Перейти к содержимому

Серия Калахари от ТМ "БУТЕКС"

MarchCat

Recommended Posts

• Модератор

Я бы не сказал что у кобры колодка узкая, мне нормально садится, а вот калахари м14 мне именно узки,

Это уже извините какаято мутация :mrgreen:

Это уже извините какаято мутация :mrgreen:

Да ладно, никакая это не мутация) Или мы о разных кобрах говорим? Я о льняной :smile: а калахари первой модификации

• Модератор

А где там лен?

По полноте- точно мутация. У "Кобра" колодка однозначно уже "Калахари".

Можно даже составить список возрастания полноты: Кобра классическая, Калахари Панама, Койот, Питон

А где там лен?

Тьфу) действительно :D Но это ничего не меняет. Я ношу уже вторую пару кобр, они сразу по ноге садились и без проблем. А калахари, узковаты были при той же длине (я 44й ношу). Если бы не выкинул их уже то сфоткал бы на сколько они по ширине разнеслись.

• Модератор

Дело в том, что самая широкая часть ноги может находится в разных местах (вдоль ноги). Может поэтому и такое впечатление, ведь подошвы заметно отличаются формой

в копилку статистики: я в свое время отказался от кобры в оливковой замше из за узкой колодки. по амовской размерной сетке - 10,5 W, либо XW. так что не все так просто со случаями полноты, до этих пор же как то пользовался обувью...

Возможно. + кобра сама по себе мягче на разнос по ширине. К стати вы не в курсе что за усиление у калахари на носу? какая то мягкая вставка, которая со временем становится как бумага.

насчет мягкости материала: сразу не стал рассматривать тряпичную кобру именно по причине того, что было ощущение будто подошва меньше стопы, сильно уже и неприятно резала(давила) края ступни.

в копилку статистики: я в свое время отказался от кобры в оливковой замше из за узкой колодки. по амовской размерной сетке - 10,5 W, либо XW

также для статистики 10w или 11w если контрактная маломерка (беллевилль).

• Модератор

"разнос по ширине" это онанизм. Обувь надо покупать правильного размера и полноты. Если обувь надо "разнашивать по ширине", то она выбрана неправильно

*** Обувь надо покупать правильного размера и полноты. Если обувь надо "разнашивать по ширине", то она выбрана неправильно

+1. осталось дело за малым, приведите вендоров, бренды обуви выпускающие такую линейку полноты. ну и места их продажи.

• Модератор

Я писал в другой теме на форуме как и где искать широкую обувь. Цитирую себя:

Обувь категорически не должна "растягиваться" ни в длину, ни в ширину. Вы деформируете ступню и пальцы, причем не замечаете этого (распространенное явление)! Идеальный вариант - когда то место куда вы вставляете стельку чуть шире проекции вашей ноги на пол, когда вы стоите на полу (в используемых носках).

У Калахари "средняя" колодка. Если вам она узка, вы в той же ситуации что и я. Единственное, что у Бутекса вам подойдет (из небюджетного), это "Питон" и зимняя "Кобра", особенно после замены стельки. Там очень широкая подошва.

Не калечьте свою ногу, попробуйте искать широкие модели обуви. В первую очередь советую связыватся с американской, т.к. там даже на коммерческой обуви заморачиваются разной полнотой. Вам нужна обувь полноты (Width) "Wide" (широкая) и возможно даже "экстраширокая" (3E, 4E, EW, XW, Extra Wide). Бывают официально широкие модели туристические, например в ассортименте Asolo, Merrell, Lowa, Meindl. Изредка можно найти ботинки с заявленной "стандартной" полнотой, но по факту просторные в ширину (Meindl Perfekt).

В Сплаве например ботинки "Каракурт" имеют очень широкую колодку, Бутекс Питон, Койот.

Обувь категорически не должна "растягиваться" ни в длину, ни в ширину. Вы деформируете ступню и пальцы, причем не замечаете этого (распространенное явление)! Идеальный вариант - когда то место куда вы вставляете стельку чуть шире проекции вашей ноги на пол, когда вы стоите на полу (в используемых носках).

Евгений, на самом деле это все очень заметно. У меня это вылезало в виде мозолей по бокам стопы, аля как на кулаках.

зы

из интереса щас перемерил ступню, получилось 110-280.

• Спустя 2 недели...

Думал-думал, смотрел-смотрел различные варианты ?тропиков? и джанглоподобных ботинок? в итоге взял себе калахари м14011, точнее урвал, последняя пара оставалась, как раз моего размера. У меня вечная проблема с полнотой и подъемом в нашей обуви, размер 41, так еще и нога сама по себе миниатюрная, проблематично подобрать, а вот Калахари очень порадовали, даже не до конца получается утягивать их шнурками. На ноге очень удобно сидят, почти как альтама. Хотя пока особо не ходил, но в планах устроить тест драйв по е****ням пардон. :mrgreen:

tjRMoebUmq8.jpg

Помнится, кто-то писал, что подошвой от Калахари можно гвозди забивать? оказалось не так далеко от истины, вышел в ночь на работу, всю ночь ходил по асфальту, стояла стандартная стелька и eco drysole, ноги намял прилично так. С другой стороны подошва не стерлась практически вообще (я так понял за это и приходиться платить жесткостью подошвы), не смотря на асфальт и то, что долго и много ходил и бегал. Тот же ТЭП стерся бы горазда сильнее, про ПУ вообще молчу.

P.S. Благо есть лишняя кроссовочная стелька, вторым слоем положить, поверх стандартной или тупо пихнуть одну, фарадеевскую, она уж очень "жирная" и мягкая. :)

А я думал о Койоте и Калахари 1411, но у Койота колодка не та (широкие), 1411 супер, но все таки что-то тянет на десерт. И взял себе еще Калахари :) Только 11 070:

http://www.byteks.ru/?option=com_content&view=article&id=184&Itemid=137

415x361-images-stories-news-11070_01.jpg

• Спустя 4 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...