MarchCat

Серия Калахари от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

pablo37    16
15 минут назад, fedrucho сказал:

кроссовки оденьте для утренних прогулок и будет Вам счастье

Не будет. Вопрос про берцы.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
5 часов назад, pablo37 сказал:

Ранее ходил в Bates Delta M9, но теперь чё-то жарко в них до невозможности

Ещё бы. Судя по описанию, что я нашёл в инете: они ж с Gore-Tex, как тут летом жарко не будет!

Хожу пока в Haix Airpower P9

Аналогично, тоже с Gore-Tex. Да Вам похоже после этих двух пар ботинок, в Калахари  вообще будет свежо, как бы не замёрзли :)

Я в жару хожу в Nike SFB (ну Кобры не предлагаю, раз не подходят), лучше всех "дышат" из всех что я носил, включая упомянутые Кобры и амеровские боты для жаркого климата. Но вот найти их в России не уверен, что возможно, как и аналоги (Oakley, Rocky, Under Armour и др.) . Знаю только магазин, который возит аналог (копию) фирмы Rotcho под заказ.

910Nf1tMH+L._UY395_.jpg

Поделиться сообщением

pablo37    16

Дельта у меня без гортекса - 2450, у хайкса оч хорошая принудительная вентиляция (их и разрабатывали для жары,хоть и с гортексом), просто тяжелее стало поднимать ноги во время ходьбы. Найки, как у Вас ко мне отправят только завтра и сколько будут ехать - не известно, а пока хотелось бы раскрыть тему наших берцев "ширше"(С).

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
1 час назад, pablo37 сказал:

Дельта у меня без гортекса - 2450

В любом случае, даже внешне видно, что боты не для жары. Слишком много всего, чего не должно быть в ботах для жаркого климата.

у хайкса оч хорошая принудительная вентиляция (их и разрабатывали для жары,хоть и с гортексом)

Ну не знаю не знаю. Что-то мне подсказывает, что это фантастика и маркетинг, но да ладно, именно эти боты даже в руках не держал.

Найки, как у Вас ко мне отправят только завтра и сколько будут ехать - не известно, а пока хотелось бы раскрыть тему наших берцев "ширше"(С).

С размером не ошибитесь только. Мне подошёл 10.5 (хотя возможно и 10 бы подошёл, но не мерил, а в этих дискомфорта нет), хотя по идее у меня 43 размер, амеровский должен подходить 9.5, но... на практике это не так 😃  Так что лучше проконсультироваться с тем кто продаёт.

И ещё вспомнил одну модель, которая Вам возможно подойдёт. Личного опыта у меня нет, но это единстваная модель у 5.11 которая меня заинтересовала. Спрашивал знакомого: как они - ему нравятся, летом ходит в них: Ботинки 5.11 Skyweight Boot

data-product-1177-12320-120-alternate2-6

Поделиться сообщением

pablo37    16
3 часа назад, Хорхе сказал:

Ботинки 5.11 Skyweight Boot

Мерил я их - "тактические кеды" за невменяемые деньги.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
8 часов назад, pablo37 сказал:

Мерил я их - "тактические кеды" за невменяемые деньги.

Эм... тогда забудьте, что я говорил выше, Nike SFB и остальные аналоги по сути тоже самое, только ещё больше похожи на кеды (точнее на беговые кроссовки в обёртке берцев). Но с кедами их сравнивать всё же не стоит. Всё же это ботинки, пусть и не военно-полевые, но некоторыми качествами их обладают, в отличии от кеда даже высоких.

Поделиться сообщением

pablo37    16

Всем привет. А подскажите, пожалуйста, у бежевых Калахари 44 размера какая длина стельки? Хотел встретиться с комрадом, чтоб примерить (а добираться до него не близко), а он говорит, что у его 44 размера стелька 285 мм. Маломерки штоле?

Поделиться сообщением

pablo37    16
2 минуты назад, barnes сказал:

У калахари европейский размер

Европейский от нашего отличается в меньшую сторону, как правило. Фиг с ними, нашёл другие Калахари, на двухслойке, от "наших партнёров"(С).

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

barnes    40
6 часов назад, pablo37 сказал:

Европейский от нашего отличается в меньшую сторону, как правило

Именно так.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382

2 XopxeКстати, если Nike SFB намокнут, не сядут ли они?

Любая обувь слегка садится после того как высохнет. И растягивается, когда намокнет. Но т.к. эти боты из микрофибры, заметно не так сильно, как из кожи. Тем более они мягкие очень, быстро принимают свою прежнюю форму.

Поделиться сообщением

pablo37    16
28 минут назад, Хорхе сказал:

Тем более они мягкие очень, быстро принимают свою прежнюю форму.

Это утешает, а то они у меня, если судить по стельке, маленькие, но, в то же время, запас около 1 см есть.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
30 минут назад, pablo37 сказал:

Это утешает, а то они у меня, если судить по стельке, маленькие, но, в то же время, запас около 1 см есть.

Для летних бот, запас в 1 см считаю более чем достаточно, по личному опыту. Вот для демисезонных и зимних - может оказаться маловато. Главное чтобы изначально нигде не давили и не тёрли. Хотя зачастую можно и в этом случае разносить, но не всегда, особенно в области швов и в длину само собой.

Поделиться сообщением

nifnif48    6

Короче трындец пришел берцам... Постил я 9-го апреля,сегодня 27 августа,и на моих обновленных "калахарях" отклеилась подошва. А каблук начал отклеиваться через месяц. Покупали вдвоём с товарищем,в одном магазине,по одинаковой паре. У него всё тоже самое. Со всей ответственностью заявляю-обновленная модель-говно. Буду опять искать пару на следующее лето,но будет точно не говняный бутекс. Калахари кстати не первые мои бутексовые берцы.

IMG_20180827_211130_3.jpg

IMG_20180827_211235_6.jpg

Поделиться сообщением

ВВП    132
14 часа назад, nifnif48 сказал:

Короче трындец пришел берцам... Постил я 9-го апреля,сегодня 27 августа,и на моих обновленных "калахарях" отклеилась подошва. А каблук начал отклеиваться через месяц. Покупали вдвоём с товарищем,в одном магазине,по одинаковой паре. У него всё тоже самое. Со всей ответственностью заявляю-обновленная модель-говно. Буду опять искать пару на следующее лето,но будет точно не говняный бутекс. Калахари кстати не первые мои бутексовые берцы.

IMG_20180827_211130_3.jpg

IMG_20180827_211235_6.jpg

Интересный пост. Немного не понял - калахари не первые ваши говняные бутексовские берцы?))

И сколько вы в них отходили в итоге?

Поделиться сообщением

pablo37    16
1 час назад, Jeff сказал:

Подклеить просто - да и всё. Клеевое крепление вполне ремонтопригодно.

Чё-то быстро расклеились! С 9 апреля по 27 августа. Тогда уж, производитель мог бы и клея тубу положить в придачу к ботам (не дешёвым, кстати).

Поделиться сообщением

Jeff    452
2 минуты назад, pablo37 сказал:

Чё-то быстро расклеились! С 9 апреля по 27 августа. Тогда уж, производитель мог бы и клея тубу положить в придачу к ботам (не дешёвым, кстати).

относил где-то пар семь от Бутекс, ни на одной паре такой проблемы не возникло. Я что-то не правильно сделал? 

На счёт - дёшево/не дёшево, всё относительно, боты как раз весьма не дороги. Для сравнения взгляните на европейские ценники. Вон, рачительные немцы свои "штифели" клеят

Поделиться сообщением

ВВП    132

Я немножечко не о том. Уважаемый человек с ником НифНиф сказал, что модель обновленная - в чем ее обновление сказалось? Мы ничего кроме фурнитуры в ботинке не поменяли. Это первое.

Второе, ботинок судя по виду и состоянию кожи не дружит с кремом вообще, причем довольно долго. Много раз промокал.

И третье, если все же вам нужен ботинок для говен - покупайте литьевые ботинки типа Боец. Их тоже можно убить, но сделать это будет гораздо сложнее.

Изменено пользователем ВВП

Поделиться сообщением

ay007    152
21 минуту назад, Jeff сказал:

относил где-то пар семь от Бутекс, ни на одной паре такой проблемы не возникло. Я что-то не правильно сделал? 

Сможете оценить средний пробег пары до выкидывания?

У меня кроссовки (в режиме: Подмосковье, весна-лето-осень, 2 км поля + 6 км асфальта ежедневно + ПВД по выходным) редко проживали больше сезона, т.е. пробег около 1600 км..

П.С. Основная причина выкидывания - протирается наружный слой подошвы на каблуке, сама подошва уже и не помню чтобы отклеивалась.

П.П.С. Кроссовки - Саломон, ЭККО, Меррелл и иже с ним.

Изменено пользователем ay007

Поделиться сообщением

Jeff    452
49 минут назад, ay007 сказал:

Сможете оценить средний пробег пары до выкидывания?

Это уже сложно, но сейчас, как пример,  пустынные Калахари живут у меня второй сезон, Росомаха, наверно, лет пять или шесть, но они зимние и менее интенсивно используются. Как правило, протирается подкладка, если она есть в наличии у модели, при вполне ещё приличном верхе (по этой причине попрощался с одной парой Ската, выдержавшими 3 года носки), но в конечном итоге стирается подошва. Просто, если в районе пятки довольно сильно сношено, то мне ходить становится не удобно. А на текстильной версии кобры ткань разнашивается и перестаёт удерживать стопу на подошве, она как-бы съезжать начинает с подошвы. 

Поделиться сообщением

nifnif48    6
2 hours ago, ВВП said:

Я немножечко не о том. Уважаемый человек с ником НифНиф сказал, что модель обновленная - в чем ее обновление сказалось? Мы ничего кроме фурнитуры в ботинке не поменяли. Это первое.

Второе, ботинок судя по виду и состоянию кожи не дружит с кремом вообще, причем довольно долго. Много раз промокал.

И третье, если все же вам нужен ботинок для говен - покупайте литьевые ботинки типа Боец. Их тоже можно убить, но сделать это будет гораздо сложнее.

Да,именно так и говорю.  Первая пара Калахари жила при АБСОЛЮТНО идентичных условиях эксплуатации 2 года . С кремом боты действительно не часто дружат,но раз в месяц мою и мажу.И да,по лужам хожу,и даже через верх заливаю иногда,и по грязи даже тоже,по Российскому чернозёму и глине,и по шлаку,и по щебню,и в поход в них тоже хожу.Я работаю на стройке.И ношу я эти берцы из всего времени что я обут,90% в месяц. Т.е. 12 часов ежедневно я в них хожу,и я говорю лишь только то,с чем столкнулся сам.  Да,бутекс не первые ботинки. Были зимние,не помню марки и потому не хочу вдаваться в подробности о них,дабы не быть голословным. Но если уж очень важно,то найду ту пару в деревне и сфоткаю.Если кроме фурнитуры ничего не менялось,почему тогда отклеиваются каблуки у двух одновременно купленных пар обуви ? Почему отклеивается подошва  ?  Я на стройке работаю 13 лет. 13 лет занимаюсь благоустройством и наружными инженерными сетями. За 13 лет я износил очень много пар берцев,не очень бережно и щепетильно. Но самые долгие изо всех,оказались именно Калахири. Не эти,а "дорейстайлинговые".
P.S. Мне сейчас наверняка скажут про крем,про то что нельзя мочить и т.п.,надо сушить,в мороз не ходить...  Почему тогда прошлые отслужили 2 года при абсолютно равных условиях ? Я Кстати в них сегодня на работу ходил. 

7 hours ago, ВВП said:

И сколько вы в них отходили в итоге?

С апреля по вчерашний день. Я их заклею,либо в мастерской,либо сам,и буду дальше донашивать.

Поделиться сообщением

ay007    152
2 часа назад, Jeff сказал:

Это уже сложно, но сейчас, как пример,  пустынные Калахари живут у меня второй сезон, Росомаха, наверно, лет пять или шесть, но они зимние и менее интенсивно используются. Как правило, протирается подкладка, если она есть в наличии у модели, при вполне ещё приличном верхе (по этой причине попрощался с одной парой Ската, выдержавшими 3 года носки), но в конечном итоге стирается подошва. Просто, если в районе пятки довольно сильно сношено, то мне ходить становится не удобно. А на текстильной версии кобры ткань разнашивается и перестаёт удерживать стопу на подошве, она как-бы съезжать начинает с подошвы. 

На мой взгляд, корректней оценивать не в сезонах, а в километрах с учетом времени года и подстилающей поверхности (грунт или асфальт или...). У меня, например, одни ботинки второй сезон стоят на шкафу ни разу неодетые.., это ведь не добавляет + сезон к их карме?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу