Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit

Ночевка на деревьях

Recommended Posts

Скаут    521

Спасибо. Посмотрел - дороговато.

Надо учитывать что деревья бывает сильно раскачиваются - может лопнуть крепления при растяжке ...

Мой в-т проще, дешевле, и надёжней.

Как-нибудь попаду на природу и попытаюсь хоть частично изобразить свою идею на фото...

Прочитал всю тему.

После покупки сплавовской "палатки-гамак-носилки" пытался ночевать в подвесном положении.

Понял, что не моё это - снизу холодно, спишь в согнутом положении, пенка-коврик в итоге оказывается сверху...

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Фальшфейер, сигнальные огни, петарды, подготовленный факел, газовый баллон/пистолет ...

Но особо поможет осветительный патрон от СТРАЖНИКА/Оса ( нужна лицензия )

За ссылку спасибо, но я думал у Вас есть какой-то свой проверенный рецепт.

Пока с медведями впритык не встречался, так что проверить не мог ...

Когда испытывал осветительный патрон к ОСА/Стражник, то один охотник сказал:Эта штука может отпугнуть любого медведя!!

Но, конечно, лучше до этого не доходить ... Но приходится бывать в очень глухих местах - где всё может быть  ...

Ох, не стал бы зарекаться. Мишки разные бывают, по темпераменту, по характеру, складу ума, животные не так просты, как может показаться. Приходилось неоднократно сталкиваться, самая неприятная встреча, 5 метров и он размером с быка, в тот момент мысли летели со скоростью света, а после очень хотелось домой, "к маме". Нас разделяла небольшая горная речка, которая и дала необходимые секунды действия, хотя она вероятно и стала причиной конфликта, уж больно резко я выскочил на лодке из-за поворота, поставив его перед фактом своего неожиданного появления. Прежде чем удалось спугнуть, успели выстрелить 3 ракеты с сигнала охотника поверх головы(чтобы не разозлить, попасть в него было очень страшно) и то по моему ретировался он лишь увидев второго человека, до этого бежал за мной вдоль берега, ревя и мечя землю из под лап, меня несло на лодке вдоль другого берега, а когда прибило лодку к берегу и та остановилась, он свирепея стал подниматься на дыбы и бить в землю, не то на меня психическую атаку обрушивал, не то себя подбадривал на бросок в реку.

0_b90cc_9402b909_XL.jpg

Это конечно не он, в тот момент не до фото было, это так, мамаша с детьми прогуливается.

таааааааак!!!!! что за речка!???? :mrgreen:

р. Верина, приток р. Сеймчан, коия в свою очеред приток р. Колыма. Не знаю, как там с катом, там резиновые лодки рулят) В верховьях,откуда мы начинали воды маловато.

0_b922c_34daa883_orig.jpg

Поделиться сообщением

Четур    -28

Как-нибудь попаду на природу и попытаюсь хоть частично изобразить свою идею на фото...

Прочитал всю тему.

После покупки сплавовской "палатки-гамак-носилки" пытался ночевать в подвесном положении.

Понял, что не моё это - снизу холодно, спишь в согнутом положении, пенка-коврик в итоге оказывается сверху...

Вот-вот, а в моём в-те планируется спать на жестком горизонтальном ровном лежаке:Два брёвнышка, два легких стеклотекстолита, три небольших коврика (точнее один разрезанный на три ровных отрезка - удобно для переноски под спиной рюкзака), спальник и укрытие от дождя  и комарья/мошки ( или палатка с тентом или просто тент).

Поделиться сообщением

fedrucho    428

Фальшфейер, сигнальные огни, петарды, подготовленный факел, газовый баллон/пистолет ...

Но особо поможет осветительный патрон от СТРАЖНИКА/Оса ( нужна лицензия )

За ссылку спасибо, но я думал у Вас есть какой-то свой проверенный рецепт.

Пока с медведями впритык не встречался, так что проверить не мог ...

Когда испытывал осветительный патрон к ОСА/Стражник, то один охотник сказал:Эта штука может отпугнуть любого медведя!!

Но, конечно, лучше до этого не доходить ... Но приходится бывать в очень глухих местах - где всё может быть  ...

Ох, не стал бы зарекаться. Мишки разные бывают, по темпераменту, по характеру, складу ума, животные не так просты, как может показаться. Приходилось неоднократно сталкиваться, самая неприятная встреча, 5 метров и он размером с быка, в тот момент мысли летели со скоростью света, а после очень хотелось домой, "к маме". Нас разделяла небольшая горная речка, которая и дала необходимые секунды действия, хотя она вероятно и стала причиной конфликта, уж больно резко я выскочил на лодке из-за поворота, поставив его перед фактом своего неожиданного появления. Прежде чем удалось спугнуть, успели выстрелить 3 ракеты с сигнала охотника поверх головы(чтобы не разозлить, попасть в него было очень страшно) и то по моему ретировался он лишь увидев второго человека, до этого бежал за мной вдоль берега, ревя и мечя землю из под лап, меня несло на лодке вдоль другого берега, а когда прибило лодку к берегу и та остановилась, он свирепея стал подниматься на дыбы и бить в землю, не то на меня психическую атаку обрушивал, не то себя подбадривал на бросок в реку.

0_b90cc_9402b909_XL.jpg

Это конечно не он, в тот момент не до фото было, это так, мамаша с детьми прогуливается.

таааааааак!!!!! что за речка!???? :mrgreen:

р. Верина, приток р. Сеймчан, коия в свою очеред приток р. Колыма. Не знаю, как там с катом, там резиновые лодки рулят) В верховьях,откуда мы начинали воды маловато.

0_b922c_34daa883_orig.jpg

Сережа)))ну у меня и байдорафтег имеется))

Поделиться сообщением

Скаут    521

Прочитал всю тему.

Вот-вот, а в моём в-те планируется спать на жестком горизонтальном ровном лежаке:Два брёвнышка, два легких стеклотекстолита, три небольших коврика (точнее один разрезанный на три ровных отрезка - удобно для переноски под спиной рюкзака), спальник и укрытие от дождя  и комарья/мошки ( или палатка с тентом или просто тент).

Да там тоже можно было просунуть в боковые петли жерди...

В любом случае ночевать в подвесном положении - гемор еще тот.

Слишком много дополнительных прибамбасов надо тащить.

Поделиться сообщением

Zaan    60

А собаку взять вместо датчика движения? Хоть чужую лайку?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
ТАМ

там, это где? я может невнимательно читал, но так и не понял куда Вы собираетесь отправиться  :???:

Поделиться сообщением

Четур    -28
там, это где? я может невнимательно читал, но так и не понял куда Вы собираетесь отправиться :???:

Повторяю:В глухих местах, на БОЛОТЕ - сбор ягод ( клюква, ...).

Туда иду - много продуктов не беру! Так что дополнительное снаряжение не критично ...

Обратно иду:С вечера отношу часть ягод в железном рюкзаке и ненужные уже прибамбасы до реки и там прячу ( до станции  4-5 км остаётся ). И возвращаюсь в лагерь .

На следующий день уже с основным рюкзаком ( не спеша ) доходим до реки/заброски.

Хороший обед ( с отдыхом ) и челночным методом с двумя рюкзаками ползём до ж/д станции.

+ хороший ужин + успеваю сходить выкопать несколько кедрят, и на поезд.

Пересадки и добраться до дома уже ноу проблемс ...

P.S.Один раз таким методом принёс домой 9 вёдер клюквы и 10 саженцев кедра ...

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Повторяю:В глухих местах, на БОЛОТЕ - сбор ягод ( клюква, ...).

это я понял. я про географическую привязку - в каком конкретном районе тайги собираетесь использовать такую конструкцию 

Поделиться сообщением

Четур    -28

Район г.Серова, в нескольких часах не доезжая до оного ( Свердловская обл. )

12 км от станции Усть-Берёзовка.

Поделиться сообщением

Район г.Серова, в нескольких часах не доезжая до оного ( Свердловская обл. )

12 км от станции Усть-Берёзовка.

А Четур - это не челябинский турист?

Поделиться сообщением

Соображаешь, однако bravo.gif

Чёрный Турист

Черный турист у нас на форуме один - это Исаев. Бренд лицензирован.

Так что не стоит, чую чисто челябой пахнет. Прет как с ЧМЗ!

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Соображаешь, однако bravo.gif

Чёрный Турист

Черный турист у нас на форуме один - это Исаев. Бренд лицензирован.

Так что не стоит, чую чисто челябой пахнет. Прет как с ЧМЗ!

Ну да, При всем уважении к г.Челябинску кой какие преференции Питеру (Путиловцам) было бы вернуть - по честному  :twisted:

Поделиться сообщением

Четур    -28

http://www.youtube.com/watch?v=EUS2Ytz-ofg

Один из способов ночёвки на деревьях ...

+ Лёгкий способ подъёма на деревья

- Спать в сидячем положение не айс

P.S.Враги подменили тот видеофильм ...

И, похоже, вообще удалили его ...

Увы, нигде найти его не могу ...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу