нибудь отошьем.

Поделиться сообщением

Metatod    0

С тем, что спорить не о чем, соглашусь полностью. Специфика у всего своя. Просто, если возникают споры относительно удобства сопог или берцев в каких-то конкретных условиях, обычно начинают сравнивать приличные берцы с сверхбютжетными кирзачами (которые, кстати, тоже часто нужны и актуальны). Впрочем, это к данной теме мало отношения имеет. А определенный стабильный спрос на приличные сапоги, думаю, будет. Все-таки мало выпускается и продается подобной обуви. Впрочем, приличные модели можно найти.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
TAO, чуть ниже тема "казаки", спрос думаю будет 8)

притом, если сделать две модели - абсолютно одинаковые с одной разницей - одну без подкладки или с кожаной, а вторую с нат. овчинным мехом, то спросом пользоваться будут обе...

Поделиться сообщением

Lenc    1

Качественные сапоги в среднем ценовом диапозоне, думаю были бы интересны многим покупателям.

Поделиться сообщением

Spas    359

Вот интересно что за сапоги у американский мото-полицейских:) Вот это наверное хороший сапог.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Четвертый год таскаю кожаные сапоги, приобретенные в какой-то "спецодежде". Кожа жирнющая (толще 3 мм). Никакой подкладки. Поначалу никак не мог их разносить, натирали жутко. Подошва уже стерлась практически в ноль, а кожа живее всех живых.

Поделиться сообщением

Бут    8

Очень нужны постоянно для работы именно сапоги, а не берцы, и, естественно, целиком из юфтевой кожи, а не кирзачи. Кто служил в СА, тот поймёт о чем речь. Юфтевые сапоги (и союзка и голенища из кожи) давали солдатам за границей, пограничникам, морским пехотинцам и курсантам. Шили в г.Ромны в Украине. Эти сапоги невозможно было износить! И они были очень удобны (кожа быстро приобретала форму конкретной ноги) и функциональны (легкие, прочные, термостойкие, водонепроницаемы, нога дышала и даже летом в них было не жарко). К сожалению, русский сапог у нас разучились шить, а то что продают - это пародия на сапоги. Не говорю о "казаках" - американской клоунской обуви. Покупаю из советских запасов яловые сапоги на вещевых рынках, но их все реже и реже можно найти.

http://s51.radikal.ru/i133/0912/23/ac6fbf88875f.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0912/22/3a41a3b9b99f.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0912/8a/23e18f5d3f6b.jpg

http://i066.radikal.ru/0912/cc/2da6e0d0719b.jpg

Поделиться сообщением

Yarre    1

Да от сапогов я бы не отказался, только чтобы подошва поудобнее была чем на представленных фотографиях.

Например такая. :wink:

4049.jpg

А высота подобная этим:

ac6fbf88875f.jpg

Это так мысли в слух, ибо озадачен поиском подходящего варианта.

Поделиться сообщением

diod    0

давно загорелся идеей приобретения сапог, но достойных по красоте и мягкости не нашёл.с удовольствием купил бы в сплаве)

Поделиться сообщением

TAO    78

давно загорелся идеей приобретения сапог, но достойных по красоте и мягкости не нашёл.с удовольствием купил бы в сплаве)

Вижу, многих эта тема взволновала.

Поработаем над ней после праздников.

Поделиться сообщением

Gra4    256

вот и у меня тоже самое...

Поделиться сообщением

Бут    8

Вижу, многих эта тема взволновала. Поработаем над ней после.

Очень будут нужны и востребованы для работы именно сапоги, а не ботинки. Только сапоги нужны без кучи ненужных "гламурных" ремешков, пряжек, клепок и молний сбоку!

Поделиться сообщением

Gra4    256

Очень будут нужны и востребованы для работы именно сапоги, а не ботинки. Только сапоги нужны без кучи ненужных "гламурных" ремешков, пряжек, клепок и молний сбоку!

да сапог с молнией-это уже не совсем сапог, хоть и одевать удобней...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Про молнии - Ни в коем случае!!! Нужны простые сапоги, лучше вообще без подкладки. Из толстой кожи. Крепление подошвы клеевое. И никаких рюшечек!!!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Про молнии - Ни в коем случае!!! Нужны простые сапоги, лучше вообще без подкладки. Из толстой кожи. Крепление подошвы клеевое. И никаких рюшечек!!!

я, правда, предложил бы подошву рантопрошивную или даже скорее прямой прилив, остальное полностью согласен иначе это будут женские сапожки! <_<

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Нафиг рантопрошивную!!! На моих сапогах подошва приклеена. Живет уже четвертый год, отклеиваться и не думает! Но в отличии от рантопрошивной не течет!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Нафиг рантопрошивную!!! На моих сапогах подошва приклеена. Живет уже четвертый год, отклеиваться и не думает! Но в отличии от рантопрошивной не течет!

ну тогда такую же, которая не будет отклеиваться. а то у меня на ботах обычно отклеивалась и уж через эту дыру вода текла...

Поделиться сообщением

Gra4    256

ну тогда такую же, которая не будет отклеиваться. а то у меня на ботах обычно отклеивалась и уж через эту дыру вода текла...

а на советском офицерском сапоге какой метод крепления? вот те сапоги же долго жили и не мокли вроде...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу