Перейти к содержимому

По поводу майора Дымовского...

Pitoch1

Recommended Posts

Вот именно. Мне тоже встречались нормальные мужики в милицейской форме. И люди порядочные и профессионалы хорошие.

Но! У нас численность сотрудников МВД секретна, как и численность Армии. Но и без этого ясно, что в проценте на душу населения их больше чем в большинстве других стран. Вопрос такой - а согласится ли МВД на обновление штата - распустить чиновников в милицейской форме (если не ошибаюсь, в некоторых местах на одного опера приходится один зам начальника по такой-то части) и долбоклювов, которые пришли в милицию чтобы помахивать дубинкой, да брать деньги и набрать толковых профессионалов с соответствующей зарплатой; а тем профессионалам, кто уже в органах поднять з/п в несколько раз???

Ответ очевиден. Препятствовать будут прежде всего милицейские генералы, которые лишатся кормушки. Но даже если представить, что президент или премьер (Дмитрий Владимирович, так сказать) все же примет решение сократить МВД вдвое, разогнав этих самых дебилоидов (как назвал их Koch), то сократят именно честных трудяг, у которых нет покровителей среди МВД-шных чинуш, которым они не носят деньги. И тогда останутся только те, кто смогли достаточно заплатить за то, чтобы их оставили....

• Модератор
...

Пойдете ли Вы, со всеми своими достоинствами, служить Родине на ниве милицейской работы за 9-11 тысяч рублей??? .

Мне кажется вы несколько искажаете факты.

http://www.rabotagrad.ru/inner.php?path ... ncy_b15570

как человек, поменявший место работы год назад (более того - пришедший в полугосударственную структуру) могу сказать - на сайте написано одно, на собеседовании говорят другое, а по факту получается третье (сами понимаете, не в пользу работника) :wink:

...

Пойдете ли Вы, со всеми своими достоинствами, служить Родине на ниве милицейской работы за 9-11 тысяч рублей??? .

Не стоит верить объявлениям. Пишут и обещают одно, а конечный итог совершенно другой, как уже отметил lesHik.

У нас стажёр(обычно мол. человек, отслуживший в ВС, прошедший первоначальную подготовку и курсы мл. лейтенантов, в возрасте 20-22 года) в течении 6-8 мес. (пока не придёт звание с Москвы) получает 7 тыс.руб.. Съём однокомнатной квартиры в Н-ске - 5-8 тыс.руб.. По роду службы коррупционировать нам, слава богу, негде... Как выживает молодежь?.. Охранники, вышибалы, грузчики.... Практически каждый через это проходит...

Потом з/п становиться около 13 тыс. и повышается в зависимости от выслуги лет, повышения должности и звания + премии: квартальная, 13-ая, мат.помощь. Но всё одно: с учётом всех выплат у молодого аттестованного сотрудника з/п не превышает 15тыс.руб.. Это офицеры СпН!!! В какой-то степени спасают командировки...

Про з/п ППСов и т.п. помолчу... Просто не каждому охота горбатиться в свободное от работы время, когда можно "подработать" не отходя от кассы...

Про з/п ППСов и т.п. помолчу... Просто не каждому охота горбатиться в свободное от работы время, когда можно "подработать" не отходя от кассы...

Как это не прискорбно, но это правда.

П.С. Сам начинал службу в МВД с ППС.

... В ответ водилы заблеяли извиняющимся тоном... Вроде, мы ж ничего такого...

А тебя, зем не обеспокоило, что они тебя испугались?

... Но менты все козлы, блин... Да поймите же вы, милиция это часть единого общества! Если в ментовке что-то не так - значит в стране, в правительстве, в обществе что-то не так!!!

Так ведь плохое запоминается на раз, а хорошее часто забывается.

А тут как не крути, люди, которые пришли тебя ЗАЩИЩАТЬ!, а на деле?

....Пойдут работать за такие деньги только с учетом того, что будут заниматься поборами, либо потому, что больше некуда пойти работать (нигде не берут)!!! Вы бы видели каких дебилоидов сейчас на службу принимают...

Вот зема, ты сам и ответил на свой вопрос.

Психологи просто вешаются - никого принять нельзя - все кандидаты психически не вполне здоровые люди!!!

А смысл брать?

Психологи просто вешаются - никого принять нельзя - все кандидаты психически не вполне здоровые люди!!!

А смысл брать?

А смысл такой, что в отделах людей не хватает.

Когда я проходил областную медкоммисию при устройстве в МВД, то был такой момент... На ряду с врачами, пишутся разного рода психологические тесты. Так вот когда мы все написали, то стали проходить врачей. Через некоторое время выскочила молоденькая девочка психолог, подошла к одному из нас и сказала: "ты что там понаписал?! Пошли со мной." И увела его обратно в аудиторию. После он оттуда вышел и сказал, что его заставили переписать все тесты, поскольку по результатам первой своей писанины ЕГО СЛЕДОВАЛО СРАЗУ ОТПРАВИТЬ В ДУРКУ!

И этот случай не единичный. Бывает, что из какой-нибудь глухой дыры звонят на ВВК и просят такого-то такого признать годным к строевой, поскольку он полный даун, а у них людей нет вообще.

Вот именно. Мне тоже встречались нормальные мужики в милицейской форме. И люди порядочные и профессионалы хорошие.

Но! У нас численность сотрудников МВД секретна, как и численность Армии. Но и без этого ясно, что в проценте на душу населения их больше чем в большинстве других стран. Вопрос такой - а согласится ли МВД на обновление штата - распустить чиновников в милицейской форме (если не ошибаюсь, в некоторых местах на одного опера приходится один зам начальника по такой-то части) и долбоклювов, которые пришли в милицию чтобы помахивать дубинкой, да брать деньги и набрать толковых профессионалов с соответствующей зарплатой; а тем профессионалам, кто уже в органах поднять з/п в несколько раз???

Ответ очевиден. Препятствовать будут прежде всего милицейские генералы, которые лишатся кормушки. Но даже если представить, что президент или премьер (Дмитрий Владимирович, так сказать) все же примет решение сократить МВД вдвое, разогнав этих самых дебилоидов (как назвал их Koch), то сократят именно честных трудяг, у которых нет покровителей среди МВД-шных чинуш, которым они не носят деньги. И тогда останутся только те, кто смогли достаточно заплатить за то, чтобы их оставили....

только вот при любой чистке будут "вычищать" не дебилов и уродов, а лиц, неугодных вышестоящим( в это число могут попасть все и профи и дауны)... как раз тех самых профессионалов, которые пришли работать по призванию, а не за ксивой и стволом будут гнать в три шеи, что бы они не выделялись из толпы дегенератов в погонах...

хотя, мне очень хочется ошибаться, и я надеюсь, что нормальных, крепких профессионалов у нас еще большинство...

... немного по теме данного топика... Вот сайт, для тех кто не в курсе http://dymovskiy.name/

Признаюсь честно, кроме двух обращений эксмайора Дымовского ничего не смотрел. Впечатление весьма неоднозначное... Послушал я его - по смыслу и по сути - да, что-то здравое есть! Но по "исполнению" - вообще ни в какие ворота! Такое впечатление, что у Дымовского по русскому языку и литературе в школе была твердая двойка с минусом... Такой косноязычной речи я даже от подчиненных сержантов не слышу..., а тут майор... Хоть бы уж текст обращения по бумажке читал, а не "из головы". А то уж граждан называть "гражданинами" - ... у меня бы язык не повернулся (или сломался в процессе).

Но, дело не в личности самого майора Дымовского, дело в сути происходящего. МВД очень долгое время была закрытой от посторонних глаз структурой... Теперь, когда терпение милиционеров лопнуло - хлынул огромный поток негатива. Плюс ко всему еще и СМИ греют руки у этого огонька, вовремя подбрасывают "жареные" факты... Плюс ко всему беспрецедентный расстрел граждан в торговом центре майором Евсюковым... Убийство азербайджанца в Москве тремя милиционерами...

Одно можно сказать точно - МВД, в том виде в котором оно есть сейчас, дальше существовать не может. Но для власти такая слабенькая карманная и коррумпированная милиция - нужна... Она ей выгодна. Вся эта борьба с коррупцией не более чем фарс, единичные акции для создания видимости бурной деятельности в глазах гражданского населения.

Увольнять действительно стали больше, не спорю... Только кто приходит на места уволенных - еще более худшие "сотрудники". Открою Вам один секрет чем занимается наша милиция. Думаете выявлением, раскрытием и расследование преступлений? Нет! Милиция занимается ведением накопительных дел по самым разным направлениям деятельности (почти вся деятельность только на бумаге). Я уже задолбался эти накопительные дела заводить и в них бумажки собирать. Причем год от года эта бумажная метель только усиливается в геометрической прогрессии... Думаю, что к Новому году или сразу после - г-н Нургалиев будет отправлен в отставку... Кресло займет Суходольский... Количество дурных приказов и распоряжений вырастет в разы...

Одно греет Душу... Через 2,5 года я смогу пойти на заслуженный отдых (Дай Бог дожить).

Увольнять действительно стали больше, не спорю... Только кто приходит на места уволенных - еще более худшие "сотрудники".

Вот в этом ты абсолютно прав!!! Можно и дальше обсудить твой пост. Но давай всё таки не будем ругать систему, в которой мы служим. Если ты сотрудник ОВД. Служим верой и правдой. И на таких как мы всё держится!

...

Дмитрий, поверьте, мне нет никакого резона обманывать Вас или уважаемых мной форумчан... Тем более, что многие из них имеют прямое отношение к службе в органах внутренних дел и знают это все сами.

Сам я офицер милиции с почти 18-летним стажем работы (16 - в МВД, 2 года срочная служба в вооруженных силах). Денежное довольствие - 15-16-17 т.р. в месяц (в зависимости от взысканий и лишений). Это с учетом квартальной премии (без 13 з/п).

Как Вам кажется, даже если поверить тому объявлению, ссылку на которое Вы публиковали, 15 т.р. это достойное вознаграждение за работу милиционера? За ненормированный рабочий день, за то, что я ни одного праздника не встретил дома, за то, что с нами жоны жить отказываются - нас дома не бывает и денег мы в дом почти не приносим, за то, что нам приходится рисковать и жизнью и здоровьем, за то, что начальники уже истрахали всю голову своими тупыми указаниями, приказами и распоряжениями??? Не подумайте, я не жалуюсь... Просто считаю, что было бы справедливо платить государевым служащим достойное жалование... Тогда и кадровая политика изменится и, соответственно, результативность работы структуры в целом.

Кому любопытно, прочитайте КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ... Я когда его прочитал, у меня создалось впечатление, что у ментов з/п должна быть где-то в районе 80-90 т.р. Чтобы набрать на службу таких сотрудников, которые смогут соответствовать предъявляемым требованиям...

Пыхтачёк, от своего имени и от имени всех честных ментов, прошу прощения за своих недобросовестных коллег...

Тебе не в чем извиняться, по жизни я стремлюсь судить о человеке по делам. У меня самого есть знакомые менты, и "халтурят" они также. И все я понимаю, что они поставленны в такое положение, что необходимо "подрабатывать" чтобы ребенок рахитом не вырос. После подачи заявления, в моем случае, на следующий день меня вызвал то ли следователь, то ли дознаватель. Не силён я в иерархии милиции. Так вот я смотрел на человека, на то как он работает, как общается, как ведет себя и у меня весь негатив прошел, минут за 15. А те уроды, что принимали у меня заявление вели себя как гопники, фактически. У них и походка дибильная, с локтями расставленными, и выражение рожи быковатое. Ну факт, такого по гражданке встретишь и определение на ум приходит одно - "бычёк".

А по поводу "халтуры", работать можно по разному. Приведу пример. Гаишники. Один меня тормознул, я нарушил правила, так он был вежлив, корректен, объяснил в чем я был не прав, в его машине я сидел без напряга, словами сложно передать его отношение ко мне в тот момент. Естественно вопрос был решен миром. Но поймите, я уехал и не чувствовал себя говном, обворованным, опущенным, в конце концов. А бывает тормозит один и давай стращать почем зря, и бычит, и пугает... Надеюсь я смог донести свою мысль. Я вот торгую вентиляционным оборудованием, бывает, что клиенту надо срочно, практически "вчера". Варианта два. Первый: сказать, что профессионалы так не упускают момент заказа оборудования и продать с дополнительной наценкой. Второй: посочувствовать и предложить либо ждать доставку как и положено, либо заказать машину самим и забрать груз пораньше, пусть и чуть дороже получится. Так вот первый вариант для меня не приемлем. И дело тут не в моей профессии, а в отношении к людям. Дымовский с чего попер на начальство, да с того, что уроды, а не люди там сидят. Гнобят своих же подчиненных. Ради премии готовы сажать без разбору.

Мой отец военный моряк, жили мы в Заозерске, Мурманской области. Я учиться в Питер уехал в 1997 году, городок закрытый,проблемы были не только с составом военнослужащих, но и пожарников, и медиков, и милиции. После первого курса я приехал в гости. В ментовских погонах я увидел тех, кто был второгодником, кто учился в "вечерней" школе. То есть тех у кого мозгов не хватило куда либо поступить. Я был в шоке.

А по поводу не совсем красивого заявления Дымовского я бы сказал так. Человек писал видео под сильными эмоциями, негативными эмоциями, его переполняет обида и злость, он не привык обращаться к стране, он понимает, что творит, что губит свою карьеру, а может быть и жизнь, понимает, что "геморроя" у него появиться очень много, он понимает, что попер против системы, что может остаться один, что жизнь его может закончиться буквально на следующий день. ДА ОН ПРАКТИЧЕСКИ САМОУБИЙЦА! Это первое. Второе: мне все равно как он это сказал. Страшно то, что он это сделал.

С Уважением -

А по поводу не совсем красивого заявления Дымовского я бы сказал так. Человек писал видео под сильными эмоциями, негативными эмоциями, его переполняет обида и злость, он не привык обращаться к стране, он понимает, что творит, что губит свою карьеру, а может быть и жизнь, понимает, что "геморроя" у него появиться очень много, он понимает, что попер против системы, что может остаться один, что жизнь его может закончиться буквально на следующий день. ДА ОН ПРАКТИЧЕСКИ САМОУБИЙЦА! Это первое. Второе: мне все равно как он это сказал. Страшно то, что он это сделал.

Красиво сказано,чуть слезу не пустил...

Ребят, как бы не говорили, но со всем уважением к Вам , видна разница между служивыми и гражданскими...

Пыхтачёк (Pitoch1), если для тебя в ЭТОМ круть ментовского характера......

По моему напротив - офицер сдулся и проявил слабость...

И фишка ИМЕННО В ТОМ , что он пропал не за понюшку табака...

Сравнимо: выбежал офицер, прикрыл солдата, погиб... Дайте "Героя"...

Вроде как правильно и красиво...

А сопотсавимо...

А смысл брать?

А смысл такой, что в отделах людей не хватает.

Когда я проходил областную медкоммисию при устройстве в МВД, то был такой момент... На ряду с врачами, пишутся разного рода психологические тесты. Так вот когда мы все написали, то стали проходить врачей. Через некоторое время выскочила молоденькая девочка психолог, подошла к одному из нас и сказала: "ты что там понаписал?! Пошли со мной." И увела его обратно в аудиторию. После он оттуда вышел и сказал, что его заставили переписать все тесты, поскольку по результатам первой своей писанины ЕГО СЛЕДОВАЛО СРАЗУ ОТПРАВИТЬ В ДУРКУ!

И этот случай не единичный. Бывает, что из какой-нибудь глухой дыры звонят на ВВК и просят такого-то такого признать годным к строевой, поскольку он полный даун, а у них людей нет вообще.

Психологи - странные люди. Одного моего знакомого заставили пересдавать тесты потому, что он не сделал ни одной ошибки. Сказали что так не бывает, и дали книжку с другими вопросами. Впрочем, отработал он всего года 2 и был уволен по отрицательным мотивам. Из совсем свежего - стажер, отработал месяц, ПФЛ прошел говорят идеально, психологи в восторге были. Обнес квартиру своего соседа по комуналке, уже сидит. Весной пришел стажер. Отработал 1 день - застрелился. Почему - неизвестно, толи в семье проблемы, толи еще что.

... Весной пришел стажер. Отработал 1 день - застрелился. Почему - неизвестно, толи в семье проблемы, толи еще что.

... из чего мог застрелиться стажер? Из рогатки? Он же еще не аттестован!!! Или он дома из охотничьего гладкоствола? ... всё равно, дурак... Нет на свете такой проблемы, из-за которой пулю себе в башку пускать надо... Разве что только на войне, под угрозой пленения...

... А те уроды, что принимали у меня заявление вели себя как гопники, фактически. У них и походка дебильная, с локтями расставленными, и выражение рожи быковатое. Ну факт, такого по гражданке встретишь и определение на ум приходит одно - "бычок"...

... это были опера... Т.е. оперуполномоченные УР (уголовного розыска). У них как раз такая работа... Они работают непосредственно с такими клиентами - с гопотой, с бандитами, с наркобарыгами, с содержателями притонов, ... имеют свою агентуру в их среде... Прилично одетого, прилизанного опера жулики срисуют на раз... По-этому они стараются вести себя подобающе... Затем это входит в привычку и в повседневной жизни... У психологов это называется профессиональная деформация личности...

Но это нисколько не умоляет их вины!!! ... У нас один оперативный дежурный гражданину (терпиле, заявителю) нахамил, на х.. его послал... Больше он в милиции не работает... Парни его видели, бухает, говорят, по-черному... Ему 2 или 3 месяца до пенсии оставалось...

... Весной пришел стажер. Отработал 1 день - застрелился. Почему - неизвестно, толи в семье проблемы, толи еще что.

... из чего мог застрелиться стажер? Из рогатки? Он же еще не аттестован!!! Или он дома из охотничьего гладкоствола? ... всё равно, дурак... Нет на свете такой проблемы, из-за которой пулю себе в башку пускать надо... Разве что только на войне, под угрозой пленения...

А в чем проблема ? При желании и из газовика застрелиться можно. Был у нас и такой товарищ несколько лет назад - расточил свой 6П42 и вперед.

А стажер тот отсидел день во взводной (он как стажер за старшиной на хозработах числился), пошел домой, там из ружья и застрелился. Жена осталась, ребенок. А почему - хз. А ведь тоже ПФЛ проходил.

дядька стал проверять: аккумулятор волговский стоит(аж капот не закрывается), инструментов половины нету в багажнике, запчасти(мелочевка типа свечей) все ушли, дворников нету, зеркала, еще чего-то... а в протоколе написано шо машина на ходу была все время...

Ну раздели машинку, угадайте кто.

Везде люди разные, ага-ага, и там тоже.

Да ещё и по отделениям наверное разнятся, где какие порядки заведены -- везде свои.

Коли здесь излагается много историй, расскажу одну ? из свеженького (недели две). Она могла бы быть смешной, но в определённый момент превращается из анекдота в неприятную прозу.

Есть у меня знакомый, который спивается. Но в моменты протрезвления (когда деньги кончаются) он устраивается на работу до первой зарплаты. И вот недавно он пошёл на биржу труда. Там с него потребовали копии документов об образовании. Его это дико задело и он не придумал ничего лучше, как пойти в РОВД и написать заявление. Замечу - трезвым. Там его задержали, посадили в "обезьянник", и тут, у весёлой истории начинается невесёлое продолжение. Если бы его отвезли в психушку или проверили на наркотики/алкоголь ? я бы понял. Но к нему подошёл один из сотрудников, и спросил: "Сто рублей есть?". Получив отрицательный ответ, те ещё с полчаса подумали и отпустили его на все четыре стороны.

А теперь внимание ? резюме ситуации. Человека, ничего не нарушившего поймали, посадили в клетку, вымогали деньги, но поняв, что взять нечего ? отпустили. Если те же действия совершат обычные люди, то по УК это квалифицируется как грабёж и незаконное лишение свободы.

Russel, никого не пытаюсь оправдать, но про 100 рублей разговор скорее всего зашел по причине того, что на Вашего товарища хотели составить протокол (не знаю по какой конкретно статье Административного Кодекса). Означенная сумма нужна была как оплата штрафа, а не как размер взятки...

Действительно, Вы правы, мрази в милиции сейчас достаточно. Самое страшное то, что если сейчас ничего не изменить, через 5 лет в Отделах останется одна мразь!!! А никто из наших правителей даже попыток исправить ситуацию в корне не предпринимает :( . Одни только популистские лозунги типа "Долой коррупцию!", "Взяточников в тюрьму!", "Такая милиция нам не нужна!". А кто из них что-то сделал, чтобы ситуация изменилась??? Никто и ничего!!! :(

А кто из них что-то сделал, чтобы ситуация изменилась??? Никто и ничего!!! :(

"Они" ничего и не сделают. Я бы перефразировал - "Кто из нас?". Ведь всё начинается с нас, в том числе и "Они". Самое банальное - не будем давать взятки тем же гаишниам, не будут и брать. Не надо приучать людей к "доп. вознаграждениям" за их работу. Был знакомый - принципиально не давал взятки гаишникам - чуть намёк про деньги, говорил сразу - буду платить только через банк. Не будем брать и давать "мы", не будут брать и требовать и они.

tverdolik, Вы безусловно правы! Но, я писал про руководство страны... Это они ничего не делают :( хотя практически всё в их руках есть, чтобы исправить ситуацию до того, когда наступит коллапс...

А кто из них что-то сделал, чтобы ситуация изменилась??? Никто и ничего!!! :(

"Они" ничего и не сделают. Я бы перефразировал - "Кто из нас?". Ведь всё начинается с нас, в том числе и "Они". Самое банальное - не будем давать взятки тем же гаишниам, не будут и брать. Не надо приучать людей к "доп. вознаграждениям" за их работу. Был знакомый - принципиально не давал взятки гаишникам - чуть намёк про деньги, говорил сразу - буду платить только через банк. Не будем брать и давать "мы", не будут брать и требовать и они.

Между прочим, я в 90-х годах работал в Пушкине. Там был такой инспектор Адамов, взяток не брал никогда. Но его ненавидел весь город, от пионеров до пенсионеров, независимо от наличия или отсутствия прав и/или личного транспорта. Он терроризировал всех без исключения. Я тоже попал "под раздачу" по вполне невинному поводу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...