MarchCat

Серия Калахари от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

Jeff    451
15 минут назад, ay007 сказал:

На мой взгляд, корректней оценивать не в сезонах, а в километрах с учетом времени года и подстилающей поверхности (грунт или асфальт или...). У меня, например, одни ботинки второй сезон стоят на шкафу ни разу неодетые.., это ведь не добавляет + сезон к их карме?

я вещи покупаю чтобы их использовать, а не хранить на шкафах, а считать километраж для ботинок считаю чем-то из разряда фантастики

Поделиться сообщением

ay007    153
13 часа назад, Jeff сказал:

я вещи покупаю чтобы их использовать, а не хранить на шкафах, а считать километраж для ботинок считаю чем-то из разряда фантастики

Так и я покупаю, чтобы использовать. Но старые боты не всегда снашиваются ожидаемо быстро, поэтому свежекупленным иногда приходится ждать своей очереди..

По поводу километража - это не очень сложно: берете количество выходов (например, за месяц), среднюю протяженность выхода, количество месяцев в году, когда боты используются, и число лет жизни  бот.. Ну, и немножко арифметики.. При наличии желания - не очень сложно, зато получаете объективный показатель стойкости бот к изнашиванию..

Поделиться сообщением

ВВП    132
8/28/2018 в 5:46 PM, nifnif48 сказал:

Да,именно так и говорю.  Первая пара Калахари жила при АБСОЛЮТНО идентичных условиях эксплуатации 2 года . С кремом боты действительно не часто дружат,но раз в месяц мою и мажу.И да,по лужам хожу,и даже через верх заливаю иногда,и по грязи даже тоже,по Российскому чернозёму и глине,и по шлаку,и по щебню,и в поход в них тоже хожу.Я работаю на стройке.И ношу я эти берцы из всего времени что я обут,90% в месяц. Т.е. 12 часов ежедневно я в них хожу,и я говорю лишь только то,с чем столкнулся сам.  Да,бутекс не первые ботинки. Были зимние,не помню марки и потому не хочу вдаваться в подробности о них,дабы не быть голословным. Но если уж очень важно,то найду ту пару в деревне и сфоткаю.Если кроме фурнитуры ничего не менялось,почему тогда отклеиваются каблуки у двух одновременно купленных пар обуви ? Почему отклеивается подошва  ?  Я на стройке работаю 13 лет. 13 лет занимаюсь благоустройством и наружными инженерными сетями. За 13 лет я износил очень много пар берцев,не очень бережно и щепетильно. Но самые долгие изо всех,оказались именно Калахири. Не эти,а "дорейстайлинговые".
P.S. Мне сейчас наверняка скажут про крем,про то что нельзя мочить и т.п.,надо сушить,в мороз не ходить...  Почему тогда прошлые отслужили 2 года при абсолютно равных условиях ? Я Кстати в них сегодня на работу ходил. 

С апреля по вчерашний день. Я их заклею,либо в мастерской,либо сам,и буду дальше донашивать.

Понял. Исчерпывающий и спокойный ответ.

Для ваших условий подходит наш литьевой бот - 03006. Спасибо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ВВП сказал:

Понял. Исчерпывающий и спокойный ответ.

Для ваших условий подходит наш литьевой бот - 03006. Спасибо.

Кобра литьевая чем хуже?

Поделиться сообщением

barnes    40
43 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Кобра литьевая чем хуже?

Вы понимаете разницу между тактическим ботинком и берцами для говен?

Поделиться сообщением

8 минут назад, barnes сказал:

Вы понимаете разницу между тактическим ботинком и берцами для говен?

Зачем тактическим литьевая подошва ?! Они тоже для говен. Фурнитурой разве что отличаются .Разве что по этим гов *** будут военные ходить потомучто для них делают с петлями . 

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

barnes    40
10 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Зачем тактическим литьевая подошва ?! Они тоже для говен. Фурнитурой разве что отличаются .Разве что по этим гов *** будут военные ходить потомучто для них делают с петлями . 

Все с вами ясно. Не удивительно, что у меня от ваших в темах вопросов  вспухла голова. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, barnes сказал:

Все с вами ясно. Не удивительно, что у меня от ваших в темах вопросов  вспухла голова. 

Тактические -это боты для городских условий  в них не нужен 2й слой  и сверх крепкий метод крепления. Что вам ясно совсем не ясно. Ведь даже те ,что делают для жесткого трекинга на клею . Клеевой способ достаточно крепкий . 

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Зачем тактическим литьевая подошва ?!

Литьевая не обязательно, но двухслойная очень даже не помешает. А если есть возможность сделать на литьевом - какие недостатки?

2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Они тоже для говен. Фурнитурой разве что отличаются .

Использовать конечно их никто не запрет для "говен", но нужно выбирать обувь понимая для чего она делалась. А главное отличие - конструкция самого ботинка. У полевых ботинок нежелательно большое количество швов. Кобры, какими бы они хорошими не были, всё же имеют очень много швов.

1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

Тактические -это боты для городских условий  в них не нужен 2й слой  и сверх крепкий метод крепления.

Странное у Вас представление о тактической обуви... они не всегда городские, и да, как правило уступают по прочности полевым. Но знаете почему? Да потому что полевые ботинки стараются делать как можно более цельными, там явно выделяются только носочная часть, пятка и голень. А у Кобры что мы видим? Только носочная часть сделана из трёх кусков кожи.

На счёт второго слоя: большинство известных мне тактических бот как раз на двухслойке.

На счёт самый крепкий метод крепления: отнюдь. Он не самый, но крепкий. Преимущества его перед клеевым: пофиг на воду.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хорхе сказал:

Литьевая не обязательно, но двухслойная очень даже не помешает. А если есть возможность сделать на литьевом - какие недостатки?

Использовать конечно их никто не запрет для "говен", но нужно выбирать обувь понимая для чего она делалась. А главное отличие - конструкция самого ботинка. У полевых ботинок нежелательно большое количество швов. Кобры, какими бы они хорошими не были, всё же имеют очень много швов.

Странное у Вас представление о тактической обуви... они не всегда городские, и да, как правило уступают по прочности полевым. Но знаете почему? Да потому что полевые ботинки стараются делать как можно более цельными, там явно выделяются только носочная часть, пятка и голень. А у Кобры что мы видим? Только носочная часть сделана из трёх кусков кожи.

На счёт второго слоя: большинство известных мне тактических бот как раз на двухслойке.

На счёт самый крепкий метод крепления: отнюдь. Он не самый, но крепкий. Преимущества его перед клеевым: пофиг на воду.

Где там три куска кожи в носочной части не вижу . Вижу защиту на мыске из кожи . Да и с клеем хорошо сделанная обувь живет долго . По поводу швов , в горных их тоже не мало . 

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
4 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Где там три куска кожи в носочной части не вижу . Вижу защиту на мыске из кожи .

Три куска. Это не защита, а именно кусок кожи, итого три получается. Если не прав (у самого только классическая с хлопком), пусть меня сотрудники Бутекса поправят.

В любом случае, швы в носочной части не очень хорошо для грязи, т.к. через них влага быстрее проникает. Желательно они должны быть проклеены, но это делают в основном на дорогой обуви.

1%D0%BD-5.jpg

Да и с клеем хорошо сделанная обувь живет долго .

Сам знаю, у самого куча обуви на клеевом методе крепления, некоторым уже 4-5 лет. Но влагу она не любит. Т.е. может расклеится, а может нет.

По поводу швов , в горных их тоже не мало . 

В нормальных горных не должно быть много швов.

Вот пример нормального горного ботинка, сделанного грубо говоря из одного куска кожи:

91I3-p-kj9L._UL1500_.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Хорхе сказал:

Три куска. Это не защита, а именно кусок кожи, итого три получается. Если не прав (у самого только классическая с хлопком), пусть меня сотрудники Бутекса поправят.

В любом случае, швы в носочной части не очень хорошо для грязи, т.к. через них влага быстрее проникает. Желательно они должны быть проклеены, но это делают в основном на дорогой обуви.

1%D0%BD-5.jpg

Сам знаю, у самого куча обуви на клеевом методе крепления, некоторым уже 4-5 лет. Но влагу она не любит. Т.е. может расклеится, а может нет.

В нормальных горных не должно быть много швов.

Вот пример нормального горного ботинка, сделанного грубо говоря из одного куска кожи:

91I3-p-kj9L._UL1500_.jpg

Да , по поводу швов правильно говорите ,они ещё изнашиваются хорошо . Поэтому сам такие стараюсь покупать с недавних пор. Но мы говорим вот про эту модель . Там их не намного меньше. На мой взгляд петли практичнее вот таких дырок ,всегда в моей обуви они долго не живут . В эти разговоры тактический или нет уже раздражают. Когда сделают адекватный ботинок без швов ,тогда пусть и называют по другому, горный или ещё какой .

03006_1.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
23 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Но мы говорим вот про эту модель .

Почему про эту, если Вы говорили про Кобру на литье изначально??? Всё, что я говорил выше о отличиях тактичесикх бот, я подразумевал Кобру.

Модель, фото которой Вы выложили, по сути есть военно-полевые уставные ботинки старого образца, слегка улучшенные (добавлен амортизирующий слой например).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, Бутекс КАЛАХАРИ 05003 на какую температуру рассчитаны при средней подвижности? -20 ... -25 градусов нормально в них будет? Хочу приобрести для прогулок зимой в походы, в лес.Иногда приходится стоять на месте минут 20. Вот для таких условий приобретаются.
Да, насколько я понимаю, модель новая. Есть ли какие-нибудь данные из реального опыта в носке? Как себя показывают? Действительно ли они удобные в носке? Пишут, новая, переработанная подошва. Мне еще сообщили, что благодаря двухслойной подошве, она меньше  промерзает. Это так?

Поделиться сообщением

11/23/2019 в 10:38 PM, ДмитрийИ сказал:

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, Бутекс КАЛАХАРИ 05003 на какую температуру рассчитаны при средней подвижности? -20 ... -25 градусов нормально в них будет? Хочу приобрести для прогулок зимой в походы, в лес.Иногда приходится стоять на месте минут 20. Вот для таких условий приобретаются.
Да, насколько я понимаю, модель новая. Есть ли какие-нибудь данные из реального опыта в носке? Как себя показывают? Действительно ли они удобные в носке? Пишут, новая, переработанная подошва. Мне еще сообщили, что благодаря двухслойной подошве, она меньше  промерзает. Это так?

Обзоров не было. Но думаю, что для статики в минус 20 не очень хорошо подойдут. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу