MarchCat

Серия Калахари от ТМ "БУТЕКС"

Recommended Posts

North Wind    1098

По цвету, на форуме бутекса отписали что похоже он ближе к песочному, но т.к. это проект то по цветам ждут предложений от нас :)

А эту ветку СанСаныч читает? Или туда писать?

Поделиться сообщением

alexjr    191

Я думаю читает, но пишется только там и Ганзе. Там специально тему выделили для обсуждения.

Поделиться сообщением

Crusader89    21

Может уже было тут, не видел. Всегда смотрел на "калахари" пустынные и все думал, что-то до боли знакомое и нет, не знакомые американские дезерты, а что-то другое, что тоже видел, внезапно наткнулся crispi trophy desert, подошва та-же даже и по форме по моему сходство почти на все 100%.

554256529.jpg

Поделиться сообщением

Sybot    6

Ну вот - Криспи Бутекс подделало...

Больше "подделок" хороших и разных!!!

Мы то, как покупатели, только выигрываем от того, что производитель "копирует" удачные модели обуви другого производителя =)

Поделиться сообщением

pitton2    263

Больше "подделок" хороших и разных!!!

Мы то, как покупатели, только выигрываем от того, что производитель "копирует" удачные модели обуви другого производителя =)

Как покупатели с копирайта "морды лица" ни шиша мы не выигрываем, но вот если обличье копируется внагрузку с качеством, присущим оригиналу, то против никто не будет. Правда на уровне доступных технологических процессов и материалов. Тут ужо увы ...

Поделиться сообщением

Клен    66

hunter68 порадовал

> Ну вот - Криспи Бутекс подделало...

черт точно... Засилие коварных криспи-поделлок на полках магазинов :o ! Хотя может это мода западных брендов подделывать нашу обувь :blink: ? Жду недождусь мосадидас , от саломон... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Spas    359

Думаю про образом являются американские джангл бутс. Так что Криспи тоже скопировала удачный ботинок от и все.

Вот типа прародитель современный, от Альтама:

mens-altama-mil-spec-desert-tan.jpg

Ноги от сюда растут :)

Ботинки трех разных производителей США, тоже друг у другу дерут?:

mens-wellco-8-temperate-weather-desert-tan.jpg

mens-belleville-390-des-desert-tan.jpg

mens-wellco-8-usmc-combat-olive-mojave.jpg

Bates менее похож, но конструкция очень похожа

mens-bates-usmc-durashocks-hw-coyote-tan.jpg

Ну и вообще примеров копирования у американцев море. Если качественная копия то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Таскаю Калахари уже почти год.

Всё хорошо, всё устраивает.

Но.

Шнурки.

Перетираются, сволочи, и такие фиг достанешь. Они ж и песочного цвета, и длинные. Бабки на лотках не продают.

Печаль печаль.

ИМХО, было бы круто комплектовать ботинки либо доп комплектом шнурков, либо продавать шнурки отдельно.

Поделиться сообщением

Tomcat    32

Оттаскал Калахари 2 года.

Не постоянно, эпизодически, но растянутыми эпизодами.

Плюс - все тренировки, полевые выходы и игры по страйкболу в весенне-летне-осенний период.

Так же - в городе зимой, и иногда - в лес, тоже зимой.

Чистились и чистятся ботинки - исключительно кремом salamander для обуви с мембраной.

Могу каротенько разрисовать все плюсы и минусы.

(На мое ИМХО, естественно)

Итак, плюсы.

1. Не требуют разноски и отлично садятся.

2. Очень качественная кожа. Ноге комфортно и приятно даже летом в жару(в лесу).

3. Отличная подошва, в меру жесткая но эластичная. Можно без проблем водить машину, не скользко зимой.

4. Пока не растоптались - отлично держали голенстоп, один раз спасли от серьезной травмы(подворота)

Недостатки.

