Перейти к содержимому

ТИНСУЛЕЙТ

Antispam1

Recommended Posts

Есть у нас немножко тинсулейтика 200. Можно поэкспериментировать.

В связи с этим - вопрос. Какую модель хотелось бы на нем увидеть? Разработку новой - пока не предлагать, тинсулейта немного.

Гюрза

калахари14) только там придется подошву переделывать на более толстую и не скользкую.

Иначе смысла в т200 не будет, будет быстро вымерзать через подошву

Да сама подошва не зимняя, Панама хороша на пересеченке. Хотя я носил 11 051 по снегу, достаточно уверенно.

Мангуст был бы интересен на тинсулейте и Гюрза то же. До - 15 для города самое то.

Панама хороша на пересеченке. Хотя я носил 11 051 по снегу, достаточно уверенно.

Она и лед не плохо держала (хотя и вытертая уже была пипец), но вымерзает очень быстро.

кстати, если бы Сплав вернулся к изготовлению Крастов и сделал бы их в двух вариантах - демисезонные (без утеплителя) и зимние (с утеплением Тинсулитом) было бы очень даже хорошо. только на зимние бы неплохо было бы поставить подошву из материала, не дубеющего на морозе (как на Цклонах, например)

калахари14) только там придется подошву переделывать на более толстую и не скользкую.

Иначе смысла в т200 не будет, будет быстро вымерзать через подошву

Не, не реально.

Там все надо переделывать, новый ботинок получится.

Гюрза

Здесь технически сделать просто, но я в них и в нынешнем виде в -15 прекрасно себя чувствовал. :D

кстати, если бы Сплав вернулся к изготовлению Крастов и сделал бы их в двух вариантах - демисезонные (без утеплителя) и зимние (с утеплением Тинсулитом) было бы очень даже хорошо. только на зимние бы неплохо было бы поставить подошву из материала, не дубеющего на морозе (как на Цклонах, например)

Угу, мне тоже такая мысль приходила. Посмотрим, что можно будет сделать в этом направлении.

• Спустя 2 недели...

Есть у нас немножко тинсулейтика 200. Можно поэкспериментировать.

В связи с этим - вопрос. Какую модель хотелось бы на нем увидеть? Разработку новой - пока не предлагать, тинсулейта немного.

Нужно любую модель зимней обуви, где утепляющий слой (Тинсулейт) в виде сапожка полностью бы вынимался (вместе с подкадкой), как на альпинистских ботинках или рыбацких зимних сапогах. У Вас такого в ассортименте еще нет, поэтому спрос будет однозначно. В походе очень нужно - вынул намокший за день утеплитель и в спальнике высушил за ночь. Ну и на рыбалке удобнее. Первый же встану в очередь за моделью с вынимающимся тинсулейтовым утеплителем, если сделаете. Да, и если Тинсулейт-200 - делайте изнутри подкладку из полара (чтобы теплее было).

• Спустя 7 месяцев...

У меня Merrell THERO 6 WTPF с Thinsulate? 200. При нахождении в помещении моги нехило потеют, а при -20 порядком подмерзают (на простой носок). Согласно легенде (отделы маркетинга не дремлют) о его происхождении ,изначально разрабатывался для нужд аэрокосмической промышленности... Поэтому мне странно: под 5 мм листом родного советского ЭВТИ (экранно-вакуумная теплоизоляция) неоднократно спал при -4 раздетым, и было жарко (вопросы комфорта для этого конкретного материала не актуальны, из-за другого предназначения).

Тинсулит сильно разрекламирован,а есть российская разработка - холлофайбер,полиэфирное волокно с полостью внутри,сам,правда,не пробовал,но по свойствам,похоже, не плохая вещь.

Тинсулит сильно разрекламирован,а есть российская разработка - холлофайбер,полиэфирное волокно с полостью внутри,сам,правда,не пробовал,но по свойствам,похоже, не плохая вещь.

Хотим, чтобы и этот "несинтепон" был разреламирован не хуже? Ну-ну. Набивайте им подушки и дальше.

А что это за разработка? Можно ссылочку?

Судя по сайту, который вылезает одним из первых по выдаче поисковиков, это маркетинговая хня. Образец работы, так сказать, отечественных эффективных менеджеров.

Судя по сайту, который вылезает одним из первых по выдаче поисковиков, это маркетинговая хня. Образец работы, так сказать, отечественных эффективных менеджеров.

Т.к. я в гугле пока не забанен, то именно поэтому спросил ссылочку, может у человека есть первоисточник, который пока поисковиками не проиндексирован. :);)

Хотим, чтобы и этот "несинтепон" был разреламирован не хуже? Ну-ну. Набивайте им подушки и дальше.

Тут мое имхо, но этот холлоуфайбер уже штампуют все кому ни лень, как и синтепон.

ЗЫ Сплав его в бюджетные спальники уже черти сколько времени пихает.

Тинсулейта много разного, и тот что в ботинках - менее скомкивается, лучше сохраняет свои свойства при постоянной компрессии, почему его в ботинки и пихают. Тинсулейт вроде уже стандартом стал для треков, как мембрана гортекс и подошва вибрам. Много маркетинга, но гарантрованное качество.

Холофайбер - утеплитель для спальников, не самый лучший по своим свойствам, старый доволно-таки по своей идее (кажется, ему лет 10 уже). Есть и более современные утеплители, с лучшими коэффициентами.

Вот в ветке обзор утеплителей по коэффициенту clo. На мой взгляд - исчерпывающе.

• Спустя 1 месяц...

после двух зимних сезонов общения с этим материалом, пришел к двум выводам:

1 - лучше меха, даже не обсуждается, особенно в комбинациях улица-здание.

2 - если все таки нога сильно взмокла в здании, то уход на сильный холод, чреват ледяными пальцами ног, но если ботинок сухой, то нога согревается при ходьбе очень быстро вся.

зы

плотность утеплителя 200гр + гортекс + (я знаю что тупость) трекинговый носок из кулмакса (по сему в статике холодновато)

после двух зимних сезонов общения с этим материалом, пришел к двум выводам:

...плотность утеплителя 200гр + гортекс + (я знаю что тупость) трекинговый носок из кулмакса (по сему в статике холодновато)

Выяснил, производитель вообще 200 не рекомендует, рекомендует 400, мембрану - для упрощения технологии, можно без нее.

К зимнему сезону что-нибудь "замутим" с хорошим синтетическим утеплителем.

Выяснил, производитель вообще 200 не рекомендует

Учитывая как быстро вымерзает нога в статике на железном полу, я с этим соглашусь)

Хотя я могу докупить вкладыш утеплитель в дополнению в вшитому

• Модератор

Выяснил, производитель вообще 200 не рекомендует, рекомендует 400, мембрану - для упрощения технологии, можно без нее.

К зимнему сезону что-нибудь "замутим" с хорошим синтетическим утеплителем.

Я тебе, кстати, образцы обувного прималофта привез.

Я тебе, кстати, образцы обувного прималофта привез.

я немного влезу, можно? как я помню прималофт это аналог пуха так? По "непроверенной" инфе данный утеплитель при сильно сдавливании начинает "дурить", но это говорили о спальниках или 7 слое эквакса-пку. А тут, если обувь, сей "возможный недостаток" решили? Это все очень интригующе звучит :rolleyes:

• Модератор

..... А тут, если обувь, сей "возможный недостаток" решили? Это все очень интригующе звучит :rolleyes:

Прималофт разный бывает. Для обуви из него делают иглопробивное полотно.

я немного влезу, можно? как я помню прималофт это аналог пуха так? По "непроверенной" инфе данный утеплитель при сильно сдавливании начинает "дурить", но это говорили о спальниках или 7 слое эквакса-пку. А тут, если обувь, сей "возможный недостаток" решили? Это все очень интригующе звучит :rolleyes:

Я не по слухам, а по практическому опыту (зимний и летний спальник, куртка Бэйс) не понимаю о чём Вы говорите. Что значит "дурить"?

Я не по слухам, а по практическому опыту (зимний и летний спальник, куртка Бэйс) не понимаю о чём Вы говорите. Что значит "дурить"?

Под этим я подразумевал "перестает удерживать тепло" Но раз на практике все ок, это только радует.

Под этим я подразумевал "перестает удерживать тепло" Но раз на практике все ок, это только радует.

"Перестаёт удерживать тепло" не совсем правильно. Любой утеплитель при проминании снижает свои теплоизоляционные свойства, потому что прослойка воздуха становится меньше. Причём не только утеплители, а и пенки, самонадувастики и пр. Если, например, Вы ложитесь на самонадувастик, то он держит ваш вес примерно равномерно, а вот если сесть на него попой, то он промнётся до земли и сидеть будет холоднее.

• Модератор

Пощупал образцы подкладки - обувного Праймалофта, похоже на обувной Тинсулейт, такой белый материал типа мягкого войлока

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...