Перейти к содержимому

По поводу майора Дымовского...

Pitoch1

Recommended Posts

За этой историей я стараюсь следить. Сейчас вот, в очередной раз читаю в инете. Просто месяц назад сам столкнулся с ментами, и в данном случае не с теми ментам, что хорошие, что в "улицах разбитых фонарей".

Меня тут киданули на улице. Соглашусь, сам виноват, раз позволил другим сделать из себя лоха. Ни обид, не притензий к другим нет, только к себе. Но дело в другом. Я пошел в милицию написать заявление. На то что найдут сильно я не рассчитывал. Мысль была следующая. Я напишу заяву - не найдут, второй напишет - не найдут, третий - не найдут. А потом приедет грозное начальство и вставит все по пистону без вазелина. Вот тогда менты соберутся всем скопом и пойдут порядок на улице наводить. Увидят нариков и шуганут, увидят бомжей и шуганут, увидят лохотронщиков и шуганут. И вот тогда на улице поспокойнее будет. А то сейчас всем (наркоманам, жулью, гопоте, бомжам) на улице дом родной, ничего не боятся. К примеру, в Белоруссии, если на улице проблемы какие-то у тебя, то процентов на 90 менты помогут, причем нормально помогут, по человечески.

Итак, продолжаю. В самом начале я пришел в отделение, объяснил причину, надо мной все поржали и сказали, ну жди. И все! Час я проторчал в общем коридоре и никто и ничего. После чего позвонил в 02 и сказал, что пришел туда-то и туда-то и все ведут себя так, что у меня складывается впечатление, что у меня не хотят брать заявление. Через 5 минут на меня начали орать человека три, по отдельности, что я вру, и совести нету. И менты начали работать, запугивать то есть. я когда писал заявление в милицию, меня пугали, реально пугали, тем, что я завис в отделении на сутки, тем что у меня мозгов нет, типа "где мы искать будем?", в кабинет где я давал показания, приперлось человек 8, и по очереди давай меня спрашивать, как все произошло, я раз пять рассказывал разным, а потом говорю, мужики, мне надоело это, почитаете все в заявлении. И пока я рассказывал, меня чморили по полной, со смехом, ржали всем стадом, свои комментарии отпускали. Я в шоке был от этого. А Вот после того случая, вот поверь мне, я сильно сомневаюсь, что в ментовку пойду еще раз. Проще свои проблемы порешать своими же силами.

Отдельно хочу сказать, Я ЗНАЮ, в ментовке есть действительно люди чести, те что не просто так носит мундир, и которым не наплевать на порядок и справедливость. Но почему-то в целом, все выглядит очень удручающе.

Зачем я начал эту тему? Просто считаю, что отмалчиваясь ничего не исправить. Как говорили умные и древние: "Под лежачий камень и вода не течет". На этом форуме я читал много достойных людей. И хочется узнать мнение по поводу Дымовского и, наверное уже можно так сказать, и его синдроме.

С Уважением -

Я прошу прощения за всё с чем Вы столкнулись...Ещё раз прошу не ровнять всех под одну гребёнку...

Пришёл, кажется на Алтай, новый генерал(имею ввиду нач. краевого ГУВД)...Решил посмотреть как работают на "земле"...

Заходит по гражданке в первое попавшееся РОВД и к дежурному:

- Тов. майор, у меня барсетку уе..., примите, пожалуйста, заявление...

- Старик, иди в ж...!!! У нас тут трупов по участку гора, а тут ты со своей барсеткой...

Ну и всё...

Этот оперативный дежурный больше не служит...

Это по Вашей ситуации.

Про Дымовского я к своему стыду не знаю и в инете сейчас нет времени порыть... Может поясните...

• Модератор

А мне вот кажется уважаемый МЕХ, что майор то уволенный уж если и жалел, то о том, что на проверку налетел, а не о том, что он так плохо долг свой исполнял...А "ноги" этого всего как раз оттуда, откуда и все остальные проблемы нашей милиции - там в большинстве за маленькие деньги работают не всегда мягко говоря интеллигентные люди :(

Мне тоже кажется, что генерал был не прав в данном случае. "От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел". Ну вставил бы ему по генеральски за хамство, но может действительно человек по-честному лямку тянул. Бояться надо не того, что люди, мягко говоря, не интеллигентные, а того, что, мягко говоря, не работают. У нас азеры по вечерам теток на пустыре вчетвером подкарауливают, всем известно, а патрульные машины только одним занимаются - шлюх по обочинам пасут, чтобы ни одну не пропустить, с каждой дань собрать. Как появились машины с голубой полосой, значит шлюхи на работу вышли. И маршрут построен соответственно.

Сразу, чтобы некоторые собеседники не ехидничали, скажу, что наблюдаю эту картинку постоянно, так как маршрутное такси, на котором я вечером домой возвращаюсь, как раз через те места проезжает . Ну и мужики рядом ситуацию обсуждали, весьма так живо и эмоционально. Ведь все абсолютно открыто, безо всякого стеснения. А вот когда у меня пытались машину угнать и я поймал угонщика, так более 2 часов ждал милицию, хотя от отделения до места 10 минут пешком.

P.S. Но майор был , конечно, не прав и по форме и по сути. Это не самый лучший способ - бороться с преступностью путем ее сокрытия и покрывательство. Я уж не говорю о хамстве.

Я прошу прощения за всё с чем Вы столкнулись...Ещё раз прошу не ровнять всех под одну гребёнку...

Может поясните...

Я всех под одну гребенку и не чешу. Пока хватает на это мозгов. А если коротко про Дымовского, то достала мента вся продажная система МВД, достали начальники скоты заставляющие идти всех рядовых сотрудников против собственной совести, достало отношение к себе со стороны того же начальства. Он взял и выложил в инет пару обращений к Путину в котором выложил всю правду про подставы ментовские, про ложь, сокрытие правды при расследованиях. Ну и фамилии не забыл упомянуть, конкретные случаи. Дымовский лично к Путину обращался, напрашивался на встречу. За ним в инете появилось, наверное, еще с десяток подобных роликов от ментов, бывших ФСБэшников. Короче шумиха пошла, а новости по телевизору это никак "не замечают", Путин мужику не ответил. В общем, чем это закончится я пока не знаю. Но если мужик умрет своей смертью, лет через 30-40 ,то сильно порадуюсь.

С Уважением -

Если мужик проживет год, да при этом на свободе, то я сильно удивлюсь. А если Путин его примет и внимательно выслушает, то я удивлюсь еще сильнее.

ну и началось все это не вчера...

у меня дядя лет 15-20 назад машину купил(жигуленок аля копейка), ее угнали, он из окна видел и набрал 02, машину нашли по горячим, утром позвали в отделение оформлять все это дело, в итоге в бумагах: угонщик на ходу выпрыгнул и убежал-машину пригнали в отделение... дядька стал проверять: аккумулятор волговский стоит(аж капот не закрывается), инструментов половины нету в багажнике, запчасти(мелочевка типа свечей) все ушли, дворников нету, зеркала, еще чего-то... а в протоколе написано шо машина на ходу была все время...

А если Путин его примет и внимательно выслушает, то я удивлюсь еще сильнее.

А потом очередь будет стоять!

А чтобы упорядочить эту очередь Волкодава и Ко вызовут. Однажды такая очередь уже была ... 9 Января 1905 года. У нас в Питере для "очередников" тогда отдельное кладбище открыли, так и называется "Памяти жертв 9 Января". Большое кладбище.

Впрочем, кажется я чувство юмора начинаю утрачивать. Извините.

у меня дядя лет 15-20 назад машину купил(жигуленок аля копейка), ее угнали, он из окна видел и набрал 02, машину нашли по горячим, утром позвали в отделение оформлять все это дело, в итоге в бумагах: угонщик на ходу выпрыгнул и убежал-машину пригнали в отделение... дядька стал проверять: аккумулятор волговский стоит(аж капот не закрывается), инструментов половины нету в багажнике, запчасти(мелочевка типа свечей) все ушли, дворников нету, зеркала, еще чего-то... а в протоколе написано шо машина на ходу была все время...

Ну не всегда и не везде такое бывает. Тут в 90-х годах у меня пара ларьков была в Пушкине. Вез перед новым 95-м годом грузовой мотороллер с вином, шампанским и прочее - все в открытом кузове, в 3 этажа. Остановил меня Адамов и за какую-то мелочь на штрафстоянку отправил. Только через сутки смог оттуда забрать - ни одна бутылка не пропала. Факт.

Ну не всегда и не везде такое бывает. Тут в 90-х годах у меня пара ларьков была в Пушкине. Вез перед новым 95-м годом грузовой мотороллер с вином, шампанским и прочее - все в открытом кузове, в 3 этажа. Остановил меня Адамов и за какую-то мелочь на штрафстоянку отправил. Только через сутки смог оттуда забрать - ни одна бутылка не пропала. Факт.

может вам повезло, может моему дяде не повезло... кто знает(дело было в Останкино)...

[

может вам повезло, может моему дяде не повезло... кто знает(дело было в Останкино)...

Конечно повезло. Везде есть и хорошие, и плохие люди.

Посмотрел чуток про Дымовского...

Напоминает Моську из известной басни... Для кого-то он открыл Америку?!.. Вы "Человек и Закон" смотрите?..

Проживёт он долго(не скажу что счастливо), на свободе и умрёт своей смертью(чай не Ямадаев...) Забудут о нём через неделю, вспомнят лет через 20 журналисты из программы "И снова здравствуйте!", осветят его 20-ти летний период жизни в пятиминутном репортаже и забудут уже навсегда...

А сейчас - "поручат ответственным лицам разобраться по фактам выявленных правонарушений и наказать виновных"....... :D

Это по типу "объявлен план "Перехват", который результатов не дал..." :D:D:D

Как это часто бывает в Совке, главно создать видимость бурной деятельности("пока свежо придание..."), а дальше всё спускается на тормозах...

Не ту страну назвали Гандурасом!!!

Напоминает Моську из известной басни... Для кого-то он открыл Америку?!.. Вы "Человек и Закон" смотрите?..

Проживёт он долго(не скажу что счастливо), на свободе и умрёт своей смертью(чай не Ямадаев...) Забудут о нём через неделю, вспомнят лет через 20 журналисты из программы "И снова здравствуйте!", осветят его 20-ти летний период жизни в пятиминутном репортаже и забудут уже навсегда...

А сейчас - "поручат ответственным лицам разобраться по фактам выявленных правонарушений и наказать виновных"....... :D

Как это часто бывает в Совке, главно создать видимость бурной деятельности("пока свежо придание..."), а дальше всё спускается на тормозах...

+5

возможно, даже кого-нибудь накажут... не очень большого начальника и не очень сильно...

А мне кажется вообще никого не накажут.

А почему Вы думаете, что кого-то собираются наказывать? Существует система, устойчивая, работающая, которая вполне удовлетворяет и тех, "кто может наказывать", и тех, "кого нужно наказывать". Точнее, даже не удовлетворяющая, а не беспокоящая. Раздел, так сказать, сфер влияния. Или кормушек. Что-то менять никто из них не заинтересован. Вопрос не в том, знают ли "наверху" то, что происходит. Вопрос в том, а интересует ли их это.

Ну а если начнут возмущаться простые люди, то у тех, "кого нужно наказывать" есть силы и есть полномочия от тех, "кто может наказывать". И есть отработанный в Чечне опыт.Так что все вопросы они готовы разрешить в свою пользу привычными методами.

А мне кажется вообще никого не накажут.

тут все зависет от резонанса... если сильный кипеж поднимется, то назначат кого-нить наказанным! хотя вряд ли кипеж будет, если б были бы намеки, то уже б начался бы....

Господа модераторы! Подправьте название ветки штоль. Не то чтобы в глаза бросалось, а фамилия всё-таки...

С уважением

А что фамилия? Самого Дымовского это не смущает, он наоборот кричит на весь инет. Ему наоборот надо, чтобы люди его услышали. Наоборот не надо фамилию прятать. Оскорбления тут никакого нету.

С Уважением -

Уважаемый Пыхтачёк! При создании Вами этой ветки форума фамилия главного фигуранта была указана некорректно (с орфографической точки зрения естественно). О чём мною было своевременно просигнализировано...

Не верите-спросите Artt31...

С уважением

... еду как-то раз в маршрутке в Екатеринбурге... Сидят два водителя (один за рулем, второй рядом) и костерят ментов почем зря... Мне их слушать надоело очень быстро. Когда большинство людей салон покинуло, остался только один паренек лет 25-и. Я говорю: - мужики, хорош ментов парафинить! Я сам мент и знаю какие люди в милиции работают. Есть и плохие и хорошие, не надо всех под одну гребенку... В ответ водилы заблеяли извиняющимся тоном... Вроде, мы ж ничего такого... Второй пассажир оказался тоже ментом. Он спросил их: - Вот менты все козлы?!? А водители газелей все кристально честные люди??? Тогда водилы оба языки засунули очень глубоко (сами знаете куда).

Меня всегда удивляет такое разделение... Вот слесари все хорошие, токари хорошие, программисты и сисадмины - вообще золотые люди... продавцы - идеал чести и воспитанности... Но менты все козлы, блин... Да поймите же вы, милиция это часть единого общества! Если в ментовке что-то не так - значит в стране, в правительстве, в обществе что-то не так!!! В милиции служат ваши же братья, сыновья, мужья... В милиции нет ни одного инопланетянина!!!

Вот большинство людей на этом форуме интеллигентные и воспитанные люди, с прекрасным образованием... Вопрос к Вам!!! Пойдете ли Вы, со всеми своими достоинствами, служить Родине на ниве милицейской работы за 9-11 тысяч рублей??? Вопрос не праздный, вопрос принципиальный!!! Я думаю, вопрос риторический - НЕТ, не пойдете!!! Пойдут работать за такие деньги только с учетом того, что будут заниматься поборами, либо потому, что больше некуда пойти работать (нигде не берут)!!! Вы бы видели каких дебилоидов сейчас на службу принимают... Психологи просто вешаются - никого принять нельзя - все кандидаты психически не вполне здоровые люди!!! Вот такие уроды (каждый отработал в милиции менее года) забили насмерть парня на улице в Москве!!! Кто виноват в таком положении дел?!? Кроме Президента, примьер-министра, министра МВД и Федерального правительства винить некого!!!

Пыхтачёк, от своего имени и от имени всех честных ментов, прошу прощения за своих недобросовестных коллег... Поверь мне, не все, кто служит в милиции такие уроды, как те с которыми тебе довелось пообщаться. И, если в ближайшее время ситуация с денежным довольствием СМ не изменится - через 2-3-4 года в милиции останутся служить одни дебилы... Тогда уж точно в милицию можно будет не обращаться... - не помогут...

Вопрос к Вам!!! Пойдете ли Вы, со всеми своими достоинствами, служить Родине на ниве милицейской работы за 9-11 тысяч рублей??? Вопрос не праздный, вопрос принципиальный!!! Я думаю, вопрос риторический - НЕТ, не пойдете!!! Пойдут работать за такие деньги только с учетом того, что будут заниматься поборами, либо потому, что больше некуда пойти работать (нигде не берут)!!! Вы бы видели каких дебилоидов сейчас на службу принимают...

Браво!!!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...