1. Короткие шнурки в комплекте. По сути, из-за них заявленная скоростная шнуровка не работает. При снятии ботинка приходится солидно расшнуровавыться,

длины шнурков не хватает, приходится вынимать их из люверсов. Соответственно при зашнуровывании - вставлять обратно. Быстрым этот процесс - не назовешь.

Купил шнурки Rothco 2м - проблема пропала.

2. Лажовая стелька в комплекте. Eco DrySole решает проблему.

3. Текут совершенно также как и любые другие берцы без мембраны. Гидрофобная кожа мембрану ну никак не заменяет.

4. Ненадежный метод крепления подошвы(на правом ботинке начала отваливаться).

В целом - ботинками доволен. С удовольствием таскал и таскаю их и в городе на работу и вне города.

Вот еще бы вставочку полиуретановую в подошву.

Начал потихоньку вставать вопрос о покупке новых ботинок, т.к. начала отклеиваться подошва на правом ботинке(носок и пятка с левой стороны)

Вот думаю, что брать. В Калахари смущает клеевой метод крепления подошвы.

Что посоветует из сплавовских моделей уважаемый ALL?

С нынешней ценой Калахари в Сплаве под 3 рубля воле-неволей начинаешь задумываться о приобретении каких-нибудь belleville или bates...

Поделиться сообщением

Spas    359

Ну их можно подклеить, но вообще не приятно. Хотя 2 года тоже срок.

Я вот не знаю к какой серии это относиться, называется КОЙОТ, вроде на Калахари смахивает с другой подошвой.

Цвет интригует, что то серо с зеленым что ли :)

5753936.jpg

5753932.jpg

Поделиться сообщением

Spas    359

Вообще Бутекс хотел получить цвет койот. Я на выставке видел песочный Койот, этот или пропустил или его еще не было.

Поделиться сообщением

Tomcat    32

Я вот не знаю к какой серии это относиться, называется КОЙОТ, вроде на Калахари смахивает с другой подошвой.

Цвет интригует, что то серо с зеленым что ли :)

Прикольные тапки. И шнурки, похоже - правильные.

Такие бы в живую пощупать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Spas    359

На этой фотке, он темно коричневый:

i-965.jpg

i-964.jpg

З.Ы. еще будет песочный и оливковый вариант.

Поделиться сообщением

TFT    269

ИМХО, получилось очень неплохо! Интересно, какая стелька будет в стандартной комплектации - трехслойная или что-то новенькое?

Поделиться сообщением

Estarh    -1

Цвет ентот у Бутекса хамелеоном назван. И он ни разу не коричневый, я бы даже сказал, что описанию он поддается довольно слабо, и на пресловутый фолиаж грин он тоже не особо похож, хотя зеленые тона в нем безусловно есть. Чтобы его хоть как-то адекватно оценить, нужно смотреть вживую. Но таки да, сам окрас очень и очень интересно выглядит, завлекательно. Ну и сам материал бота как на замшевых калахарях очень мягкий и приятный.

Поделиться сообщением

hunter68    26

2Tomcat

Если начала отходить подошва на ботинке - не морочьтесь, зайдите в сапожную мастерскую, вам подклеят и будете ходить дальше...

Поделиться сообщением

Tomcat    32

2Tomcat

Если начала отходить подошва на ботинке - не морочьтесь, зайдите в сапожную мастерскую, вам подклеят и будете ходить дальше...

Да я, походу, рано их хоронить начал. В прошедшие выходные 10 часов по лесам-полям в мокром снегу по-колено и выше.

Ботинки честно держались часов 6, внутри было сухо. Потом, естественно - промокли, к концу мероприятия - вообще в хлам,

но 6 часов(!) в таких условиях не промокнуть - это просто круто, на мой взгляд.

Респектище Бутексу.:)

А койот - прикольная моделька. Подошву с vibram ibex слизали.;)

Если в Сплаве в продаже появится - буду наверное пробовать.

Поделиться сообщением

Spas    359

Койот прикольный и подошва бодрая. Ждем ждем :)

А подошва на TR vibram ibex - смотрится более "динамично". Но сходство есть.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу