MarchCat

Серия Калахари от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

dioptriy    5

Купил 11051 модель.

Почитав форум доверился мнениям людей.

Ранее носил нубуковые ботинки, проблем не было.

Одел эти ботинки в горы. Была жара, поэтому надел на тонкий х/б носок.

Итог - растёр задники ещё по дороге к автобусу :angry: . Отдых был безнадёжно испорчен. В тапочках по горам не особо-то походишь...

Ни кого не виню, сам виноват. У меня продольно-поперечное плоскостопие, лапа широкая. Если бы одел трекинговый носок, то возможно такого бы не случилось. Но всё же будущим покупателям нужно быть осторожнее: мягкий велюр далеко не всегда панацея от мозолей на ногах.

Теперь волнует только одно: неужели их на тонкий носок в принцыпе носить не получится? Ноги у меня жаркие, я даже в мороз хожу на тонкий х/б носок в неутеплённой обуви. Или может стоить поискать тонкие трекинговые носки? Есть ли такие в природе? И помогут ли они?

Поделиться сообщением

Spas    359

Натирает не велюр, а задник в пятке. И да лучше одевать носок по плотнее в первые разы.

Поделиться сообщением

hunter68    26

Купил 11051 модель.

Почитав форум доверился мнениям людей.

Ранее носил нубуковые ботинки, проблем не было.

Одел эти ботинки в горы. Была жара, поэтому надел на тонкий х/б носок.

Итог - растёр задники ещё по дороге к автобусу :angry: . Отдых был безнадёжно испорчен. В тапочках по горам не особо-то походишь...

Ни кого не виню, сам виноват. У меня продольно-поперечное плоскостопие, лапа широкая. Если бы одел трекинговый носок, то возможно такого бы не случилось. Но всё же будущим покупателям нужно быть осторожнее: мягкий велюр далеко не всегда панацея от мозолей на ногах.

Теперь волнует только одно: неужели их на тонкий носок в принцыпе носить не получится? Ноги у меня жаркие, я даже в мороз хожу на тонкий х/б носок в неутеплённой обуви. Или может стоить поискать тонкие трекинговые носки? Есть ли такие в природе? И помогут ли они?

На тонкий носок носить их можно, когда они уже разношены. А вы из коробки их в горы надели? Если так то зря...

И если честно, это уже тут обсуждали, не совсем это горный ботинок.

Поделиться сообщением

alexjr    191

Может колодка не подошла. У меня Калахари не вызвали нареканий. Хотя всегда с таким типом обуви одеваю трекинговый носок, никакой ХБ!

Поделиться сообщением

dioptriy    5

И если честно, это уже тут обсуждали, не совсем это горный ботинок.

К сожалению да, одел практически из коробки...

Насчёт гор - я же не скаллолаз. В Дигорском ущелье много разных маршрутов. Некоторые из них я проделал в комнатных тапочках из-за стёртых пяток. Не скажу, что было удобно, но это лучше, чем сидеть на базе.

Ещё одно моё маленькое замечание. Сегодня опять одел ботинки. Решил сильно не зашнуровывать, оставить чуть посвободнее шнуровку. И о чудо! Ходить было легко и комфортно! Возможно, что по-привычке затянул посильнее. Дело в том, что предидущие ботинки слегка велики, и тугая шнуровка мне очень помогала. А эти - чётко в размер. Завтра испытаю то же самое на тонкий х/б носок.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Завтра испытаю то же самое на тонкий х/б носок.

Зачем Вам это? Лучше купите сплавовские Носки Cascade v.2 или Носки трекинг бесшовные "Сплав". Носите ботинки на них и будет Вам счастье! :)

Поделиться сообщением

Spas    359

ХБ при легком намокание начинает адски натирать ногу. Проверенно и не раз. Я даже стараюсь по городу их если, и одевать то только если знаю что много ходить не буду.

Поделиться сообщением

Heldain    31

ХБ при легком намокание начинает адски натирать ногу. Проверенно и не раз. Я даже стараюсь по городу их если, и одевать то только если знаю что много ходить не буду.

Поддерживаю, почти полностью перешел на трекинговые даже в городе. Coolmax или Termolight

Поделиться сообщением

dioptriy    5

Зачем Вам это? Лучше купите сплавовские Носки Cascade v.2 или Носки трекинг бесшовные "Сплав". Носите ботинки на них и будет Вам счастье! :)

Спасибо за совет. К большому сожалению ближайший от меня сплавовский магазин находится 79км от меня, да и наличием ассортимента он не очень-то радует. А носить нужно уже сейчас. Попробовал - Х/Б пока не натирают, стараюсь ходить в них недлого. Но треккинговые носки всё-равно куплю себе.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Спасибо за совет. К большому сожалению ближайший от меня сплавовский магазин находится 79км от меня, да и наличием ассортимента он не очень-то радует. А носить нужно уже сейчас. Попробовал - Х/Б пока не натирают, стараюсь ходить в них недлого. Но треккинговые носки всё-равно куплю себе.

Уважаемый dioptriy! У меня тоже магазина в городе нету. Почта - наше всё! :mrgreen: Как появятся в продаже, обязательно купите Каскады. И побольше. :wink:

Поделиться сообщением

Kromvel    41

таскаю второй год 11051, всем даволен. Хочу купить черные кожаные берцы, насмотрел М14 http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100122144316015625 но написано они без подкладки.

Эт как?

просто замшевая сторона кожи и всё?

их есть смысл брать?

небудет ли кожа красится при намокании?

мож там стельки нет? или всеже без подкладки камбрели?

собственно настораживает отсутсвие подкладки. так как есть удачный опыт с пустынками, хотел бы приобрести обувь этой же конторы.

Поделиться сообщением

Rakshas    13

Kromvel

Да в М14 внутри просто шершавая сторона кожи. В связи с этим нужно приноравливаться их одевать, ибо носок при вставлении ноги внутрь ботинка поначалу сильно натягивается.

Лично меня в них не устраивает только это. Одну пару я сносил, вторую безподкладочную уже покупать после этого не стану.

Если кожаные, посмотрите ещё на Гарсинговские ботинки. Они, вроде, начали ставить на них новую подошву. К тому же она у них рантопрошивная.

Из М14, я бы посмотрел на вариант с кордурой, там уже есть подкладка из камбрели. К сожалению, я их вживую не видел, конкретнее сказать не могу.

Поделиться сообщением

Spas    359

Это комбат бутс. Подклаки нет чтобы быстрее сохли. Да и на нромальноый носок проблем не будет.

Поделиться сообщением

Rakshas    13
и нужны цельнокожные, без вставок на более прохладное время.

Гарсинги. 156 "MOUNTAIN" или 154 ?ATTACK? модели.

Либо классическую "Англию" с кожподкладом или камбрелью.

Поделиться сообщением

Crusader89    21

У англии совсем другая подошва более жесткая, и рисунок протектора другой

Англию не носил, но вот 14011 да, подошвой можно гвозди забивать. :mrgreen: И да, фурнитура ржавеет. :sad:

Поделиться сообщением

Spas    359

Не знаю как черная подошва , но песочный варинт- я бы не сказал что дубовый. Первую недел.ю после легких ботинолк надо привыкать ,А потом нормально :)

Поделиться сообщением

Redkaya    0

Бутекс - мой первый опыт.

Компания Бутекс любезно предоставила мне на тестирование бутсы ?КАЛАХАРИ? М.11 051.

Коробка - на первый взгляд - показалась "так себе", однако коробочное впечатление было обманчиво. Увидев берцы и впервые потрогав их первое впечатление - очень качественная обувь. Первый раз, если честно, их было даже жалко надевать. Особенно было стремно за светло-бежевый цвет, который - как сперва показалось - очень легко замызгать.

213p3ph.jpg

Первое, что сходу заметила: потрясающее удобство. Нога, как влитая, не жмет, не сковывает. Сравнивать берцы с балетками, конечно, нельзя. Но абсолютная свобода и никаких сковывающих моментов - несомненный плюс.

Пройдясь до машины по лужам, убедилась, что берцы не промокли, рванула на тренировку.

На саму тренировку мы опоздали, поэтому впечатления по "игровым качествам обуви" оставлю после игры в Ярославле (после 22.09). Однако, за несколько дней носки уже сложилось ясное впечатление. Помимо потрясающего удобства и комфорта, ноги не промокли (была слякоть), подошва не поцарапалась и не повредилась, никаких проблем внутри ботинка с "потливостью", "влажностью" или "запахом" не было (хотя, тут возможно сыграла роль моя женская сущность, которая с подобными проблемами не сталкивается). И - что САМОЕ (на мой взгляд) ГЛАВНОЕ - это некий "климат контроль" в обуви, где - несмотря на сырость и вечернюю прохладу - было тепло и сухо. Я бы даже добавила: что оделась прохладно и к вечеру замерзла везде, кроме ног. И это - на мой взгляд - самое главное!

Для сравнения: мои белые берцы, в которых играю - практически всегда натирают ногу через несколько часов носки. С берцами Бутекс данного не было и даже не предвиделось.

2ir82rr.jpg

Единственное: бежевый цвет все-таки испачкался - чего я и боялась. Это единственное, к чему можно было придраться.

Дома отмыла песок луж, высушила, и - снова как новые. Это радует! Берцы ждут ближайшей субботы, где мы играем в Ярославле на сценарной игре. Это будет их первый опыт. Там будет и стекло и прочее, на что в игре в любом случае придеться наступать. По приезду - опишу все впечатления.

Надеюсь, что берцы прослужат не менее 2х сезонов. И если они придут в негодность, то скорее из-за загрязнения цвета (а не деформации, проблем с подошвой или прочих факторов). Вызывает сомнение лишь долгая сохранность бежевого цвета. Это первое мнение. Посмотрим через пару недель!

Поделиться сообщением

Можно еще такие, прикупил себе по случаю. Те же, только Егерь. В Сплаве их нет. Стелька такая же, как и в Питоне. Заменил на толстую формовку от Сплава, которых почему то нет на сайте, взял немного большего размера. Поэтому пришлось обрезать. А та акурат вошла в Кобру. :grin:

Поделиться сообщением

Скоро пойдет стелька, очень хорошая. формованная , трех слойная, как в мейндель. Нашли приемлимый вариант. В нубуковой росомахе уже должна идти приличная.

Поделиться сообщением

darkdigger    58

Купил себе 14 модель. Честно, мне не понравились, не понимаю за что 3000 рэ... Кожа грубая, верх ботинка , если между ним и ногой нет носка(например немого сполз) или не заправлена штанина сильно натирает. Сунув ботинок под кран, вода быстро проникла внутрь, видимо через швы. Клапан сделан также из очень грубой кожи, а ведь его надо смять при затягивании шнурков. Тоже доставляет много неприятных ощущений.

В общем купил себе фарадеевские

http://www.faradei.ru/catalog/82/106.php

стоят дешевле (брал за 1700): не протекают (реально по болотистой местности несколько дней подряд ходил, ноги почти сухие, и то больше из-за пота), клапан сделан из более мягкой кожи, так же как и рантик сверху... Сравнивая эти две модели, калахари нервно курят в сторонке, а у меня валяются без дела...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу